Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Основные административные барьеры при осуществлении предпринимательской деятельн
Разрешительные процедуры (лицензирование) 3 60.00%
Проверки контрольно-надзорных органов 1 20.00%
Обязательная или/добровольно принудительная сертификация 0 0%
Декларирование 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2008, 21:35   #26
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
По моему, сейчас особых припонов для бизнеса нет.
Действительно, с приходом нового мэра в его команде были лица, которые пытались заняться рейдерством и переделом собственности. Но единственным моментом их деятельности, на моей памяти стало только изгнание с занимаемой площади «5-го элемента» (кстати, помещение до сих пор не используется…). Помните, АЛЕКС, Вы сами мне называли факт, что Басалаев лично говорил: ««Фортуна» будет моим кафе!…». Где щас Басалаев?…
А сейчас происходит нормальное перераспределение торговых площадей. Тех, кто не может платить аренду и налоги вытесняют те, кто может ее платить путем организации более цивилизованного и рентабельного бизнеса… В основе своей это конечно же продуктовая торговля, но и происходит экспансия крупных игроков в области промышленных товаров народного потребления. В любом случае, конкуренция идет на пользу потребителя и в данной борьбе выживет сильнейший.
А что касается организации нового бизнеса «с нуля», то это становится еще более проблематичным, так как рынок захватывают более монополизированные игроки, которые имеют куда больший запас ресурсов по сравнению с начинающими… По этому любой опыт заняться коммерцией в 90% случаев будет неудачным и приведет к банкротству, а те кто выживет будут влачить жалкое существование по поддержанию бизнеса на уровне рентабельности.
К сожалению, сейчас происходит процесс глобализации и игроки, которые имеют более высокие финансовые ресурсы и возможность пользоваться коррупционными схемами и возможностью обходить таможенные пошлины будут иметь куда больший потенциал нежели «мелкие лавочники» к которым и относится мелкий (семейный) бизнес.
Короче: мелкому бизнесу – кирдык и довести его объем до 60% населения практически невозможно. Ибо, украденные в начале 90-х средства не дают равных условий для всех игроков рынка!… (((
gerasoft вне форума  
Старый 09.06.2008, 08:18   #27
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Короче: мелкому бизнесу – кирдык и довести его объем до 60% населения практически невозможно. Ибо, украденные в начале 90-х средства не дают равных условий для всех игроков рынка!… (((
Браво, браво Георгий! Пациент скорее мертв, чем жив....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 09.06.2008, 14:58   #28
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
я думаю еще можно попыркаться в производстве чего-либо...но в Мегионе я хз, что можно производить такого....А на перепродаже много не заработаешь...гемороев больше чем денег...есть такой бизнес как услуги - заработать можно, но тока на хлеб и чуток масла и опять же геморов навалом....я вот семь лет услугами и перепродажей занимаюсь...НИКУЯ Я В МЕГИОНЕ НЕ ЗАРАБОТАЛ!!!!! А нет вру - 1 год условно ст.199 ч1. в крупных размерах....ыыыыыы....
hsh вне форума  
Старый 09.06.2008, 14:59   #29
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Ну, раз все высказались, думаю пора начать в рабочем порядке обсуждать наболевшие вопросы. Как я уже говорил, у многих в нашем городе есть желание сделать бизнес цивилизованным, не зависящим от воли чиновников. Ради достижения вышеуказанных целей мы создали Мегионскую ассоциацию предприятий малого и среднего бизнеса. Мы не агитируем вступать в ее рады, а констатируем факт ее создания.
И обсуждаем на данном форуме общую динамику развития малого и среднего бизнеса в Мегионе, какие факторы мешают бизнесу, а какие следует подправить, путем принятия законодательных актов на муниципальном и окружном уровне. Работа ассоциации базируется на взаимодействии власти и бизнеса и открытого партнерского диалога, как с властью, так и с бизнесом.
Там не Лопатин рулевой музобоза?
hsh вне форума  
Старый 09.06.2008, 17:04   #30
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Откровенно говоря, думал будет больше эмоций, но как видим из сказанного выше малого бизнеса в городе нет и не будет. Все опустили руки и смазываем лыжи в строну большой земли, а все что тут есть, оставим в благотворительный дар вахтовому городу Мегион так?
map086 вне форума  
Старый 10.06.2008, 09:38   #31
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, думал будет больше эмоций, но как видим из сказанного выше малого бизнеса в городе нет и не будет. Все опустили руки и смазываем лыжи в строну большой земли, а все что тут есть, оставим в благотворительный дар вахтовому городу Мегион так?
Какие эмоции? одни слюни...
hsh вне форума  
Старый 10.06.2008, 14:20   #32
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Слюнями проблему не решить. Да и обозначить саму проблему давно пора, как Вы считаете, какая основная проблема мешает развитию город Мегиона?
map086 вне форума  
Старый 10.06.2008, 15:09   #33
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Слюнями проблему не решить. Да и обозначить саму проблему давно пора, как Вы считаете, какая основная проблема мешает развитию город Мегиона?
Вот вы можете наконец ответить, кто у вас там собрался? и я вам скажу все, что думаю по этому поводу и чем все закончиться...и пару проблем тоже выскажу...ок?
hsh вне форума  
Старый 10.06.2008, 15:18   #34
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
2map086:
вы хоть сформулируйте самостоятельно))
The Nameless вне форума  
Старый 10.06.2008, 15:45   #35
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
А в чём проблемы, какие законодательные акты , какая ассоциация? Вы что банкирам свои муниципальные акты понесёте вместо технико-экономического оброснования? Очередные бюрократы на шею несчастных бизнесменов! Или у Вас есть предложить инвестиций?
Не морочте людям головы "работа ассоциации"! Просто друг мой ходил оббивал пороги таких вот всяких "фондов поддержки" и "ассоциаций", а потом плюнул, взял в частном порядке в банке денег под бешеный процент и затеял своё производство, через год деньги банку вернул, а теперь не успевает продукцию отгружать, слава богу на жизнь хватает! Смешно сказать, свою продукцию реализует в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, а в Мегионе ни один владелец магазина с ним договор не подписал, теперь торгуют его продукцией купленой у ватртовских сетевеков! Просто человек не болтал, а двигался!
Радион вне форума  
Старый 10.06.2008, 16:17   #36
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Вот вы можете наконец ответить, кто у вас там собрался? и я вам скажу все, что думаю по этому поводу и чем все закончиться...и пару проблем тоже выскажу...ок?

Рад, что мы закончили выяснять, у кого знакомых больше и кто за кем в очереди стоял. В нашей ассоциации собрались руководители Мегионских фирм, мы не лезем в политику, а отстаиваем свои права строго в правовом поле, нам не важно кто и как работает в администрации. Бизнес имеет права, и он их получит ровно в той мере не больше ни меньше не зависимо от воли местного чиновника. Ваше право стоять в стороне и делать предсказания на кофейной гуще, мы же знаем, что мы хотим и как этого добиться подчеркиваю в правовом поле без митингов, демонстраций, забастовок. Специально для ВАС отвечу, если Вы только слюни пускать умеете, то нам с Вами не по пути, а насчет господина Лопатина -он не состоит в ассоциации, но согласно Устава МАП мы рассмотрим его кандидатуру выразившую желание встать в наши ряды.

map086 вне форума  
Старый 10.06.2008, 16:55   #37
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Рад, что мы закончили выяснять, у кого знакомых больше и кто за кем в очереди стоял.
ппс..или лыжи не едут, или я е...ый..ВЫ О ЧЕМ?

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
В нашей ассоциации собрались руководители Мегионских фирм
Кто собрался то? ну вы че как маленький(скорее всего вы ОНА)ая.. Вы даже здесь боитесь сказать кто вы..елки палки, дальше то че делать будете?

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
мы же знаем, что мы хотим и как этого добиться подчеркиваю в правовом поле без митингов, демонстраций, забастовок.
Слабо мне кредит в банке без залога и поручителей добиться лет на 5? Думаю слабо...

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Специально для ВАС отвечу, если Вы только слюни пускать умеете, то нам с Вами не по пути,
Специально для вас отвечаю - если бы я тока слюни пускал, то и месяца бы не прожил на вольных хлебах...

И еще прогнозик все-таки сделаю - вы наверное в бизнесе мало времени и несколько не осведомлены о порядке вещей, может вам стоит для начала попробовать хотябы миллион заработать? а потом вы сами поймете какую фигню вы придумали..Короче я желаю вам удачи, и дай бог что я ошибаюсь(хотя не думаю), но вы больше полгода не продежитесь....
hsh вне форума  
Старый 10.06.2008, 18:57   #38
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
А в чём проблемы, какие законодательные акты , какая ассоциация? Вы что банкирам свои муниципальные акты понесёте вместо технико-экономического оброснования? Очередные бюрократы на шею несчастных бизнесменов! Или у Вас есть предложить инвестиций?
Не морочте людям головы "работа ассоциации"! Просто друг мой ходил оббивал пороги таких вот всяких "фондов поддержки" и "ассоциаций", а потом плюнул, взял в частном порядке в банке денег под бешеный процент и затеял своё производство, через год деньги банку вернул, а теперь не успевает продукцию отгружать, слава богу на жизнь хватает! Смешно сказать, свою продукцию реализует в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, а в Мегионе ни один владелец магазина с ним договор не подписал, теперь торгуют его продукцией купленой у ватртовских сетевеков! Просто человек не болтал, а двигался!
Никто ничего банкирам не понесет. Это Ваши дела. Бюрократы? НЕТ. Ассоциация некоммерческая организация. Мы хотим, всего навсего привести работу Мегионских предпринимателей в нормальное, законное русло. Это неправильно?
Насчет Вашего друга.... Можно его координаты в личку? попробуем продвинуть его товар в Мегионе, если он не барыга.
map086 вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:05   #39
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ппс..или лыжи не едут, или я е...ый..ВЫ О ЧЕМ?
Наверон лыжи не едут....



Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Кто собрался то? ну вы че как маленький(скорее всего вы ОНА)ая.. Вы даже здесь боитесь сказать кто вы..елки палки, дальше то че делать будете?
Вам как? По фамилиям, семейному положению, справки из банков? Никто нокого пинками не гонит. Хотите - сотрудничайте, хотите - нет.



Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Слабо мне кредит в банке без залога и поручителей добиться лет на 5? Думаю слабо...
Слабо... Сам догадайся - почему...

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Специально для вас отвечаю - если бы я тока слюни пускал, то и месяца бы не прожил на вольных хлебах...
А слюни с чем?...

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
И еще прогнозик все-таки сделаю - вы наверное в бизнесе мало времени и несколько не осведомлены о порядке вещей, может вам стоит для начала попробовать хотябы миллион заработать? а потом вы сами поймете какую фигню вы придумали..Короче я желаю вам удачи, и дай бог что я ошибаюсь(хотя не думаю), но вы больше полгода не продежитесь....
Спасибо. Возможно это и правда. Пока, (по Ленину "Советы постороннего"), такие "товарищи" изрекают истины, с видом аракула.
map086 вне форума  
Старый 10.06.2008, 23:05   #40
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Никто ничего банкирам не понесет. Это Ваши дела. Бюрократы? НЕТ. Ассоциация некоммерческая организация. Мы хотим, всего навсего привести работу Мегионских предпринимателей в нормальное, законное русло. Это неправильно?
Насчет Вашего друга.... Можно его координаты в личку? попробуем продвинуть его товар в Мегионе, если он не барыга.

- То есть Вы занимаетесь легализацией незаконых форм бизнеса?
Не ребята, Вы опоздали с такими услугами лет на десять по крайней мере!
Никакой Вашей "некомерческой" помощи не нужно, бизнес уже устоялся и желающих "помочь" теперь хватает.
Не хочу Вас обижать,но не понятны цели Вашей конторы в принципе. На этапе организации производства никаких препон не было, ни кому не давали ни копейки! Контору оформили за считаные дни, купили оборудование, привезли сырьё и начали работать! Правда обосновались в Вартовске, но это потому. что нужен был тупик железнодорожный. За полтора года даже пожинспектор не заглянул не разу! По налогам экономист отчитывается регулярно, касса "белая", а рядом тоже люди трудятся кто, масло фасует сливочное, кто мебель строит и ничего, не жалуются.
А что касаемо реализации в Мегионе, у товарища договора с Любимыми, Оптимами и Подсолнухами, а не далёк тот день когда эти сетевики придут и в наш город, это неизбежно (посмотрите на Лангепас, Радужный и т.д.)! Люди хотят покупать еду и остальное в больших красивых суперах и это правильно!
Ситуация на рынке сейчас такова, что например Оптима везёт всё в Вартовск, а уже отсюда в Тюмень, Челябинск, Екатеринбург и т.д. Просто им так удобнее, у них здесь хороший терминал и т.д. Логистика такая ихняя! Дак вот и как Вы думаете, что лучше сбрасывать 60 тонн продукции ежемесячно в Оптиму или развозить её самостоятельно по Мегионским лавкам? Ну и что если у них оплата с отсрочкой на два месяца и входной бонус немалый, надо просто масштабнее работать, на перспективу!
А Вы то о чём? О каком "законном" русле? В чём реальная помощь то?
Радион вне форума  
Старый 11.06.2008, 07:43   #41
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
- То есть Вы занимаетесь легализацией незаконых форм бизнеса?
Не ребята, Вы опоздали с такими услугами лет на десять по крайней мере!
Никакой Вашей "некомерческой" помощи не нужно, бизнес уже устоялся и желающих "помочь" теперь хватает.
Ваш друг занимается незаконным бизнесом? ИЗВИНИТЕ. Нам не по пути, кроме того, если он увел активы в Вартотск, то он не Мегионский бизнесмен.
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обижать,но не понятны цели Вашей конторы в принципе. На этапе организации производства никаких препон не было, ни кому не давали ни копейки! Контору оформили за считаные дни, купили оборудование, привезли сырьё и начали работать! Правда обосновались в Вартовске.
А что касаемо реализации в Мегионе, у товарища договора с Любимыми, Оптимами и Подсолнухами, а не далёк тот день когда эти сетевики придут и в наш город, это неизбежно (посмотрите на Лангепас, Радужный и т.д.)! Люди хотят покупать еду и остальное в больших красивых суперах и это правильно!
Что касается Вартовских и не только сетевиков, то Вы наверно не в курсе, что они давно в Мегионе (Оптима, Иванова, Закриев, Сибинтерн и др), но это мало сказывается на работе местных предпринимателей. Конечно, люди хотят покупать еду и остальное в больших красивых суперах и это правильно, я сам в восторге от нового Подсолнуха, даже для Вартовска это прорыв.
Но крупным сетевикам не нужны дворовые магазины, сфера услуг и другие мелочи. А жителям они необходимы, это, безусловно, простор для местного предпринимательства.
Теперь о наших целях:
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
Не морочте людям головы "работа ассоциации"! Просто друг мой ходил оббивал пороги таких вот всяких "фондов поддержки" и "ассоциаций", а потом плюнул, взял в частном порядке в банке денег под бешеный процент и затеял своё производство.

Вот, вот. Всякие "фонды поддержки" находятся в Вартовске и вряд-ли интересуются нами. У них свой город и свои песни. Мы хотим заявить, что в ХМАО есть такой город Мегион, и он тоже нуждается в государственной поддержке.
map086 вне форума  
Старый 11.06.2008, 08:50   #42
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Уважаемый map086, как я понял, Вы являетесь представителем «Мегионской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса» на этом форуме. В связи с этим может сначала стоит все же рассказать побольше об Вашей ассоциации, чтобы окружающие имели хоть какое-то представление о ней, а также о том, чем она планирует занимается. Ваши слова – они конечно очень интересны, но это лишь общие фразы, хотелось бы конкретики. Может быть для этого выложить на сайте для ознакомления устав ассоциации, учредительный договор, а также озвучить когда создана организация и кем, зарегистрирована ли она и т.д.?
Scrimer вне форума  
Старый 11.06.2008, 09:35   #43
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ппс..детский сад "Сопельки"....я кстати вспомнил про эту ассоциацию..там председатель все таки женщина(фамилию не помню) и я с ней имел беседу осенью 2007г..она просто свято верит в благодетеля КАА(питон из маугли..ыыы..на мартышек просто магически действовал)...вот тогда она мне задвигала какие то идеи о нашем бизнесе и что ее сам КАА пригласил и назначил председателем...короче пусть map086 хоть что-то из речет внятное, а то какие то туманные вещи тут пытается нам рассказать..
hsh вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:42   #44
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
... Пока, (по Ленину "Советы постороннего")...
Кажется, я это уже где-то слышал..

Палыч, что-ли?!
Перун вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:08   #45
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Спасибо за конструктивное предложение, постараюсь ответить на Все ваши вопросы
и так по порядку:
1. «Мегионская ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса» зарегистрирована 28 апреля 2008 года в регистрационной палате ХМАО, ИНН так же получен в Мегионской налоговой инспекции.
2. В настоящее время идут активные переговоры с муниципальными и окружными органами власти о развитии и поддержке Малого и Среднего бизнеса в городе Мегионе.
3. Готовятся соглашения с банками и окружными фондами для выработки целевых программ направленных на развитие и поддержку Малого и Среднего бизнеса в городе Мегионе.
4. Готовится изменения и дополнения в муниципальной программе развития малого и среднего бизнеса в г. Мегионе.
5. В настоящее время мы уже представлены в ТТП- Югры, и координационно- экспертном совет при губернаторе ХМАО.

Насчет устава и уч. Документов пишите в личку предоставим для ознакомления.

По поводу личностей создавших Ассоциацию, не столь принципиально так как цели и задачи определяются на общем собрании ассоциации, а членом ассоциации может быть каждый руководитель или собственник предприятия осуществляющий коммерческую деятельность на территории города Мегиона.

Мы открыты для диалога ради этого и была создана эта страничка на форуме.
map086 вне форума  
Старый 11.06.2008, 14:09   #46
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Кажется, я это уже где-то слышал..

Палыч, что-ли?!
Олег Николаевич, я рад, что Вы все еще помните мои изречения.
map086 вне форума  
Старый 11.06.2008, 15:45   #47
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
[QUOTE=map086;252700][COLOR=black][FONT=Verdana]
Насчет устава и уч. Документов пишите в личку предоставим для ознакомления.

[COLOR=black][FONT=Verdana]По поводу личностей создавших Ассоциацию, не столь принципиально так как цели и задачи определяются на общем собрании ассоциации, а членом ассоциации может быть каждый руководитель или собственник предприятия осуществляющий коммерческую деятельность на территории города Мегиона.

map086, спасибо за ответ, однако не совсем понял почему не хотите выложить устав на сайте - секретной информации он не содержит, а люди почерпнули бы из него много полезной информации, как то - цели организации, порядок управления ей, порядок контроля за ее деятельностью, порядок вступления в ее члены, какими услугами ассоциации могут пользоваться ее члены и т.д.
Насчет учредителей и членов - мне лично интересно кто они, посколку раз они создали данную некоммерческую организацию, то соответственно в данный момент - занимают должности в органах управления организации, соответственно хотелось бы знать кто стоит "у руля".
Scrimer вне форума  
Старый 11.06.2008, 22:29   #48
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Только, сегодня, общался с хозяином «Анжелики»: Купил он «Олень», строит еще один магазин… (кстати, «Олень» сделал по принципу «свободное обслуживание»… уважаю мужика!!!).. Он сможет!!! Не спрашивайте, почему…
(хотя, могу сказать – почему… в свое время у него был павильон «Анжелика» (между .. 16 и центральной аптекой (детская поликлиника). В павильоне произошел пожар!!! Так, ОН, восстановил работу павильона за 3 (три) дня!!!)

ЗЫ: Кто умеет и может – РУЛЕЗ! )))
gerasoft вне форума  
Старый 12.06.2008, 00:40   #49
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...Просто друг мой ходил оббивал пороги таких вот всяких "фондов поддержки" и "ассоциаций", а потом плюнул, взял в частном порядке в банке денег под бешеный процент и затеял своё производство, через год деньги банку вернул...
Вот только свистеть не надо...
1. Деньги в банке дают не под "бешеный процент", а под обеспечение, например, залог или поручительство, достаточно ликвидное. Банк еще не всякий залог в качестве обеспечения примет. И кредит "в частном порядке" может получить тот у кого лапа "длинная" в руководстве банка. Кредит на цели развития производства ведь нельзя просто так прийти и взять - вопрос о его выдаче целый кредитный комитет решает и сочтет риски приемлимыми то, тогда и выдаст.
2. Через год вернул - то есть за год успел закупить орудия труда, поставить и настроить их, закупить сырье, набрать персонал, выпустить продукцию, продать ее и при этом столько, что при этом рентабельность производства позволила вернуть кредит "с бешеными процентами". И все за год? Это не о производстве синтетических наркотиков речь идет, не...

Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...а теперь не успевает продукцию отгружать...свою продукцию реализует в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, а в Мегионе ни один владелец магазина с ним договор не подписал...
Аффтар - не надо словес - нужно продукцию назвать. Что же это такого чудесного стали производить в Мегионе (но теперь уже в Вартовске), чем снабжают даже Тюмень?!(ну окромя водорода, естественно)
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...По налогам экономист отчитывается регулярно...
...Для организации налогового учета нужно отлично знать бухгалтерский учет (на практике, а не в теории). Бухгалтерсую отчетность и налоговые декларации подписывают руководитель и главный бухгалтер. А у экономистов, другая задача, милок..
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
...не далёк тот день когда эти сетевики придут и в наш город, это неизбежно (посмотрите на Лангепас, Радужный и т.д.)! Люди хотят покупать еду и остальное в больших красивых суперах и это правильно!
Вообще-то пусть люди сами решать, что для них правильнее, не надо это делать за них...
Во-вторых, люди хотят покупать еду, качественную и подешевле. Не надо "пукать" про большие красивые суперы. Один "торговый центр" Ваши "дружки" уже возвели в городе.
В последний год-полтора наблюдаю, что продавцы в маленьких магазинах куда внимательнее относятся к покупателям (по крайней мере постоянным), чем в так называемых "суперах" - где "конвейер" и молодые "бестолковки". Так, что, где лучше покупать продукты, пусть каждый сам решает, без "дружеских" подсказок.
Перун вне форума  
Старый 12.06.2008, 10:36   #50
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Кажется, я это уже где-то слышал..

Палыч, что-ли?!
Геннадий Павлович?
hsh вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В малый бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2010 12:21
Объявлен конкурс журналистского мастерства «Малый и средний бизнес Югры» InfoBot Новости admmegion 0 05.10.2010 15:50
Малый и средний бизнес Мегиона заявит о себе на выставке-ярмарке InfoBot Новости admmegion 0 12.05.2010 11:00
Игорный бизнес Тень. Народные новости 7 02.07.2009 00:48
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39


Часовой пояс GMT +6, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100