Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной

Результаты опроса: Кто за то что бы создать общественную организацию с участием форумчан?
За 30 66.67%
Против 0 0%
Я не понимаю зачем её создавать 15 33.33%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 01:31  
Кто за создание общественной организации форумчан?
 
Аватар для hudoi
hudoi
Древний житель
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180

Версия для печати Отправить по электронной почте
hudoi hudoi вне форума 12.11.2010, 01:31
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Для информации - собрание по организации ОО 20.11.2010 в 16-00 в здании РОСТО ДОСААФ

Была идея на форуме. Объединится форумчанам в общественную организацию, для консолидированного изложения мнений по животрепещущим городским, а возможно и не только по городским вопросам.
Предлагаю обсудить данный вопрос, кто что думает. Есть ли желающие вступить в данное образование?
С названием возможной общественной организации можно определиться прямо в форуме. Участвуют только горожане или все желающие?
Можно попытаться перевести наши обсуждения в конкретные действия. И использовать возможности форума, по оперативному обсуждению вопросов интересных форумчанам. И которые в итоге, могут быть формализованы в конкретные обращения, наказы властям имущим...
Прошу высказать своё мнение. Включая администрацию форума, а то может эта идея придётся им не по душе...

Что имеем на настоящий момент:

Идея создания ОО поддержана достаточным количеством форумчан.
Админы сайта (John Smith) не имеют возражений "обитания" ОО на площадке форума.




Членство в ОО не зависит от территориального нахождения участника.

Cоздалb группу "Общественное объединение "Мегионский форум", вошли 20 форумчан:

Baiker
Chuma
hsh
hudoi
Korn
Kosting
map086
Nic
OlegNN
Serge
SheLLma
zlobny
АЛЕКС
Качапкин
Хитрая
Северянин
Черная кошка
Марина Владим Дранко (должна обратиться по вступлению в группу)
nazar
клыкастый

Цели организации (на настоящий момент), предложены:
(Сохранена стилистика авторов)
MAP086:
1. Информированность населения о действиях власти
2. Общественный контроль
3. Борьба с бытовой коррупцией.
4. Формирование гражданских инициатив.

hudoi
5. Вопросы охраны окружающей среды и экологической политики.



Вопросы которые необходимо обсудить:
Состав оргкомитета (учредителей?),предложены:

hudoi
Korn самоотвод
MAP086
АЛЕКС
Лёка
Серый волк
Шельма
Хитрая
Мальвина
Черная Кошка

Необходимо определиться с количеством ( и нужны подтверждения каждого, что согласен.

Определить в какой организационно-правовой форме будем создавать ОО;
Разработка процедуры вступления, и проект устава.

otherside предложил назвать ОО "Мегионский форум". Возражений не последовало.
Вартовчанин сделал очень важное замечание "И, допустим с форума нашлось 20 - 30 человек, решивших объединиться в ОО на основе некой общности взглядов или общности целей. Но сотни других форумчан с ними согласны, по многим вопросам, когда они станут "заявлять официально позицию", не будут. И какие основания тогда будут у этой организации использовать название "Мегионский форум" и говорить от лица "виртуального актива города"?"
Замечание принципиально для использования названия ОО "Мегионский форум"

Ревизия идей форума, и выбор на этом основании наиболее продуктивных направлений деятельности ОО;
Оценка ресурсов (не совсем понял, что подразумевалось?)
Формат участия в деятельности ОО "молчунов";
Алекс предложил вначале ОО не регистрировать;
Необходимость ограничения приема новичков форума, в ОО. Может быть, если есть поручительство, то без испытательного срока?
Оксана предложила информационную поддержку новому ОО. Презентация новой ОО;
Лох 12 предложил организовать сообществе сайтов, а не сообщество форумов (необходимо решить будем обращаться к администрации форума о разбане Лох12 (может ещё кого?)?);

Поступило предложение назначить модераторами раздела сайта относящегося к ОО
АЛЕКС
map86
hudoi - против собственной кандидатуры в данном качестве.

Последний раз редактировалось Арсак; 02.12.2010 в 16:01.. Причина: корн -самоотвод
Просмотров: 217415
Старый 17.11.2010, 10:11   #501
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но может кто-то дать инфу (это по делу) в скольких квартирах (в процентах) в Мегионе есть доступ к интернет?
На моей площадке, из четырёх квартир в трёх точно.(про четвёртую не знаю. возможно адсл) В щитке два свитча от разных сетей с неизвестно куда идущими проводами.
SIM вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:11   #502
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
в скольких квартирах (в процентах) в Мегионе есть доступ к интернет?
Может быть Серый волк может такое сказать...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:17   #503
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Это даже обсуждаться не должно. Если, простите, ссышь - сиди сбоку и наблюдай.
Что-то запамятовал, когда и где поднималась тема откатов в Вартовской мэрии? А ведь Мегионцы из своего кармана за эти откаты платят, так как крупные покупки осуществляют в Вартовске. Какой процент сейчас? Готовы озвучить? Где смелость?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается опасений Кактуса по репрессиям... Ну, рано вообще-то об этом говорить, ещё не сделали ничего.
Какие "опасения"? Нам по сколько лет? Это будет сразу же, как только кого-то "замажут".
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Но если уж обсуждать этот вопрос - привлекайте Геру, пусть станет вашим бесплатным информационным партнёром и мочите в его газете всех подлых чиновников - аккуратно, но по-полной!
А может Вас? Вартовский глас - то покруче будет. И не зависит от Мегионской администрации, как Гера.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Свободное СМИ ...
Форум не всегда свободен в мнениях, а Вы о СМИ. Полно-те уважаемый.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:34   #504
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
хмм...вот на сегодняшний день не могу точно сказать. Возможно их прямые должностные обязанности, может частично гражданская позиция, может желание контролировать ситуация, может в качестве консультантов....короче "Не могу знать товарищ генерал, собака след не берет")))
Лично мне просто интересно. К тому же я не сказала,что вступаю в ОО, с некоторых пор я предпочитаю со всеми дружить, но нигде не состоять. А вот поддержать хорошее дело и пообщаться с интересными людьми - почему бы нет?

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Сегодня результативное противостояние власти - дело слишком дорогое, я бы даже сказала безнадёжное, а самое главное - неэффективное. Ну выступите вы против чего-то или кого-то и что? Все проблемы давно обозначены, "правдой" никого не удивишь. На мой взгляд, надо "долбить" по конкретным проблемам. Типа "нужна стоянка у детской поликлиники". И добиваться, чтобы стоянка появилась. И так далее. Брать одну каку-ту цель и способствовать её реализации.
Оксана вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:52   #505
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
К тому же я не сказала,что вступаю в ОО, с некоторых пор я предпочитаю со всеми дружить, но нигде не состоять.
Вот и ответ.
Наверно я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Сегодня результативное противостояние власти - дело слишком дорогое, я бы даже сказала безнадёжное, а самое главное - неэффективное.
Тем более когда приходят с такими установками...
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.11.2010, 10:53   #506
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
...Типа "нужна стоянка у детской поликлиники". И добиваться, чтобы стоянка появилась. И так далее. Брать одну каку-ту цель и способствовать её реализации.
Оксана, здесь другой момент. Виртуальный форум не может подать в суд. Виртуальный форум не может нанести адекватный вред нарушившему закон или мораль. Даже если будет раздут скандал, то справедливости добиться навряд-ли будет возможно. Так как в любом деле замазаны очень многие, а глядя на состояние города можно сказать что все. Т.е. потяни за реальную ниточку - судить можно все среднее звено, вместе с тянущими, этих тоже зацепит.

Моя мысль - форум желает обзавестись карательным органом. .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:01   #507
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тем более когда приходят с такими установками
Мой опыт - сын исканий трудных .

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
я не навязываюсь ....

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е. потяни за реальную ниточку - судить можно все среднее звено, вместе с тянущими, этих тоже зацепит.
о, Господи! Да со всех сторон уже сколько лет за все ниточки тянут, ни одной реальной до сих пор не нашли. Ищите. Найдёте - все будут только рады.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Только я в этом не участвую. По-моему, ваш мотив не что-то реальное для города сделать, а в партизан поиграть. Без финансовой подпитки такие игры быстро надоедают, не стоит даже начинать.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Хотя, может быть, я неправильно поняла Ваш пост. Прошу учесть, что в данном случае я с вами не как чиновник разговариваю, а как ветеран политических битв.

Последний раз редактировалось Оксана; 17.11.2010 в 11:09..
Оксана вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:14   #508
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Хотя, может быть, я неправильно поняла Ваш пост.
Я лишь высказывал мысль.
Единственное, что может форум - раздуть скандал. Который может быть, к чему-нибудь и приведет.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:23   #509
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
посидят кипяток попьют, с Кактусом покурят...
+++
Качапкин вне форума  
Старый 17.11.2010, 11:24   #510
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
А я, по-моему излишне резко отреагировала. Прошу прощения .

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Виртуальный форум не может нанести адекватный вред нарушившему закон или мораль. Даже если будет раздут скандал, то справедливости добиться навряд-ли будет возможно.
согласна

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Извините за оффтоп. А в какой теме у нас про спектакль "Гаснущий очаг"? Еремей Айпин подтвердил своё присутствие на спектакле 19 ноября в 19 00 в "Прометее". Хитрая, у меня к Вам просьба, перенесите, пожалуйста, эту информацию в нужную тему, я что-то не нашла.
Оксана вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:12   #511
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что-то запамятовал, когда и где поднималась тема откатов в Вартовской мэрии? А ведь Мегионцы из своего кармана за эти откаты платят, так как крупные покупки осуществляют в Вартовске. Какой процент сейчас? Готовы озвучить? Где смелость?
Не понял. Кто кому и за что "откатывает"? И каким образом эти деньги изымаются из карманов мегионцев? Просветите. Будет конкретика - я найду как дать этой информации ход.))) Сам с таким не сталкивался. Наслышан лишь на уровне "знакомый моего брата сказал, что его свояк..." Сам не беру откаты и не плачу никому, так что про проценты не в курсе.


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А может Вас? Вартовский глас - то покруче будет. И не зависит от Мегионской администрации, как Гера.
Что меня? Привлекать к сотрудничеству? У меня своей газеты нету. С выходом на журналистов - хоть вартовских, хоть региональных, хоть УрФОшных, хоть федеральных - всегда готов помочь, это без проблем.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Форум не всегда свободен в мнениях, а Вы о СМИ. Полно-те уважаемый.
Учредите свою газету. Выпускайте раз в месяц тиражом 5000 экз. Печатаете в Тюменском Доме печати - печать плюс доставка в Мегион 8-полосной газеты формата А3 вам обойдётся максимум в 10 000 руб. за номер. Попросите неравнодушных коммерсов (того же Дейнеку) профинансировать. Такое издание вы сочтёте свободным?

Добавлено через 18 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Какие "опасения"? Нам по сколько лет? Это будет сразу же, как только кого-то "замажут".
Кактус, я всё-таки не понимаю, о чём вы речь ведёте. А всё потому, что на 19-й странице обсуждения сочувствующие созданию организации так и не определились с целями, задачами и ФОРМАМИ предполагаемой деятельности. ЧТО будет сразу же, как кого-то "замажут"? Давайте переведём на общепонятный русский язык! Вы считаете, что информация о ЧЛЕНСТВЕ в ОО станет поводом для каких-то притеснений данному гражданину со стороны чиновников местных? Так потому и должна организация стать более-менее массовой (а "семеро смелых", не зависящих от местной власти), чтобы подобные шаги сделать нелепыми. Как можно репрессировать 100 человек из-за того, что организация официально от имени ОРГАНИЗАЦИИ указала власти на какие-то негативные моменты в её работе или посоветовала, какой вопрос нужно решать в городе в первоочередном порядке? Да за такое в три месяца можно главу свалить, а не то, что с каким-нибудь клерком в администрации разобраться! И ведь нет сейчас грубого противостояния главы и его окружения с гражданами или я ошибаюсь? Если со стороны ОО будет конструктивная критика и разумные инициативы, кто вас станет "гнобить"? Они напротив, попытаются обрисовать всё так, что это именно их заслуга, что "проснулось" гражданское общество. Так что не надо зря вибрировать раньше времени.)))

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Кстати, не смотря на моё последнее замечание, не нужно строить изначально отношения с муниципальными служащими как враждебное противостояние. В среднем и нижнем звене администрации есть нормальные, неравнодушные люди, такие же горожане, как и вы. Состоять в общественных организациях им никто не запрещает. Привлекая их к своей работе вы и информацию получите эксклюзивную и идеи здравые. Вы только правильно себя "упакуйте" и преподнесите.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:15   #512
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Сам с таким не сталкивался.
Т.е. с крупными подрядчиками не общаетесь? Хотя, из пустого в порожнее разговор будет.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Учредите свою газету. Выпускайте раз в месяц тиражом 5000 экз. Печатаете в Тюменском Доме печати - печать плюс доставка в Мегион 8-полосной газеты формата А3 вам обойдётся максимум в 10 000 руб. за номер. Попросите неравнодушных коммерсов (того же Дейнеку) профинансировать. Такое издание вы сочтёте свободным?
"Свободных", т.е. независимых СМИ нет.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кактус, я всё-таки не понимаю, о чём вы речь ведёте ... ... Так что не надо зря вибрировать раньше времени.)))
Вартовчанин, Вы в армии служили?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:22   #513
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
И ещё у меня такой призыв ко всем: будьте сдержаннее, ищите компромиссы, не поддавайтесь сиюминутным эмоциональным порывам. Общественная организация - это ОБЩЕЕ дело, это сумма индивидумов, которые должны чем-то жертвовать ради общих целей (кто-то - амбициями, кто-то временем, кто-то - желанием видеть рядом только очень приятных лично ему людей). Мы все - разные, со своими взглядами, темпераментом, политическими взглядами и так далее. Нужно искать общую платформу для сотрудничества, а не повод покрасоваться перед окружающими, чем многие "грешат" в виртуале. А то уже слышатся реплики типа "при таких раскладах я - пас", "чё-то мне эта фигня не нравится" (читаем: "ну по уговаривайте меня!") Понты - в сторону и хорош базара, выходите из тени!)))

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
"Свободных", т.е. независимых СМИ нет.
Ок, это СМИ будет зависимой. От общественной организации форумчан.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вартовчанин, Вы в армии служили?
К сожалению, нет.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Т.е. с крупными подрядчиками не общаетесь? Хотя, из пустого в порожнее разговор будет.
Хотя я не имею никакого отношения к администрации города, не со многими, но с некоторыми общаюсь. Контракты по 30-40 миллионов и более. Откатов реально нет. Просто они предлагают лучшие условия.))) Откатывают, как мне представляется, в основном иногородние подрядчики, думаю, это правда. Я с вами не спорю. Я абсолютно уверен, что то, о чём вы говорите, в некоторых сферах имеет место. Говорю об этом открыто. Но это уверенность основанная не на фактах, а на догадках. Вы то какую цель преследовали, упомянув это на форуме?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 17.11.2010 в 12:25..
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:25   #514
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
К сожалению, нет.
Как навести порядок среди молодняка:
Берется парочка самых борзых, публично избивается. Остальные без вопросов, с усиленной энергией выполняют приказ.

Очень эффективно и в реальной жизни. Публичная порка резко останавливает брожение умов у большинства населения.

Предлагаете всем "выйти из тени". Если, участник форума, или его близкие из-за этого пострадают, Вы возьмете на себя ответственность за это?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:27   #515
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вы возьмете на себя ответственность за это?
Что за... странный вопрос? И с какой стати? Сами же писали - нам по скольку лет? Может, уже достаточно подросли, чтобы брать ответственность за свои действия на себя? Я же написал: ссыте - никто силком не тащит. Но стращать тут всех репрессиями - это сродни мании преследования. ИМХО.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:28   #516
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы то какую цель преследовали, упомянув это на форуме?
Получение такого "обкатываемого" ответа.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:28   #517
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Андрей, по-моему мы срываем романтический ореол и на корню губим энтузиазм наших товарищей. Предлагаю немного отстраниться. Пусть увлекательный этап от появления идеи до рождения ОО пройдёт без нашего вмешательства, а потом поможем новорождённому, если такая помощь будет необходима.

Последний раз редактировалось Оксана; 17.11.2010 в 12:30..
Оксана вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:30   #518
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Выписка из правил форума.....
Помимо этого запрещается:
  1. двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более никнеймами;
  2. регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожего до степени смешения);
  3. захват никнеймов, то есть регистрация с целью воспрепятствовать их использованию другими потенциальными участниками;
  4. передача зарегистрированного никнейма другому физическому или юридическому лицу.
Не стоит подходить так формалистично к правилам. ЧК уже указала на прецеденты с двумя никами. Сначала была Адриана, потом появилась Оксана. Был Константин, теперь у него другой ник. Если не ошибаюсь, еще были подобные случаи. Просто для этого достаточно обратиться к администрации форума с мотивацией смены одного зарегистрированного ника на новый.
OlegNN вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:32   #519
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Берется парочка самых борзых, публично избивается. Остальные без вопросов, с усиленной энергией выполняют приказ.
Ещё раз спрашиваю - можно, для меня, тугодума на пальцах? Смоделируйте ситуацию, о которой вы рассуждаете - кого, кто и как будет "избивать"? А главное - ЗА ЧТО? Чего такого вы собрались мутить, что весьма занятые люди станут тратить на вас время и вас будут "мочить"?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Андрей, по-моему мы срываем романтический ореол и на корню губим энтузиазам наших товарищей. Предлагаю немного отстраниться. Пусть увлекательный этап от появления идеи до рождения ОО пройдёт без нашего вмешательства, а потом поможем новорождённому, если такая помощь будет необходима.
Оксана, ты знаешь, я ведь именно такими соображениями и руководствовался, сознательно несколько дней практически не участвуя в дискуссии. Но сегодня вот - сорвался, не выдержал!))) Хочется ведь, чтобы у людей всё получилось, а они всё заболтали уже почти...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:34   #520
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Ну ты же знаешь, что кошмариться наша национальная забава. Работать скучно, бояться куда интереснее.
Оксана вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:35   #521
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что за... странный вопрос? И с какой стати? Сами же писали - нам по скольку лет?
Вот именно. Возраст прямо пропорционален ответственности.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Может, уже достаточно подросли, чтобы брать ответственность за свои действия на себя?
Я же написал: ссыте - никто силком не тащит. Но стращать тут всех репрессиями - это сродни мании преследования. ИМХО.
Вот именно. Я думаю за других людей, к чему может привести махание шашками. А Вы красуетесь со своим "ссать" с безопасного расстояния.
Во-избежание инсенуаций: Мегионские участники форума знают меня лично, по крайней мере - большинство. Как и некоторые из списка приглашаемых.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:37   #522
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь, что кошмариться наша национальная забава. Работать скучно, бояться куда интереснее.
Это плюс!!!)))))))))))) Можно в собрание афоризмов записывать!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:40   #523
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Работать скучно, бояться куда интереснее.
Думаю что вы не правы... тут взрослые люди собрались и не в игрушки играют, а реально представляют что делать и зачем делать (только каждый по своему)
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:42   #524
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вот именно. Я думаю за других людей, к чему может привести махание шашками. А Вы красуетесь со своим "ссать" с безопасного расстояния.
Во-избежание инсенуаций: Мегионские участники форума знают меня лично, по крайней мере - большинство. Как и некоторые из списка приглашаемых.
Опять слова ни о чём. С чего вы взяли, что призвание ОО - это "махать шашками"? Что вы понимаете под "маханием шашками"? Никакой красоты в слове "ссать" нету. Я прошу прощения за экспрессию, впредь буду употре***** слово "бояться". Я ведь никого ни в чём не упрекаю. Просто уверен, что многим нет никаких причин "кошмариться", как выразилась Оксана. А вы народ пытаетесь именно закошмарить. Кто не желает вступать в организацию - сможет поддерживать её подписями под обращениями к чиновникам или ещё как-то - нет проблем. Но сила ЛЮБОЙ организации в её массовости. Это очевидно и, я надеюсь, неоспоримо.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Думаю что вы не правы... тут взрослые люди собрались и не в игрушки играют, а реально представляют что делать и зачем делать (только каждый по своему)
В продолжение добавлю: "... и упорно не желая наконец-то определиться с ОБЩИМ представлением".
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 17.11.2010, 12:47   #525
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Вартовчанин,
Оксана,искренне надеюсь, что Ваши заявления цитировать не придется.

Как однажды менеджер сказал работягам: "Что бы бьетесь так??? Это же копейки!!!", когда они выясняли куда делось 30% их заработка.

У вас там люди занятые, большие, что им, например, увольнение супруга недовольной в какой-нить ООО-шке, которой владеет муж дочери хапуги?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Закрытая тема

Метки
общественная организация , форум
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Общественная организация "Мегионский форум" > Основной


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт общественной организации "Мегионский форум" Арсак Основной 193 02.12.2011 14:55
Создание общества по защите жилищных прав клыкастый Городская жизнь 46 10.06.2011 11:32
Творчество\создание группы Dimka Музыка 27 04.07.2008 00:40
создание MSI Svarog Страна советов 1 19.11.2007 20:37
Создание сайтов. Компьютерные услуги. DoS Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 27 06.11.2006 00:46


Часовой пояс GMT +6, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100