Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 17:31   #26
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Вы чтоли тут все такие верующие праведные? Мне это напоминает какой нить церковный праздник, когда все как истиные православные идут в храм, а потом очень многие из них нахерачиваются в гавно, ходят синие по городу, ссут во вдорах домов, зато млять обязательно поздравят случайно идущего мимо с праздником христова воскресенья.

Честнее надо быть, господа.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:31   #27
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
2Fish:

Прежде чем "поджигать церкви", почитай диакона Андрея Кураева (www.kuraev.ru)

Книги его почитай, статьи..

книги: http://kuraev.ru/index.php?option=co...nc=select&id=1

Зацени названия -
Ответы молодым
Гарри Поттер в Церкви : между анафемой и улыбкой
Как делают антисемитом
Как относиться к исламу после Беслана
Кино: перезагрузка богословием

и далее...

Почти на все твои вопросы он тебе ответит

P.S. Это я к тому тебе его привожу, чтоб не думал, что православие и православные - это темные и необразованные люди...
Все это, конечно, здорово, но почему «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ»? Почему не «ОСНОВЫ МУСУЛЬМАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»? Почему не «ОСНОВЫ ИУДЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ»?
МЫ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! Церковь отделена от государства. Церковь не облагается налогами, или облагается льготно. Существуют церковно-приходские школы, так зачем все это выносить на уровень государства?
Целиком согласен с теми, кто говорит, что ВЕРА – тема личная и каждый должен выбирать свою дорогу САМ.
Припоминаю, как на Пасху Патриарх христосовался с Ельциным яйцом ФАБЕРЖЕ. Мы сейчас идем к тому же?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:41   #28
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
2 ВартовчанинЪ

Не, по моему я чево то не так изложил.
Да, вы, будучи учителем "религиоведения" тож можете водить и батюшку и равинна и муллу, но, НО. Вы не будете "работать" на одну из этих религий. Вы будете учителем (!!!) а не духовным лицом. У учителя и служителя культа разные цели. Учитель учит, лицо духовное насаждает и множит свою веру. Вот. А кто преподавать будет этот предмет, думаю по заявлением Алексия 2 понятно. Не учителя.
Я опять повторюсь. Давайте введём "Основы мусульманской культуры", и "Основы иудейской культуры", и буддистской чтобы "объяснить детям что это такое, как они формировались и развивалась, какое влияние ОКАЗЫВАЛА НА ИСТОРИЮ государства" Это будет глупо, согласитесь??
Я не отрицаю православие и христианство ни другую религию, я не атеист. Я просто не религиозен. Не могу я, как большинство, по ханжески, ходить один раз в год в церковь, ставить свечку постоять помолчать и придя домой, думая что я истинный верующий объедаться во время постов.
Неправильно это, выделять одну религию , в ущерб другим. Нельзя же ввести "Основы..." всех религий. Поэтому надо поступить мудро как царь Соломон (надеюсь, в сионизме меня ни кто не обвинит) и не ставить во главу угла ни одной.
Пусть этот предмет будет, но называется он должен «религиоведение».
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ОДНУ РЕЛИГИЮ В УЩЕРБ ДРУГИМ (или даже её культуру), и не важно какую историческую роль любая из этих религий и на каком этапе развития нашего государства сыграла.
Сектантство это однозначно плохо. Но не надо клин вышибать клином, т.е. заменять одну религию на другую. Поверьте, в своей жизни я успел пообщаться и с православным фанатизмом и он ни чуть не лучше чем фанатизм Иеговистов или Адвентистов седьмого дня или фанатизма мусульманского. Фанатизм присущ не религии а личности. В определённых руках любая религия может стать сектантской, даже православие.

А то что вы называете меня «продуктом плана Даллеса», как минимум обидно, и вы наверное не так поняли мою точку зрения, или я её не так изложил. Квинтэссенция моих постов «НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ОДНУ РЕЛИГИЮ В УЩЕРБ ДРУГИМ» - это мой главный тезис и ни чего более

А про "...Мы будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем" скажу вам что этим теперь вполне успешно занимается канал ТНТ с его Домом 2, Комедии клабом, Снежком Волей, Клонированными Букиными и остальными.

2 Kosting
Я не «поджигаю церкви» и даже не собирался. А у Кураева на всё свой взгляд. Достаточно прогрессивен. Интересный человек. Про Поттера, до конца не дочитал, но в целом его мнение о нём как минимум лояльное.

Я и не утверждал что «православные - это темные и необразованные люди» и в мыслях не имел такого никогда.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:43   #29
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Да о каком навязывании веры речь!!!??? Почему вы вдруг поставили знак равенства между преподаванием основ православной культуры и навязыванием православной веры? Неужели непонятно, что совершенно реально преподавать этот предмет, не пытаясь обратить ребёнка в православную веру, а давая ему возможность ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА в вопросе самоопределения в системе духовных координат?!
Безусловно, то, о чём я говорю, непросто. И тут я согласен со многими участниками широкой общественной дискуссии о преподавании религии в школе (дискуссия эта ведётся уже несколько лет - после одного из Архиерейских cоборов Русской православной церкви), что решать всё будут кадры - те, кто напишет нормальные учебники, и те, кому, собственно, доверят преподавать этот предмет. Лично я считаю, что это должны быть светские люди, пусть и воцерковлённые, но не монахи и не священники. Возможно, преподавателей предмета ОПК следует специально готовить в педагогических ВУЗах. Если преподавать ОПК будут кто попало - от этого будет больше вреда, чем пользы. Кстати, сами иерархи РПЦ прекрасно это понимают. Так архиепископ Воронежский, кажется, не помню, как его зовут, высказывался в том духе, что преподавать ОПК нужно настойчиво, но ненавязчиво, учитывая неоднозначное общественное мнение и мнение представителей других конфессий. К слову, что касается представителей протестантских церквей, пасторов, они хоть и спорят с православными в вопросах веры, но многие приветствуют идею преподавания ОПК в школах, уважая историю России, которая неразрывно связана с православием.
Что касается западных стран, проще перечислить те, в которых отсутствуют обязательные предметы мировоззренческого и религиозного характера в программах государственных школ. Их всего два: США и Франция. Россия - третья в мире в этой компании. Комментарии нужны? В Германии с 1 по 4 класс в обязательном порядке дети изучают предмет "Религия" и 90% времени в нём уделяется христианству. И это при том, заметьте, что в классах сидит полно турок, албанцев, русских и прочих эмигрантов! В Польше соответствующий предмет, посвещённый католичеству не обязателен для посещения. Не желающие ходить на уроки могут слушать курс этики. Но не ходят на уроки религии единицы. Это при том, что в Польше очень много атеистов. Религию в том или ином виде преподают в Испании, Португалии, Италии, Великобритании и т. д. Но, заметьте - религию, а не основы религиозной культуры. Согласно п. X Рекомендации 1556 (2002) Парламентской Ассамблеи Совета Европы от 24.04.2002 правительства государств-членов Совета Европы призваны "включить информацию о религиозных культурах в школьные программы". То есть "за" преподавание ОПК - весь Евросоюз, хотя для меня лично это и не аргумент.
Насчёт "бабок", которые, якобы потекут в РПЦ - вообще, простите, чушь полная. Какие бабки? Куда, с какой стати? Автор вообще имеет представление о системе финансирования светского образования?
"Религиозная карта" страны сегодня выглядит так. По данным опросов фонда "Общественное мнение", 58 процентов опрошенных относят себя к православному вероисповеданию, 31 - к атеистам, 2 - к другим христианским конфессиям, включая протестантов и католиков, 5 процентов - к мусульманам, 1 процент - к другим религиозным конфессиям, и только 4 процента затрудняются с ответом. С учетом этих социологических данных вопрос о преподавании основ православной культуры в школе приобретает другое звучание: 58 процентов, считающих себя православными верующими, имеют право на то, чтобы их дети изучали основы православной культуры или нет?
Тем, кто пытается возразить, мол, у нас все культуры равны, раз большинство стремится изучать православную культуру, значит, надо еще и исламскую культуру изучать, и иудейскую, и буддийскую и др. , хотелось бы заметить следующее. Можно ли представить себе диссертационную работу на тему "Роль буддизма в формировании культурного наследия ХМАО"? Думаю, нет. А почему, если все национальные и религиозные культуры у нас в ХМАО, как и во всей России, на сегодняшний день равны? Потому что равенство мнимое, мифологическое. Есть этнокультурные доминанты общества, то есть то, что в менталитете превалирует. Стремление поставить все с ног на голову чревато последствиями в виде Кондопоги.
Наконец, важно понимать, что ОПК предмет не новый. Но до сих пор он преподавался в рамках "национально-регионального" компонента образования лишь в десятке-другом субъектов РФ. В конце прошлого года Госдума внесла поправки в закон "Об образовании", которые упразднили региональный компонент. К сожалению, я не в курсе, подписал ли этот закон Путин. Желающие могут поискать инфу в интернете. Так что надо правильно понимать суть происходящей дискуссии. И не забывать таки про "План Даллеса":-). Шутка, конечно, но, в каждой шутке...
ОПК боятся не мусульмане и не иудеи, а совсем другие люди, а также сотни тысяч (если не миллионы) зомбированных ими личностей, которые прекрасно представлены на этом форуме.

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 13.01.2008 в 18:48..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:13   #30
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Потому что это так и будет. Будут навязывать. Менталитет ещё старый остался. Именно кадров которые будут преподавать этот предмет сейчас как раз и нет, а пока нет кадров его будет вести (в таких городах как Мегион) как раз представитель РПЦ. Дети это пластилин, и вам ли это как преподавателю не знать. Из них можно воспитать фашистов, коммунистов, и даже, извините, геев (!!!) КОКГО УГОДНО.!!!
И о какой «возможности ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА в вопросе самоопределения в системе духовных координат» вы говорите??? Если ребёнку каждый раз талдычить в школе о православии, то угадайте какой выбор он сделает???

«преподавателей предмета ОПК следует специально готовить в педагогических ВУЗах» если его всё же введут то согласен абсолютно и не как ни духовные чины

"Роль буддизма в формировании культурного наследия ХМАО" действительно насмешили Перспективы у этой диссертации никакой.

И не о страхе перед ОПК идет речь, а о том что у нас церковь отделена от государства, и соединяться им снова (даже путем введения данного предмета) ни как не следует.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:42   #31
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
«преподавателей предмета ОПК следует специально готовить в педагогических ВУЗах» если его всё же введут то согласен абсолютно и не как ни духовные чины
А благословлять их на работу будет священник православной церкви?
А если в институте учится мусульманин, то его тоже благословят?
А если не благословляют, то, какое отношение этот предмет имеет к православной вере?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 06:27   #32
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Вы канечно извените, но как (????) можно называть предмет "Основы православной культуры", как расмотрение всех культур мира, их влияние на историю ? Тут же четко всё ясно-понятно, сколько религий будут в этом предмете.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:31   #33
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Предыдущая , не менее тупорогая идея РПЦ ( скажем, ее предыдущий бизнес-проект) была такова : для того , чтобы в вооруженных силах РФ не было неуставных взаимоотношений и дедовщины - нужно в каждой военной части содержать штатного священника.
Я ржал.
И опять же - финансировать это собиралась не РПЦ а канэчно же бюджет РФ. вот так.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:41   #34
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
В вооружонных силах США есть звание "Капелан". Угодайте хто этот воин?? Правильно, представитель религиозных институтов (не обязательно и не всегда христианства). Такой штатный священник, но в погонах. Госпиталь МЭШ видели??? Там был капелан Отец Мулкахи. Вот.

Ввели это звание (должность), по моим данным, из за распространения деструктивных сект в рядах ВС США, в основном сатанизма. Вот такие вот пироги с катятами.
Так что мировой опыт в этой области есть.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:25   #35
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Дети это пластилин, и вам ли это как преподавателю не знать. Из них можно воспитать фашистов, коммунистов, и даже, извините, геев (!!!) КОКГО УГОДНО.!!!
А зачем нам лепить кого угодно, нам (России) нужны православные, а не кто-нибудь другие

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
И о какой «возможности ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА в вопросе самоопределения в системе духовных координат» вы говорите???
Вот тут собственно верно вы сказали...Какой нафиг осознанный выбор у детей?!!! Они ведь так и будут в "штаны ссать" до старости, если им выбор дать. Поэтому, я считаю, выбора не должно быть...православие, и все тут!!!

Последний раз редактировалось hsh; 14.01.2008 в 18:36..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:48   #36
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Зачем нужно воспитывать детей в рамках какой то религии??? Если человек воспитан нормально, то религия (как основной институт морали в средние века например),на мой взгляд, не нужна. Сейчас есть множество других институтов воспитания.
Конечно, если выбирать между православием, иудаизмом и буддизмом я скажу что России нужны православные, но если смотреть выше я скажу что России нужны, во первых, вменяемые граждане для которых религия это глубоко личное и они не будут орать на всю ивановскую о том что православие это гуд и не будут проводить политику агресивного насождения веры.
А именно этим, так сказать, тихим сапом, РПЦ и занимается.

"Вот тут собственно верно вы сказали...Какой нафиг осознанный выбор у детей?!!! Они ведь так и будут в "штаны ссать" до старости, если им выбор дать. Поэтому, я считаю, выбора не должно быть...православие, и все тут!!!" Уаабще не понял смысл вашего уысказывания. Или сарказм тайный, или искренность полная...
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:25   #37
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Пипец....
Приехали...

http://scepsis.ru/library/id_1833.html
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:03   #38
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
перед тем, как ругать эти уроки, не мешало бы поподробней узнать, каким образом они будут проводиться.
если в факультативной форме, то поздравляю - наше правительство сделало хоть что-то хорошее в сфере образования!

и глупо утверждать, что эти уроки будут зомбировать детей и увлекать их в православную религию.
история христианской религии на Руси - один из самых важных пунктов в истории как в предмете, если ребёнок потом будет сдавать этот экзамен, он только спасибо за такие нововведения скажет.

и ещё: как бы ты сейчас не брызгал слюной, Фиш, своего ребёнка от попыток промыть ему мозги ты не оградишь.
пусть лучше ему "меняет мировоззрение" этот предмет, чем реклама и наше поганое российское телевидение.

пс: ну почему у меня таких уроков не было?(((((
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ

Последний раз редактировалось The Nameless; 02.04.2008 в 22:07..
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:23   #39
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Если вводятся уроки православия, то необходимо вводить основы других религий, в некоторых регионах православных меньшинство, а заставлять детей изучать чужую религию - нехорошо, выглядит откровенным навязыванием православной культуры всем подряд, а насильно, как известно - мил не будешь!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:32   #40
Житель
 
Аватар для The Nameless
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Джетляндия
Возраст: 33
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Записей в дневнике: 5
Р: The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек The Nameless как роза среди колючек
тогда давайте не будем изучать историю России, у нас же полно представителей других национальностей, зачем им наша история?..
__________________
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!
- Я часть свиньи... (с) Заяц ПЦ
The Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:34   #41
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
это бесполезная трата средств и времени ИМХО
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:39   #42
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
История России - история всех национальностей в ней проживающих!
История - не есть равно - религия!
Создание этого предмета - результат сильного желания РПЦ вернуть себе утраченные при СССР позиции в обществе, активное участие во всех аспектах жизни страны - есть власть и деньги!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:45   #43
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Навязывать веру детЯм!!! ....сожгите церкви нафиг ...зажрались уже
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:48   #44
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Сжигать ничего не надо, надо соблюсти равноправие - либо всем одинаковые возможности, либо всем отказать.
Дайте возможность РПЦ, а остальным не дайте - вот и конфронтация на религиозной почве, и не только в школе!
Посмотрите, что в европе делается при ущемлении прав не основных религий!, хотите того-же?
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:51   #45
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Сжигать ничего не надо, надо соблюсти равноправие - либо всем одинаковые возможности, либо всем отказать.
Дайте возможность РПЦ, а остальным не дайте - вот и конфронтация на религиозной почве, и не только в школе!
Посмотрите, что в европе делается при ущемлении прав не основных религий!, хотите того-же?
...обязаловка это зло ...пусть родители решают сами какими сказками и про какого бога им травить своё чадо ИМХО
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:52   #46
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
2Fish:

Прежде чем "поджигать церкви", почитай диакона Андрея Кураева (www.kuraev.ru)

Книги его почитай, статьи..

книги: http://kuraev.ru/index.php?option=co...nc=select&id=1

Зацени названия -
Ответы молодым
Гарри Поттер в Церкви : между анафемой и улыбкой
Как делают антисемитом
Как относиться к исламу после Беслана
Кино: перезагрузка богословием

и далее...

Почти на все твои вопросы он тебе ответит

P.S. Это я к тому тебе его привожу, чтоб не думал, что православие и православные - это темные и необразованные люди...
Костя, на сколько мне известно, Кураев не разделяет твоего доброго отношения к буддизму... Как ты избавляешься от этой коллизии?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:59   #47
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Сжигать ничего не надо, надо соблюсти равноправие - либо всем одинаковые возможности, либо всем отказать.
Дайте возможность РПЦ, а остальным не дайте - вот и конфронтация на религиозной почве, и не только в школе!
Посмотрите, что в европе делается при ущемлении прав не основных религий!, хотите того-же?
Не согласна, по вышеуказанной ссылке есть хорошая цитата по этому поводу:
Цитата:
Правда, есть тут два вопроса. Не станет ли и такой «аккуратный» курс причиной раздоров внутри класса? Ведь мусульман и христиан хоть и всего на два часа в неделю, но все же будут разводить по разным кабинетам? Не проще ли и полезнее всем одновременно рассказывать о религиозных традициях?
Все же считаю, что если и вводить религиозный предмет, то общий для всех и про все религии.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:41   #48
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
пс: ну почему у меня таких уроков не было?(((((
Если хочешь такие уроки, тебе никто не мешает ходить в воскресную школу, в церковь. ведь такое у нас есть в городе.

Есть так же возможность для мусульман, ходите в здание, рядом с автостанцией.

Уверен есть в нижневартовске другого рода здания.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:19   #49
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
2 Нанемлес:
Как, на мой взгляд, эти уроки будут проводится я уже высказался выше и не однократно.
Читай внимательно мои предыдущие посты, ога?
Что глупо а что не глупо в 17 лет рассуждать крайне ...
И будут увлекать. Так же как будет увлекать мусульманство или остальные религии. Дети пластелин.
Ты сама опровергаеш себя : "история христианской религии на Руси" так пускай она преподается в курсе "История россии" и пусть хоть целую четверть выделят под эту часть истории.
А если ещё и экзамен мой (или твой) ребёнок будет сдавать по этому предмету это вообще верх абсурда. Почитай конституцию про "Светское государство" и все такое.
Про слюну вообще некорректно.
А чтоб поганое телевидение не промывало мозги не покупай телевизор просто и всё.
И нечего сожалеть что у тя таких уроков небыло.
Хотих просвятится? Есть Воскресная школа, Отец Растислав, готовый к беседе всегда и в конце концов Библия.
В руки и изучай, в чем проблема??? А ???
Дело не в этом. РПЦ пытается взять власть.
Надо строить светское общество, а не религиозное. И не в мусульманстве провославии или буддизме дело.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 03:03   #50
Незнакомец
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: FVadim на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Все это, конечно, здорово, но почему «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ»? Почему не «ОСНОВЫ МУСУЛЬМАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»? Почему не «ОСНОВЫ ИУДЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ»?
Несколько раз слышал по телевизору, что в местах преимущественного проживания
мусульман преподают основы мусульманской культуры. С иудеями у нас хуже , в количественном отношени, то бы тоже преподавали.

МЫ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! Церковь отделена от государства. Церковь не облагается налогами, или облагается льготно. Существуют церковно-приходские школы, так зачем все это выносить на уровень государства?
С этим я согласен.

Припоминаю, как на Пасху Патриарх христосовался с Ельциным яйцом ФАБЕРЖЕ. Мы сейчас идем к тому же?
Так и с Путиным Христовался. Плохо это или хорошо? Отношусь к этому скорее отрицательно.
FVadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школьников и студентов будут добровольно тестировать на предмет потребления наркотиков InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 12:30
Школьников и студентов будут добровольно тестировать на предмет потребления наркотиков InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:10
Школьников и студентов будут добровольно тестировать на предмет потребления наркотиков InfoBot Новости admmegion 0 02.09.2011 17:10


Часовой пояс GMT +6, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100