Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2007, 20:39   #101
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Разгон

Цитата:
Сообщение от maxx
Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от maxx
Начал модернизировать свой комп...
1. Дороботка блока питания (экранировка жгутов питания, добовление керамических конденсаторов на шины +3,3В; +5В; +12В....

Продолжение следует...
Можно вопрос? Что дает экранировка жгутов питания? Насколько я могу видеть, экран не сидит на корпусе? Что дают керамические конденсаторы на шинах?
Экраны уменшают ВЧ наводки на шинах питания...
Экраны всех жгутов соеденены вместе в корпусе БП и соответственно посажены на его корпус...
Керамика на питании уменшает пульсации напряжения на выходе БП...
Меньше мумов по питанию - выше стабильность при разгоне...
Ерундой занимаешься.... Дело в том, что твои экраны надетые на кабеля питания полнейший бред, лучше не будет, будет хуже. Конденсаторы.... ну может быть, только должны стоять как со стороны БП, так со стороны материнки, скорее всего они там стоят можно добавить наши КМ, сборками скажем 1000 пик+ 0,01 мкф только все это анонизм.... Самый лучший выбор для разгона - хороший импортный (не китайский) блок питания с запасом ватт в 100- 150 лучше в 200, все остальное IMHO бред.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 21:37   #102
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Разгон

Есть видео, где разгоняют комп до 5000 мгц. Если не баян, могу выложить на медию.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:47   #103
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Мегион-Березники
Сообщений: 100
Галерея: 0
Р: maxx на пути к лучшему
Re: Разгон

Цитата:
Сообщение от Capri
Есть видео, где разгоняют комп до 5000 мгц. Если не баян, могу выложить на медию.
Про охлождении жидким азотом такое реально, т.к на проце отричательные температуры.... Но это все равно ради установки рекорда, и работает такая система непродолжительное время, только на время тестов...
maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 04:10   #104
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Разгон

Процессор Pentium 4 "разогнали" до 8 гигагерц

Группе итальянских энтузиастов под названием OC Team Italy удалось "разогнать" процессор Pentium 4 таким образом, что тактовая частота CPU достигла 8 гигагерц. Базовая тактовая частота процессора составляла 3 гигагерца, сообщается на сайте Engadget.

Для такого "разгона" потребовалась модернизация материнской платы (использовалась ASUS P5B), а также специальная система охлаждения на базе жидкого азота.

Предыдущий рекорд при "разгоне" процессора Pentium 4 был установлен японским умельцем Kyosen, которому удалось увеличить тактовую частоту процессора с 3,8 до 7,4 гигагерц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8gc.jpg
Просмотров: 35
Размер:	25.3 Кб
ID:	2493  
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 07:52   #105
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Разгон

сори за офтоп но..

помню я сидел на целероне 566 и мне попало видео где энтузиасты проверяли какой проц дольше без кулера продержиться - а процы были на то время передовыми п4 2.4 и атлон хр какойто... когда смторел - сердце кровью обливалось...
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:10   #106
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Re: Разгон

Цитата:
Сообщение от speed
сори за офтоп но..

помню я сидел на целероне 566 и мне попало видео где энтузиасты проверяли какой проц дольше без кулера продержиться - а процы были на то время передовыми п4 2.4 и атлон хр какойто... когда смторел - сердце кровью обливалось...
AMD процессоры в этом тестировании позгарали, intel-выжили. Нынешние процессоры вроде как имеют предел, помоему если правильно помню называется terhmalcontrol. Так вот, новые процессоры по сути не должны сгарать, система или отключается, или процессор переходит на пониженные частоты, с очень заметной потерей производительности.
PS
Комп знакомого запустили с плохо прижатым радиатором, система отключилась, когда температура дошла до критической.- Тут сыграла свою роль МАТ. плата ASUS.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100