Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Основные административные барьеры при осуществлении предпринимательской деятельн
Разрешительные процедуры (лицензирование) 3 60.00%
Проверки контрольно-надзорных органов 1 20.00%
Обязательная или/добровольно принудительная сертификация 0 0%
Декларирование 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 16:59   #76
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Для таких слово Ланкорд, Эльдорадо и другие крупные игроки является кошмаром и проклятьем.
Кстати они для меня просто хорошие помощники в развитии моего бизнеса, ибо они как раз таки и торгуют всяким дерьмом(причем в основном собранным у нас в России), а я как раз таки делаю качественные вещи и у меня много клиентов пострадавших от этих крупных игроков..

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Такие, как hsh, безусловно, не с нами. Зачем развитие тем, кто перекупив Китайское, Сингапурское, или еще какое дерьмо, перепродает его в нашей деревне?
Для справки - 80% компьютерного оборудования из Китая, и далеко не дерьмо.
Во-вторых, я как раз таки занимаюсь развитием своего бизнеса и перепродажа техники - это так скажем нам на пиво...а в основном мы оказываем услуги + создаем программные продукты..т.е. занимаемся производством..

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Мы старались сдвинуть Мегион с мертвой точки. Выдернуть из болота.[/SIZE][/FONT]
Куда двигать то собрались? вот в чем вопрос...ну выбьете вы деньги, программы всякие окружные и т.д...куда вкладывать то? или это тоже тайна? реально? откроете ещ пару точек продуктовых? я (думаю и многие здесь) никак не пойму...может у вас реальные соображения есть и может такие как я будут рады к вам примкнуть и развивать свой бизнес, но вы тока общими фразами обходитесь...
hsh вне форума  
Старый 23.06.2008, 11:49   #77
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Прошу Всех, кто читает этот форум выразить свое мнение насчет малого и среднего бизнеса в городе Мегионе по 10 бальной шкале, может правы мои оппоненты все у нас тут хорошо, бизнес у Мегионских предприятий растет и развивается а я только отвлекаю население от занимательного процесса приумножения денег. Хотелось бы видеть не голую теорию, а Ваше мнение.
map086 вне форума  
Старый 23.06.2008, 13:41   #78
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Прошу Всех, кто читает этот форум выразить свое мнение насчет малого и среднего бизнеса в городе Мегионе по 10 бальной шкале, может правы мои оппоненты все у нас тут хорошо, бизнес у Мегионских предприятий растет и развивается а я только отвлекаю население от занимательного процесса приумножения денег. Хотелось бы видеть не голую теорию, а Ваше мнение.
ну ты же создал тему - добавь опрос, по грамотно заданным вопросам народ , я так думаю, проголосует ...
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума  
Старый 25.06.2008, 16:27   #79
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
ну ты же создал тему - добавь опрос, по грамотно заданным вопросам народ , я так думаю, проголосует ...
Спасибо за реальное предложение, опрос готовиться будет, выложен в ближайшие дни.
map086 вне форума  
Старый 26.06.2008, 01:11   #80
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Повторюсь: Бизнесменом нужно родиться!… Вырастить, привить это – невозможно…
Как HSH не пойдет работать на «дядю», так и «Перун» не пойдет в частную адвокатскую практику!… Тех, кто могут заниматься предпринимательством – 5%. И это надо признать и принять.
НЕ пытайтесь ломарей гнать в предпринимательство!… Не место им там!. Основная часть населения привыкла ничего не делать, а бабки получать, такова уж их природа.

По моему мнению, малое предпринимательство – это семейный бизнес с привлечением не более 10 наемных работников…

Для меня: Я создал бизнес, который мне нравится!. Я занимаюсь именно тем, что доставляет мне удовольствие. Компами (спектрум) я занимался с 91 года, играми с 93 (именно от туда возник ник Gerasoft) (наверно многие, кто покупали кассеты с играми для Спектрума помнят Gerasoft?) ))). В газетном бизнесе я с 96… ВОТ, это мне нравится!!!
Я создал рабочие место для себя!.. Мне нравится собирать компы (качественные), мне нравится продавать игрушки (лицензионные) дешевле чем у других… и пр…
Мой бизнес – это работа, работа, которая мне приносит удовольствие. А работать из по палки, или с неудовольствием – неинтересно.. ((((
Мой бизнес – моя зарплата, уж какая есть… НО, мне нравится так жить…
gerasoft вне форума  
Старый 04.07.2008, 17:03   #81
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
А зачем это вобще надо ?
Dimka вне форума  
Старый 05.07.2008, 21:02   #82
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А зачем это вобще надо ?
Готовим аналитику для себя и для Губернатора ХМАО в рамках исполнения Президентского указа о малом и среднем бизнесе. Это не общие фразы, а рабочий момент, убедительно прошу проявить активность и ответить на анкетные вопросы.
map086 вне форума  
Старый 05.07.2008, 21:07   #83
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Готовим аналитику для себя и для Губернатора ХМАО в рамках исполнения Президентского указа о малом и среднем бизнесе. Это не общие фразы, а рабочий момент, убедительно прошу проявить активность и ответить на анкетные вопросы.
Вам, в отличие от нас, (тех кто будет отвечать), за это платят... Вот и где резон?...
Dimka вне форума  
Старый 05.07.2008, 23:05   #84
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 map086
Я смотрю, что Вы до сих пор не поняли, что в Мегионе нет проблем малого бизнеса???
Когда, в свою очередь, я открывал торговую точку то, на удивление свое я не испытал припонов со стороны налоговой инспекции и администрации (в лице торгового отдела). А, в лице, уродов по потребительскому рынку, когда ссыкуха затребовала проверку «уровня освещенности», при том мало того, что надо было оплатить данную экспертизу, а и пришлось писать кучу заявлений, доказывать оплату и пр… Короче, эти фуфелы отсрочили открытие торговой точки на 3 недели!!!… ПРЕТЕНЗИЙ К МЕСТНЫМ ОРГАНАМ – НЕТ!….
gerasoft вне форума  
Старый 08.07.2008, 23:38   #85
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Уважаемый Гара, а разве потребительский не местый орган САМОупарвления?
map086 вне форума  
Старый 09.07.2008, 22:56   #86
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Уважаемый Гара, а разве потребительский не местый орган САМОупарвления?
?????? СЭС??? С хера они относятся к городу??? (...)
gerasoft вне форума  
Старый 12.07.2008, 19:52   #87
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft;
Когда, в свою очередь, я открывал торговую точку то, на удивление свое я не испытал припонов со стороны налоговой инспекции и администрации (в лице торгового отдела). А, в лице, уродов по потребительскому рынку, когда ссыкуха затребовала проверку «уровня освещенности», при том мало того, что надо было оплатить данную экспертизу, а и пришлось писать кучу заявлений, доказывать оплату и пр… Короче, эти фуфелы отсрочили открытие торговой точки на 3 недели!!!… ПРЕТЕНЗИЙ К МЕСТНЫМ ОРГАНАМ – НЕТ!….
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
?????? СЭС??? С хера они относятся к городу??? (...)
Ай-я-яй Gerasoft....
Разве можно так некорректно и безграмотно формулироватьсвои мысли? Это называется предприниматель с многолетним стажем?
В городе есть департамент по потребительскому рынку в администрации и Роспотребнадзор (бывший СЭС). так кто является:
Цитата:
Сообщение от gerasoft;
А, в лице, уродов по потребительскому рынку

Из-за таких вот предпринимателей и нет возможности нормально работать.
map086 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В малый бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2010 12:21
Объявлен конкурс журналистского мастерства «Малый и средний бизнес Югры» InfoBot Новости admmegion 0 05.10.2010 15:50
Малый и средний бизнес Мегиона заявит о себе на выставке-ярмарке InfoBot Новости admmegion 0 12.05.2010 11:00
Игорный бизнес Тень. Народные новости 7 02.07.2009 00:48
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39


Часовой пояс GMT +6, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100