Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Что посоветуете купить?
Тойота (Витц, Корола, Карина и пр) 21 41.18%
Ниссан 2 3.92%
Хонда 0 0%
Дэу (Матиз/Нексия/Эсперо) 5 9.80%
Киа 0 0%
Отечественный автопром (15,14,12,10-ка и др.) 2 3.92%
Ваш вариант (описать) 6 11.76%
Ну его нафик, ходи пешком... 15 29.41%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 10:39   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Я хочу машинку! :)

Тема для Черной Кошки, с советами, рекомендацими по выбору ее первого авто. Голосование сделаем.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:45   #2
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Ока. Дешево, не жалко, плюс останется денег на "погулять"...

Добавлено через 40 секунд
Кстати, можно подарить деньги мне, а я за 200 тысяч обещаю возить бесплатно на такси до конца карьеры. ))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:47   #3
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
голосуем, отписываемся...помогаем советами девушке
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:01   #4
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
200 - 300 тысяч рублей и можно купить иномарку, пусть уже с "годом", но в идеальном состоянии и куда лучше, чем отечественный автопром. Зачем плодить ТАЗы... имхо!
За 200-300 иномарку в идеальном?) Сказочник))
По теме - я за Levin/Trueno/Marino/Ceres в сотом кузове!))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:08   #5
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Склоняюсь к Нексии, изначально про нее и думала.

2 JS:: Спасибо, сам ходи пешком )
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:11   #6
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Ирин, вчера на праворуких видел столько девок ездит, ничего страшного, привыкнешь, зато там японское качество.. Нексия тож ниче, но она просто подубовее..
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:12   #7
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
LionTec, сам ты сказочник! Если не владеешь информацией, не бзди...я тебе реальные цифры привёл, могу показать и носом ткнуть, если надо будет. А то, что ты предпочитаешь всякие там левины и тому подобное гамно, это уж твоё личное детское.

Комментарий модератора
Черная Кошка:

Макс, давай спокойнее....Amicus Plato, sed magis amica veritas.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.

Последний раз редактировалось Чёрная Кошка; 17.03.2010 в 11:28..
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:17   #8
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
2 JS:: Спасибо, сам ходи пешком
Так вот и хожу. И очень этим доволен
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:39   #9
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Склоняюсь к Нексии, изначально про нее и думала.
Тогда уж лучше Акцент...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:13   #10
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше Акцент...
Это конечно более свежий вариант, если останавливаться на корейском авто. А если и размер не важен, то Гетц тоже вполне подойдёт для девушки.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:26   #11
Горожанин
 
Аватар для AC
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 963
Галерея: 3
Р: AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек AC очень-очень хороший человек
Шевроле лачетти хэчбэк
AC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:36   #12
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Самое лучшее авто это новое, один из вариантов Matis, и по деньгам не сильно, и места хватает, и учиться хватит, запчасти доступно, во всяком случае на 2-3 года пойдет. А на счет Нексии, места не на много больше, расход больше чем у Матис, проходимость хуже, а по первой в такие дебри в лазят, что дальше некуда. Оперенье (крылья, двери, бампера) у Матис дешевле, да и обзор у Матис больше. /советую как автомеханик со стажем/
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:56   #13
Частый гость
 
Аватар для Зайдуллин Рамиль
 
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 41
Сообщений: 135
Галерея: 0
Р: Зайдуллин Рамиль имеет немного плохого в прошлом
сколько людей столько мнений, советую япошку, корейцы это дерево
Зайдуллин Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:10   #14
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Самое лучшее авто это новое, один из вариантов Matis
Это ж мопед, да еще и в обтяжку)

Почитал еще на дроме - все в таком бюджете все же в основном советуют Висту/Камри в 30/40 кузове, Корону Бочку в 190, Карину Улыбку в нем же, Короллу Премио, ЕД/Ексив, Левин/Труена/Марино/Церес. Но последние два тяжело найти живые. Но можно)) И еще конечно Маркообразные в 90 кузове, но они FR, для начинающих наверное лучше нинадо, ну и расход у них...
В общем круг определился, надо их всего списка все смотреть и найти самое живое))
И имхо только после этого, если ничего не будет, уже Нексии и прочие смотреть...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:33   #15
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
один из вариантов Matis
Вот это вообще не вариант. Фу!)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:37   #16
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Вот это вообще не вариант. Фу!)
Зря! Парковаться удобно. А если места на стоянке возле дома не будет, можно и в подъезд закатить)))
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:42   #17
Модератор

 
Аватар для Zalzberg
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: vmegione
Возраст: 38
Сообщений: 788
Галерея: 0
Р: Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность Zalzberg весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это ж мопед, да еще и в обтяжку)

Почитал еще на дроме - все в таком бюджете все же в основном советуют Висту/Камри в 30/40 кузове, Корону Бочку в 190, Карину Улыбку в нем же, Короллу Премио, ЕД/Ексив, Левин/Труена/Марино/Церес. Но последние два тяжело найти живые. Но можно)) И еще конечно Маркообразные в 90 кузове, но они FR, для начинающих наверное лучше нинадо, ну и расход у них...
В общем круг определился, надо их всего списка все смотреть и найти самое живое))
И имхо только после этого, если ничего не будет, уже Нексии и прочие смотреть...
Лионтек я смотрю ты везде читаешь читаешь и на это опираешься, а сам в такси сзади ездишь .... Новая есть новая... Спору нет и у новых машин есть брак, но там и гарантия да и вероятность брака во много раз меньше чем у б/у.... У новой машины есть ещё одно преимущество... Легче продать... Причем намного проще.... Если машина не "усавшая" стала к тому времени....

2Кошка... А вообще лучше сравнивать самой... Посидеть в них, поездить.... Мне не один раз рассказывали, как ехали во владик за одной машиной... А потому передумали купили другую... И не потому что выбора нет... Потому что есть с чем сравнить...
__________________
Zalzberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:09   #18
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
А почему вы не расматриваете европейского производителя.
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:15   #19
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от maska Посмотреть сообщение
А почему вы не расматриваете европейского производителя.
Патамучта дорого))
Единственные европейские производители которые можно рассматривать (опять таки имхо) - Форд и Опиль, но и то, и то по определению кафно)))
Хотя если Эскорт попадется можно посмотреть, а если Скорп - даже нужно.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:24   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Ak_86
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 153
Галерея: 0
Р: Ak_86 скоро придёт к известности
Ладу Приору
Ak_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:42   #21
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
Слышь LionTec ты завязывай со своим металоломом,какие то Эскорты Скорпы ты их сам то видел? покупайте гибриды или чисто электромобили.
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:56   #22
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
для ПЕРВОГО авто, лучше отечественную. Дешево и сердито, расход не большой, в любой мороз заводится, не сильно жалко ее, ремонт дешевый и умельцев полно. Какой бы аккуратный водитель не был, пока опыта достаточно не будет, все равно где ни будь за цепанет бампером забор... отечественную не так жалко в этом случае.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:03   #23
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от maska Посмотреть сообщение
Слышь LionTec ты завязывай со своим металоломом,какие то Эскорты Скорпы ты их сам то видел? покупайте гибриды или чисто электромобили.
Ты лично проспонсируешь то, что ЧК не хватит?))
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
С каких это пор Форд стал европейским автопроизводителем? Это равносильно назвать Ваксхолл чисто британским производителем, хотя это копия- немецкого Опель.
Ford of Europe европейский производителем, с мериканским фордом общее только название в основном...
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Не знаю, я бы не стал покупать что-то до 200 тысяч. Уж лучше потерпеть, поднакопить хотя бы до 350
За 350 можно так же ведро в итоге купить, тогда уж лучше до ляма копить, тогда будут варианты.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Считаю что это проблема, особенно для девушки
Девушки разные бывают... Некоторым в кайф копаться)) Хотя как в случае ЧК не знаю...
А вообще вы все как то все грустно расписываете, нормальные машины за 150-200, а если еще и выбирать придирчиво - вообще класс, она еще столько же минимум проживет.
А у новых одни ТО чего стоят...

И модераторы, не надо все подряд переносить, тема о выборе, и небольшие споры тут возможны, и даже полезны. МОжет кому потом такая же тема интересна будет и он захочет почитать...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:09   #24
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
я бы подходил с угла безопасности...))) идеал - бобик, а если серьезно, то рассмотрел бы япошку....тока не надо старую..поновее...пусть даже маленькое....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:14   #25
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Да нада идти и смотреть машину, проехаться на ней,а потом решать нравится или нет, кому то одна понравится кому то другая, это ваще дело вкуса. Так что ЧК выбирай по своему усмотрению, я имею ввиду модель, потому что ездить на машине которая не нравится, это издевательство над собой, даже если она не надолго. от езды надо получать удовольствие .
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я хочу на новый год? SEREG@ Флейм 84 09.12.2011 09:16
Хочу найти сослуживца Dmitry999 Знакомства, контакты 10 15.08.2006 19:32
Хочу авто! Korn Страна советов 54 12.07.2006 16:17
Хочу играть в волейбол antipod Рыбалка, охота, лес, партизаны 3 17.10.2005 17:43
Хочу работать в Мегионе Denis P.Chepil Работа 19 30.04.2005 01:19


Часовой пояс GMT +6, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100