Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 22:04   #26
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вот квадроцикл является по сути мототрактором. И везде в интернете написано что на квадроцикл нужны права тракториста категории "А". Мне показалась данная формулировка странной. Что это за категория и где такую дают? Просто категория "А" у меня разумеется есть.
Ничего странного. Квадроцикл действительно - трактор. И права на него нужны "тракторные" кат."А".
Мы весной выпустили такую группу. Если будет надо, будем учить ещё.
См. http://mgustc.narod2.ru/company/
Тут тонкостей много, если что - в личку, дабы не засорять эфир.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Александр Волынец Посмотреть сообщение
где такую дают?
Есть специальная инспекция по тракторам, аналогично ГИБДД. Там также надо после обучения сдавать теорию и вождение.
Качапкин вне форума  
Старый 23.05.2011, 22:15   #27
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Волынец Посмотреть сообщение
Думаю найду, вот порылся в дубль ГИС этот адресс Ленина, 3п ст6
Нет, "Майями" это по Мира,8п ст3.
А Ленина 3п это Континент как раз, о котором тоже выше писали.
Baiker вне форума  
Старый 24.05.2011, 09:04   #28
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Ничего странного. Квадроцикл действительно - трактор. И права на него нужны "тракторные" кат."А".
Если быть ещё точнее. Надо иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией самоходных машин "А" "внедорожные мотосредства".
Куда и относятся и квадроциклы и снегоходы и пр.
Качапкин вне форума  
Старый 24.05.2011, 09:22   #29
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Если быть ещё точнее. Надо иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией самоходных машин "А" "внедорожные мотосредства".
Куда и относятся и квадроциклы и снегоходы и пр.
Значит если водить кроссовый или эндуро мотоцикл нужна простая категория "А". Если трайк - трехколесный мотоцикл тоже просто "А". А если такой же но четырехколесный - уже тракториста машиниста генерал майора ракетных войск подводного флота стратегической авиации. Че за бараны это выдумывали ??
Извините за оффтоп.
neroburningrom вне форума  
Старый 24.05.2011, 17:00   #30
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп.
Да, это так.
Если есть конкретный интерес, обращайтесь, подробности по т.21712.
Качапкин вне форума  
Старый 02.06.2011, 21:20   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Александр Волынец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 29
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Александр Волынец на пути к лучшему
В общем купил себе мотоцикл, теперь нужно идти учиться на права, вот фото, может кому и интересно будет, сейчас мотоцикл уже с номером, зарегистрированный:







Александр Волынец вне форума  
Старый 02.06.2011, 21:27   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
Поздравляю) Где купил? В бегущей строке видел набор на категорию А
Microvision вне форума  
Старый 02.06.2011, 21:36   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Александр Волынец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 29
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Александр Волынец на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Microvision Посмотреть сообщение
Поздравляю) Где купил? В бегущей строке видел набор на категорию А
Купил в нижневартовске в магазине Майами, а на каком канале набор в группу ? Если не сложно запишите телефон, буду благодарен.
Александр Волынец вне форума  
Старый 02.06.2011, 22:20   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Александр Волынец Посмотреть сообщение
Купил в нижневартовске в магазине Майами, а на каком канале набор в группу ? Если не сложно запишите телефон, буду благодарен.
Ок. С бегущей строкой не получится,скорее всего,я просто в стационаре лежал и там бегло смотрел телевизор.(Нв) Но думаю прозвонить автошколы можно
Microvision вне форума  
Старый 15.06.2011, 21:53   #35
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Волынец Посмотреть сообщение
В общем купил себе мотоцикл
Если не секрет, сколько стоит и марка.
Качапкин вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:01   #36
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Да и ссылку на фото..порадоваться за человека.
hudoi вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:08   #37
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Да и ссылку на фото..порадоваться за человека.
Может и скатнуться даст...
Качапкин вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:12   #38
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько стоит и марка.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Да и ссылку на фото..порадоваться за человека.
пост31
Baiker вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:29   #39
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Может и скатнуться даст...
Я не умею управлять мотоциклом.

Интересно какой ресурс у данного мотоцикла и расход топлива?
hudoi вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:34   #40
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
пост31
Пардон, сразу не разглядел..
Качапкин вне форума  
Старый 16.06.2011, 01:31   #41
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Волынец Посмотреть сообщение
В общем купил себе мотоцикл, теперь нужно идти учиться на права, вот фото, может кому и интересно будет, сейчас мотоцикл уже с номером, зарегистрированный:
Если нету прав, нужно покупать литровый байк и спокойно кататься без прав и страxовки, на учет ставить совсем не обязательно. Так же можно сэкономить, купив угнанный мотоцикл.
Шлем тоже не особо нужен, в нем не удобно xлестать водяру. А водяра тут нужна, т.к. на спортбайке очень страшно, а алкоголь притупляет страx.

Так делает пол страны, а вы покупаете какое-то китайское убожество.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 16.06.2011 в 01:39..
Capri вне форума  
Старый 16.06.2011, 02:29   #42
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Так делает пол страны, а вы покупаете какое-то китайское убожество.
да ты шо.это ж наше,родное.
минск минском.я думал ты про серьезные аппараты а ты про УГ.отдать 31 рупь,лучше б на это бабло на В категорию выучился,да потом себе машину взял.а так поздравляю с приобретением сексуального партнера.
_YODA_ вне форума  
Старый 16.06.2011, 06:49   #43
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
минск минском.я думал ты про серьезные аппараты а ты про УГ.отдать 31 рупь,лучше б на это бабло на В категорию выучился,да потом себе машину взял.а так поздравляю с приобретением сексуального партнера
Как надоест аппарат, куплю за недорго (пока неубитый) на учебный процесс...
А 31 тыр - это уж очень перебор. Втое - впятеро...
Качапкин вне форума  
Старый 16.06.2011, 14:49   #44
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да ты шо.это ж наше,родное.
минск минском.
это "стелс", вироблено в раше из частей зробленыx ин чайна
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2011, 14:57   #45
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Как вы прям наехали на парня, причем с опозданием... Особенно страшно слышать про отечественную сборку от Йоды, что, двенашка дофига иномарка? Насчет цены - за эти деньги можно взять только средне бэу японца или полного китайца, ну или где-то пять бэу ИЖей, и собирать из них один-два, что, думаете оно сильно лучше? Я сильно сомневаюсь... Да, лично я бы за эти деньги взял бы старую (годов 80-х) Ямаху, но это лично мои тараканы как говорится, уходящие корнями в черный краун. Пацан же похоже стремится к новому, похвальное стремление в нынешнем мире, все же это пропогандиндируют, чего тогда накинулись? Что еще нового можно в таком бюджете взять? а этот Орион - хороший вариант для начала, и внешне, и идеей очень напоминает Ямаху ЁБР125, признанный всем миром мотоцикл новичков... Пару сезонов откатает, и я думаю ТС пересядет на что то повнушительнее.
А я тут между делом тоже заинтересовался двухколесной темой, так что если кто где увидит старую Ямаху занедорого - маякните)
LionTec вне форума  
Старый 16.06.2011, 15:11   #46
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Особенно страшно слышать про отечественную сборку от Йоды, что, двенашка дофига иномарка?
а причём тут двенарь и мопЭд??я про двенарь никогда не говорил что иномарка.тоже потрахаться с ним приходится
_YODA_ вне форума  
Старый 16.06.2011, 15:21   #47
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я тут между делом тоже заинтересовался двухколесной темой, так что если кто где увидит старую Ямаху занедорого - маякните)
Гм, решил тоже переквалифицироваться во "временные жители г. Мегиона" ? Не надо, ты ещё молод, опомнись!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 16.06.2011, 15:32   #48
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LionTec А я тут между делом тоже заинтересовался двухколесной темой, так что если кто где увидит старую Ямаху занедорого - маякните) Гм, решил тоже переквалифицироваться во "временные жители г. Мегиона" ? Не надо, ты ещё молод, опомнись!
Андрей!
Если кому звезда упала - не отговорить!
Качапкин вне форума  
Старый 16.06.2011, 16:39   #49
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Извините что без цитат, неудобно их с сонаря старого вставлять, я по-старинке пока буду писать...
То Йода - дак раз сам используешь к чему такой сарказм? Или ты тоже считаешь свою машину ''сексуальным партнером''?) а при чем тут двенарь и мопед - при том что оба нашей сборки...
По Ямахе - хочется из академического интереса, и не очень уж хочется, так, если промелькнет, мне двух косоруких ведер японских хватает) и кубов надо не больше 150...
По теме еще - читаю о сабжевом мопеде, пока только хорошие отзывы, двигатель - ''кэбовский'', легендарная Хондовская конструкция, самый массовый мотоциклетный двигатель, и в данном исполнении, довольно много запчастей, есть тюнинг. Достойный выбор для начала...
LionTec вне форума  
Старый 16.06.2011, 17:06   #50
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Или ты тоже считаешь свою машину ''сексуальным партнером''?
неповериш считаю.правда 12шка еще как то "бревно" не шевилится совсем,а вот Шнивка у меня была так то гром баба,такого жару мне давала,еле живой из под нее вылазил!!!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
дак раз сам используешь
машина кстати не моя если что.использую за неимением пока лучшего.да и владелец так же.
_YODA_ вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Нижневартовске vint86 Страна советов 38 25.01.2011 10:14
Через пяток лет не объединять ли разделы Авто-Мото и компьютеры и технологии Кактус Железо - Hardware 0 11.06.2010 14:00
Требуются в Нижневартовске Orphis Работа 0 12.01.2009 10:27
Банкоматы банка "Югра" в славном городе Нижневартовске. Игорь Городская жизнь 7 28.06.2006 13:43
Магазины DVD в Нижневартовске. Вова Знакомства, контакты 0 27.01.2005 12:03


Часовой пояс GMT +6, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100