Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Основные административные барьеры при осуществлении предпринимательской деятельн
Разрешительные процедуры (лицензирование) 3 60.00%
Проверки контрольно-надзорных органов 1 20.00%
Обязательная или/добровольно принудительная сертификация 0 0%
Декларирование 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 11:55   #51
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Геннадий Павлович?
Мы конечно видим что Вы из кожи вон лезете что бы хоть что то предсказать или угадать. Но и на этот раз палец попал в небо. Завязывайте это дело оракульствовать не Ваш бизнес. Меня зовут Андрей Павлович.
map086 вне форума  
Старый 14.06.2008, 10:04   #52
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Деньги были взяты в Стройбанке, кредит потребительский, процент 21, 800 тысяч на три года. На два станка и сырьё хватило, в помещение их пустили с отсрочкой оплаты на полгода. Через год перекредитовались как юрики в другом банке, на нормальных условиях. Сегодня выпускается шесть наименований продукции. Купили газель. Директор и есть экономист и бухгалтер. В конторе трудится всего девять человек (с водителем). Рентабельность сегодня присутствует, есть желание роста. Люди работают и надеются только на себя, давно их знаю, начинали они уже не раз, но заладилось только сейчас.
По поводу суперов нелогично. Там элементарно больший оборот и товар меньше залёживается, легче осуществляется контроль со стороны надзорных органов. А в мелкой лавке нужно впарить Вам всё, что валяется на прилавке полгода и больше. У всех торговых точек своя ниша и свои задачи, просто пора бы и в Мегионе построить такой Подсолнух как в Радужном. Конкуренция всегда в конечном счёте выгодна потребителям.
Продукцию называть не буду, не мой бизнес, да и зачем, в этой теме предмет обсуждения иной.
Очень много перечислено по поводу деятельности ассоциации, сильно похоже на образованых функционеров умеющих много и красиво разговаривать и писать бумажки. Достаточно заглянуть в сеть и увидим там кучу таких фондов и ассациаций, бизнес-инкубаторов и т.д. При более пристальном рассмотрении это окажутся банальные бюрократы подбирающие объедки со стола региональных администраций за помощь в отмывке бабосов выделяемых властью на развитие малого бизнеса.
Может быть в этот раз не так, буду только рад за наш Мегион и за наших "малых бизнесменов".
Радион вне форума  
Старый 14.06.2008, 13:52   #53
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Уважаемый Радион, все что вы рассказали интересно и увлекательно, но это кто то сделал , кто то смог, кто то достиг, что или кто мешает Вам не ссылаться на чей то пример, а сделать что то самому, открыть свой бизнес, сделать его процветающим.
Насчет Ассоциации таже картина, если мы с Вами захотим то Ассоциация будет реальным инструментом в руках предпринмателя. Мы хоть что то делаем, правильно или не правильно время покажет.
map086 вне форума  
Старый 14.06.2008, 14:14   #54
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Уважаемый map086! Я намерен предпологать, что эта тема создана Вами не для обсуждения чьих-бы то нибыло персаналей, а напротив для конструктивного диалога о развитии малого бизнеса в Мегионе. Ничего мне не мешает достигать и процветать, что в общем со мной и происходит сегодня. А вот Вы, не можете обозначить конкретно проблемы этого самого бизнеса с которыми Вы, как я понял, намерены усилено боротся, с помощью внесения предложений для изменения региональных законодательных документов. Пишите по теме и будет Вам счастие! С чем бороться собрались, господа хорошие? И как? Некоммерческие Вы наши.
Радион вне форума  
Старый 14.06.2008, 20:35   #55
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радион Посмотреть сообщение
А вот Вы, не можете обозначить конкретно проблемы этого самого бизнеса с которыми Вы, как я понял, намерены усилено боротся, с помощью внесения предложений для изменения региональных законодательных документов. Пишите по теме и будет Вам счастие! С чем бороться собрались, господа хорошие? И как? Некоммерческие Вы наши.
Уважаемый Радион!
Дорогой Вы наш коммерческий…..
Было очень приятно почитать Ваше словоблудие. Надеюсь, что остальные участники обсуждения понимают, что разговор идет не о конкретных предложениях и замечаниях. Совершенно не важно сейчас пытаться разобраться в том, что важнее – гиперы или мелкие торговые точки. Сейчас очень хочется услышать от участников обсуждения все, что им не нравится в существующем положении малого бизнеса. Это относится не только к торговле. Это и строительство, и всякие ООО «ЖЭУ» и многое, многое другое. Для того, чтобы что-то предпринимать, необходимо видеть картинку не только своими глазами, но и глазами жителей города. Тема для этого и открыта.
А Вам, уважаемый Радион, объясню, что никто не надеется наладить работу путем внесения предложений для изменения региональных законодательных документов. Как говорит реклама: «Нет, сынок, это фантастика». Мы хотим региональные программы задействовать в Мегионе. Хотим развития Мегионских предпринимателей а не Вартовских, самарских или еще каких других.
map086 вне форума  
Старый 15.06.2008, 12:56   #56
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
Ага! Конторку-то на всякий случай уже сваяли, а теперь будете работу для неё подыскивать! Очередные "Рога и копыта", на головы бедных мегионцев!
А я вам дам направление для деятельности - вон "Северная звезда" совсем чахнет с канадскими технологиями. На Высоком таджикские гасторбайтеры второй месяц каркас двухэтажной деревяшки мучают вопреки всем требованиям техники безопасности и миграционной службы. Помогите Купринчяку разобратся в ситуации. Всё у него есть и технологии канадские и поддержки мэровские и во все региональные программы он вошёл, а чой-то не видать пока на горизонте деревянных мегаполисов, стоит одиноко скворечник на обочине и всё пока! Видать не программах региональных счастье, а в собственом умении и желании!
А фермер наш мегионский ходил - ходил в конторы, просил - просил денег, так и закрылся, там на месте фермы теперь такая бичарня организовалась, любо-дорого, по народным приметам к концу лета на месте бывшего фермерского хозяйства должон случится хороший пожар со жмуриками в комплекте.
В прошлом годе одна неглупая девочка одна на Золотом будущем Югры рассказывала о стратегии привлечения инвестиций в малый мегионский бизнес, так вот создание некоммерческого фонда это был один из пяти пунктов предлгаемой ей стратегии, Вам бы почитать её работу, она кажется в Югорской лизинговой экономистом работает, пообщайтесь, идеи у неё были перспективные.
Совет бесплатный, Вы же некоммерческие!
Радион вне форума  
Старый 15.06.2008, 15:25   #57
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Малому бизнесу в Мегионе не быть Просто тут это никому не надо. Опять же ... менталитет и привычка 90-х что частники всегда хотят нае...ь. Люди у нас не те. Инновации не приживаются, а по личному опыту - средний мегионец не воспринимает больше 2-3 сложных слов подряд в предложении - у него в голове каша и все... Столкнулся буквально недавно с этим. Хотя радует, что и адекватные личности это не редкость. Но в большинстве случаев - труба. Мегион - не подходит для площадки под малый бизнес.
Dimka вне форума  
Старый 15.06.2008, 15:33   #58
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Радион, Радион , кода Вы будет говорить за себя лично, а не за всех и вся, или тот же Купинчук говорить разучился, или фермер онемел?
А насчет девушки СПАСИБО, не пойму только одного, ведь можно было просто начать с реальных предложений, а не рассказывать, как тут все устроено, сами мы местные и в Мегионе не один десяток лет.
map086 вне форума  
Старый 15.06.2008, 15:57   #59
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мегион - не подходит для площадки под малый бизнес.
Уважаемый Димка, а к кому сейчас Вы себя отнесли к частникам которые всех хотят на это, или к тем у кого менталитет танцевать не позволяет. Откровенно говоря, мне достаточно 10-15 здравомыслящих руководителей чтоб создать плацдарм для развертывания бизнес площадки в городе Мегионе, согласитесь именно эти 10- 15 предприятий получат наибольшую прибыль от реализации данных проектов, чем выше риск, тем выше прибыль, именно эти 10-15 предприятий станут флагманами малого и среднего бизнеса в городе Мегионе.
Решение за Вами стоять в стороне или вливаться в наши ряды. То, что в нашем городе должны пройти перемены думаю не оспаривается, я лично не хочу жить так как есть, что уже за булкой хлеба ездить в Вартовск, не говоря уже про кинотеатры и рестораны.
map086 вне форума  
Старый 15.06.2008, 17:22   #60
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Нда, однако создается впечатление, что словоблудием страдает мар086, а не Радиан. Что хочет узнать, доказать, да в конце концов что может дать эта ассоциация так и не понял.

Малый бизнес в Мегионе есть, но 8 летней давности. Еще году в 2000 были заполнены все рентабельные ниши и за эти 8 лет новых ниш особо не появилось. В основном это перепродажа и мелкие услуги. Производство в Мегионе нерентабельно, т.к. Мегион слишком мал для реализации и сказывает городской менталитет (пример Радиона тому доказательство), а сбыт во вне давят более крупные конкуренты из более крупных городов. На моей памяти не много попыток налаживания производства в Мегионе. Чечены пытались производить строительные материалы, но их кровельное железо получилось дороже, чем с большой земли с доставкой. Тротуарную плитку производили, но она как в Мегионе и не покупалась больше, а площади в Мегионе маленькие, все замостили... другие тоже не долго продержались...
Главная проблема малого производство - это то, что практически не возможно добиться конкурентной цены при малых объемах производства. (Тоже самое и с магазинами. Большие магазины при бОльшем обороте дают более привлекательное для покупателей ценообразование, а работа мелких магазинов больше похожа, извиняюсь, на ****ку. Объемы меньше, а действия столько же, поэтому цены выше). Но есть и козырь малого производства - это возможность создавать более качественный или элитный товар, но в нашей местности он не особо востребован....
Единственное производители продуктов, которе не погорели - это пекарни, это понятно почему. Что касается большого бизнеса (кроме нефтянки), то с Мегионом его связывают опять же малый бизнес в лице перекупщиков. Сам же большой бизнес в Мегион не придет, ибо Мегион как рынок сбыта им не годится ввиду размеров, а как площадка производства тоже никакая из-за отсутствия необходимых коммуникаций и строится они тоже никогда не будут, ибо в других городах есть все готовое.
Подводя итог, могу сказать, что малый бизнес в Мегионе есть, но он уже развился до тех размеров, которые позволяет специфика города и больше развиваться не будет, будет только модернизироваться.
Нынешних бизнесменов можно назвать матерыми, а новые чаще всего в союзе с матерыми, а матерые имеют уже все достаточные связи для решения проблем. А для новых одиноких бизнесменов места практически нету.
Это главные "проблемы" мегионского малого бизнеса. Мифической мегионской бюррократии нет. Она не мегионская, она российская и такая же как и везде в России, даже может меньше развита, чем кое где...

Поэтому не вижу смысла существования подобных организаций, которую описал мар, если оно не создана для прикрытия чего другого.

Что касается других городов, то малый бизнес в скором времени будет жить только в маленьких городах, ибо в больших идет постепенное вытеснения малого бизнеса большими корпорациями. Думаю через лет пять в Москве и Питере 90% производителей и реализаторов будут принадлежать большому бизнесу.
С услугами проще, производство услуг не такой затратный бизнес и малый пока еще способен конкурировать с большим.

В общем, в Мегионе такая же замкнутая ситуация, как и в целом в стране. В России односторонняя и не эластичная экономика, в Мегионе все тоже самое, просто в соответсвующих масштабах...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 15.06.2008 в 17:26..
Capri вне форума  
Старый 16.06.2008, 10:00   #61
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Капри!!! 5 баллов....епт...тебе реально 20 лет?...я ушоке....
hsh вне форума  
Старый 16.06.2008, 12:01   #62
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нда, однако создается впечатление, что словоблудием страдает мар086, а не Радиан. Что хочет узнать, доказать, да в конце концов что может дать эта ассоциация так и не понял.

Малый бизнес в Мегионе есть, но 8 летней давности.

Мегион слишком мал для реализации и сказывает городской менталитет (пример Радиона тому доказательство), а сбыт во вне давят более крупные конкуренты из более крупных городов.

Тротуарную плитку производили, но она как в Мегионе и не покупалась больше, а площади в Мегионе маленькие, все замостили... другие тоже не долго продержались...

Единственное производители продуктов, которе не погорели - это пекарни, это понятно почему.
Сам же большой бизнес в Мегион не придет, ибо Мегион как рынок сбыта им не годится ввиду размеров, а как площадка производства тоже никакая из-за отсутствия необходимых коммуникаций и строится они тоже никогда не будут, ибо в других городах есть все готовое.
Подводя итог, могу сказать, что малый бизнес в Мегионе есть, но он уже развился до тех размеров, которые позволяет специфика города и больше развиваться не будет, будет только модернизироваться.

Это главные "проблемы" мегионского малого бизнеса. Мифической мегионской бюррократии нет. Она не мегионская, она российская и такая же как и везде в России, даже может меньше развита, чем кое где...

Поэтому не вижу смысла существования подобных организаций, которую описал мар, если оно не создана для прикрытия чего другого.

Что касается других городов, то малый бизнес в скором времени будет жить только в маленьких городах, ибо в больших идет постепенное вытеснения малого бизнеса большими корпорациями. Думаю через лет пять в Москве и Питере 90% производителей и реализаторов будут принадлежать большому бизнесу.

В общем, в Мегионе такая же замкнутая ситуация, как и в целом в стране. В России односторонняя и не эластичная экономика, в Мегионе все тоже самое, просто в соответсвующих масштабах...
Почти согласен со всем сказанным. Есть одно маленькое "но"...
Любые, в том числе и матерые предприниматели хотят развиваться и совершенствоваться. Редкий хозяин не захочет улучшить свою работу. И тут сразу возникает много проблем различного плана.
Какую-то часть из них может решить городское сообщество предпринимателей, конечно, не все, но многие.
В Вартовске 70% членов городской Думы предприниматели и, я подозреваю, что многие вопросы там решаются в пользу местных. Это, ведь, и местные налоги, и создание рабочих мест, и многое другое.
Капри сам говорит, что малый бизнес останется в малых городах. Это значит - в Мегионе он будет развиваться.
А вообще-то тема создавалась для того, чтоб высказались не специалисты, а жители города. Хотелось услышать, как они видят Мегионский малый бизнес, что им не нравится, что они хотели бы изменить. После этого можно говорить о планах и путях развития ассоциации. А заведомо заявлять, что все не надо и глупости - типично местечковый образ мышления.
map086 вне форума  
Старый 16.06.2008, 13:13   #63
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
"Откровенно говоря, мне достаточно 10-15 здравомыслящих руководителей чтоб создать плацдарм для развертывания бизнес площадки в городе Мегионе, согласитесь именно эти 10- 15 предприятий получат наибольшую прибыль от реализации данных проектов, чем выше риск, тем выше прибыль, именно эти 10-15 предприятий станут флагманами малого и среднего бизнеса в городе Мегионе."

-Где же набрать столько "здравомыслящих" в Мегионе для развёртывания "бизнес площадки"? А "наибольшая прибыль" от реализации "данных проектов" это как?

"А вообще-то тема создавалась для того, чтоб высказались не специалисты, а жители города."
- А про прибыль тогда в другой теме будем? Извините map, не много не поспеваем за Вашим глобальным образом мышления!
Радион вне форума  
Старый 16.06.2008, 15:00   #64
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Уважаемый Радион для Вас лично, читайте слово "специалисты " в кавычках и все станет на свои места, думаю остальным это и так понятно из контекста.
map086 вне форума  
Старый 16.06.2008, 15:31   #65
Любимый гость
 
Аватар для Радион
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 308
Галерея: 0
Р: Радион скоро придёт к известности
То есть неудовлетворённые амбиции имеют место быть? Будьте выше своих комплексов и тогда "10-15 здравомыслящих руководителей" наверняка понесут Вам свои денюжки. А мне стало скучно в этой теме от такого "конструктивного диалога"....
Радион вне форума  
Старый 16.06.2008, 15:58   #66
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Жалко, Радион, что вы так быстро сошли с дистанции.
map086 вне форума  
Старый 17.06.2008, 00:49   #67
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да афигеть....
Ну, можно и афигеть...
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...1. Вы не местный;...
Они местные...
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...2. Начинающий;...
Лет 10-12, как минимум.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...3. Платить не хотите;...
Любой здравомыслящий человек понимает, что платить придется, но здравомыслящий считает, что оплата должна давать хоть какую-то отдачу, а когда - все в "черную дыру". Тут любой здравомыслящий потерпит, а потом в той или иной мере протестовать начинает.
Простой примерчик - для "знаточков бизнесу". Я уж не знаю, кто к кому нашел подход, но регистрация фирмы производится ФНС, если ее устав сбацан в фирме "Гарант" - есть такое детище А.Боровиковой и там еще какой-то... А если не там - то не будет регистрации. А за "сбацанье" надо тыщ 25 отдать - это за стандартный текст из "Гаранта" или "Консултанта", немного подрихтованный под конкретику. Чо, суд с налоговой из-за этого устраивать, а потом ей же налоговые декларации (хорошо, если вмененка) и отчетность (хорошо, если упрощенка) сдавать?
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
...Медведа наслушались? Сочувствую.....
Да нет, они еще раньше про это говорили. Да и социальные вещи тоже присутствуют - все-таки люди в городе давно живут, родители и дети здесь, друзья, одноклассники и однокашники - людям не все равно, что происходит, а в "домэ пионэров" ничерта ж не решить...
Перун вне форума  
Старый 17.06.2008, 02:07   #68
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, кто к кому нашел подход, но регистрация фирмы производится ФНС, если ее устав сбацан в фирме "Гарант" - есть такое детище А.Боровиковой и там еще какой-то... А если не там - то не будет регистрации. А за "сбацанье" надо тыщ 25 отдать - это за стандартный текст из "Гаранта" или "Консултанта", немного подрихтованный под конкретику...
Неправда, мне ООО зарегистрировали достаточно быстро. С нета дернул Устав, подрихтовал и вперед... Единственная затрата - 10 тыщ в уставной капитал, и еще юридический адрес нужен...
gerasoft вне форума  
Старый 17.06.2008, 02:11   #69
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Спасибо ПЕРУН на добром слове, рад, что старые верные друзья такого мнения обо мне.
map086 вне форума  
Старый 17.06.2008, 03:51   #70
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
тебе реально 20 лет?
По паспорту Да и ничего сверхъестесвенного не написал...

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Любые, в том числе и матерые предприниматели хотят развиваться и совершенствоваться. Редкий хозяин не захочет улучшить свою работу. И тут сразу возникает много проблем различного плана.
Какую-то часть из них может решить городское сообщество предпринимателей, конечно, не все, но многие.
Понимаете, такие сообщества в Мегине уже есть. Но не гласные. Не конкуририрующие предприниматели Мегиона дружат (т.к. начинали часто еще в начале 90-х сообща или параллельно) группами и другу другу помогают, у кого-то блат там, у кого-то там, кто-то знает это, кто-то то... с ними часто и те кто положе - начал лет 10-5 назад... ибо одному да, трудно...
Блат в нашей стране рулил, рулит и будет рулить.

Нет, я не отрицаю, что ваше общество нужно. Оно может и нужно, я просто за вас боюсь, как бы ваша работы не была в пустую... Старые предприниматели к вам обращаться не будут, уж уверен, а новые... если для него преграда регистрация за 25 тыщ... то уж терзают сомнения по поводу продолжительности его бизнеса...

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
малый бизнес останется в малых городах. Это значит - в Мегионе он будет развиваться.
Если все останется так же, как есть сейчас (а на это увы, вы повлиять не можете), то развитию малого бизнеса в Мегионе не быть. Модернизации - да, переливанию из порожнего в пустую - да, развитию (по крайней мере значимуму) - нет. Мегион таков, перспектив тут особых не наблюдается. Вот если в Мегион придет туризм или еще что, то тогда можно будет и говорить о развитии... а сейчас...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 17.06.2008 в 04:19..
Capri вне форума  
Старый 17.06.2008, 12:20   #71
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Бизнес в Мегионе(как и в любом городе) напрямую зависит от доходов населения...вот если зарплату поднимут народу раза 3, то и бизнес начнет процветать..к народа просто нет денег, нет спроса и как следствие медленный развал бизнеса. В Вартовске посмотрите, что твориться в магазинах - народу, как раньше,нет!!!!...плюс народ загоняют в разные ипотеки и они долгое время бабло будут в банки таскать...какой тут уж бизнес, одни геморои...и тут Капри опять прав, говоря о туризме, потому как деньги пойдут из вне т.е. приезжих...
hsh вне форума  
Старый 17.06.2008, 14:27   #72
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Сапри! Ты умница, но мы не собираемся сворачивать горы. Мы заручились поддержкой некоторых серьезных предпринимателей и надеемся на поддержку других. Не получится – совесть наша чиста. Мы старались сдвинуть Мегион с мертвой точки. Выдернуть из болота.
З.Ы. Такие, как hsh, безусловно, не с нами. Зачем развитие тем, кто перекупив Китайское, Сингапурское, или еще какое дерьмо, перепродает его в нашей деревне? Для таких слово Ланкорд, Эльдорадо и другие крупные игроки является кошмаром и проклятьем.
map086 вне форума  
Старый 17.06.2008, 15:12   #73
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
З.Ы. Такие, как hsh, безусловно, не с нами. Зачем развитие тем, кто перекупив Китайское, Сингапурское, или еще какое дерьмо, перепродает его в нашей деревне? Для таких слово Ланкорд, Эльдорадо и другие крупные игроки является кошмаром и проклятьем.
Ну, конечно!… HSH не имеет возможности закупать в Китае конфискат и краденный товар и в обход таможенных пошлин ввозить его в Россию вагонами, контейнерами и самолетами… Он вынужден покупать у крупных ретейлеров белый товар прошедший «очистку» и уплаты таможенных пошлин в 20%.
Так, что не надо свистеть про всякие там Эльдорадо, Евросети и качестве их товара и низкой цены!.. Они изначально имеют преимущество 20% не уплачивая таможенные сборы…

ЗЫ: Хотя для «этого» не нужно иметь огромное количество средств. Несколько милн. у.е… Есть даже крупный магазин, в «маленьком городе», который так и поступает: едут в Китай на развалы и покупают там всяческого рода электронные подделки и конфискат, завозят контейнерами, таможне платят «на лапу». И имеют на этом по 400 (ЧЕТЫРЕСТО)% прибыли!!! (на вложенный доллар получают 4… )))
ВОТ ЭТО БИЗНЕС!!! К этому и надо стремится… (((
gerasoft вне форума  
Старый 17.06.2008, 15:54   #74
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ну, можно и афигеть...
Они местные...
Лет 10-12, как минимум.
Любой здравомыслящий человек понимает, что платить придется, но здравомыслящий считает, что оплата должна давать хоть какую-то отдачу, а когда - все в "черную дыру".
Олег Николаевич, мы говорим о МАЛОМ БИЗНЕСЕ! Опустим момент регистрации, это на самом деле, не стоит обсуждения... Я говорю за пожнадзор, санэпид, крышу и етц... За тех, кто держит малый бизнес за дойную корову... Сам не начинал, но поверьте мне, имею достаточное количество знакомых которые начав, плюнули через год.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 17.06.2008, 16:42   #75
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Энди чуть позже напишу - не совсем поняли Вы меня просто...
В развитие темы малого бизнеса:
Тень привел фотографию паспорта объекта(пост № 4837). И там есть очень интересный момент - подрядчик ООО "Мегаспецстрой". Мало того, что пару лет назад о таком подрядчике было не слыхать и вряд ли у него есть готовый объект этажа, хотя бы в два. Не "субчиком", естественно, а генеральным подрядчиком. Кто такой директер - Абдусаламов Батирай Гамидович, тоже фиг знает (где эти критиканы, которые вопили о том, что чурок в Мегион Анатолий Петрович тащит?)
В предвыборной газетенке "лысое ...дило" писало о том, что он выгонит "гастарбайтеров", а работу будут получать только жители Мегиона.
Вот, что дает интернет - http://www.delo.net.ua/br/det1957882.html
понятно, что домен .ua - это украина. Вот где "МСС" - строитель дома культуры работничков ищет - аж за 3, с лишним тыщи километров.
Перун вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В малый бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2010 12:21
Объявлен конкурс журналистского мастерства «Малый и средний бизнес Югры» InfoBot Новости admmegion 0 05.10.2010 15:50
Малый и средний бизнес Мегиона заявит о себе на выставке-ярмарке InfoBot Новости admmegion 0 12.05.2010 11:00
Игорный бизнес Тень. Народные новости 7 02.07.2009 00:48
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39


Часовой пояс GMT +6, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100