Старый 22.07.2009, 10:19   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Thumbs up Давайте поможем кандидатам в мэры! Пишем вместе НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ!

Друзья, не сочтите провакативной темку - стара как мир, но всё же будет, думаю, сегодня полезна. Больше конструктива вы привнесёте в предстоящую избирательную кампанию и будущую работу вновь избранного главы, если люди, приходя на форум, будут не хаять друг друга и вступать в перепалки, не шельмовать потенциальных кандидатов в мэры (или, напротив - превозносить их), а заявят коротко, недвусмысленно и определённо о своих первоочередных нуждах.
Предлагаю в теме писать конкретные предложения, с которыми можно работать. Вплоть до "поставить дополнительную остановку автобуса там-то" или "установить светофор там-то" или сгладить лежачих полицейских (адрес), в таком то саду можно расширить группы (не вступая в противоречие с законом) или "создать курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения при интернет-кафе таком-то" и т. д. и т. п.
Может, попробуем?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:53   #2
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
самый здравый топик о политике из всех, что есть на этом форуме
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:46   #3
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
тема хорошая. но человек, который осознанно решил стать мэром города должен знать основные проблемы города и его жителей и знать пути их решения. а не узнавать о них во время предвыборной гонки. ;+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:46   #4
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Так чё вам идея Вартовчана не нравится?
+1
лично мне тема симпатична. без разницы, кто там возьмется реализовывать народные чаяния, кто сделает тот значит и хороший мэр, и всё дело -- в этом, а не в том, какая у него там фамилия будет.

все боятся, что "левый" кандидат начнет обещать уж очень заманчиво и ему поверят, то есть верить люди на выборах уже научились, а вот добиваться исполнения обещаний - ещё нет. так это уже проблема избирателей, а не мэра мэр так сказать народный слуга, чего прикажут, то и реализует в меру сил.

в общем, если переходить к конкретике, у меня, человека живущего в мегионе меньше полугода, к будущему мэру два практически шкурных поручения :

1. обязать городских ментов провести анализ загруженности центральных улиц города и пересмотреть схемы работы светофоров. ну реально по полчаса переключаются.
2. предложить вариант решения вопроса с парковками во дворах: есть ли возможность строить гаражные комплексы, или открытые охраняемые стоянки. протолкнуться же вечером невозможно. плюс эти провода из каждого окна. ужасное зрелище.

как оно там с ветхим жильём, оплатой коммуналки и прочими фундаментальными вопросами - раскладов не знаю, поэтому претензий выдвигать не буду
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 14:59   #5
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
Ты для них - стервец, навязавший К***. Не пытайся делать добра - не получишь зла.)))))))))))))))))) Езжай работать к НОРМАЛЬНЫМ людям (а заодно ягоды у бабушки есть)))))))
"Для них" - как сказано! "к НОРМАЛЬНЫМ" - как уточнил то!!!
"А по сопатке?"
Считаете что тут не нормальные?

Хммм...данный форум не весь Мегион, но тут много адекватных людей...
Насчет "реальной ситуации" - вы точно уверены что никто не владеет, если ДА, то наверное вы в курсе всей РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ ? или просто вам самому не дается реальное видение ситуации и вы так пишите?

Аккуратней будьте на поворотах, а то заносит вас..)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:12   #6
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Я думаю, чтобы новым претендентам понять разрешения каких проблем ждут от них горожане для начала пусть они хотя бы почитают те вопросы, которые задавались в интернет-приемной на сайте администрации и попробуют подумать как их можно действительно решить (а не давать в установленные сроки отписки). А вопросы там задавались разные...


Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
+1
в общем, если переходить к конкретике, у меня, человека живущего в мегионе меньше полугода, к будущему мэру два практически шкурных поручения :

1. обязать городских ментов провести анализ загруженности центральных улиц города и пересмотреть схемы работы светофоров. ну реально по полчаса переключаются.
2. предложить вариант решения вопроса с парковками во дворах: есть ли возможность строить гаражные комплексы, или открытые охраняемые стоянки. протолкнуться же вечером невозможно. плюс эти провода из каждого окна. ужасное зрелище.

как оно там с ветхим жильём, оплатой коммуналки и прочими фундаментальными вопросами - раскладов не знаю, поэтому претензий выдвигать не буду
проблема с парковками действительно доставляет кучу проблуем, ну а по первому - "не спешите, а то успеете"))
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:34   #7
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Сорри за грубость, но вы что сюда с д.Покур перехали!!!!?????? Какая нахрен загруженность? что значит протолкнуться невозможно? звезда в шоке!!!
если что, с Вартовска

и я кстати о том же, только с другого боку: загруженности ноль, а светофоры в каждую сторону горят в два раза дольше, чем нужно - уже все проехали, пусто, а ты стоишь и ждешь, пока светофор переключится.

во многих дворах протолкнуться невозможно реально, я не говорю за деревяшки, там да, проблем ноль, где хочешь, там машину и бросаешь, как говорится под любым деревом на выбор.
но если у горожан есть мечта увидеть город большим как вартовск хотя бы, то о местах под парковки надо беспокоиться заранее, чтобы как в том же вартовске не получилось - всё домами утыкали и довольны, а машину иногда приходится на ночь на проезжей части вне дворов даже бросать. да и вообще там всем глубоко плевать на парковки. лишь бы домов навтыкать. уплотнительная политика a la лужок.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:40   #8
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Согласен с тем. что народ тут малость забитый..Но если капнуть глубже, их просто загнобили всякие боссы нефтяные, мэры и наконец правительство...Сидят вот тут и всего боятся..боятся с работы вылететь, боятся перемен(опыт с переменами уж очень плохой тут), бояться падения стоимости бареля нефти(вааааащее моразм) и т.д..т.е сама обстановка тут совсем не здоровая...я лично считаю виноватыми окружные власти и федеральные...согласитесь, что сидеть с зарплатой 15000-20000 и бояться потерять работу - полный бред, с учетом что народ тут не валенки катает и климат нихрена не средней полосы...народ тут буквально задыхается..раньше от простого недостака кислорода и маскитов, а сейчас его душат практически все(власти, нефтяники и т.д.)... отсюда мне кажется вытекают описанные вами проблемы с жителями. я тут 25 лет живу и могу сказать, что было все иначе. а сейчас и на самом деле между собой толком договориться то не могут, шепчятся как партизаны, обсуждают, а больше ничего...Но все равно у нас живут хорошие и добрые люди в основной своей массе и нужен на сегодняшний день человек способный зацепить народ не обещаниями, а своей личностью (как например генерал Лебедь был), такой типа как в фильмах американских одной речью способный вдохновить людей на победу...в противном случае все так и будет, будут шептаться. обсуждать и на выборы пойдут за дешевой кулинарией или в лотерее поучавствовать)))мб я ошибаюсь...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:47   #9
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
если что, с Вартовска

и я кстати о том же, только с другого боку: загруженности ноль, а светофоры в каждую сторону горят в два раза дольше, чем нужно - уже все проехали, пусто, а ты стоишь и ждешь, пока светофор переключится.
Я считаю, что правильно сделали..просто тут раньше на светофорах бились очень часто, сейчас гораздо реже..Единственное возле ЛДЦ намудрили...я лично так и неотдуплил логики установки такого светофора

Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
во многих дворах протолкнуться невозможно реально, я не говорю за деревяшки, там да, проблем ноль, где хочешь, там машину и бросаешь, как говорится под любым деревом на выбор.
но если у горожан есть мечта увидеть город большим как вартовск хотя бы, то о местах под парковки надо беспокоиться заранее, чтобы как в том же вартовске не получилось - всё домами утыкали и довольны, а машину иногда приходится на ночь на проезжей части вне дворов даже бросать. да и вообще там всем глубоко плевать на парковки. лишь бы домов навтыкать. уплотнительная политика a la лужок.
Есть тут проблемка с парковкой, но не такая страшная...может думаю и подождать))) отя решать ее надо...в Вартовске реально бардак твориться с этим делом...к сестре в гости приезжаю и много проблем припарковать машину..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:04   #10
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
раньше на светофорах бились очень часто, сейчас гораздо реже
у вас просто менты предпочитают операции "ремень" проводить, а не шумахеров наказывать. у меня окна на центральную улицу выходят (фактически на телеком), так после 11 каждый день гонки слушаю. хоть бы раз за полгода менты в них "поучаствовали".

а бьющихся меньше стало не потому, что светофор тормозной поставили, а потому что перед ним полицейского положили. и шумахеры от одного (у старой церквушки) до другого (у маг.мегион) гоняются теперь.

короче, чего это мы тут в частности ударились. опять же -- один предложил, другой начал придираться. ты не придирайся, ты своё предложи. пусть кандидат в мэры придирается и свою точку высказывает, когда время придет. предложения ему адресованы, а не вам
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:34   #11
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Друзья, не сочтите провакативной темку - стара как мир, но всё же будет, думаю, сегодня полезна. Больше конструктива вы привнесёте в предстоящую избирательную кампанию и будущую работу вновь избранного главы, если люди, приходя на форум, будут не хаять друг друга и вступать в перепалки, не шельмовать потенциальных кандидатов в мэры (или, напротив - превозносить их), а заявят коротко, недвусмысленно и определённо о своих первоочередных нуждах.
Предлагаю в теме писать конкретные предложения, с которыми можно работать. Вплоть до "поставить дополнительную остановку автобуса там-то" или "установить светофор там-то" или сгладить лежачих полицейских (адрес), в таком то саду можно расширить группы (не вступая в противоречие с законом) или "создать курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения при интернет-кафе таком-то" и т. д. и т. п.
Может, попробуем?
Это действительно необходимо. Начнем, Вартовчанин.
Итак, темы предлагаются следующие:
  1. Коммунальное хозяйство - ЖКУ, ТВК, ГЭС (эксплуатация)
  2. Капитальное строительство - жилье, детские сады, объекты соцкультбыта, улицы, парки, речка, котельные, чистные, промливневая и т.д.
  3. Переселение из ветхого и балочного фонда с приемлимы для людей условиями
  4. Медицина
  5. Образование
  6. Воспитание молодежи (не только и не столько досуг)
  7. Спорт
  8. Культура (мероприятия, музеи, библиотеки и т.д.)
  9. Уровень жизни (зарплата, занятость, защищенность, учет северных условий и расстояний)
  10. Пенсионеры и льготные категории граждан
  11. Инфраструктура города, его облик, стиль.
  12. Отношения с градообразующим предприятием (Славнефть)
  13. Развитие бизнеса (производство, торговля и т.д.)
  14. Силовые структуры, криминогенная обстановка, наркотики, ГИБДД
  15. Развитие СМИ, информационных ресурсов и технологий.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:37   #12
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
+1
лично мне тема симпатична. без разницы, кто там возьмется реализовывать народные чаяния, кто сделает тот значит и хороший мэр, и всё дело -- в этом, а не в том, какая у него там фамилия будет.

все боятся, что "левый" кандидат начнет обещать уж очень заманчиво и ему поверят, то есть верить люди на выборах уже научились, а вот добиваться исполнения обещаний - ещё нет. так это уже проблема избирателей, а не мэра мэр так сказать народный слуга, чего прикажут, то и реализует в меру сил.

в общем, если переходить к конкретике, у меня, человека живущего в мегионе меньше полугода, к будущему мэру два практически шкурных поручения :

1. обязать городских ментов провести анализ загруженности центральных улиц города и пересмотреть схемы работы светофоров. ну реально по полчаса переключаются.
2. предложить вариант решения вопроса с парковками во дворах: есть ли возможность строить гаражные комплексы, или открытые охраняемые стоянки. протолкнуться же вечером невозможно. плюс эти провода из каждого окна. ужасное зрелище.

как оно там с ветхим жильём, оплатой коммуналки и прочими фундаментальными вопросами - раскладов не знаю, поэтому претензий выдвигать не буду
Принято, Ant. Со светофорами не знаю, а насчет стоянок абсолютно правильно.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:40   #13
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
"лохику" здесь применять незачем. всё и так чётко написано.
единственно. писать здесь-всё одно что писать в пустоту.
бесплатный совет-сделайте сайт кандидата с биографией, программой, книгой жалоб и предложений, отчётами и т.д и т.п. думаю эту мысль возможно довести до совершенства.
но встречи вживую-ничего не заменит.
Если не писать здесь, то будет еще одно правление нового мэра с тихим согласием чиновников и кухонными бунтами народа.
Насчет сайта - очень хорошая мысль. Применим.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:42   #14
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Короче наказ будущему мэру - реши наконец вопрос спортивный....какого черта в Мегионе спортсмены как бичи какие то? Бывший гараж - хоккейный корт и футбольная площадка, Геолог стар как г...но мамонта, Жемчужина для физкультурников и серьезного там нет ничего...И киберспорт не забудь - будьте любезны
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:25   #15
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
писать то здесь можно. вопрос КОМУ? и с кого потом СПРОСИТЬ?
Нам. Мы ответим. На все вопросы. А спрашивать будем с мэра. Будущего.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:26   #16
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Короче наказ будущему мэру - реши наконец вопрос спортивный....какого черта в Мегионе спортсмены как бичи какие то? Бывший гараж - хоккейный корт и футбольная площадка, Геолог стар как г...но мамонта, Жемчужина для физкультурников и серьезного там нет ничего...И киберспорт не забудь - будьте любезны
Согласен, hsh. Спорт в загоне. Весь. Принято.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:31   #17
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Короче наказ будущему мэру - реши наконец вопрос спортивный....какого черта в Мегионе спортсмены как бичи какие то? Бывший гараж - хоккейный корт и футбольная площадка, Геолог стар как г...но мамонта, Жемчужина для физкультурников и серьезного там нет ничего...И киберспорт не забудь - будьте любезны
+1
меж тем в Хантах(пример конечно не совсем удачный), два крытых хоккейнных корта на 2500 и на 5500, несколько полномасштабных футболных площадок, теннисных кортов, а про спорткомплексы вообще молчу, обзавидоваться можно, глянув только на ЮГУ...


ну Жемчужина в принципе норм, не сказал бы,что там ничего нет.

В общем спорт в массы! Здоровое поколение - здоровое будущее Мегиона!
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами

Последний раз редактировалось Baiker; 22.07.2009 в 17:33..
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:30   #18
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
+1
меж тем в Хантах(пример конечно не совсем удачный), два крытых хоккейнных корта на 2500 и на 5500, несколько полномасштабных футболных площадок, теннисных кортов, а про спорткомплексы вообще молчу, обзавидоваться можно, глянув только на ЮГУ...


ну Жемчужина в принципе норм, не сказал бы,что там ничего нет.

В общем спорт в массы! Здоровое поколение - здоровое будущее Мегиона!
Далеко за завистью не надо..в Лангепасе и Покачах прикольные корты и спорткомплексы...
В жемчужине физкультурой можно заниматься..спортом..мммммм....ну разве что типа качаться и фитнес...а так это просто центр здоровья..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:50   #19
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Да и благоустроить дворы, особенно вокруг детского сада Сказка, машины так и прыгают с кочки на кочку асфальт не клали со времен постройки близлежащих домов. А чиновники в каждом интервью говорят будет рассмотрено и включено в расходы бюджета следующего года, и так лет десять уже.
+ был план по строительству дороги за домами Сутормина, это реально бы разгрузило ул.Ленина,а так в офис Ютела заезжаешь, а на ленина выехать так там круги наворачивать.
+ что касается парковки, была стоянка возле Евросети на Строителей, так там пустырь уже как полгода, ну ломать так нет проблем,а вот построить че там все думают.
+ бывший стадион, раз решили ниче не строить там, так уберите все оттуда, и верните все в прежнее состояние, какие проблемы?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:01   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А если серьезно, то, кто помнит, был на форуме юзер Чапайкин Анатолий Петрович. Он разговаривал с нами и ему, конкретно ему, давали наказы.
Будут кандидаты заходить сюда – побеседуем, предложим и, возможно, вместе будем осуществлять. А так?
НЕТ У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ВАККУМ.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:58   #21
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
1. Моей сестре надо место в садике, т.к. она уже задолбала
2. Скоро и брату пора будет в садик, так что надо что то с садиками думать
3. Тротуар положить от Заречной 16 до Заречной 20 и за Заречной 20, где песок вообщем, и пешехода там же нарисовать, и дальше до пивбара тротуар
4. В городе бы тротуары привести в порядок, а то страшные ппц, да и грязи на них.
5. Вдоль дорог неплохо бы убраться
6. Во дворах дороги отремонтировать
7. Разметку на дорогах бы пора обновить
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:13   #22
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Классические обещания надо не забыть - 1. Снос балков. 2. Облагородить (очистить, обустроить) Сайму.
Сколько живу тут, сколько выборов было - эти два обещания присутствуют в 90 % предвыборных программ у всех кандидатов на любые должности. И в 100 % случаях они остаются невыполненными. Чтоб следующий кандидат мог опять включить это в свою программу.
Боюсь и моим внукам лет через 50 будут обещать снести балки и очистить Сайму.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:43   #23
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
А вы - это кто? Вы ж тока пришли...
Мы - это команда единомышленников, которая планирует направлять действия нового мэра в нужное городу и его жителям русло. Если, конечно, в этом будет необходимость. Вы правы, levandovski , на форум мы пришли только что. Но не в Мегион. Здесь мы давно.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:53   #24
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
1. Моей сестре надо место в садике, т.к. она уже задолбала
2. Скоро и брату пора будет в садик, так что надо что то с садиками думать
3. Тротуар положить от Заречной 16 до Заречной 20 и за Заречной 20, где песок вообщем, и пешехода там же нарисовать, и дальше до пивбара тротуар
4. В городе бы тротуары привести в порядок, а то страшные ппц, да и грязи на них.
5. Вдоль дорог неплохо бы убраться
6. Во дворах дороги отремонтировать
7. Разметку на дорогах бы пора обновить
С садиками тема одна из самых тяжелых в городе. Здесь нужно детальнее изучить вопрос о программах софинансирования ХМАО. Варианты есть, но на полное решение проблемы нужно будет два-три года.
Что касается тротуаров, дорог, внутреннего благоустройства микрорайонов - деньги на это выделяются ежегодно. Депутатский корпус имеет возможность спросить с администрации ход исполнения, но пока делает это слабовато. Усилим. Мероприятия по благоустройству города будут для ЖКУ особой темой. И отчет по ним будет особый. И не после выборов. Сейчас начнем.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:57   #25
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Классические обещания надо не забыть - 1. Снос балков. 2. Облагородить (очистить, обустроить) Сайму.
Сколько живу тут, сколько выборов было - эти два обещания присутствуют в 90 % предвыборных программ у всех кандидатов на любые должности. И в 100 % случаях они остаются невыполненными. Чтоб следующий кандидат мог опять включить это в свою программу.
Боюсь и моим внукам лет через 50 будут обещать снести балки и очистить Сайму.
По сносу балков и ликвидации деревяшек консультировались с депутатами ХМАО. Вопрос тоже не из легких, но варианты есть и хорошие. Даже в период кризиса. Федералы подобные программы не секвестируют. Пока сложно сказать, сколько это времени займет, но действия будут.
По Сайме вопрос очень интересный, нужно с экологами поговорить.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 22 08.09.2011 23:22
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 0 08.09.2011 12:10
Давайте вместе! InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:00
Поможем больным детям вместе! InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Претендент в мэры Мегиона Zeppelin Народные новости 8 16.07.2005 02:30


Часовой пояс GMT +6, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100