Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Ваш выбор?
Чепайкин 18 51.43%
Берегой 3 8.57%
Против всех!!! 14 40.00%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2005, 20:44   #251
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Ваш выбор. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Цитата
Цитирование моих слов и моих сообщений не может быть отнесено к моей личности?
Да может быть отнесено, но так как сказанные вами же слова (т.е цитирование), не могут порочить вашу репутацию (конечно если вы сами не хотите этого). Тогда в этом случае нет состава преступления, так как человек просто процитировал вас.

Цитата:
Сообщение от Цитата
По п.1 - то что ты написал достоверно? (насчёт того что я покупаю у наркоманов), и мне кажется что это порочит мою честь. Могу ли я использовать эти основания или они недостаточны?
Можешь если ты сможешь доказать, что с моей стороны был умысел.
И представишь доказательства того, что ты на самом деле ничего не покупал. (а доказать это практически не возможно, так как суд требует документального освидетельствования или показания свидетелей (т.е. тех наркоманов у которых ты ничего не покупал))

Цитата:
Сообщение от Цитата
По п.13 - форум является общественным местом?
Я конечно извиняюсь, что огорчу тебя но в законе РФ "О средствах массовой информации" ни чего не сказано о форуме, что он является форум является общественным местом. Так, что форум это не публичное место. При описании я опирался лишь на законы РФ.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 20:54   #252
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 105
Галерея: 0
Р: Toshka на пути к лучшему
Ваш выбор. Часть 3.

Ооо, смотрю озон интересную книжечку прикупил...
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 21:25   #253
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Ваш выбор. Часть 3.

Ему эту книжку всю жизнь читать придётся. Вторая Библия блин
p.s. если чесно я рад что я не юрист а экономист - всё намного проще и интересней, чем доказывать был умысел нет, меня вот даже моя работа в банке щас намногго больше устраивает чем копаться в УК всю жизнь...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 15:20   #254
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Ваш выбор. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Статья 129. Клевета
1.Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию .
При описании данного доказательства (замете только доказательства) я не употр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+л</span>ял вашего ника или имени. Следовательно, это описание не может быть отнесено именно к вашей личности.
Цитирование моих слов и моих сообщений не может быть отнесено к моей личности?
Цитата:
УК РФ
13. Публичным распространение порочащих сведений признается тогда, когда совершается в общественном месте, среди широкого круга посторонних лиц, например на митинге, лекциях, вывешивание на видных и доступных для граждан местах листовок, рисунков, оборудование выставок, витрин и т.д.
14. Под средствами массовой информации понимаются газеты, журналы, альманахи, бюллетени, другие издания, постоянно выходящие в свет, радио, телевидение, видео- и аудиокассеты, предназначенные для неограниченного круга лиц, (см.: Закон РФ "О средствах массовой информации" от 27 декабря 1991 г. N 2124-I//ВВС РФ. 1992. N 7. Ст. 300).
По п.1 - то что ты написал достоверно? (насчёт того что я покупаю у наркоманов), и мне кажется что это порочит мою честь. Могу ли я использовать эти основания или они недостаточны?
По п.13 - форум является общественным местом?
Господа, о чём вы спорите? Интернет, и всё, что внутри него есть формально - не является СМИ и не регулируется законом о СМИ. Доказывать распространение заведомо ложной информации в интернете - дело бесполезное. Успокойтесь и найдите более продуктивное занятие.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходная часть бюджета Мегиона увеличилась на 217 миллионов рублей InfoBot Новости admmegion 0 24.10.2011 16:50
Доходная часть бюджета города увеличилась на 70 миллионов рублей InfoBot Новости admmegion 1 14.07.2011 22:43
Часть затрат понесённых предпринимателями на развитие бизнеса подлежит компенсации InfoBot Новости admmegion 0 01.03.2011 15:00
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1 /Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I Baiker Кино и TV 0 08.09.2010 17:56
Ваш выбор: часть 2 Kosting Городская жизнь 41 08.04.2005 14:09


Часовой пояс GMT +6, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100