Старый 01.03.2012, 00:16   #1051
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А вот и свеженькое:
Евросоюз заворачивает гайки против Белорусии.
Когда Батько принял ответные, причем адекватные, меры, так сразу вой.
Типа "диктатор", давить...

Добавлено через 52 минуты 48 секунд
Как я и обещал в теме «Открытое письмо от АЛЕКСА», последний раз возвращаюсь к той теме.
Почему?
Наверно потому, что вижу в ней то, что происходит сейчас, в этой выборной кампании.
Здесь, на форуме, все как у взрослых – есть администрация, есть оппозиция, есть митинги и одиночные пикеты.
И что в сухом остатке?
Стоит администрации ослабить управление, стоит пропустить момент, когда надо погасить конфликт, сразу все идет в разнос. Начинается ругань, суть темы теряется во взаимных упреках, возводятся баррикады…
Потом кто-то из модеров, или админов, спохватывается, машет шашкой и все входит в спокойное, конструктивное русло.

Вам это все ничего не напоминает?
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 06:22   #1052
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Доброго времени суток!

Друзья, вообще ожесточение в спорах о "демократических" выборах неуместно. "Честные выборы" - бессмысленное словосочетание. Также как "честное изнасилование". Акт сам по себе изуверский. Честных выборов не может быть в системе, которая именует себя демократической, как не может быть демократии как таковой в современном мире - мире глобальной информатизации, виртуализации коммуникаций и так далее. Нет и уже никогда не будет честных выборов нигде - ни в США, ни в Европе, нив России, ни в Тунисе, ни в Мозамбике.
Чтобы ВЫБИРАТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ (то есть большинством имеющих право голоса) надо снабдить людей информацией и убедить, что голосовать им нужно (я не пишу "выгодно", потому что необходимость может быть обусловлена нематериальными соображениями и иррациональными мотивами). Без информации нет знания о кандидатах, без знаний нет осознанного и ответственного выбора. А что, в каких обёртках и дозах мы можем знать о кандидатах, решаем не мы, и часто даже не кандидаты. Впрочем, неважно, кто решает. Важно, что в процессе "снабжения информацией" избирателей всегда есть простор для обмана, манипуляций, зомбирования и промывания мозгов.
Вы не знаете и никогда не узнаете, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ сидит в лысеющей голове Владимира Владимировича. Вы никогда не поймёте на 100% шизофреник Жириновский или только прикидывается. Вы никогда не сможете быть уверенными в искренности любого из кандидатов. Вы можете голосовать лишь на основе ЭМОЦИЙ или ИСКАЖЁННОЙ ИНФОРМАЦИИ, выдаваемой за истину. Значит - выборы априори, без вариантов процедура бесчестная. А демократия - невозможна в принципе. Пол-мира говорит, что живёт в системе, которой на самом деле нигде не существует. А часть стран использует миф о демократии для решения своих экономических и политических интересов. Выборы - способ отъёма власти у одних элит (которые обладают БОЛЬШИМ знанием, чем избиратели) другими элитами с помощью манипуляций общественным сознанием и одновременно способ ЛЕГИТИМИЗАЦИИ этого отъёма в глазах населения. Всё. Больше совсем ничего.)))

Добавлено через 32 минуты 46 секунд
Не так давно один товарищ из команды тех, кто работал в Югре на партию власти в марте прошлого года, по пьяни хвастался в одном из московских кабаков, что они, мол, спи....ли у заказчиков полмиллиона долларов. Это - деньги, которые увезли с собой пиарщики, не считая гонораров за свою работу (а они были очень немаленькие). И при этом, как вы помните, весенняя кампания для ЕР в ХМАО была едва ли не провальной. Вы считаете такие деньги тратят на что? На правдивое снабжение вас необходимой информацией? Правда на территории, где практически все каналы коммуникации и так под контролем власти, столько не стоит. Столько стоит только ложь. Поэтому о какой честности можно говорить?))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 01.03.2012 в 06:07..
Вартовчанин вне форума  
Старый 01.03.2012, 06:53   #1053
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Вартовчанин, и к чему так много букаф ? Это и так известно. Не вижу вывода и идей.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума  
Старый 01.03.2012, 06:59   #1054
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Если всё это вам известно, это ещё не значит, что известно всем. Раз тут господа собачатся, значит всё ещё верят.

А какой вывод вам нужен?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 01.03.2012, 07:17   #1055
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
суть темы теряется во взаимных упреках
Надеюсь, я никого из форумчан ни в чем не упрекал.))

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
спокойное, конструктивное русло.
Спасибо ,Вартовчанин.
А то я идеалист и не догадывался, верил -от нашего выбора , что-то зависит.))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
вывод вам нужен?
Может ну их, эти выборы.
В игнор.


Детский сад
http://russ.ru/Mirovaya-povestka/Prevraschenie
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 01.03.2012 в 07:28..
Region86 вне форума  
Старый 01.03.2012, 07:53   #1056
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Может ну их, эти выборы.
Оно бы здорово, но ведь убрали, сцуки, из списков моего друга "Против всех".
Поэтому не пойдешь, так манипуляторы подсунут кого-нибудь левого, а для меня важно
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
решение своих экономических и политических интересов
Такое вот я дерьмо.
Ну хочется мне жить спокойно, пусть не очень хорошо, но стабильно.
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 08:13   #1057
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Вартовчанин, и к чему так много букаф ? Это и так известно. Не вижу вывода и идей.
Кается мне, что Вартовчанина побрили с объемами ))
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 01.03.2012, 08:33   #1058
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Такое вот я дерьмо.
Ну хочется мне жить спокойно, пусть не очень хорошо, но стабильно.
Господи, АЛЕКС, ты то тут при чём?! Ты такая же пешка в Большой Манипулятивной Игре, как миллионы других наших сограждан. Я и себя из этих миллионов не исключаю. Просто периодически я не только являюсь объектом манипуляций, но и помогаю разным господам манипулировать.
А что касается стабильности - в потребительском обществе, когда люди не имеют духовных целей в жизни, а стремятся лишь получить от неё максимум материальных благ, успешно профинансировать своё и близких родственников настоящее и будущее, то это действительно важнейшая ценность. Но неужели никто из нас не задумывается о смысле своей жизни? Неужели этот смысл в квартире-машине-даче- успехе детей-насыщенном отдыхе и максимуме удовольствий? Человек не зря наделён Богом способностью получать удовольствие не только от удовлетворения собственных потребностей, но и от заботы о других людях, от сопереживания и участия, от поиска высших идеалов и стремления к гармонии и взаимопониманию с другими людьми. Если условием стабильности является жизнь во лжи, принятие как нормы животного поведения людей, расцвет в людях волчьих инстинктов и растаптываение справедливости, солидарности и других высших проявлений человеческой духовности, то в жопу такую стабильность.))) Не хочешь менять Путина, наивно считая его гарантом своего спокойствия и мещанского благополучия - голосуй за него, но сделай так, чтобы он вынужден был меняться и менять страну так, как этого хотят нормальные, порядочные люди, которых всё-таки больше, чем мерзавцев и сволочей, гарантом чьей стабильности он сегодня на самом деле является.
Я буду по любому в первом туре голосовать против, хотя во втором, возможно и проголосую за ВВП. Но в первом надо врезать по самое не хочу, чтоб не расслаблялся))))

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Спасибо ,Вартовчанин.
А то я идеалист и не догадывался, верил -от нашего выбора , что-то зависит.))
Судя по постам именно так и есть.
Пожалуйста.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 01.03.2012 в 08:29..
Вартовчанин вне форума  
Старый 01.03.2012, 08:35   #1059
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
но сделай так, чтобы он вынужден был меняться и менять страну так, как этого хотят нормальные
Понятие нормы сейчас искажено (адаптированно под потребности "элиты").
На этом и играют запутинцы.
У нас есть реальные инструменты влияния на Путина и команду?
Лучший способ - их игнорировать.
Как реально и эффективно это сделать я не знаю.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 01.03.2012, 08:36   #1060
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я, собственно, нигде не писал, что от нашего выбора ничего не зависит. Я писал, что требования или мечты о честных выборах бессмысленны и уж, конечно, обсуждение того, чего нет не должно быть поводом для ругани.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 01.03.2012, 08:40   #1061
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ты такая же пешка в Большой Манипулятивной Игре, как миллионы других наших сограждан.
Безусловно, это даже ежик понимает.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Но неужели никто из нас не задумывается о смысле своей жизни? Неужели этот смысл в квартире-машине-даче- успехе детей-насыщенном отдыхе и максимуме удовольствий?
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда." (с)
А разве тебе не важно здоровье, спокойствие, улыбка твоего ребенка?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Не хочешь менять Путина, наивно считая его гарантом своего спокойствия и мещанского благополучия - голосуй за него
А кто из предложенных кандидатов может стать таким "гарантом"?
Уже сколько времени я допытываюсь, а никто не предлагает аргументированной альтернативы.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
но сделай так, чтобы он вынужден был меняться и менять страну так, как этого хотят нормальные, порядочные люди,
Стараемся, стараемся...
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 08:49   #1062
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У нас есть реальные инструменты влияния на Путина и команду?
Конечно, есть. На него уже повлияли, разве не заметно? Сравните его лицо в Лужниках перед выборами в Госдуму 2007 года и его лицо в Лужниках - 2012. Мужчина реально боится. Совершенно чётко видно. Нормальный такой человеческий страх. И это, конечно, влияние новой реальности - массовых непроплаченных митингов. Кто и как манипулирует этими митингующими - другой вопрос. И митинги эти, равно как прочие штуки из арсенала технологий "ненасильственных революций" - только один путь влияния на ВВП. Можно влиять и через политическую партию нового типа, которую создаёт Прохоров. Можно влиять теми же массовыми акциями, но с более узкими и конкретными целями и лозунгами, реальными и достижимыми. Для Путина, как и для Ельцина в своё время, уход из власти - опасен для жизни и свободы в буквальном смысле слова. Ему есть что терять. Поэтому и влиять на такого человека вполне реально. Конечно, оптимально - вообще выйти из их системы координат и опрокинуть лодку. Но пока что прозомбированное большинство среди нас верит, что стабильность важнее. ОК, давайте требовать от него перемен в обмен на сохранение его в кресле. Раз мы не понимаем, что всё, что написано 12 лет назад очень похоже на то, что пишется сейчас. Хотим медленного прогресса? Двигаться черепашьими шагами вперёд (причём непонятно куда), лишь бы "хватило нам и нашим детям"? Ок, пусть так. Но нельзя также откровенно соглашаться с ролью дурачка несведущего, как мы делали это 20 лет. Ну мы же стали умнее, осведомлённее, мы увидили опыт других стран, мы живём в условиях моментального информационного обмена общепланетарного масштаба, разве не так? Так разве не глупо при этом продолжать верить пропаганде?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 01.03.2012, 09:01   #1063
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Так разве не глупо при этом продолжать верить пропаганде?
))

Не желает-ли пропагандист по-честному процитировать свои строчки на этом форуме, которые он написал про тех людей, которые ему сказали "мы в пиаре не нуждаемся". А?

))
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 01.03.2012, 10:45   #1064
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
http://focus.ua/society/221342/
В Запорожье установили билборды с Путиным


По его словам, этой акцией организация хочет подчеркнуть, что «президент России поднял статус Запорожья в мире тем, что в 2003 году побывал в нашем городе, кроме того, от стабильности России зависит стабильность Украины».
Рогов также отметил, что на билбордах изображено крупным планом лицо Путина, а также содержится надпись «Стабильная Россия - стабильная Украина».



Когда в знак признательности россияне повесят портреты Януковича? ))

Добавлено через 14 минут 44 секунды
http://www.aif.ru/culture/article/49915


Предатель?.
То же по заказу госдепа работает.((
Порочит Родину.
В ближайшие выходные на одном из центральных *телеканалов зрителей ждёт премьера восьмисерийного фильма по роману М. Булгакова «Белая гвардия». В масштабной исторической постановке режиссёра Сергея Снежкина заняты сплошь звёзды отечественного кино. Роль полковника Най-Турса исполнил Алексей Серебряков
Психология рабов


«АиФ»:- Алексей, «Белая гвардия» отсылает нас к событиям начала ХХ века - раскол общества, Гражданская война, утрата нравственных ориентиров. В начале XXI в., а точнее, после недавних митингов одни заговорили о единении народа, другие - о новом расколе общества. Вы какую позицию поддерживаете?
А.С.:- Боюсь, мы наблюдаем серьёзный раскол, причём пока лишь его начальную стадию. И этот раскол происходит не на уровне поколений или социального статуса, а на уровне идеологии, желания или нежелания что-то менять. И что гораздо хуже: в рамках этого раскола идёт серьёзное стравливание людей. Их намеренно провоцируют, не понимая, видимо, к какому взрыву это может привести.
Я очень боюсь того, что может случиться 5 марта. Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдётся немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля - всё это отвратительно и создаёт чудовищную напряжённость. Учитывая уровень агрессивности в обществе, это крайне чревато. Но давайте честно - если бы Владимир Владимирович вдруг заявил, что он устал и уходит, то после некоторого всеобщего замешательства многие ему этого не позволили бы, а многие к нему приползли бы просить - просить, чтобы остался.
«АиФ»:- Кто приполз бы?
А.С.:- К моему сожалению, миллионы! А кому можно передать управление такой огромной страной?! Он же как царь, муж России. Это колоссальная нагрузка. В этом смысле я только могу пожалеть людей, которые идут в верховную власть. Я, например, со своими семейными проблемами не всегда могу разобраться, а тут целое государство, в котором отдаёшь приказ, а о нём уже на третьем уровне исполнения просто забывают, плюют на него. При этом деньги уходят… И ничего с этим сделать нельзя!


«АиФ»:- На фоне политических событий последних трёх месяцев особую актуальность обрёл уже почти философский вопрос: «А возможно ли в принципе в России демократическое общество в его западном виде?!»
А.С.:- Послушайте, прошло всего каких-то 150 лет, как в России отменили крепостное право. А 70 лет советской истории - что это, как не разновидность рабо*владельческого строя?! Одна часть страны сидела в тюрьме, другая их охраняла. О какой демократии может идти речь?! У нас абсолютно рабская психология! А демократия - это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали - ты за всё и отвечай, решай наши проблемы! Демократия - это принятие решения на основе знаний, чёткого понимания между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность - в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет, - капля в море. С другой стороны, хочется надеяться - люди меняются. Путин 2001 года и Путин нынешний - это два разных человека. И вполне возможно, что те сигналы, которые посылает ему общество, будут услышаны, поняты. Возможно, и советники окажутся поумнее. Но боюсь, после выборов власти ничего не останется, как начать «закручивать гайки». Лично я иного выхода не представляю. Я далеко не всё понимаю умом, но кожей чувствую, что напряжённость такая, что достаточно одной искры, которая приведёт к взрыву. Не дай бог, объявится какой-нибудь Стенька Разин, в смысле серьёзный, харизматичный лидер, который крикнет «Круши!», и поднимется огромный класс необразованных, безработных, желающих всё иметь, но ничего при этом не делать молодых людей.
«Устал от хамства власти»


«АиФ»:- Вернёмся к «Белой гвардии». Ваш герой в картине - человек долга и чести. А сегодня вам такие люди встречаются?
А.С.:- Конечно! Я их встречал, но гораздо реже, чем хотелось бы. И дефицит таких людей - это следствие системы. Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно.
«АиФ»:- Когда мы договаривались с вами об интервью, вы обмолвились, что уже полгода проживаете за рубежом. Я не понял - вы подались в эмиграцию?
А.С.:- Можно сказать и так… Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.
«АиФ»:- Решение переехать далось сложно?
А.С.:- Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения.
И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 01.03.2012, 10:53   #1065
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Предатель?.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Порочит Родину.
Что-то я не смог сделать такого вывода из интервью.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Я не понял - вы подались в эмиграцию?
А.С.:- Можно сказать и так… Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки,
Вот и здесь я с ним соглашусь.
Творческим людям проще живется в синтетических (западных) условиях.
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 11:24   #1066
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Творческим людям проще живется в синтетических (западных) условиях.
*Выплевывая таблетку валидола*

Каким творческим??? Очередным "Довлатовым", которые пописывали черт-знает-что. Это даже "эссе" не назвать!

Все их творчество заканчивается, когда становится не не чем паразитировать, например, на поливании говном СССР, России, Русского народа и т.д.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 01.03.2012, 11:34   #1067
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Все их творчество заканчивается, когда становится не не чем паразитировать, например, на поливании говном СССР, России, Русского народа и т.д.
значит это творчество никогда не закончится...
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 11:51   #1068
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.
Вот на что надо обращать внимание!!!

Президент-президент.

Президент, что, избавит Мегион от харь, лезущих без очереди? Или мужиков орущих болеющим женщинам "Мне похрену, шо у вас талоны"?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 01.03.2012, 12:03   #1069
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вот на что надо обращать внимание!!!
Не только это,
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость,
Еще и на это вранье.
Нет у них "уличной идеологии", во всяком случае в Германии, франции, Японии, и, несколько видоизмененное, в Канаде я не видел там этого зверя.
Только холодно-равнодушные посторонние люди, или нелюди...
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 12:08   #1070
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Сообщение от
SLEG_,

А я буду громко смеятся над всеми теми кто против путина когда он победит .

Хотелось бы услышать как громко и над кем Вы будете смеяться через шесть лет, если опять Президентом избирут, вернее "сделают" Путина!!!
Генерал вне форума  
Старый 01.03.2012, 12:30   #1071
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Только холодно-равнодушные посторонние люди, или нелюди...
А что хотят наши свободолюбивые защитники личности? Вы на эти физии можете в суд подать, за вмешательство в личную жизнь. Может это ваш религиозный ритуал а не сердечный приступ, вы раз - и за ограничение свободы совести.

Может ребенку захотелось одному переться по шоссе. Как только вы усаживаете его в авто, чтобы подвезти до дома/полиции - вы педофил.

Ну и т.д.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать как громко и над кем Вы будете смеяться через шесть лет, если опять Президентом избирут, вернее "сделают" Путина!!!
Мне вот интересно, чем вам лично насолил Путин, как Президент РФ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 01.03.2012, 12:41   #1072
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
не не чем паразитировать,
Есть среди артистов исключения?

А может всё проще?
Всего лишь раскрутка фильма.Заодно на дорогу семье подзаработать.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 01.03.2012, 13:04   #1073
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
__________________________________________________ ________________

Сообщение от
Вартовчанин,
... Вы никогда не сможете быть уверенными в искренности любого из кандидатов. Вы можете голосовать лишь на основе ЭМОЦИЙ или ИСКАЖЁННОЙ ИНФОРМАЦИИ, выдаваемой за истину...
__________________________________________________ __________________

Полностью не согласен с этим постулатом. А как быть тем, кто имеет постоянные твёрдые убеждения, а их миллионы, и голосует постоянно за одного кандидата или за одну и туже партию?
Генерал вне форума  
Старый 01.03.2012, 13:09   #1074
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Полностью не согласен с этим постулатом.
Зря.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А как быть тем, кто имеет постоянные твёрдые убеждения, а их миллионы, и голосует постоянно за одного кандидата или за одну и туже партию?
Бывают такие, что с ними сделаешь, пусть живут, не убивать же...
АЛЕКС вне форума  
Старый 01.03.2012, 13:12   #1075
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Когда в знак признательности россияне повесят портреты Януковича? ))
За что признательность ???

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
... Вы никогда не сможете быть уверенными в искренности любого из кандидатов.
Искренность в политике??? Я вас умоляю.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Есть среди артистов исключения?
Родину, как и жену, издалека не любят.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбился самолет президента Польши otherside Народные новости 168 26.06.2012 13:24
Мегион готовится к выборам Президента России InfoBot Новости admmegion 3 11.01.2012 14:17
В Ханты-Мансийске работает приёмная Президента РФ InfoBot Новости admmegion 0 02.07.2010 12:51
Послание Президента Путина ФС Вартовчанин Народные новости 11 27.04.2007 16:30


Часовой пояс GMT +6, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100