Старый 08.04.2010, 01:08   #26
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Многие фильмы в вартовске идут только в 3Д, без выбора... это ж не Москва)
во-во нет, выбор есть всегда. Только выбор этот у нас - идти в кино или не идти
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:18   #27
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Очередная страшилка о 3D

«Многие люди имеют незначительные проблемы со зрением, например, небольшой дисбаланс тонуса мышц. В обычных условиях мозг воспринимает это нормально, - рассказывает доктор Майкл Розенберг (Michael Rosenberg), профессор офтальмологии в Медицинской школе Фейнберга при Северо-Западном университете, Чикаго. – Однако при просмотре трехмерного видео наш мозг сталкивается с совершенно новым сенсорным опытом. Это приводит к большому умственному напряжению, которое, в свою очередь, может стать причиной головной боли».

По словам специалистов, у людей с нормальным зрением правый и левый глаза видят изображение немного под разным углом. Изображения от правого и левого глаза накладываются друг на друга, за счет чего возникает иллюзия наличия третьего измерения, глубины. Иллюзия наличия третьего измерения при просмотре 3D-фильмов возникает за счет подобного же эффекта. И если ваши глаза хотя бы немного не в норме, 3D-эффекты создают огромную нагрузку на мозг.

Конечно, это далеко не последнее негативное влияние 3D. Как оказалось, трехмерное изображение представляет опасность для людей, страдающих остеохондрозом и остеоартрозом. А наиболее уязвимой категорией зрителей являются дети. В блогах постоянно появляются посты с жалобами на 3D-технологии. Так, газета The Telegraph приводит в пример мнение блогера, который написал о «неудачном» сеансе в кинотеатре, куда он пошел со своим 14-летним сыном. «Через 20 минут мы были вынуждены уйти, так как у мальчика началось сильное головокружение, слабость и головная боль и тошнота».

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=40455

ХЗ , мне как "очкарику" очень не удобно сидеть на сеансе в двух комплектах гляделок. Линзы не ношу. И вообще в последнее время стал считать что 3Д - ЗЛО. Если задуматься то мы видем мир в реальном 3Д , ну те счастливчики у которых есть два глаза А остальное все от лукавого.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru

Последний раз редактировалось dragonfly; 27.12.2010 в 10:05..
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:16   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
Не знаю,что у вас там за кипиш. Ходил на 3Д -все нормально прошло ;]
Microvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:38   #29
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
в двух очках вообще не советую сидеть, я поэкспериментировала разок, потом думала глаза лопнут, белки были сплошь розового цвета

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
сейчас все помешались на этом грёбанном 3Д, а мои глаза не хотят дружить с 3д, в итоге пропускаю почти все новинки
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:13   #30
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Я была на 3Д один раз. Да, красиво, эффектно, но спасибо, больше не хочу. У меня не разболелась голова во время сеанса, зато потом часов десять резало глаза. Они прямо-таки закрывались, как будто в них песка насыпали. А голова не болела, но была тяжёлая, дурная и несвежая, как после пары бессонных весёлых ночей подряд. Может, особенности зрения какие-то и правда влияют на восприятие - одни нормально переносят 3Д, другим - не судьба.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:10   #31
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
В этом году летом были с семъёй в Уфе, ходили на "Аватара" в 3Д. Жене стало нехорошо через 10 минут, у неё с вестибулярным аппарптом - косяки, просидела весь фильм у фонтана на улице... Мне пришлось с сыном в к\т сидеть, ему-то пофик, а у меня весь вечер башка раскалывалась...
Не... наверное насмотрелись на всю жизнь...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:26   #32
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
У отца после Аватара тоже башка болела, а мне нормально (ток глаза на выкате от 3х часов просмотра). Видимо тут всё от индивидуальных особенностей организма зависит.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:55   #33
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Я во время беременности Аватар смотрела, никакого дискомфорта не ощутила.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:05   #34
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
В кинотеатре фильм формата 3D не смотрел. В М-Видео глянул на деморолик самсунговский на 3D телевизоре. Понял - не моё.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:30   #35
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Честно говоря - я лох в плане 3D, потому что никогда не смотрел. Очень редко хожу в кино.
Но вот сегодня с подругой подумывали вечером съездим в Вартовск на какой-нибудь фильм 3D. Чё то я почитал отзывы (башка трещит, зрение портится, глаза красные, тошнит, зубы выпадают) - и теперь даже как-то опасаюсь, стоит ли начинать.... )) Тем более что итак очкарик.
Но видимо поеду, пообещал уже.
Вопрос - куда лучше пойти в Вартовске, какой кинотеатр? И где можно глянуть афиши, есть сайты какие-нибудь?
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:49   #36
Постоянный посетитель
 
Аватар для vint86
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: www.gipsyteam.ru
Сообщений: 91
Галерея: 0
Р: vint86 скоро придёт к известности
http://nv86.ru/afisha/cinema/
__________________
Алкоголь и влюблённость - официальные спонсоры глупостей.
vint86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:53   #37
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
если на 3Д, то в космос лучше
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:52   #38
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Страсти ...3D

Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Честно говоря - я лох в плане 3D, потому что никогда не смотрел. Очень редко хожу в кино.
Но вот сегодня с подругой подумывали вечером съездим в Вартовск на какой-нибудь фильм 3D. Чё то я почитал отзывы (башка трещит, зрение портится, глаза красные, тошнит, зубы выпадают) - и теперь даже как-то опасаюсь, стоит ли начинать.... )) Тем более что итак очкарик.
Но видимо поеду, пообещал уже.
Вопрос - куда лучше пойти в Вартовске, какой кинотеатр? И где можно глянуть афиши, есть сайты какие-нибудь?
Индивидуально все.Нужно пробовать на себе.
Я с дочкой смотрел "Как убить дракона" без проблем.
Она в двух очках.Кроме восторга никаких замечаний.
Я тоже без плохих последствий.

Вчера она на "Трон наследие" сходила.Тоже позитив (не все слова понятны говорит-комп.сленг).
Еще интересно- половина фильма 3D , половина 2D.Бюджета не хватило?
Мы были в Космосе.

Последний раз редактировалось Region86; 27.12.2010 в 10:56..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:19   #39
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Еще интересно- половина фильма 3D , половина 2D.Бюджета не хватило?
Мы были в Космосе.
это для таких как я сняли
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:59   #40
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Еще интересно- половина фильма 3D , половина 2D.Бюджета не хватило?
Из интервью Джозефом Косински разделение между событиями в реальном и виртуальном мире, в том числе 2Д и 3Д, - это режиссерский ход.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 03:04   #41
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А я вот только что с Космоса. Но на 3D так и не попал. Тоже ехали, хотели сходить на "Трон", но уже на подъезде к кинотеатру как-то засомневались, стоит ли. Мне не очень нравятся фильмы такой тематики, фантастика и все прочее. Я больше люблю фильмы в стиле Тарантино, какие-то психологические, или арт-хаус. Ну или комедии. Подруга тоже по фантастике не очень, не женский это жанр. Плюс я еще где-то услшал, что фильм этот идет 225 минут! Мы как подумали, что это почти 4 часа там париться - думаю, ну его нафиг. Любой фильм на 3 часе просмотра вызывает только одно желание - скорее бы он уже закончился!
В итоге решили сходить в соседний зал, на комедию "Знакомство с Факерами 2", в обычном формате.
Кстати, он тоже не впечатлил. Первая часть Факеров и "Знакомства с родителями" были и получше, и посмешнее. Так что не советую, если кто захочет. Сюжет слабенький, шутки простенькие.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Поэтому мое знакомство с 3 D решили пока отложить, думаю после праздников поедем еще раз, как-только появится что-нибудь интересное....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:39   #42
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
по фантастике не очень, не женский это жанр.
оО, я мужик?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:43   #43
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Из интервью Джозефом Косински разделение между событиями в реальном и виртуальном мире, в том числе 2Д и 3Д, - это режиссерский ход.
Ну и таки оптимизация бюджета тоже.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:30   #44
Новый Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 56
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Lastochka скоро придёт к известности
3D это круто, качество клевое, смотреть нравится. Только на втором фильме глаза болят.
Lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:25   #45
Частый гость
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 37
Сообщений: 144
Галерея: 0
Р: Денис скоро придёт к известности Денис скоро придёт к известности
Думаю на 3D все таки стоит ходить, желательно на новые фильмы, отснятые сразу в данном формате, а не перекодированные, да и новый хороший фильм с эффектами не каждый день выходит, у меня раз в 3 месяца получается ходить и я очень доволен(кинотеатр это же не телевизор все таки), а в основном смотрю обычные фильмы дома и честно говоря и то и то меня устраивает.
__________________
"Да всё так... Увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили... И всё так..." (с) (Россия ёпте )
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионцев предупредили об опасности InfoBot Новости admmegion 0 16.05.2011 14:11


Часовой пояс GMT +6, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100