Старый 19.12.2011, 16:33   #76
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Про Собчак - это несерьёзно. Эти слухи - продукт работы их пиар-менеджеров, а не реальность, по-моему, это очевидно.

Про ё-мобиль вообще не понял, какие проблемы и вопросы? Построят завод - начнут выпуск. В мае пообещали это сделать к 1 сентября 2012 года. У вас какая-то секретная инфа, что этого не произойдёт?
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/04/14/839291.html
http://auto.ironhorse.ru/yo-mobil_1553.html

Про Куршавель - да, Прохоров там справлял Новый год с начала 2000-х годов. Но утверждать, что Прохоров намеренно делал этому курорту рекламу я бы не стал. Как не стал бы ставить ему в упрёк то, что русские богачи стали его посещать. А если даже всё именно так, как вам рисует ваше воображение, то, опять же, в чём проблема? В том, что Прохоров с друзьями дарил студенткам дорогие подарки в обмен на секс? А в этом есть что-то противоестественное в современном обществе начала 21-го века?
Имей вы состояние в 30 млрд. долларов и будучи неженатым мужчиной, вы бы отдыхали в Крыму на бабушкиной даче за наспешной беседой с тургеневскими девушками?

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
что, светочу, то же нужны пиарщики? своего скилла не хватает?)))
Вы о Прохорове? Он, в отличие от многих, видимо, понимал, что вести предвыборную кампанию во всех субъектах федерации будучи лидером партии с полуторапроцентным рейтингом без привлечения специалистов нельзя. Каждый должен заниматься своим делом. И подписи собирать, и пикеты устраивать и агитационные поля создавать должны специалисты, а не учителя, пожарные и чиновники.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.12.2011, 17:24   #77
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А если даже всё именно так, как вам рисует ваше воображение, то, опять же, в чём проблема? В том, что Прохоров с друзьями дарил студенткам дорогие подарки в обмен на секс? А в этом есть что-то противоестественное в современном обществе начала 21-го века?
Имей вы состояние в 30 млрд. долларов и будучи неженатым мужчиной, вы бы отдыхали в Крыму на бабушкиной даче за наспешной беседой с тургеневскими девушками?
даже хз, что делал был..может мне просто не надо такого бабла и скорее всего я бы под чистую вложил в хорошие дела...не знаю...но за наличие 30млрд.зелени, я бы вешал...

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы о Прохорове? Он, в отличие от многих, видимо, понимал, что вести предвыборную кампанию во всех субъектах федерации будучи лидером партии с полуторапроцентным рейтингом без привлечения специалистов нельзя. Каждый должен заниматься своим делом. И подписи собирать, и пикеты устраивать и агитационные поля создавать должны специалисты, а не учителя, пожарные и чиновники.
да, ты прав, полтора процента мало, нужен пиар, пикеты, газетки, слова благодарности от бабушек и ветеранов, нтв и т.д...а иначе процент не поднять.


вообще смотрю на этих олигархов, одни истории с купил яблоко-помыл-продал и т.д..и так вот 30 млрд получилось..
Прохоров начинал варить джинсы, Вексельберг металлолом собирал, Дерипаска на побегушках был, скупал по одной акции Саяногорского алюминиевого завода....


а как тебе тема с Ходорковским? Прохоров сказал, что выпустит...ну а чо нет?)))


в 90-е более 100000 бизнесменов хлопнули..кто, за что, кто жив? хз...но все олигархи честные шопесец...
hsh вне форума  
Старый 19.12.2011, 18:12   #78
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
«И ты, Брут?»
Я о симпатии к Прохорову говорила еще во времена "Правого дела". И не скрываю их )
Кстати, выиграла августовский спор - пойдет ли Прохоров кандидатом в президенты ) Я уже тогда сказала, что считаю, что он пойдет и буду голосовать за него )))

Добавлено через 25 минут 28 секунд
Он предлагает очень много здравых идей. Умеет говорить просто, понятно, при этом отвечая именно на заданный вопрос.
Лёка_ вне форума  
Старый 19.12.2011, 21:35   #79
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Целый ряд политологов с именами высказались, что , мол, 7% для Прохорова будут "счастьем". Верный знак, что уже сегодня у него по опросам раза в два больше. Выходит, правда перепугались. А поскольку среди политологов есть и системные, значит Прохоров все-таки сам по себе?...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.12.2011, 21:51   #80
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
Умеет говорить просто, понятно,
А например детектор лжи пройти в прямом эфире он смог бы?
Сладкий и складный весь.
Нам предлагают из двух навязанных зол выбирать.
Реальные альтернативы или уже убиты или очень задвинуты.
ПМСМ
"интрига" только для отработки денег политтехнологами.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 19.12.2011, 23:08   #81
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Мне кстати интересно, что конкретно вызвало симпатию к Прохорову у вартовчанина, бессера и лёки?
hsh вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:06   #82
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Михаил Дмитриевич Прохоров выдвинул свою кандидатуру в президенты РФ. Это было бы занимательно и оживило бы унылую картинку окаменевшей, ботоксной действительности в любом случае, даже если бы не было этого первого захода с партией «Правое дело», которое в итоге для Миши стало «левым». Итак, моя версия событий.

Прохорова призвали в «Правое дело» в надежде оживить политический ландшафт и уже тогда, задолго до Болотной, понимая необходимость если не перемен, то хотя бы их видимости. Задание от руководства было понятным: делаешь правую партию, набираешь туда остатки мыслящей демшизы, подбираешь по пути прочих недовольных по правому флангу и, как дед Мазай с лодкой зайцев, выплываешь в открытое море думской политики. Михаил — человек амбициозный и мыслящий, поэтому предложение принял, но потом стал усиленно думать. Да еще и не один, а с целой армией украинских и прочих политтехнологов. И надумал он вот что: на чисто правых либеральных идеях в России далеко не уедешь. Люди из 90-х в катышках, конечно, хороший форпост, но Ройзман точно лучше, а главное, адекватнее сегодняшним политическим реалиям. Ну и плюс проблема того, что люди типа Парфенова или Шевчука, которых, может, и хорошо было присовокупить, присовокупляться к заведомо кремлевскому проекту явно не захотели.

И Прохоров медленно, но верно стал двигаться и по идеям, и по людям в сторону политического центра, замолчал про пенсионный возраст и в общем и целом стал практически играть на территории «Единой России», у которой и так, и это было понятно задолго до выборов, проблем было, как г... за баней. И уж оттягивание голосов от «Единой России» в правую партию точно не входило ни в планы Суркова, ни в планы Медведева. Говоря языком гламура, прихожу я к Юдашкину, говорю: вот тебе, Валя, деньги, нитки, иголка и даже швеи-мотористки, придумай-ка мне, Валентин, коллекцию в стиле 70-х, мне для общего парада нашей политической «Дольче энд Габбаны» очень надо. Валентин деньги взял, нитки и швейные машинки тоже, приходит через неделю и говорит: я тут подумал, 70-е сейчас не в тренде, да и продавать мне это потом тяжело будет, я тебе лучше 40-е забабахаю. Ну юбки там, шляпки модные. Не-не, говорю я, постойте, товарищ Валентин, мне продавать не надо, и 40-е у меня уже представлены, и Грызлов уже в шляпке по подиуму бегает, мне 70-е нужны — не для продажи, для коллекции! А Юдашкин уже такой денег получил, чувствует, до показа пару недель осталось, «Рашнфэшнвик», так сказать, ну и давай капризничать. Что я делаю как заказчик? Правильно. Принимаю мужественное решение — Юдашкина на х..., обойдемся без 70-х. Вот так, метафорами, я передала примерно то, что, на мой взгляд, произошло между Сурковым и Прохоровым. И Владислав Юрьевич как заказчик тут безусловно прав. Если можно, конечно, быть правым в таком деле, простите за каламбур.

Далее, как предлог, ситуация заостряется через Ройзмана, и происходит первое изгнание Прохорова из политического ада. Но дальше пошло чуть не по плану. «Когда папа привел в дом тетю Ануш, я думал, что ее будут е... папа, я и мой младший братик Ашотик. Но жизнь внесла свои коррективы. Тетя Ануш привела в дом дядю Тиграна, и теперь он е... тетю Ануш, папу, меня и даже моего младшего братика Ашотика». Жизнь внесла свои коррективы, и после Болотной Прохоров понадобился снова. Доказав своим смирением и молчанием готовность к сотрудничеству, ВВП решил все-таки сделать на него ставку, тем более что со званием «олигарх» у Прохорова никогда не будет шансов быть избранным в нашей стране. Михаила призвали второй раз, чтобы он и стал той самой отдушиной для людей с Болотной. Почему Михаил Дмитриевич согласился? Думаю, он рассматривает это как реванш после публичного изнасилования и возможность со временем при определенных обстоятельствах получить если не премьерство, то какой-либо не менее значимый пост и, главное, возможность все-таки создать такую партию, какую он планировал. Во всяком случае я очень надеюсь, что это он выторговал. Иначе зачем отрывать подорожник от еще побаливающей попы и идти второй раз за добавкой?

Теперь по поводу самого Михаила. Позиция «я вам пока ничего не скажу, вы все увидите сами», конечно, может спасти, но на очень короткое время. Дальше все-таки придется говорить, объявлять программу и отвечать на все (даже неудобные) вопросы. На программе «НТВшники» я с ужасом поняла, что даже на самый первый вопрос о том, почему его не было на Болотной, у Прохорова не было заготовленного ответа. Это плохо, вопросов будет много, отвечать придется. При этом Михаил — порядочный деятельный парень, действительно разбирающийся в экономике, мог бы действительно если не поменять, то хотя бы постараться повлиять на ситуацию. Но сделать это, как я уже и сказала, можно будет в одном-единственном случае — сказав правду. Потому что сейчас любое вранье уже не работает. Сказав: «Да, я говорил с Путиным, да, при существующей системе быть в системной оппозиции возможно только с благословления властей, но я не буду марионеткой, я буду отстаивать ваши интересы, я сделаю все, чтобы повлиять и попробовать изменить ситуацию, и обещаю, что в этом буду честен», Прохоров бы тактически проиграл и кое-кто из наивного электората от него бы отвернулся. Но стратегически он бы выиграл гораздо больше. Все те люди, которые приходили на Болотную с цветами, все те, кто не хотят никаких революций и свержений Путина, видели бы в нем своего лидера, своего политика, который бы мог стать в будущем той движущей силой, которая толкнет страну в совершенно ином направлении.

Я еще очень надеюсь, что Михаил Дмитриевич сможет этот текст в том или ином виде произнести. И тогда он станет и моим политиком тоже. Потому что я верю тем, кто умеет сказать очевидную всем, но неприятную правду. Потому что я верю тем, кто приходит в политику не за деньгами, а за тем, чтобы самореализоваться и явить себя в другом качестве. Потому что к власти в нашей стране сейчас можно подпускать только сытых. Другой вопрос, долго ли захочет Михаил заниматься тем, что в России зовется гордым словом «политика».http://dewarist.livejournal.com/290935.html
zlobny вне форума  
Старый 20.12.2011, 10:51   #83
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А например детектор лжи пройти в прямом эфире он смог бы?
А зачем?

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Сладкий и складный весь.
Абсолютно не сладкий. Ни с кем не заигрывает, не хочет угодить всем, чтобы понравиться. Он высказывает свое видение ситуации, пути решения проблем. Если населению это близко - проголосуют. Нет - не проголосуют.
Хорошо держит удар, умеет отвечать даже на неудобные вопросы не впадая в агрессию и не оправдываясь.
Он общается с позиции Взрослый-Взрослый. То есть ищет точки соприкосновения интересов, идет на сотрудничество, а не на компромисс. Что и импонирует больше всего.
Лёка_ вне форума  
Старый 20.12.2011, 10:55   #84
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Мне ещё очень нравится, что он не старается получать максимальный пиар-эффект от своей благотворительной деятельности. Фонд Прохорова давно и активно проводит меценатские мероприятия. Но не трубит об этом в СМИ. Например, в Нижневартовске грант этого фонда выиграл театр "Барабашка". Для наших артистов это очень серьёзное подспорье.
Вот сайт фонда:
http://www.prokhorovfund.ru/
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:06   #85
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
А зачем?
Вроде все просто.
Чтобы расставить все точки.Чтобы все было честно.
А если с самого начала снова манипуляции и вранье(полуправда,не вся правда), то в чем отличие от предыдущих?
Да молодой, да энергичный,передовые либеральные взгляды, но будет покрывать и отстаивать интересы своей "группы поддержки" (нынешних руководителей в первую очередь) .
При подобных "выборах" без особого выбора- это не более чем шоу для создания видимости легитимности.
ПМСМ.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:08   #86
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Вартовчанин,пиарит Прохорова. Явно. Наверное устроился на работу к нему в штаб.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:29   #87
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вартовчанин,пиарит Прохорова. Явно
Это точно только об этом тут и пишет....
Хитрая вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:32   #88
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Все как обычно забалтываем.
А какие условия вы бы поставили для будущего президента?
Реальные, конкретные требования.И пусть он под ними подпишется.
Заключаем контракт с будущим президентом на наших условиях.
Например.
1. Отменит 282 статью и немедленно амнистирует всех осужденных по этой статье;
2. Распустит полицию мыслей - центр Э и откроет архивы на всех сексотов;
3. Начнет реальную реформу МВД с немедленного увольнения Р. Нургалиева. Основой реформы должно стать сокращение штата, как минимум в два раза. Разментизация страны;
4. Наглухо закроет визовым режимом границу со Средней Азией. События с летчиками подтверждают, что партнеров и союзников там нет. При любой возможности азиатские князьки стремятся укусить за руку;
5. Займется реальным развитием высокотехнологичного производства без Сколково и бадминтона;
6. Вернет выборность и свободу собраний;
7. Займется собирательством не земель, а русских людей, разъехавшимся по другим странам;
8. Во взаимоотношении людей и народов провозгласит верховенство закона и справедливости. Любое вмешательство диаспоры в ход любого судебного разбирательства - причина для объявления такой диаспоры нелегитимной, в каком бы виде она не была представлена;
9. Борьбу с коррупцией начнет с посадок проворовавшихся чиновников самого верхнего эшалона;
10. Сделает прозрачной финансовую систему и более простым налоговое законодательство. Все усилия должны быть направлены на развитие самостоятельного среднего класса.
11. включить в программу план по восстановлению русских.
12. вопрос социально-ЭКОНОМИЧЕСКОГО развития, а он не менее важен чем вопрос национальный. Увы, но большинство националистов обходят стороной вопросы экономики, а без экономики, без источников финансирования, любые разговоры просто трёп
12. о собственности, захваченной в 90-х годах во время афер с приватизацией. Ни слова о необходимости РАЗВИТИЯ страны. О необходимости новой индустриализации и подъема сельского хозяйства. Ни слова ОТКУДА БРАТЬ финансы на необходимые мероприятия? А эти финансы можно взять из госмонополии на недра и , кстати, от винной монополии ( как при Царе). Ни слова о том, что власть должна ставить цели ОБЩИЕ для граждан страны. Это важно не только для гражданского мира. но и в виду того, что война приближается к нашим границам (впрочем не только к нашим).
взял тут http://rus-vopros.livejournal.com/1499762.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 20.12.2011 в 11:36..
Region86 вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:47   #89
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я не пиарю Прохорова, а просто пытаюсь очистить общественное мнение (хотя бы здесь на форуме) от мифов и ложных стереотипов. Я хочу, чтобы люди судили обо всех претендентах на президентское кресло, исходя из их действий, высказываний, планов и программ, а не на основе слухов, утверждений под грифом "ОБС" и т. п.
Делая это, я, кстати, сам пытаюсь разобраться "Ху из Михаил Прохоров?", так что приписывать мне работу на него пока рано. Возможно в будущем я стану ярым противником данного господина.

Добавлено через 55 секунд
Вот это, к примеру, мне нравится:

Пять элементов главы Группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова

Текст выступления главы группы "Онэксим" Михаила Прохорова на прошедшем 2 июля в Москве IV ежегодном Конгрессе национального бизнеса, где он предложил свое видение возможностей перевода экономии России на инновационные рельсы.

Добрый день. Уважаемые коллеги, мне хотелось бы сегодня сказать несколько слов о том, как делать инновационный прорыв.

Для того чтобы определиться, необходимо понять, в какой среде мы с вами работаем. Идет процесс глобализации, и для меня этот процесс очень сильно напоминает процесс колониальных завоеваний XVIII-XIX века, только на новом витке человеческого развития. Объектом для этих завоеваний являются: земля как объект экономического хозяйствования, интеллект, информационное пространство и природные ресурсы.

В некотором смысле, для оценки инновационного прорыва нужно понимать о том, что национальные границы в экономике инновационного процесса стираются. Из этого есть несколько очень интересных выводов.

Вывод первый. Он говорит о том, что нельзя построить инновационную экономику в одной отдельно взятой стране. Можно построить инновационную экономику для себя и для всего мира. То есть наша задача - откусить большой кусок инновационного пирога и разместить его у себя на территории.

Второй вывод интересен тем, что та утечка мозгов, которая происходила за последние 20 лет, а, по статистике, порядка полумиллиона научно-технической элиты уехали из нашей страны, при правильной организации в современных условиях инновационного процесса становятся не проблемой, а конкурентным преимуществом. Самое главное - это достаточность интеллекта на территории страны, а он у нас присутствует. А все наши бывшие люди работают на ведущих рынках научных исследований и могут являться как раз нашими добровольными агентами продвижения наших инновационных продуктов.

И третий вывод, что старые конкурентные преимущества в настоящий момент являются все более и более проблемными. Идет процесс разрушения традиционных технопарков и есть проблемы в Силиконовой долине, всем об этом известно, знаем. И уже сейчас инновационные бизнесы, например проектирование, уже начинают модернизировать свой подход. Уже классическим примером стало проектирование "24 часа". То есть крупные мировые фирмы открывают в различных странах проектные офисы, и 24 часа идет процесс работы над проектом. Таким образом, размыкаеться пространство. Вместо 8 часов проект работает 24 часа.

Но нужно четко понимать, какие у нас есть некоторые сложности, для того, чтобы их правильно преодолеть.

Первая - наша страна, к сожалению, разучилась ставить системные задачи и их системно реализовывать. Второе - это разрыв между бизнесом и наукой. Бизнес покупает проще западный продукт и внедряет его в свое производство, а наука уже, та, которая живая, стала элементом цепочки западных проектов. Собственно говоря, на этом сейчас базируется взаимодействие, то есть нет моста между бизнесом и наукой. Третья проблема - у нас практически нет рынков, которые производят инновационную продукцию. Даже если они есть, они не систематизированы, они фрагментарны. Что касается интеллекта, здесь тоже та же проблема. Интеллект российский и нашей науки находится на очень высоком уровне, но он также не систематизирован и не решает стратегические задачи и не работает над определенными приоритетами.

Отсюда, собственно, для того чтобы решить, на мой взгляд, необходимо увязать 5 элементов. Первый элемент - это роли местной и фундаментальной науки. Второе - конкурентные преимущества России. Третье - как построить новую инновационную инфраструктуру. Четвертое и пятое - это как выбрать приоритеты и определить взаимодействие государства и бизнеса на инновационной почве.

Кратко по элементам. По фундаментальной науке. Я считаю, что ее можно условно разделить на две части. Первая - это очень важная государственная функция - это финансирование уровня научной среды. Это математика, это теоретическая физика, то есть уровень интеллекта, то, что отличает интеллектуальную страну от неинтеллектуальной. И вторая часть - это финансирование фундаментальных разработок, которые направлены на конкретный прорыв.

Взаимодействие государства и бизнеса. Я бы выделил здесь три направления. Первый - нам совместно необходимо выбрать инновационную модель, то есть какую модель мы хотим. В связи с тем, что старые успешные модели сейчас начинают разрушаться (о проблемах технопарков я скажу чуть позже), нам необходимо создать новую, собственно российскую модель.

Моя рекомендация, естественно, не отвергать мировой опыт и сделать некоторый гибрид с лучшими элементами американской и китайской модели, то есть это четко американское бизнес-проектирование и высокая скорость внедрения инноваций и быстрое реагирование на изменение рынка, что характерно для китайской модели.

Вторая задача, которую нужно решить, - это определиться, чем занимается государство и чем занимается бизнес. Ну, если говорить бытовым языком, я бы мог привести такой пример, что государство выбирает семена, взращивает рассаду, бизнес потом растит деревья и уже потом делает бумагу, целлюлозу и все остальные готовые изделия. И третья задача - это совместно определить приоритеты развития, то есть какие рынки мы выбираем для своего развития.

Следующая важная проблема - это инновационная инфраструктура. В мире за счет того, что пространство начинает быть единым, классические технопарки начинают разрушаться. Что такое классический технопарк?

Это идея, это научно-исследовательские работы, потом ПИРы, потом ОКРы, затем опытно-промышленные установки, мелкосерийное производство и в конечном счете производство.

За счет того, что Интернет объединил планету, эта цепочка стала разрушаться. И на смену технопаркам приходит такая система, как научный интегратор. Научный интегратор... Ну, там количество людей может работать от одного до 10 человек.

Это люди, которые понимают рынок, которые ставят задачу, разбивают ее на составляющие части и заказывают по всему миру. Затем в опытной лаборатории проверяют, работает продукт или нет, и затем начинают продавать этот интеллектуальный продукт опять по всему миру.

Конечно же, немедленно нам перейти от технопарков к научному интегратору невозможно. Поэтому предложение наших специалистов, которые работали со мной вместе, - сделать так называемый промежуточный этап.

Мы назвали его технохабом. Основная задача технохаба - это концентрировать интеллект, то есть строить несколько суперсовременных научных центров с универсальными лабораториями, в которых концентрировать различные области знаний.

И главная задача этого технохаба - как раз вот этот мостик преодолеть между наукой и бизнесом, где идеи превращаются в изобретение, изобретения - в технологии, технологии документируются и затем это бизнес подхватывает и уже начинает реальное производство. Вот задача технохаба - обеспечить вот это недостающее звено в нашем инновационном процессе.

Несколько слов, конечно же, хотелось бы сказать и о приоритетах. Я считаю, что здесь велосипед изобретать не надо.

Инновационный прорыв должен лежать в области основных проблем человечества - это проблема энергии, проблема экологии, очистка воды, продовольствие, и новая проблема - проблема перемещения из-за роста стоимости энергии. Если так тенденция пойдет, исследования показывают, что через 7 лет при том росте энергии, который сейчас существует, и та тенденция, которая набирает, практически только 10 процентов населения Земли могут позволить себе переезды.

Поэтому приоритеты... Представьте себе пирамиду, которая разделена на три части. Первый уровень - мы должны создавать новые рынки или иметь большой процент от этих новых рынков.

К конкурентным преимуществам России я бы отнес, ну, может быть четыре элемента, для того чтобы было понятно, почему эти рынки, я считаю, нужно выбрать.

Первое конкурентное преимущество - мы великая энергетическая держава, с огромным запасом полезных ископаемых. Сам бог нам велел удлинять инновационную цепочку. Второе - у нас самая большая территория, мы великая транзитная держава, транспортно-транзитная. Мы можем соединять различные рынки. Третье - все отмечают повышенный креатив нашего народа. И четвертое - у нас исторические традиции очень серьезной, фундаментальной науки.

Таким образом, на первом уровне я бы выделил следующие возможности. Первая - это альтернативная энергетика. На мой взгляд, переход от невозобновляемых источников энергии к возобновляемым абсолютно очевиден. Вопрос - когда это будет. Но вместо того, чтобы обсуждать, когда это будет происходить, необходимо брать пальму первенства.

К альтернативным источникам энергии я бы отнес водородную энергетику, солнце, ветер и ядерную энергетику, где стоит задача на порядок поднять возможности использования урана, у которого сейчас КПД составляет 1,5-2 процента. И если не поднять на порядок использование урана, запасов хватит всех мировых на 100-120 лет, то есть не решается принципиальный вопрос обеспечения человечества энергией.

Второе направление - это катализ. Это все, что связано с очисткой воды, с экологией, с экологичным транспортным, экологичным производством. У нас мощнейшая школа катализа. Нужно создать рынки, которые эту научную продукцию могут производить и продавать по всему миру.

Третье направление - это образование, то есть поддержка высокого уровня интеллекта. У нас огромная территория и, к сожалению, недостаточное количество населения. В глобальной экономике мы не можем конкурировать с Китаем и с Индией, где есть огромное количество рабочих рук, но мы просто обязаны и можем конкурировать интеллектуально, то есть интеллект сейчас дает больше, чем простое и расширенное воспроизводство.

Следующее направление, которое мы могли бы посмотреть, - это, как это ни парадоксально, сельское хозяйство. Есть направление, в рамках которого наша страна еще впереди планеты всей - это семеноводство. У нас уникальные семена, которые являются предпосылкой для создания уникальных гибридов семян, которые мы можем продавать по всему миру.

И последнее направление, которое наиболее спорное, - это альтернативный транспорт. Наша страна занимает 9 часовых поясов. И если так же будет продолжаться удорожание сырья, то перелеты и переезды будут невозможны.

Поэтому никогда человек из Калининграда во Владивосток не попадет.
Это то, что называется реальные рынки и их создание.

Второй уровень - это ключевые обеспечивающие отрасли. Одна из них - это материаловедение, куда, кстати, входят и нанотехнологии. Нанотехнологии исключительно важны, но они важны для рынков инновационных, на которые есть квалифицированные заказчики, у которых есть потребности заказывать новые материалы. К этим же обеспечивающим я бы обозначил химию, математику, биотехнологию, молекулярную биологию и некоторые другие.


И третий уровень - это собственно обычный рынок инновационный, который развивается вместе с развитием страны. Это возможности для любого уровня бизнеса развиваться в тех направлениях и преодолевать, скажем так, ментальную лень и пытаться изобрести и обогнать не только своих конкурентов, но и, собственно, западных.

И последний, очень важный момент - это создание моды на инновации. Это мощнейший побудительный стимул. И вот здесь, в этой плоскости, и есть одна из, может быть, важнейших и рациональных задач и государства, и бизнеса любого уровня. Заниматься инновациями должно быть модно, чтобы во всех светских и не светских местах обсуждение помимо того, кто куда сходил и где кто был, являлось - кто что изобрел и какие инновации он продвигает на рынок.

В заключение, я считаю, что у нас все возможности есть, никаких критических отставаний у нашей страны нет, все находится в наших руках, и мы способны на инновационный прорыв. Спасибо.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:59   #90
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
и преодолевать, скажем так, ментальную лень и пытаться изобрести и обогнать не только своих конкурентов,
А откуда лень такая образовалась?
От того что человека насильно сделали винтиком, крестьянина сделали бесправным,...
Нужно изменить в первую очередь правила , чтобы люди ощутили себя свободными Гражданами.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:29   #91
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ппц...Андрей и Лёка - вы сейчас аки Шестакова ведете себя....
hsh вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:58   #92
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Это в каком смысле?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:11   #93
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Лёка - вы сейчас аки Шестакова ведете себя...
Буду признательна, если в дальнейшем Вы воздержитесь от обобщений подобного толка.
Лёка_ вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:18   #94
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Вартовчанин и Лёка без обид, но складывается впечатление, что вы намеренно играете неких слепцов, продолжая нести благую весть...и сравнил ОА, потому, что она именно так и поступала всегда...
Вы реально верите в то, что серийный маньяк может поверить в бога и стать Дедом Морозом?

я написал про то, что человек заработавший в короткие сроки ахренненное состояние, не может быть честным, праведным и т.д...

вы опускаете данный факт и продолжаете вести свой толк...

как то так)))
hsh вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:20   #95
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Согласен. Про состояние. +
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:30   #96
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Это краткие тезисы, записанные мной на встрече с Прохоровым 4 сентября 2011. Надо уточнить, что тогда он говорил как лидер партии. Но все равно, общую картину понять можно:

- Государство занимается бизнесом и все население рассматривает как бизнес-конкурентов.
- Мы хотели бы жить в объективном государстве, которое служит труженнникам, на которых наша страна держится – ядро нашей страны.
- Я хочу, чтобы люди улыбались на улицах
- Мы хотим прервать многовековую традицию угнетения государством человека.
- Власть должна быть подконтрольна населению.
- Власть и деньги надо отдать мэрам, а губернаторы должны управлять федеральными структурами в регионе.
- Готов посоревноваться с любым учителем физкультуры , кто интересней проведет урок.
- Наша партия может предоставить возможность активным гражданам, послужить для них своеобразным социальным лифтом.
- О стране: у нас комплекс собственной недооценненности
- Я за от, чтобы ввести налог на роскошь.
- Когда мы победим, я буду работать бесплатно. Я хочу работать на страну. Я уже для этого созрел.
- О свободе СМИ: это вопрос вашей гражданской совести
- Получится ли у нас – решаете вы! В политике все решают голоса.


Это то, что нашла сейчас в электронном виде. Позднее постараюсь расшифровать остальное.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
я написал про то, что человек заработавший в короткие сроки ахренненное состояние, не может быть честным, праведным и т.д...
У нас сейчас все такие во власти. В какую сторону не ткни пальцем. Так что этот критерий практически автоматически отпадает )
И еще - честный и праведный, к сожалению, не выживет на верхушке власти, даже если каким-то чудом туда попадет.
Лёка_ вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:46   #97
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Hsh, какие обиды на Вас!)))
Вы пытаетесь абстрагироваться от конкретной ситуации конкретного политического выбора. И в этом ваша ключевая, можно сказать, системная для ваших оценок ошибка. Вы пытаетесь оценивать Прохорова как ЧЕЛОВЕКА, бизнесмена, мужчину, гражданина и так далее, а не как ПОЛИТИКА и кандидата в президенты. Каждый претендент на высшую государственную должность в стране должен оцениваться в сравнении с конкурентами. Есть много параметров. Каждый можно оценить - в плюс или в минус, суммировать, подвести итог. Для меня возможная "нечестность" Прохорова вообще не порождает минусов, если он не нарушал писанные ЗАКОНЫ.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:23   #98
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь оценивать Прохорова как ЧЕЛОВЕКА, бизнесмена, мужчину, гражданина и так далее, а не как ПОЛИТИКА и кандидата в президенты.
Гитлер, Ленин - политики? думаю да..как они вам?

и ты прав, оцениваю как человека....и как говорил Корбан Далас - мне всякие не нужны, мне нужна идеальная))
hsh вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:42   #99
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
и кандидата в президенты.
Как кандидат в президенты, он видимо идеален, но всё же оценивал бы его как президента, а не как кандидата.

Его кремль выдвигает, чтоб оттянуть голоса у показавших свою никчемность лидеров партий. Типа если не нравится Вам Путин, то голосуйте за новые лица, о которых вы ничего толком ранее не знали, которому мы (прокремлевские СМИ) делали какой нам хочется имдж: миллиардера-дурачка с ё-мобилем и 60-ти дневной рабочей неделей.

Т.к. его широкие массы толком не знают, а "веру в хорошего царя" у народа не вышибешь, то берем обязательство по-полной сэксплуатировать "кредит доверия" к незнакомому человеку. Сейчас развернем его имидж на 180 градусов. Потому как если во второй тур выйдут Путин и Зюганов, то хреново будет "подкидной россии", а вот с Прохоровым кремль и раньше не плохо договаривались.
Лох12 вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:59   #100
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Гитлер, Ленин - политики? думаю да..как они вам?
Политики. Мне - по-разному. Что конкретно вас интересует? И какое отношение, по-вашему, Гитлер и Ленин имеют к выборам Президента РФ в 2012 году?

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Как кандидат в президенты, он видимо идеален
Вот как! Вы уже прохоровский избиратель?! Мило...

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
но всё же оценивал бы его как президента, а не как кандидата.
Это мы сможем сделать только после того, как выберем его Президентом. По-другому - никак не оценишь. Без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Его кремль выдвигает
Вам Сурков по-секрету сообщил?

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
чтоб оттянуть голоса у показавших свою никчемность лидеров партий.
У тех, кто "никчёмен", не надо ничего оттягивать, ведь оттягивать нечего - не находите?

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Типа если не нравится Вам Путин, то голосуйте за новые лица, о которых вы ничего толком ранее не знали, которому мы (прокремлевские СМИ) делали какой нам хочется имдж
Прохоров - не новое лицо. И это не тот человек, о котором никто ничего не знает. И если бы было по-вашему, вы не находите, что есть хренова туча других людей, на которых можно оттянуть голоса с меньшими рисками чем на Прохорова?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбился самолет президента Польши otherside Народные новости 168 26.06.2012 13:24
Мегион готовится к выборам Президента России InfoBot Новости admmegion 3 11.01.2012 14:17
В Ханты-Мансийске работает приёмная Президента РФ InfoBot Новости admmegion 0 02.07.2010 12:51
Послание Президента Путина ФС Вартовчанин Народные новости 11 27.04.2007 16:30


Часовой пояс GMT +6, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100