Старый 31.10.2009, 20:29   #1
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Question Деятельность такси в городе Мегион

Хотелось бы обсудить некоторые вопросы в этой сфере: законность деятельности служб такси у нас в городе; соответствие цены проезда и степени затрат на оказание этой услуги; какие шаги принимает администрация города и ОВД к выводу этого вида предпринимательской деятельности из теневой экономики?
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:37   #2
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Давайте обсудим.
С точки зрения законности - не законно.
Цена - нормальная.
Шаги - на деле почти никаких, на бумаге и в СМИ иногда грозится навести порядок.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:39   #3
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
соответствие цены проезда и степени затрат на оказание этой услуги
Про рыночные цены Вы наверное слышали... Цену определяет сам хозяйствующий субъект.
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
какие шаги принимает администрация города и ОВД к выводу этого вида предпринимательской деятельности из теневой экономики
Наиболее расширенный ответ Вам даст только администрация города и начальник ГОВД для этого необходимо всего лишь обратиться к ним с запросом в письменном виде.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:46   #4
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Шаги - на деле почти никаких, на бумаге и в СМИ иногда грозится навести порядок.
Мне кажется, вообще никаких действий и обсолютно никакого порядка!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
Про рыночные цены Вы наверное слышали... Цену определяет сам хозяйствующий субъект. Цитата:
Кого именно, Вы, считаете хозяйствующим субьектом, если сфера деятельности теневая?
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:47   #5
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Xotei, а вобще с какой целью интересуетесь?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:54   #6
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
что, 40р это слишком много?))
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:55   #7
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Xotei, а вобще с какой целью интересуетесь?
Цель одна-прекратить бардак в такси и работать законно!!!
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:09   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
Цель одна-прекратить бардак в такси и работать законно!!!
Угу.... увеличить кол-во безработных и ждать такси по 30 минут
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:11   #9
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
Цель одна-прекратить бардак в такси и работать законно!!!
Интересно чем плохи мегионские такси? Вроде сколько жил, ни разу не подводили.
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:15   #10
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Xotei, вас чем-то таксист обидел?))))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:23   #11
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
Цель одна-прекратить бардак в такси и работать законно!!!
А конкретней? Что не так?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:28   #12
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Два года тюрьмы грозит таксисту, который перевозил ребенка без детского кресла


Девочка во время этой поездки получила сотрясение мозга.
Этот случай произошел в Иркутске. Против водителя возбудили уголовное дело.

***

Водитель такси из Иркутска вез семью, резко затормозил, девочка с заднего сидения упала и получила сотрясение мозга.
Теперь она в порядке, но не в порядке водитель – против него возбуждено уголовное дело и ему грозит до двух лет как «оказавшему услуги, не отвечающие требованиям безопасности».

В первую очередь, я хочу сказать всем, кто пытается обвинить семью в том, что она не держала ребенка: она и не должна его держать.

Езда в машине должна быть безопасна, да и не надо обвинять других, в чем сами грешны: если кто-то заявит, что всегда в машине на заднем сидении крепко держит своего ребенка, тот врун или маньяк.
Так что для меня родители возможно виноваты по совести, но не по закону.

А кто тогда виновен?
И вот тут-то мы вновь знакомимся с нашей великой лживой страной, где «суровость законов компенсируется необязательностью исполнения», вы ведь знаете этот старинный приговор.

Так вот, я вам сейчас скажу, в каком случае виноват водитель.
Он виноват, если в славном городе Иркутске каждое такси оборудовано малогабаритным, легким съемным детским креслом, которое лежит в багажнике. И если этот водитель злобно отказался или просто забыл установить это кресло в салоне. Именно в этом случае он нарушил решение, что без кресел маленькому ребенку ездить в машине нельзя.

Но если кресла не было, то тогда вопросы совсем к другим.
К руководству таксопарка, у которого нет этих кресел – почему их нет?
К городским властям, которые сертифицировали таксопарк – почему сертифицировали.

Я понимаю, можно сказать: «А чего это водитель сел за руль без кресла в машине?!».
Но вот это и будет главной ложью нашей манеры жизни: таксопарк выпустил машину все зная, контролирующие органы дали добро все зная, а мы конечно же говорим о водителе, о крайнем.

И не сомневайтесь – дело будет заведено именно на водителя, которому надо кормить семью.
Дальше будет показательный суд, потом протесты коллег, потом перекрывание трасс и условный приговор.
И все будут счастливы, потому что «общество заступилось за простого человека и победило».

Но знаете, чего никогда не будет?
Подчеркиваю, никогда! Никогда российские такси не будут снабжены креслами. Их не будет по разным причинам: потому что сама машина не приспособлена к их быстрой установке, потому что нет специальных маленьких и удобных кресел, потому что водители забодаются ставить и снимать эти кресла при посадке каждого ребенка, потому что великий российский автопром не смог выпустить специализированные такси, а импортные дорогие.

Да и сама идея ставить кресла в такси крайне дисскуссионна – это особый транспорт и в большинстве развитых стран для такси действует правило пристегнутых ремней, не более.
Но Россия впереди всей планеты – сначала депутаты принимают лучший закон во Вселенной, а потом идут пить чай, не думая кто его будет выполнять. Это как сталинская конституция – самая передовая в мире.

Так вот, обо всем, что я пишу, наверное, не знает только девочка, пострадавшая в машине, потому что маленькая, остальные знают наизусть.
И все знают, что водитель будет осужден на фоне миллионов такси, у которых именно в момент чтения приговора нет, и никогда не будет детских кресел.

Но в этом и есть великая взаимная ложь российской общественной жизни, когда одни принимают решение, которое никогда не будет исполнено, а другие обещают его выполнить, зная, что не выполнят никогда.
Матвей Ганапольский
...
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:12   #13
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Xotei, вас чем-то таксист обидел?)))) __________________ "Смерть стоит того, чтобы жить,
Меня сложно обидеть- чревато! Дело в том, что я вижу проблему изнутри и могу в полной мере судить о состоянии в службах: более менее организованно работают две-три службы; политику ценообразования решают с потолка, без учета затрат таксиста( я сказал, так и будет); дилетантов и временщиков пруд пруди, дошло до того, что работают машины с других регионов; ну а про налоги отдельный разговор!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Угу.... увеличить кол-во безработных и ждать такси по 30 минут __________________ =)
Вы можете ждать 30 минут и 3 минуты, не в этом дело, в случае чего кому будете предьявлять притензии, где концы будите искать? У хозяина службы? Не найдете!
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:25   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
Вы можете ждать 30 минут и 3 минуты, не в этом дело
Именно в этом дело.
Например я выбираю такси где приезжают быстрей, а за 30 минут тут на другой конец города можно пешком дойти, правда зависит от состояния, либо уснуть за 30 минут
Кто захочет ждать 30 минут такси????
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:32   #15
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Именно в этом дело. Например я выбираю такси где приезжают быстрей, а за 30 минут тут на другой конец города можно пешком дойти, правда зависит от состояния, либо уснуть за 30 минут Кто захочет ждать 30 минут такси????
Я имел в виду притензии другого рода( если он вас угробит, ограбит....)Кому будете притензии предьявлять?
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:53   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
Я имел в виду притензии другого рода( если он вас угробит, ограбит....)Кому будете притензии предьявлять?
Если угробит, то мало вероятно что смогу что-то уже предъявить
Если ограбит, номер такси, номер машины - менты. За это с начальства врядли кто станет, только можно узнать кто вас подвозил.
Какой тут спрос с начальства???
это только если вы по объявлению сели где цена 30рэ, а с вас требуют 50 то тогда да, а так это спрос с того кто вас вёз. А это не важно законно ли это такси или нет
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:16   #17
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Xotei
ну а про налоги отдельный разговор!
Если человеку требуется такси, то ему совершенно без разницы, как это такси работает - легально, полулегально или нелегально. Существуют специальные фискальные службы, в обязанности которых входит и выявление, и пресечение незаконной деятельности. А не только поборы с киосков и с бабушек с семечками.

И вообще, это же курам на смех, докапываться до дешевого такси (40 рублей это практически даром). В Томске за такое же расстояние, как от автовокзала до Юбилейного, возьмут сто рублей, а в Новосибирске все двести.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:35   #18
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
С точки зрения законности - не законно. Цена - нормальная.
С законностью понятно. Предлагаю обсудить рентабельность! Расход ( 10л/100км; 3-4рубля с заявки диспетчеру; аренда радиостанции; аммортизация машины) вредные условия не обсуждаем, но учитываем. Залаживаем в банальную пропорцию, при условии что в среднем длинна заявки 3-7км и считаем! + налог+пенсионный. Господа таксисты! Оно вам надо?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И вообще, это же курам на смех, докапываться до дешевого такси (40 рублей это практически даром). В Томске за такое же расстояние, как от автовокзала до Юбилейного, возьмут сто рублей, а в Новосибирске все двести. __________________
Олег! Я не докапываюсь, я сам работал в такси и предлагаю обсудить все проблемы данной деятельности
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:57   #19
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Позвольте узнать, а Вам какая от этого польза?)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:04   #20
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Xotei
Я не докапываюсь, я сам работал в такси и предлагаю обсудить все проблемы данной деятельности
Создание профсоюзов?

Вот что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство форумчан имеют отношение к такси только в качестве пассажиров. И придется обсуждать "все проблемы данной деятельности" только с Тенью, да и то, если у него есть желание обсуждать это.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:28   #21
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Создание профсоюзов?
Да нет-это утопия.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство форумчан имеют отношение к такси только в качестве пассажиров. И придется обсуждать "все проблемы данной деятельности" только с Тенью, да и то, если у него есть желание обсуждать это. __________________
Сложная штука жизнь- сегодня пассажир, завтра таксист!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Позвольте узнать, а Вам какая от этого польза?) __________________
Лично мне никакой, хотя, кто знает- скоро отпуск пойду таксовать
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:49   #22
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Xotei
Сложная штука жизнь
Жизнь не только сложная шткуа, но еще и вредная - от нее умирают
Цитата:
Сообщение от Xotei
сегодня пассажир, завтра таксист!
Ну, многие так поступают в трудную минуту, но это же не обязательно становится основным видом деятельности, это или временно, или просто непостоянный приработок.
Цитата:
Сообщение от Xotei
кто знает- скоро отпуск пойду таксовать
Я правильно понял, что у Вас возникла идея поднять цены? Так цены - это не только затраты, но и состояние рынка - чем больше предложений, тем дешевле товар.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:54   #23
Новичок
 
Аватар для Xotei
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 54
Сообщений: 24
Галерея: 0
Р: Xotei на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, многие так поступают в трудную минуту, но это же не обязательно становится основным видом деятельности, это или временно, или просто непостоянный приработок.
В Мегионе у многих это уже постоянный и единственный источник дохода- увы!
Xotei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:59   #24
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
В Мегионе у многих это уже постоянный и единственный источник дохода- увы!
Ну, да. Мегион - город таксистов, это я в курсе. Так при таком количестве таксистов - цены на их услуги и будут низкими, и очень низкими. При достижении этими ценами дна - кол-во таксистов будет уменьшаться, вызывая рост цен. Банальная вещь - саморегуляция рынка
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:41   #25
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Xotei Посмотреть сообщение
С законностью понятно. Предлагаю обсудить рентабельность! Расход ( 10л/100км; 3-4рубля с заявки диспетчеру; аренда радиостанции; аммортизация машины) вредные условия не обсуждаем, но учитываем. Залаживаем в банальную пропорцию, при условии что в среднем длинна заявки 3-7км и считаем! + налог+пенсионный. Господа таксисты! Оно вам надо?
7 км это от Адрии до дачи на Оби
+ ещё даждая точка по 40рэ, это за 7 км таксист в лучшем случае может разбогатеть на пару сотен ( минус 3-4 рубля), это вполне нормальная цена для такси
По городу ну 2-4км от куда такие цифры?

Добавлено через 39 секунд
Кстати щас нужна какая-то специальная страховка для таксистов
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация молодёжной политики в городе Мегион Бессер Городская жизнь 15 30.04.2011 10:23
Деятельность «МЖК «Мегион» проверяют аудиторы InfoBot Новости admmegion 0 16.07.2010 11:21
Уважаемые работники Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Мегион InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2009 15:20
Деятельность ОАО «ЖКУ» должна стать максимально прозрачной и открытой InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2009 10:30
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100