Старый 01.06.2009, 21:40   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Post Турнир по шахматам в Мегионе открывает Гарри Каспаров

4 июня в 10 часов в школе №3 города Мегиона стартует новый крупномасштабный проект -

Ссылка на новость...

Последний раз редактировалось Kosting; 02.06.2009 в 22:57..
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:15   #2
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Неординарное событие. Думаю даже поучаствовать… Но, куда мне со вторым разрядом 20-летней давности, да в калашный ряд… Вспоминаю как в шахматы играют по нету… )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:23   #3
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Круто.

Сходил бы посмотреть, но увы

ЗЫ... Гера, сразимся ?
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:54   #4
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Возможно, смогу выиграть только применяя дебют коня... )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 05:26   #5
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Во мля облом!!! Гамлю сеня на чесспланет. И тупо выбираю соперника с рейтингом 1943 (кмс). Он мне тупо проепывает королевский гамбит, как лох… Ну, я эту тему грамотно вывернул и митеншпиля выхожу с фигурой и двумя пешками (одна проходная). Проепал по времени (этот 5 мин поставил)…
Жизнь продолжается!!! )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:36   #6
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от InfoBot Посмотреть сообщение
4 июня в 10 часов в школе №3 города Мегиона стартует новый крупномасштабный проект
Нью Васюки
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:47   #7
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Оказывается заявку надо подовать за день


ПОЛОЖЕНИЕ


об открытом шахматном турнире


на переходящий кубок Каспарова Гарри Кимовича

1. Общие положения
1.1. Отрытый шахматный турнир среди всех желающих - Открытый шахматный турнир на переходящий кубок Каспарова Гарри Кимовича (в дальнейшем - Турнир) проводится в рамках олимпийской эстафеты, посвященной Всемирной шахматной Олимпиаде 2010 года в г. Ханты-Мансийске.
1.2. Турнир проводится на базе МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов».
1.3. При организации Турнира оргкомитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Министерства образования Российской Федерации, настоящим Положением.

2. Цели и задачи Турнира
2.1. Цели: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, дальнейшая популяризация и развитие шахмат.
2.2. Задачи:
2.2.1. пропагандировать достижения шахмат среди детей и взрослых, привлечь их к систематическим занятиям шахматами;
2.2.2. выявить одаренных шахматистов.

3. Организация Турнира
3.1. Для организации Турнира создается оргкомитет в составе:
3.1.1. Кузьмин Александр Анатольевич – глава города Мегиона,
3.1.2. Полякова Ирина Геннадьевна – директор департамента образования города Мегиона,
3.1.3. Маслов Эдуард Борисович – директор МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»,
3.1.4. Козлов Сергей Григорьевич – начальник отдела физкультурно-массовой и оздоровительной работы.
3.1.5. Карякина Наталья Викторовна – заместитель директора УВР МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»
3.2. Задачи оргкомитета:
3.2.1. определяет форму проведения турнира, разрабатывает его содержание и готовит дополнительные материалы;
3.2.2. разрабатывает методику проведения турнира, готовит необходимые формы и бланки, необходимую техническую документацию (информационные письма, бланки туров, грамоты участников и т. п.);
3.2.3. организует информирование участников через СМИ, прием заявок на участие, поддерживает с ними связь по всем вопросам проведения Турнира;
3.2.4. формирует судейскую команду;
3.2.5. подводит итоги Турнира, обрабатывает его результаты;
3.2.6. подает данные на награждение участников Турнира, достигших наилучших результатов.

4. Сроки и место проведения Турнира
4.1. Турнир проводится в последнюю субботу каждого месяца (кроме июня, июля) в МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», ул. Нефтяников д.12, 9.00 - регистрация участников, 10.00 - начало Турнира.

5. Участники соревнований:
5.1. Участниками Турнира могут быть все желающие
5.2. Участие в Турнире является добровольным для всех участников.
5.3. Турнир считается состоявшим при наличии не менее 4-х игроков.

6. Правила проведения Соревнований
6.1. Соревнования проводятся по существующим Правилам игры в шахматы ФИДЕ.
6.2. Соревнования проводятся в трех возрастных группах:
6.2.1. I группа до 10 лет,
6.2.2. II группа до 21 года,
6.2.3. III группа старше 21 года.
6.3. Соревнования проводятся по «швейцарской системе».
6.4. Контроль времени:0,5 часа до конца партии для каждого участника. В случае необходимости главная судейская коллегия вправе внести изменения в регламент Турнира.
6.5. Места в Турнире определяются:
6.5.1. в личном первенстве:
6.5.1.1. по коэффициенту Бухгольца;
6.5.1.2. по результатам встреч между собой;
6.5.1.3. по количеству побед.

7. Награждение
7.1. Победитель, занявший І место в своей группе, награждается переходящим кубком и дипломом в своей возрастной группе.
7.2. Призеры, занявшие ІІ и ІІІ места, награждаются дипломами, соответствующих степеней.
7.3. Участники Турнира – сертификатами участника.

8. Финансирование
8.1. Финансирование соревнований в части его организации и содержания осуществляет администрация города Мегиона, спонсоры.

9. Судейство соревнований
9.1. Судейская команда Турнира:
9.1.1. Главный судья Турнира – Каспаров Гарри Кимович,
9.1.2. Члены судейской команды:
9.1.2.1. Касторнов Александр Николаевич – МОУ «СОШ №3»;
9.1.2.2. Гудков Александр Петрович – МОУ СОШ №4;
9.1.2.3. Весновский Сергей Евгеньевич – МОУ «СОШ №3»;
9.1.2.4. Травеников Виктор Александрович – МОУ «СОШ №3»;
9.1.2.5. Шамсутдинов Расиль Рифович – МОУ СОШ №4;
9.1.2.6. Бикжанов Азамат Фарихович – МОУ «СОШ №3».

10. Порядок и сроки подачи заявок
10.1. Предварительные заявки на участие в Турнире установленного образца направляются в адрес учреждения МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Мегиона по тел. (34663) 3-32-17, факсу (34663) 3-30-17, e-meil: shcool3sekret@mail.ru.Прием заявок прекращается за 1 день до начала Турнира.

ЗАЯВКА


на участие в открытом городском шахматном турнире на кубок Гарри Кимовича Каспарова


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	31.1 Кб
ID:	4340

Последний раз редактировалось gerasoft; 02.06.2009 в 15:51..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:51   #8
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Так всё таки я не понял, марш "Несогласных" после турнира будет или нет?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:58   #9
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Так всё таки я не понял, марш "Несогласных" после турнира будет или нет?
Шо это, гей-парад?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:18   #10
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
А что, сегодня уже поздно заявку подавать? Кубка мне, конечно, не видать, ибо давно не играла и помню только, что конь ходит буквой гэ, но поучаствовала бы с удовольствием
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:23   #11
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...3.1. Для организации Турнира создается оргкомитет в составе:
3.1.1. Кузьмин Александр Анатольевич – глава города Мегиона,...
Главный ШОХмАтист, однако...
С учетом диапазона спиртувлечений Кузи: дзю-до-шахматы сразу
припоминается Владимир Семенович:
"...Если он меня прикончит матом,
то я его через бедро с захватом
или ход конем по голове..."
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:24   #12
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Вроде завтра последний день. Я по мылу послал.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:31   #13
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А что, сегодня уже поздно заявку подавать?
Ищщо слишком рано, вроде...
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
...
4. Сроки и место проведения Турнира
4.1. Турнир проводится в последнюю субботу каждого месяца (кроме июня, июля) в МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов», ул. Нефтяников д.12, 9.00 - регистрация участников, 10.00 - начало Турнира.
Месяц май уже прошел, в июне, июле - не будет. Последняя суббота августа - 29 число.

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
...ибо давно не играла и помню только, что конь ходит буквой гэ, ...
Ой, не прибедняйтесь, "девочка с голубыми волосами"...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:47   #14
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Странно, что в положении предполагаемого количества партий нет. А мне важно знать, во сколько примерно это мероприятие закончится - дети маленькие. Сколько тут обычно партий в турнирах делают, кто знает? Или завтра никаких игр не будет, а только торжественное открытие проекта случится?

Перун, я официально заявляю, что Гера играет лучше меня, так что пусть он кубок забирает.
__________________
СВета (с) SheLLma

Последний раз редактировалось Мальвина; 02.06.2009 в 16:51..
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:02   #15
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
По швейцарской системе 8-16 патрий, все зависит от количества участников.
куда мне с рейтингом 1640 ???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:01   #16
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
По швейцарской системе 8-16 патрий, все зависит от количества участников.
куда мне с рейтингом 1640 ???
Да ладно, у меня было 1940 и один кандидатский балл, и где же он сейчас? Тот же второй разряд десятилетней давности.

Только есть у меня подозрение, что игр 4 июня не будет, а будет только церемония открытия. Нигде ведь не написано, что 4 июня кто-то играть будет.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:35   #17
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
1940 ты загнула - это КМС!!!
http://www.chessplanet.ru/
Зайди скачай, поиграй партий 20 и рейтинг выровняется, узнаешь, какой сейчас )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:44   #18
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
1940 ты загнула - это КМС!!!
http://www.chessplanet.ru/
Зайди скачай, поиграй партий 20 и рейтинг выровняется, узнаешь, какой сейчас )))
Некогда пока. Вот на пенсию пойду - тогда наиграюсь.
Ну больше 1900 точно было. А сейчас хорошо если на третий разряд потяну. Во всех дебютах помню первые два хода только.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:00   #19
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
...Только есть у меня подозрение, что игр 4 июня не будет, а будет только церемония открытия. Нигде ведь не написано, что 4 июня кто-то играть будет.
Ищщо может быть сеанс одновременной игры Гарри.
Как в "Клубе 4-х коней"...

З.Ы. Странно только, что Куз вдруг любовью к шахматам воспылал...
Неужели мальчег "12 стульев" асилил?
Если мыслить логически, то какой-нибудь стипль-чез или выездка должна быть - лошадок то надо народу показать...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:03   #20
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
все не спроста-каспаров сочи где немцов ...
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:08   #21
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
6.4. Контроль времени:0,5 часа до конца партии для каждого участника. В случае необходимости главная судейская коллегия вправе внести изменения в регламент Турнира.
Сразу прощай вдумчивый анализ.
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
9.1.2.5. Шамсутдинов Расиль Рифович – МОУ СОШ №4;
Знакомая личность, в свое время шахматы преподавал у меня ) А ведь я мог вырасти в хорошего мастера, если бы не он (
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:31   #22
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Сразу прощай вдумчивый анализ.
Я полагаю, что для данного ранга больше и не надо. Анализе ты наш!... )))
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Знакомая личность, в свое время шахматы преподавал у меня ) А ведь я мог вырасти в хорошего мастера, если бы не он (
Да он преподавал шахматы, хотя, играть не умел... (разряд 4,5 (между 4 и 3 разрядом). В шахматы играть невозможно научить. Там всему добиваться надо: читать теорию, магнитные шахматы и игра с самим собой и поиски дебютных решений...
Меня, в свое время, подмутили шахматы преподавать... А учить я не умею (меня никто никогда не учил). Я дал пацанам некие знания. НО главное - практика!!! До первого разряда будет достаточно... Мастера вырастить - не знаю как!!! Зальсберг, наверное, до сих пор считает, что я его чему-то научил. )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:45   #23
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
9.1.2.5. Шамсутдинов Расиль Рифович – МОУ СОШ №4;
гыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгы ггыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыыггы. Гы.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:57   #24
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кстати, у меня, появилась идея создания «Шахматного Клуба». У меня есть помещение подвального типа сделанного по всем нормам, имеется даже туалет!!! (центр города).
Требуется: Шахматист не ниже 1 разряда, пенсионного возраста, фанат шахмат, ответственный.
С меня: помещение, столы, шахматы, часы. Зарплату платить не буду!
От вас: содержание принимаемого имущества в надлежащем состоянии. И полная власть…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:27   #25
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
а вот в Пойковском стартовал сегодня турнирчик имени Анатоля Карпова...всвете всего вызывает улыбку хотя там он не первый год уже.
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Вдохновение» открывает юбилейный сезон InfoBot Новости admmegion 0 27.09.2011 12:50
В Мегионе состоялся турнир по мини-футболу в честь учителей InfoBot Новости admmegion 0 26.09.2011 13:10
Умер чемпион мира по шахматам Василий Смыслов Серый Волк От героев былых времён... 1 27.03.2010 22:27
Открытый турнир по бильярду прошёл в Мегионе InfoBot Новости admmegion 0 04.12.2009 12:10
Турнир по шахматам в Мегионе открывает Гарри Каспаров InfoBot Новости admmegion 0 01.06.2009 12:10


Часовой пояс GMT +6, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100