Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:13   #101
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lenalex Посмотреть сообщение
И как результат?
А никак, а может и есть.
Кто его знает, если б не пил, может и хуже было бы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:26   #102
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так с вас пример беру.
Извините, но это или гордыня, или комплекс величия...
Студент ассистировал в операционной и понял - со скальпелем ГЕНИЙ.

Вообще-то нет в Мегионе кардиохирургии, есть только в Сургуте и в Хантах, поэтому поехал туда.
А реабилитация в Мегионе, дома.

Так я уже перечислил.
Но, если есть желание, то могу конкретизировать: человек, который не освоил специальность в совершенстве, завсегда судит презвзято и безаппеляционно. Скромнее надо быть.
А насчет "доктор неизвестных мне наук", могу сказать - рассуждаю как человек с большим жизненным опытом, как сын профессора-врача, доктора наук-врача, внук руководителя санитарной службы Приморья, друг действительно выдающихся врачей, которые живут в Вартовске... Хватит, или еще???

Извиняюсь за офтоп, просьба к модераторам перенести в соответствующий топик.

Алекс, давайте на чистоту.
То, что у вас большой жизненный опыт и отец медик, мне ни о чем не говорит. Это как в поговорке, если у тебя отец электрик, то это ещё не значит, что ты им станешь и тебя не ударит током.
Не надо возвеличивать меня в гении или использовать мои недостатки. Это дурно пахнет, в первую очередь от того, кто говорит об этом.
Гений со скальпелем, для меня- хирург-оператор, ассистент может быть оператором, но если рядом действительно гений, профессор, доктор МЕДИЦИНСКИХ (а не каких либо других) наук, то он сам режет скальпелем, а ассистент просто ему помогает. Так в большинстве случаев было со мной. И я преклоняю свою голову перед такими гениями, которые работают на нескольких ставках, повышают свою квалификацию в учебе, пишут научные работы, чтобы прокормить семью и заработать 20-30 тысяч в месяц, а не как наши местные врачи (в основном терапевты, особенно тетки в годах, которым давно пора на пенсию) протирают халаты, толком не лечат больных, получая при этом по 50 и плачутся, что этого им мало.

Почему я заговорил про Тюмень? Я выше дал исчерпывающий ответ. Или этого недостаточно???
В ТКЦ в своё время люди ехали со всего севера- ханты и ямала. Онко и раковые больные также с округов едут в Тюмень. Тамошние врачи за голову берутся, когда к ним приезжают такие больные, которых лечили местные врачи. К нашим, особенно вартовским, это в первую очередь относится.
Осложнения при родах или какая серьезная патология- рекомендуют в Тюмень.
Перечислять дальше?
Конечно, если финансы не поют романсы, можно как Шельма писала выше- в Москву, Израиль... Хозяин-барин

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А никак, а может и есть.
Кто его знает, если б не пил, может и хуже было бы.
И это говорит человек с большим жизненным опытом?! Ох-ох-ох-хо...
Видимо опыт вас ничему не научил.
Хотя бы обращайте своё внимание на брошуры или стенды в больницах и клиниках. Информации полно.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Синька- зло человечества. Гитлер в аду радуется, что русские Иваны добровольно отдают свою жизнь и жизнь своих потомков, проливая их через рюмки и горловину очередной бутылки.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:46   #103
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
То, что у вас большой жизненный опыт и отец медик, мне ни о чем не говорит.
Зря, когда рядом с тобой военный нейрохирург, когда на своей шкуре ощущаешь что это значит - больной умер (мы на день, два как тени по дому), когда раз, два в месяц снимаешь его операции на кинокамеру, тогда понимаешь труд хирурга (не знаю такого слова "хирург-оператор).
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
И я преклоняю свою голову перед такими гениями, которые работают на нескольких ставках, повышают свою квалификацию в учебе, пишут научные работы,
А я преклоняю свою голову перед такими специалистами как Женя Гуртьев, 25 лес в сан.авиации, ему без разницы что роды принимать, что трепанацию делать, профи, а живет в Вартовске.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Почему я заговорил про Тюмень? Я выше дал исчерпывающий ответ. Или этого недостаточно???
Недостаточно.
Что это перевалочный пункт, что туда сбрасывают все с Северов, так есть Новосиб, Омск, Курган... Или слаще Тюмени морковки не видел???

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Синька- зло человечества. Гитлер в аду радуется, что русские Иваны добровольно отдают свою жизнь и жизнь своих потомков, проливая их через рюмки и горловину очередной бутылки.
Так я что, с пьяным разговариваю?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:12   #104
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Дочка пришла из школы - закрыли класс по 15 февраля, нам, родителям, выдали даже документ об этом..........
10 лет моей школьной жизни мечтали всем классом о карантине (читай о дополнительных каникулах)... Не закрывали даже когда на больничный уходили 10 человек из 19...Эх.. какая несправедливость))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:24   #105
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Любой педиатр, заходи в детскую и выбирай.
не, нам только 3 препарата выписали

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
И че, даешь?
даю. Потому что до того как сходила к врачу давала орбидол, он не помог. Сама сразу антибиотик глотать начала потому что грипп начался с кашля, а я не хочу от воспаления легких умереть.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 09.02.2011 в 12:33..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:50   #106
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А анализы, я так понимаю, сдавать все равно никто не собирается...
У антибиотиков есть одно отличие от других лекарств, бесконтрольный и безосновательный их прием может горько аукнуться в будущем.. Когда то же воспаление легких лечить будет просто нечем..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:59   #107
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А анализы, я так понимаю, сдавать все равно никто не собирается...
У антибиотиков есть одно отличие от других лекарств, бесконтрольный и безосновательный их прием может горько аукнуться в будущем.. Когда то же воспаление легких лечить будет просто нечем..
у меня на это другое мнение и я буду делать так как считаю правильным
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:05   #108
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Да, все так делают. А виноваты все равно врачи.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:17   #109
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
У нас с участковым педиатром уже чёткий алгоритм действий выработался. Врач выясняет, есть ли температура и на что жалуемся, смотрит горло, слушает лёгкие. Если лёгкие чистые, а горло красное - назначает арбидол или анаферон, ингалипт, лазолван или эреспал и/или сироп солодки от кашля, аквамарис и пиносол в нос, жаропонижающее - если температура есть или согревающие процедуры - если температуры нет. Если же в лёгких хрипы, то срочно идём сдавать кровь и по необходимости - делать рентген. Но в том случае, если хрипы обнаружены и я сама чувствую, что кашель "нехороший", ребёнок не может откашляться, то никаких результатов анализов мы не ждём и сразу начинаем принимать антибиотик.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:26   #110
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
никаких результатов анализов мы не ждём и сразу начинаем принимать антибиотик.
Всего один час? Это много?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если же в лёгких хрипы, то срочно идём сдавать кровь и по необходимости - делать рентген.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
если хрипы обнаружены .... никаких результатов анализов мы не ждём и сразу начинаем принимать антибиотик.
Противоречие.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:09   #111
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Противоречие.
А вот не надо слова из контекста удалять, и не будет никаких противоречий. Я наблюдаю за ребёнком и могу по симптомам сделать определённые выводы. Если случай спорный - пойдём по cito и будем ждать результатов. Только вот час в поликлинике в разгар эпидемии гриппа - это не много, это очень много. И кто сказал, что через час мы получим необходимые назначения? Осенью бегали по cito с острым бронхитом, пришли за 20 минут до начала приёма на участке (в 7-40), чтобы занять очередь. Пришла медсестра, выяснилось, что врача не будет, надо идти на другой. Простояли там в очереди полтора часа, получили направление на анализ, еле успели в конце приёма его показать. Получили направление на рентген, 2 часа ждали рентген и ещё столько же - расшифровку во взрослой поликлинике. Пришли в детскую поликлинику, отстояли ещё очередь. В кабинет педиатра попали только в 17-00. Спрашивается, чего ждали? Целый день с больным ребенком на руках, под дверями кабинетов, среди инфекций, без всякой возможности отойти от кабинета и элементарно купить ребенку булочку и коробку сока, потому что вдруг позовут, а нас нет, и не примут вовсе. После этого случая полагаюсь на интуицию. Если есть хрипы, дыхание грубое, ребёнок чувствует себя плохо, анафероны и арбидолы не помогли, врач ставит предположительный диагноз, я лично считаю, что антибиотик нужен - чего ждать-то, заразу собирать по поликлиникам? Сразу просим рецепт и начинаем лечиться вместо того, чтоб терять день.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:05   #112
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
всю жизнь антибиотиками лечились, а тут вдруг антибиотики неугодными стали

Добавлено через 36 секунд
конечно сразу давать не стоит, но если простые лекарства не помогают, то зачем затягивать?

Добавлено через 56 секунд
к тому же можно неделю пичкать ребёнка анаферонами и пр., а антибиотика часто 2-3 таблетки достаточно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:30   #113
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Все-таки хорошо, что запретили антибиотики без рецептов отпускать в аптеках!
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:30   #114
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
антибиотика часто 2-3 таблетки достаточно
Антибиотики курсами ж пьют 5 7 10
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:56   #115
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Антибиотики курсами ж пьют 5 7 10
Ты безнадёжно отстал... Теперь курсы другие - 1 таблетка, 2 таблетка, 3 таблетка, свободен... Я правда названия не помню, но убойная штука, после первой сразу отпустило...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:00   #116
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
В Нижневартовске уже 3 смерти детей от гриппа (сестра жены работает в детской). Грипп нехороший, сразу на горло дает осложнения, поэтому только антибиотики сразу.
Насчет анализов странно, у нас на высоком анализы назначают сразу, никто прием даже не будет без анализов делать
просто ужас! нас даже в больницу не положили, мест нет, да хоть в коридор клали бы, лишь бы всё по наблюдением было. сделали бы усиленный медконтроль, если один врач не справляется. сегодня женщина (возмущенно но терпеливо) в поликлинике в очереди просидела 37 мин. в один кабинет к педиатру, ровно столько принимала врач одного ребенка. наше горло и не посмотрели бы, если не попросила бы.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:12   #117
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Все-таки хорошо, что запретили антибиотики без рецептов отпускать в аптеках!
Нет.. я покупаю всегда без рецепта, вот и на прошлой неделе брала.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:19   #118
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Допрыгаются. Безрецептурный отпуск антибиотиков запрещен ДВУМЯ приказами Минздравсоцразвития
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:21   #119
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
конечно сразу давать не стоит, но если простые лекарства не помогают, то зачем затягивать?
Лена, ты, как и многие другие, просто не понимаешь, что такое антибиотики. Они не действуют как обезболивающая таблетка, их нельзя пить просто так и нельзя прерывать курс.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если есть хрипы, дыхание грубое, ребёнок чувствует себя плохо, анафероны и арбидолы не помогли.......
Если бы на основании только этого можно было делать какие-то выводы, то врачи бы не выслушивали внимательно легкие. Хрипы в них просто так вы не услышите, а плохое самочувствие само собой будет при болезни, температуре.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
я лично считаю, что антибиотик нужен - чего ждать-то
Антибиотики убивают бактерии. Если заболевание бактериальной природы, то они подействуют на них. Но если болезнь вызвана вирусом, то они просто не будут действовать на них. Вот в чем смысл анализов. Даже если вообще все плохо, то хоть сколько можно колоть антибиотики, они просто не помогут. Они не убивают вирусы.
Всякие фероны не помогают потому, что у них вообще нет доказанной эффективности.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:43   #120
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Лена, ты, как и многие другие, просто не понимаешь, что такое антибиотики.
а ты я смотрю успела мед закончить
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:14   #121
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а ты я смотрю успела мед закончить
А это элементарные вещи, тут ни мед, ни пед не нужен.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:18   #122
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Антибиотики убивают бактерии. Если заболевание бактериальной природы, то они подействуют на них. Но если болезнь вызвана вирусом, то они просто не будут действовать на них. Вот в чем смысл анализов. Даже если вообще все плохо, то хоть сколько можно колоть антибиотики, они просто не помогут. Они не убивают вирусы.
Всякие фероны не помогают потому, что у них вообще нет доказанной эффективности.
Всякие фероны и арбидолы, хоть их эффективность и не доказана, как это ни странно, по моим личным наблюдениям помогают справиться с вирусными инфекциями. Мы с понедельника принимаем антибиотики, и только сегодня узнали результаты анализа. СОЭ повышено, инфекция - бактериальная. У ребёнка ощутимое улучшение, хрипов почти нет. Лечение было назначено правильно и помогло. На прошлой неделе 5 дней лечились от ОРВИ, улучшения не наступило, появились хрипы. Тут ведь ещё вот что. К вирусным инфекциям часто присоединяются бактериальные, ибо иммунитет ослаблен. Может, вирусы и отступили, а бактерии воспользовались ситуацией и вызвали новое заболевание, то бишь осложнение. Уже бактериальное, а не вирусное.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:27   #123
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А это элементарные вещи, тут ни мед, ни пед не нужен.
а по мне так это похоже на "бабка возле подъезда сказала". Если бы у тебя было высшее медицинское образование, то ты могла бы с таким авторитетом заявлять "не пейте люди антибиотики". Всё индивидуально. Не хочешь не пей, но Айболита из себя не строй
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:34   #124
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
СОЭ уже давно не является показателем и его детям даже не смотрят...
Мне не понятно ваше сопротивление. Против чего?
Делать анализ ДО приема антибиотиков разумно и целесообразно.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
"не пейте люди антибиотики"
Пе пейте люди антибиотики без лабораторного подтверждения бактериальной инфекции.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Всё индивидуально.
Здесь не бывает индивидуальностей.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Айболита из себя не строй
Айболит животных лечил, а вы своих детей травите напрасно.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:54   #125
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
СОЭ уже давно не является показателем и его детям даже не смотрят...
Мне не понятно ваше сопротивление. Против чего?
Делать анализ ДО приема антибиотиков разумно и целесообразно.
Я никому и ничему вроде не сопротивляюсь. Просто обосновываю свою позицию. Делать анализ, может, и разумно, а вот терять день на стояние в очередях среди чихающих, в период эпидемии - как раз не разумно. Показателями как раз являются СОЭ и лейкоциты, которые при бактериальной инфекции повышаются. К счастью, мы с участковым на них смотрим.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжается сезонный спад цен на овощи InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2011 16:30
Козий грипп. whish Народные новости 15 21.12.2009 22:42
Грипп A/H1N1 Чёрная Кошка Здоровье 73 27.11.2009 15:36
Грипп A/H1N1 : предупредить легче чем лечить InfoBot Новости admmegion 1 13.05.2009 12:28
Грипп или простуда? maxtor Здоровье 8 28.02.2007 12:09


Часовой пояс GMT +6, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100