Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 21:48   #101
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А самое смешное что у нас есть гараж (Худой писал) и мы им пользуемся как складом для всякого барахла..
2 гаража барахлом забиты.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
За нарушение требований ПУЭ.
менты за это штарфовать будут?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:05   #102
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ну ты как обычно всё с ног на голову перевернеш.

эт ты в Краснодарском крае скажеш.На Ямале тебя бы явно не поняли.
сам то со своей машиной как поступаеш?
ставлю в холодный бокс за 1.5 рубля-там градусов на 10-12 теплее чем на природе
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:08   #103
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
2 гаража барахлом забиты.
так у многих, все понимают зачем напрягаться и ставить машину где то, если у подъезда ее можно бросить. Невзирая ни на что, лишь бы притулить, есть умники которые машиной двери в подъезд подпирают, не говоря о вывозе мусора. Кстати за стоянки авто на внутридомовых территориях мы с вами в недалеком будущем так же будем платить налог на землю. И это еще не факт, что будет дешевле стоянка по 100 рублей или земельный налог под вашей девятиэтажной с прилегающей к ней территорией.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:16   #104
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
за 1.5 рубля
в месяц полторашка?это не тот что в 10м орсе бокс?

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
все понимают зачем напрягаться и ставить машину где то, если у подъезда ее можно бросить
ну у меня другая ситуация,не я эти гаражи барахлом забил,родители у меня как хомяки+по работе всякого барахла валом,по весне загоню их обоих пусть разгребают что туда напихали.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:20   #105
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
нее в орсе помоему около трехи месяц..может в этом году и туда начну...если заводилку не поставлю..
там кстати теееплооо

Последний раз редактировалось nazar; 15.09.2010 в 22:23..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:28   #106
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
там кстати теееплооо
тепло но дорого.на Шнивере когда ездил,стоял и подогрев и автозапуск(шерхан 5) обычно если не сильный мороз(до 30-33) хватало автозапуска каждые 2 часа.утроп проснувшись сразу заводил,шел в душ,выходил снова заводил садился уже в теплую машину.котлом пользовался раз 6 когда уж совсем дубачина была.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:38   #107
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Да в общем то Вас никто не заставляет давать 100 рублей, не хотите ставьте автомобиль под воротней. А вот с налоговым законодательством Вы мне кажеться не знакомы, от 100 заплаченных Вами рублей у комерсанта в лучшем случае останеться рублей 30-35 остальное налоги да заработная плата сторожей.
Бедненькие и несчастненькие коммерсы.. Как они живы остались до сих пор, просто не понимаю...
Я знаком с налоговым законодательством, в общих чертах конечно, но знаком. Так вот что я Вам скажу: если бы наши коммерсы платили бы ВСЕ налоги, то они с голыми жопами ходили бы. Уверен, что Вам об этом известно. Как коммерсу.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Кстати за стоянки авто на внутридомовых территориях мы с вами в недалеком будущем так же будем платить налог на землю. И это еще не факт, что будет дешевле стоянка по 100 рублей или земельный налог под вашей девятиэтажной с прилегающей к ней территорией.[/FONT][/COLOR]
Налог за землю под девятиэтажкой мы и так будем платить, по любому, не зависимо от того, держим мы машину во дворе, или нет. Вам ведь это прекрасно известно.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

менты за это штарфовать будут?
Менты не знаю, а вот прокуратура вполне может вынести постановление по твоему вопросу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:43   #108
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Кстати за стоянки авто на внутридомовых территориях мы с вами в недалеком будущем так же будем платить налог на землю.
Для того чтобы платить налог на землю надо иметь в собственности земельный участок, а не просто иметь кусок подвального пространства
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:24   #109
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Менты не знаю, а вот прокуратура вполне может вынести постановление по твоему вопросу.
статьи в коапе нет(по крайней мере я не нашел к чему привязать).а на нет и суда нет.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:33   #110
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Вот решил сформулировать свою точку зрения в сжатом виде. Не для того, что бы продолжить полемику, а как раз наоборот, что бы ее прекратить.
Имею в виду, что лично я собираюсь прекратить полемику. И так.
1. УБРАТЬ ВЕСЬ АВТОХЛАМ ИЗ ДВОРОВ И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ Имеются в виду драндулеты, которые годами стоят в наших дворах без всякого движения. Тот же Лионтек ушел в армию, и оставил в своем дворе сразу три ржавых драндулета. Отличить хлам от ходовой машины легко: Просрочен техосмотр, значит машина не ходовая, на свалку однозначно. Если эти раритеты так дороги своим хозяевам, так пусть держат их в гаражах или на платных стоянках. Вот только около моего дома как минимум с десяток наберется хламья, которое по нескольку лет не заводилось. Есть машины с последним техосмотром еще 99 года. Ну и сколько это дерьмо может стоят еще?
2. ПРОВОДА ОБОГРЕВА ЗАПРЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО Даже спорить не хочу по этому вопросу с дилетантами, а любой человек, хоть как то знакомый с электробезопасностью, сразу скажет, что подобные шкимари представляют опасность для окружающих.
3. Машины, которые мешают проезду коммунального транспорта, мусоровозкам, пожаркам и т д, или стоят на детских площадках, при чем нет по близости водителя, которого можно заставить отъехать, вывозить на штрафстоянку принудительно
4. Оборудовать в каждом микрорайоне БЮДЖЕТНЫЕ неохраняемые стоянки, за которые можно брать разумную плату, например рублей 10 в день, выдавать тем, кто имеет право на такую стоянку какие нибудь бумажки на стекло, а платить в ЖКУ. За это ЖКУ пусть хоть пару раз за зиму выгребет снег, большего и не надо
5. Для богатых господ, у которых дорогие машины, можно и платные охраняемые стоянки открыть, хотя их наверное много и не потребуется. Хватит одной на весь город я думаю.
Все. Больше мне по теме сказать не чего.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
статьи в коапе нет(по крайней мере я не нашел к чему привязать).а на нет и суда нет.
А твой провод, это законное строительство? У тебя проект есть? У тебя лицензия на электромонтажные работы есть? У тебя акт приемки объекта есть?
Нету ничего? Значит можно твой провод просто вырвать с мясом и отправить на помойку.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 16.09.2010 в 09:35..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:43   #111
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для начала бы какая нибудь добрая душа вывезла бы из дворов всякую недвижимость. Я имею в виду драндулеты, которые годами стоят возле домов и тупо гниют. Около моего дома, как минимум с десяток драндулетов уже лет пять стоят без движения. Вот это бы все вывезти, или заставить хозяев убрать, в чермет.
у нас на стоянке стояла такая, за пару лет из нее вытащили все, что было нормальным. Место, конечно, занимала, но не мешала, пока не стала скатываться на проезжую часть. Я написала в интернет-приемную, тогда Чапа у руля был, и через некоторое время машинку убрали
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:46   #112
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
так у многих, все понимают зачем напрягаться и ставить машину где то, если у подъезда ее можно бросить.
я думаю причина вовсе не в этом..отсутствие авто под рукой в нужный момент..сводит все преимущества её наличия, на нет...хороша ложка к обеду. Эта истинная причина того что народ держит авто около домов.
Государство озабочено развитием автопрома..замены устаревшего автопарка, ведутся речи что мол у нас количество автомобилей на 1000 человек таково, что не отвечает современным критериям показателей качества жизни. Государство как бы говорят ..народ, авто надо покупать. и естественно российской сборки...
Но комплексного развития нет......с организацией транспортного движения проблемы, идея развития автопрома ни как не сопряжена с с планами развития населённых пунктов (фактически это ведь так) ..скажут что мол есть нормативные документы которые регламентируют как должно вестись строительство обеспеченность стоянками. шириной проездов и т.д. Вот только где это всё в реале? А свалить на людей проблемы эксплуатации автомобилей проще всего. Что они такие злодеи, не хотят думать о влиянии авто на жизнь города...и конкретных домов в частности. У нас государство непоследовательно в своих действиях, а потом удивляемся, что за народ такой ..сплошь нигилисты...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:46   #113
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Место, конечно, занимала, но не мешала,
Если занимала место, значит мешала, так как на ЕЕ место мог бы ставить свою машину тот, кто ставит ее теперь около подъездной двери вплотную.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:57   #114
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А твой провод, это законное строительство? У тебя проект есть? У тебя лицензия на электромонтажные работы есть? У тебя акт приемки объекта есть?
это и не строительство и уж явно не электромонтажные работы.это "переноска" называется.
ну а если уж надо лицензию то есть)))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Значит можно твой провод просто вырвать с мясом и отправить на помойку.
кто это будет делать?кому это надо?так можно и под порчу личного имущества попасть.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:06   #115
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
это и не строительство и уж явно не электромонтажные работы.это "переноска" называется.
То есть "перносной электроинструмент"? Ха! Тогда должно быть не более 42Вольт. Проводящие полы однако.
Цитата:
ну а если уж надо лицензию то есть)))
А контур заземления есть? А акты измерения сопротивления изоляции и сопротивление контура заземления организацией, имеющей лицензию на измерения и поверненные приборы, есть?
Господи, у тебя ведь нет вообще ничего, лучше молчи.
Цитата:

кто это будет делать?кому это надо?так можно и под порчу личного имущества попасть.
Это надо жителям города. Нужно просто постановление городской администрации и все. Первый раз просто выдрать и выбросить, второй раз конкретно штрафануть.
Порча имущества? Вон, Лужков не побоялся незаконные дома богатеев снести НАХ, за что сейчас его с говном дерьмократические СМИ едят, а тут шкимки..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:16   #116
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Господи, у тебя ведь нет вообще ничего, лучше молчи.
а вот тут не надо говорить того чего не знаем ОК???
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть "перносной электроинструмент"? Ха! Тогда должно быть не более 42Вольт.
50В.....да и вообще,с которых пор улица стала "помещением повышеной опасности"?я еще на переноску на эту и УЗО захреначу))))))))

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это надо жителям города.
вот выдерет такой житель города провод ваш например куда вы ему потом это провод вставите????вот и я туда же,если поймаю конечно....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:03   #117
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а вот тут не надо говорить того чего не знаем ОК???
А что у тебя собственно есть из документов, позволяющих разводить провода под напряжением в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах?
Цитата:


50В.....да и вообще,с которых пор улица стала "помещением повышеной опасности"?я еще на переноску на эту и УЗО захреначу))))))))
Проводящие полы.
Цитата:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

вот выдерет такой житель города провод ваш например куда вы ему потом это провод вставите????вот и я туда же,если поймаю конечно....
Если будут пятеро работников ЖКУ, то еще неизвестно, кто, чего и куда, и кому вставит..

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Ту Еда: На ка вот, почитай:
Цитата:
1.4. Эксплуатация переносного электроинструмента должна производиться в полном соответствии требованиям Правил технической эксплуатации и техники безопасности при обслуживании электроустановок промышленных предприятий.

1.5. Напряжение переносного электроинструмента должно быть не выше 220 вольт при работе в помещениях без повышенной опасности и не выше 36 вольт в помещениях с повышенной опасностью.

1.6. Применение ручных переносных ламп в помещениях особо опасных и вне помещений допускается напряжением не выше 12 вольт.

1.7. Допускается пользование электроинструментом 220 вольт при условии обязательной работы в защитных средствах (резиновых перчатках, диэлектрические коврики) и надежного заземления корпуса электроинструмента.

1.8. Проверка электроинструмента производится не реже 1 раза в месяц с занесением в специальный цеховой журнал учета установленной формы.
http://www.pravoteka.ru/pst/92/45801.html
Я так понимаю, что контура заземления у тебя нет, диэлектрические коврики под машину ты не подстелил, раз вмесяц твой котелок никто не проверяет.
Так я тебе еще и фору дал. 12Вольт тебе и хватит. Закипятись от собственного аккумулятора..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:08   #118
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Бедненькие и несчастненькие коммерсы
О как! да не комерсант я.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот что я Вам скажу: если бы наши коммерсы платили бы ВСЕ налоги, то они с голыми жопами ходили бы.
Вы же работаете на комерсантов спросите как они налоги платят. (Уверен что все до копейки) Я не уверен что Ваша компания зарегистрирована где нибудь в афшоре. (реч не идет о тех кто на рынке арбузами торгует)

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Отличить хлам от ходовой машины легко: Просрочен техосмотр, значит машина не ходовая, на свалку однозначно
Золотые слова делитаната. По объективным причинам я не смог пройти во время тех. осмотр что машину на свалку.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А твой провод, это законное строительство? У тебя проект есть? У тебя лицензия на электромонтажные работы есть? У тебя акт приемки объекта есть?
Нету ничего? Значит можно твой провод просто вырвать с мясом и отправить на помойку.
О каких лицензиях, проектах, актах вы тут говорите я просто воспользовался удлиннителем который приобрел в магазине и на который есть сертификат соответствия и никто пользоваться мне не запретит, не зависимо где он используеться дома или вне дома.

Последний раз редактировалось Турист; 16.09.2010 в 11:13..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:16   #119
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Лицензия на строительство объектов,короче долго расписывать......фирма электромонтажная.....

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Проводящие полы
Земля имеется ввиду под полом?я земли касаться проводом не буду.я напрямую с балкона прям к машине.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Применение ручных переносных ламп в помещениях особо опасных и вне помещений допускается напряжением не выше 12 вольт.
а причём тут лампы?кто сказал что я КГХЛом буду лампу запитывать себе под капот???бес его знает что у меня там......
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
диэлектрические коврики под машину ты не подстелил
шины неплохие диэлектрики))))
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
и надежного заземления корпуса электроинструмента.
"земля" в розетке есть от которой кабель с балкона идет.так что контур заземления вокруг машины рыть не придется
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Если будут пятеро работников ЖКУ, то еще неизвестно, кто, чего и куда, и кому вставит..
как говорил Ник:ведерко патронов имеется,на всех хватит)))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:22   #120
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение


Золотые слова делитаната. По объективным причинам я не смог пройти во время тех. осмотр что машину на свалку.
.
Значит держи ее в гараже, или на платной стоянке. Ездить то без техосмотра все равно не имеешь права.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:30   #121
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Значит держи ее в гараже, или на платной стоянке. Ездить то без техосмотра все равно не имеешь права
Да нет у меня гаража, да и по 100р ежедневно платить не собираюсь. И запретить ставить автомобиль в местах общего пользования мне никто не может. Вот какой замкнутый круг получаеться.
С Вами в корне согласен под окнами годами металлолом стоит хозяевам пох.... на машины, и эвакуировать на стоянку нельзя частная собственность.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:50   #122
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Да нет у меня гаража, да и по 100р ежедневно платить не собираюсь. И запретить ставить автомобиль в местах общего пользования мне никто не может. Вот какой замкнутый круг получаеться.
С Вами в корне согласен под окнами годами металлолом стоит хозяевам пох.... на машины, и эвакуировать на стоянку нельзя частная собственность.
Ну так не надо утрировать. Если техосмотр просрочен на пару месяцев, это одно дело, ну а если на пять лет? Чего еще ждать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:42   #123
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот решил сформулировать свою точку зрения в сжатом виде
СВ благодарю за содержательный ответ. Каждый из нас понимает что необходимо менять сложившуюся ситуацию с стоянками машин возле домов, однако как это сделать что бы было это прошло безболезненно и без административного давления никто не знает. Эта тема призвана найти компромисс между всеми заинтересованными сторонами, потому что в противном случае решение будет принято за нас в виде запрета или штрафа(это дешевле и проще). Строили же автолюбители гаражные кооперативы, почему сейчас не создать например автостояночные кооперативы на территории города Мегиона.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:43   #124
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну так не надо утрировать. Если техосмотр просрочен на пару месяцев, это одно дело, ну а если на пять лет? Чего еще ждать?
А никто не утрирует, в своих высказываниях будте конкретнее.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:49   #125
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я думаю причина вовсе не в этом..отсутствие авто под рукой в нужный момент..сводит все преимущества её наличия, на нет...хороша ложка к обеду. Эта истинная причина того что народ держит авто около домов.
согласен..но только если машину например днем держать возле дома...а вот на ночь, думаю надо в спецместа..единственный трабл, касается северных условий)))я бы не хотел бегать за тридевять земель, стоять там прогревать машину и потом ехать...удобней возле дома это делать))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100