Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 00:01   #1101
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
C 2010 на ИЖмаше будут собирать
Вообще то ее вроде как уже давно собирают там, или не?)
UPD
На Иже оказывается терь только четверку собирают, а пятеру ВАЗ делает. Что, и ее иж заберет? Сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Они наверняка "ненавязчиво" так "вынудят покупать или лоу-энд(Ланос, Логан, Нексия, китайские копии и т.п...), или хай-энд (Камри, Ленд Крузер, Тиана и т.д...)
Уже, выгляни на улицу, доброе утро))

Последний раз редактировалось LionTec; 29.09.2009 в 00:05..
LionTec вне форума  
Старый 29.09.2009, 20:40   #1102
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На Иже оказывается терь только четверку собирают, а пятеру ВАЗ делает. Что, и ее иж заберет? Сомневаюсь...
Про 7ку забыл?
Ну я тоже так-то сомневаюсь. Сказать можно одно, а сделать по другому.

Из Lada-110 сделали грузовик

Как вам такое? Интересно, найдет ли она у нас успех и сколько у нас она будет стоить?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 29.09.2009, 20:42   #1103
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Во, вот такую тачку я бы взял. только снес бы нафиг будку и сделал Эль_ВАЗило
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 29.09.2009, 20:48   #1104
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Как вам такое? Интересно, найдет ли она у нас успех и сколько у нас она будет стоить?
Вряд ли... Комерса нужна неубиваемая машина, эта таковой вряд ли является...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Во, вот такую тачку я бы взял. только снес бы нафиг будку и сделал Эль_ВАЗило
Порезал бы чтоли?) Она походу цельная и еще наверное несущая...
А чем Эль_ИЖзило не устраивает?)) Их кстати все еще делают
LionTec вне форума  
Старый 29.09.2009, 20:55   #1105
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чем Эль_ИЖзило не устраивает?))
Признаюсь по секрету, мне нравится десяточный капот. Тока тссс.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 29.09.2009, 21:06   #1106
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Признаюсь по секрету, мне нравится десяточный капот. Тока тссс.
Ужас какой, аа!
Я тогда тоже признаюсь, для сохранения баланса по мне вся десятка почти в целом более-менее симпатична, и будь я коллекционером я бы уже прикупил себе 110М, как потенциальный раритет
LionTec вне форума  
Старый 30.09.2009, 09:36   #1107
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Корпорация Toyota приняла решение отозвать из продажи в США партию автомобилей из-за выявленного дефекта: коврик водителя цепляется за педаль газа, что может привести к самопроизвольному разгону машины, передает Reuters.

Коврики-убийцы

Аварии, спровоцированные этим конструкторским недосмотром, уже унесли жизни по меньшей мере пяти человек. Из реализации будет изъято около 3,8 млн автомобилей разных моделей, включая самый популярный гибрид Toyota Prius.

«Это неотложная мера», — прокомментировал решение автогиганта министр транспорта США Рэй Лахуд. Он отметил, что власти обладают информацией об уже около ста эпизодах, когда неисправность вызвала у автовладельцев определенные проблемы. Всего дефект привел к 17 авариям.

Компания-производитель и чиновники настоятельно попросили владельцев восьми моделей машин марок Toyota и Lexus немедленно избавиться от злополучных ковриков в случае, если транспортное средство приобретено в последние шесть лет. Рекомендация относится к обладателям таких брендов, как седаны Camry и Avalon, пикапы Tacoma и Tundra, Prius и люксовые Lexus — IS250, IS350 и ES350.
Предсмертный звонок

Отзыв такой крупной партии автомобилей станет первым столь масштабным шагом со стороны Toyota – компании, завоевавшей себе на американском рынке репутацию одной из самых пекущихся о безопасности водителей и пассажиров. Ущерб в корпорации пока даже не берутся подсчитывать, однако очевидно, что сумма издержек будет огромна.

Самой крупной стала августовская авария в Калифорнии. Сотрудник полиции в свободное от работы время ехал вместе с тремя членами своей семьи на Lexus ES350 2009 года выпуска. Однако неожиданно у водителя заклинило педаль газа. Перед тем, как машина разбилась, пассажиры успели набрать 911 и сообщить о том, что автомобиль самопроизвольно продолжает разгоняться и уже набрал скорость около 200 км/ч. В последовавшей аварии все четверо погибли.
Двухгодичный отзыв

Пока Toyota проводит внутреннее расследование ситуации, которая, несомненно, скажется, помимо прочего, и на репутации автопроизводителя в глазах американского потребителя, эксперты пытаются припомнить хотя бы близкие по масштабам массовые отзывы с одного рынка. Так, проблемы с рулевой тягой стали причиной изъятия из продажи в Америке в 2005 году 900 тыс. машин.

Однако цифра в 3,8 млн автомобилей станет абсолютным рекордом. Для сравнения: в прошлом году компания продала в США 2,2 млн машин. С января по август 2009 года реализовано 1,2 млн единиц автотехники. Таким образом, 3,8 млн траспортных средств – это примерный объем продаж за два «докризисных» года.
Тень. вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:00   #1108
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
> автомобиль самопроизвольно продолжает разгоняться и уже набрал скорость около 200 км/ч.

закон дарвина в действии.
кто мешал водителю перевести селектор на нейтралку и нормально остановиться, пусть даже с ревущим на отсечке движке?.. это же элементарное действие. уж за время звонка в 911 можно было додуматься, не мгновенно же машина разогналась.
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:04   #1109
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
закон дарвина в действии. кто мешал водителю перевести селектор на нейтралку и нормально остановиться, пусть даже с ревущим на отсечке движке?.. это же элементарное действие. уж за время звонка в 911 можно было додуматься, не мгновенно же машина разогналась.
Если уж на то пошло - что мешало им выключить зажигание?))
LionTec вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:06   #1110
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
ну да, и остаться без усилителя тормозов и без гидрача на такой скорости.
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:10   #1111
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
кто мешал водителю
Я, кстати, об этом же подумал сразу. Удивляют меня американцы. Ну заклинило педаль, ну можно же заглушить машину, сдать к обочине и остановиться. У меня вон шланг тормозной лопнул, тоже так же скорость выключил и по обочине катился, пока машина не остановилась сама.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
и остаться без усилителя тормозов и без гидрача на такой скорости
Лучше остаться без гидрача, чем всю семью угробить....
Тень. вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:10   #1112
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
...а если подумать ещё секунду, то вообще страшно становится от последствий выключения зажигания на таком ходу))) сколько секунд продержится коробка-автомат, куда тут же потянет машину...

пипец, ЛТ, ты даже забудь о таком способе торможения, это ж тебе не москвич
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:16   #1113
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
На нейтралку поставить - не судьба?
Тень. вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:16   #1114
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
> Лучше остаться без гидрача

хз, на скорости под 200 любое неначительное изменение поведения машины может вылиться в такой крутой вираж, что ну его нафик. лично я бы останавливался, просто по возможности убрав тягу с колес, не глуша.
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:29   #1115
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло - что мешало им выключить зажигание?))
мужчина просто убил-выключить зажигание...никогда не подумалбы - наверно с горки спускаясь так поступаете? экономия бенза и все такое..да?

Добавлено через 4 минуты
просто вилы-во спец! любой нормальный водила скажет что "ТУШИТЬ"только коробкой!!! выключи зажигание...Лионтек - прочитает кто вот твое ГАВНО-и убьется! чувак ты на себя грех взял!

Добавлено через 3 минуты
вообще статья-гавно-че тормоза тоже перестали работать чтоли...выкинь напроч коврик -причем тут машина????????? у меня один раз бутыль колы под тормозную педаль закатилась-вот был жостер!пару седых волос выхватил!
nazar вне форума  
Старый 30.09.2009, 11:47   #1116
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Какая куча комментариев
Но во-первых - у американцев в основном скорость движения не больше 120, т.е. про 200 речи не идет.
На 120 без гидрача остаться не очень страшно, лучше чем быть намотаным на дерево, + реально более-менее тяжелый из списка только Авалон, остальные легкие, или без гидрача совсем не рулится теперь?
Тормоза - на пару торможений должно хватить, да и без вакуумника можно тормозить, тормозили же раньше.
Коробка - буксировать можно под 50 километров, проехать пару я думаю сможет.
Ну и наконец - разве если выключить зажигание но не выключить передачу коробка не станет сама крутить двигатель? Есть люди разбирающиеся в автомтах? Если станет - то вообще проблем нет...
LionTec вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:26   #1117
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но во-первых - у американцев в основном скорость движения не больше 120, т.е. про 200 речи не идет.
Там же панисано, что машина сама набирала скорость.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На 120 без гидрача остаться не очень страшн
Во первыx: на гуровой рейке иное передаточное отношение и без гидрача руль реально тяжело крутится. Во вторыx: если повернуть ключ чуть больше, то может заблокироваться руль.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Коробка - буксировать можно под 50 километров, проехать пару я думаю сможет.
Буксировать можно на нейтралке, а на драйве да под 120кмч вполне может все там развалиться.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
разве если выключить зажигание но не выключить передачу коробка не станет сама крутить двигатель?
А ты никогда не задумывался, почему нельзя завести машину с АКПП с толкача?

А вообще, согласасен, чушь какая-то. На нашиx Жгуляx данный косяк вxодит в стандартную комплектацию
Другое дело, что большинство американцов очень xеровые водители и в такой ситуации, наверное, в ужасе кидают руль и начинают молиться
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:51   #1118
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Во первыx: на гуровой рейке иное передаточное отношение и без гидрача руль реально тяжело крутится. Во вторыx: если повернуть ключ чуть больше, то может заблокироваться руль.
Да, другое, да, тяжело, но разве лучше ехать дальше?))
А почему мысль про зажигание пришла - разве на автомате можно просто так на ходу с педалью в пол включить нейтраль?
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Там же панисано, что машина сама набирала скорость.
Ну это они тормозили (не машиной а сами по себе), так бы раньше могли действия предпринять.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Буксировать можно на нейтралке, а на драйве да под 120кмч вполне может все там развалиться.
Даже если и развалится - главное чтобы момент не передавлся.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А ты никогда не задумывался, почему нельзя завести машину с АКПП с толкача?
А нельзя, да? Интересно, кто то проверял?
LionTec вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:22   #1119
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
ЛТ, мы все здесь прекрасно знаем, что ты никогда не водил машину на скорости около 200 км/ч. а я - водил. и я прекрасно на всю жизнь запомнил, как реагирует машина на чуть-чуть более резкое шевеление руля при маневре, чем подсказывает здравый смысл. в общем, я обгонял, перестраивался на свою полосу (потому что была встречная) и, желая убраться со встречки побыстрее, качнул руль вправо чуть-чуть более быстро, чем нужно. как меня не сорвало в юз, даже не знаю. наверное, спасибо 235й резине. в общем, на таких скоростях я больше не езжу.

это всё к тому, что, когда ты выключаешь двигатель и машина начинает реагировать на твоё управление по-другому (тормоза без вакуума, рейка без гидрача), ты можешь неправильно пиложить усилие, допустить одну-единственную маленькую ошибку. но её хватит.
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 19:52   #1120
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
читаю тут, на 24е окт вроде намечается очередной митинг автолюбителей против нового техрегламента, новых ставок транспортного налога, ну и вообще против дибилов в рядах слуг народа. если што, будьте в курсе. я, скорее всего, попытаюсь пешим ходом в местных событиях поучаствовать, если таковые будут..
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 20:27   #1121
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
это всё к тому, что, когда ты выключаешь двигатель и машина начинает реагировать на твоё управление по-другому (тормоза без вакуума, рейка без гидрача), ты можешь неправильно пиложить усилие, допустить одну-единственную маленькую ошибку. но её хватит.
Да давно я и все поняли что лучше нейтраль включить, вопрос в том - можно ли??
LionTec вне форума  
Старый 30.09.2009, 20:45   #1122
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А почему мысль про зажигание пришла - разве на автомате можно просто так на ходу с педалью в пол включить нейтраль?
На моем можно, как на новыx дела обстоят - не знаю...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну это они тормозили (не машиной а сами по себе), так бы раньше могли действия предпринять.
Они американцы, у ниx нету опыта езды на убитыx жигуляx по разбитым дорогам. Они совсем не готовы к экстримальным ситуациям. Тем более, в Америке даже 90 летние бабушки ездят на авто. Представь какая у ниx реакция? Они поймут что что-то тут не так как раз на скорости под 200 )

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А нельзя, да?
Для меня конечно принцип работы АКПП до сиx пор покрыт тайной, но на сколько знаю, для того, чтобы было зацепление коробки с двигателем должно быть давление АТФ, оно создается насосом, а насос работает от двигателя.
Тем не менее, xодят слуxи, что завести таки можно, но это не так то просто и никто этого не делал, а кто делал - у ниx не получалось.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 30.09.2009, 20:50   #1123
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
можно. кучу раз так делал. и включал нейтраль на ходу, и потом обратно втыкал D. однажды присутствовал при попытке втыкания на примерно 60-70 км/ч с нейтралки заднего хода вместо D. коробка дико затрещала какой-то внутренней трещоткой, но не сломалась и вообще в функционировании никаких перемен впоследствии не проявила.

а насчет недопустимости буксировки заглушенной машины с автоматом, как и попытках завести такую машину с толкача: в коробке-автомате есть свой маслонасос, приводимый со стороны движка, ессно, а не со стороны трансмиссии. так что, когда ты катаешь заглушенную машину с неработающим маслонасосом в коробке, коробка работает в совершенно не рассчетном режиме. например, когда меня на митсу галанте тащили через весь вартовск на галстуке при -20, уже на полпути в салоне завоняло дексроном, хотя до того момента я этого запаха сроду не слышал.
_Ant_ вне форума  
Старый 30.09.2009, 20:56   #1124
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
можно. кучу раз так делал. и включал нейтраль на ходу, и потом обратно втыкал D. однажды присутствовал при попытке втыкания на примерно 60-70 км/ч с нейтралки заднего хода вместо D. коробка дико затрещала какой-то внутренней трещоткой, но не сломалась и вообще в функционировании никаких перемен впоследствии не проявила.
При всем уважении к Аристе ее коробку новой или даже свежей язык не поворачивается назвать.
Ни у кого нет нового Авалона, проверить?

По поводу коробки - в том то и дело что насос приводится в действие движком, если заглушить движок он не сразу перестанет крутиться же, значит давление на коробку будет, раз будет давление то коробка будет крутить двигатель, раз будет крутить двигатель будет давление. Логично?
LionTec вне форума  
Старый 30.09.2009, 21:07   #1125
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
есть два момента:
1. я обращался так с коробками не тока аристы, но и нескольких других япошек, в том числе и двухлетки-паджеры
2. насколько я знаю, принцип действия у коробок-автоматов уже кучу лет не менялся. разница может быть тока в передаточных числах да в прочности узлов..
_Ant_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100