Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 19:26   #1
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
О слепом методе печати на компьютере

Народ есть кто умеет печатать вслепую..? как добились..?
я начал учиться с помощью программы "Соло на клавиатуре" ..может уже прошёл кто? поделится опытом..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 25.08.2010 в 19:32..
hudoi вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:29   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Народ есть кто умеет печатать вслепую..? как добились..?
Печатаю вслепую. Скорость не особо большая, но тем не менее.
Никаких программ не использовал. Просто пальцы "запомнили" расположение букв видимо.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:29   #3
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
я печатаю в слепую, но не учился..просто - это профессионально...а так соло на клавиатуре хорошая штука...но только надо посидеть чуток
hsh вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:33   #4
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Печатаю вслепую, но получается какая-то фигня.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:21   #5
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Печатаю вслепую... JS прав... пальцы просто запомнили расположение букв..
Dimka вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:43   #6
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Тоже начинал с "Соло на клавиатуре" , потом скачал аську и пошло поехало
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:44   #7
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Соло на клавиатуре. И ещё клавогонки - занимательная вещица, рекомендую: http://klavogonki.ru .
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 25.08.2010, 22:41   #8
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Печатаю вслепую, т.к. пальцы уже не обманешь. Пробовал научиться правильному десятипальцевому методу, но чета мизинцы у меня неподвластны тренировкам.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 25.08.2010, 23:46   #9
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
аська и много практики
a-sh вне форума  
Старый 26.08.2010, 00:32   #10
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Соло на клавиатуре это хорошо но сначало надо скачать программу как научиться терпению))) и практика, практика практика)))

а во вспомнил бэбитайп еще но там тебя жрут))))))
Sinner вне форума  
Старый 26.08.2010, 12:00   #11
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
я если печатаю не задумываясь, то могу всеми пальцами и быстро, правда не по правилам 10пальцевого метода, но даже мизинцы задействованы стоит только подумать о том, как напечатать слово - начинаю тормозить Думаю это уже рефлекс
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 26.08.2010 в 12:02..
Gaido вне форума  
Старый 26.08.2010, 12:17   #12
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Много времени за компом в школьные годы, чат, коунтер-страйк, варкрафт, аська и в итоге пальцы рук щелкают клавиши рефлекторно... Печатаю довольно быстро, но правда я не использую мизинец.
Buster вне форума  
Старый 26.08.2010, 13:27   #13
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Я тоже печатаю довольно бысто. С компом начал работать с 1988 года..ещё на 286-х...и исновная работа это подготовка различных документов, но это всё не то. Надо освоить полноценную слепую 10 пальцевую печать..
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 26.08.2010, 22:27   #14
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я тоже печатаю довольно бысто. С компом начал работать с 1988 года..ещё на 286-х...и исновная работа это подготовка различных документов, но это всё не то. Надо освоить полноценную слепую 10 пальцевую печать..
Зачем, если и так быстро получается? "Соло на клавиатуре", наверно, лучший вариант. Я до конца не дошла, терпения не хватило. Но печатаю полноценно, десятипальцево, иногда даже клавиатуру из-под стола не выдвигаю. При этом знаю двоих человек, которые печатают быстрее меня, тоже вслепую. Только один - шестью, а другой - четырьмя пальцами.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 27.08.2010, 14:20   #15
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Только один - шестью, а другой - четырьмя пальцами.
А на главпочтамте г. Уфа, в отделе Телеграммы печатают двумя пальцами - указательными, но так быстро, что аж завораживает

Мне один знакомый так советовал - положил пальцы на фыва-олдж и не в коем случае не убирай... Смотри глазами куда жать, но не убирай... Вырабатывается мехпамять. Вот сейчас пытаюсь так делать - медленно конечно ,но жду роста скорости
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 27.08.2010, 14:36   #16
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Причем, рост скорости происходит скачкообразно, поэтому ненадо ни в коем случае отчаиватся, если сразу не получается, надо тренироваться.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Вообще мех. память штука сложная... Условный рефлекс, как запомнилось руками двадцать лет назад, что 5 это ШШ так до сих пор у меня этот касяк вылазит при быстром наборе текста и ещё пару таких же косяков.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Гыы, главное при печати не думать о том, как ты печатаешь, иначе трындец, будешь сороконожкой считающей ноги )))
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 27.08.2010, 14:39   #17
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
у меня на работе у коллеги клава SVEN с косо,нестандартно расположенными кнопкам, получается дешевенький псево Natural by Microsoft

В принципе удобненькая, так вот она как привыкла на ней печатать и на других просто не может. Ошибок сразу куча.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума  
Старый 27.08.2010, 14:47   #18
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Да, там постановка рук другая, якобы оргономическая... Бред это всё, не будешь же ты таскать её с собой. В любом случае будущее за "плоской" клавой. Я сдуру брал себе такую, через 14 часов соревнований кинул её в угол, по приезду сдал обратно в магазин, она была именно Natural by Microsoft. И дело было даже не в ошибках - запястья заболели... Сейчас у меня изумительный подпружиненный Logitech за 1600, я совершенно счастлив, лучше клавы у меня небыло... Правда за клавишу Del я бы разработчику морду наколотил, но это уже дело привычки.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 27.08.2010, 14:59   #19
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
поправочка, не SVEN (сходил посмотрел) A4 tech KB-6

Знаешь, если вся работа связана с работой в Ворде - почему б и не потаскать ?

Лично у меня рабочий инструмент - Word & Excel.... правда вот до сих пор работаю на default клавиатуре
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 27.08.2010 в 15:01..
Chuma вне форума  
Старый 27.08.2010, 15:03   #20
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Не, это даже не органомика, это понт, у натурал скошены за счёт наклона, а это вообще мутант какой-то, бутет только хуже...

Вот красава ->
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем российской печати! InfoBot Новости admmegion 0 13.01.2011 17:10
Всемирный день свободы печати Александр Лобов Поздравляю! 22 04.05.2010 08:01
13 января - День печати Вартовчанин Поздравляю! 1 12.01.2008 16:27


Часовой пояс GMT +6, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100