Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2005, 22:23   #1
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
И мёртвые с косами стоять...

Недавно ездил на автобусе по маршруту 151(Мегион-Высокий) и от нечего делать решил посчитать выросшие вдоль дороги памятники-надгробия, не знаю как их назвать правильно. Насчитал как минимум, штук пятнадцать. Мне вот что интересно, кто дает разрешение на установку памятников на прилегающей к дороге територии? Ведь существуют кладбища, там хоронят умерших людей, в том числе и погибших в автокатастрофах... На каком основании вдоль дороги появляются целые заасфальтированные площадки обнесенные заборчиками? Это что, напоминание о каких то славных героях? Я еще могу смириться с разбросанными по дорогам еловыми ветками, хотя тоже раздражает сей дебильный обычай, но вот памятники - это уж слишком, а их прибавляется... Неужели родственники выкупают или арендуют эту землю, и неужели установка надгробий вдоль дороги как то узаконена? Кто что скажет? ...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 22:28   #2
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
И мёртвые с косами стоять...

А в чём собственно проблема? Например если семья не верующая, и не желает хоронить человека на кладбище, и хочет похоронить например его на месте аварии?!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:03   #3
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
И мёртвые с косами стоять...

Цитата:
Сообщение от Dimka
А в чём собственно проблема? Например если семья не верующая, и не желает хоронить человека на кладбище, и хочет похоронить например его на месте аварии?!
Если мне башку прострелят возле твоего подъезда, тебе не будет затруднительно каждое утро обходить мою могилку? На кладбище хоронят не только верующих. Да и я подозреваю, что захоронены погибшие все же не вдоль дороги, а на кладбище, просто зачем то памятники ставят у дороги. Причем, наверняка не платят за землю и не заботятся об эстетичности получающегося пейзажа.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:13   #4
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
И мёртвые с косами стоять...

Цитата:
Если мне башку прострелят возле твоего подъезда, тебе не будет затруднительно каждое утро обходить мою могилку? На кладбище хоронят не только верующих. Да и я подозреваю, что захоронены погибшие все же не вдоль дороги, а на кладбище, просто зачем то памятники ставят у дороги. Причем, наверняка не платят за землю и не заботятся об эстетичности получающегося пейзажа.
Если чесно - мне вабще параллельно А если платить за землю где ставят памятник возле дорого - то кому?
p.s. а насчёт верующих - насолько я знаю, что по христиански, с отпеванием, можно хоронить только крещёных...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 11:04   #5
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
И мёртвые с косами стоять...

Я думаю это правильно, что ставят памятники вдоль дороги. Лишний раз напоминают "ездюкам" о последствиях невнимательности, безбашенности и пофигичности езды на дороге.. На постах ГАИ ставят машины, при виде которых нога невольно жмет на тормоз еще киллометров 50. Да и потом это уже своего рода традиция..
Несомненно пейзажик портик все это, НО куда более неприятные вещи ввиде всевозможного мусора, портят еще больше..
Кстати если бы у нас вместо сосен росли розы, то дорогу посыпали бы розами.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 13:52   #6
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
И мёртвые с косами стоять...

ИМХО сосны потому-что зимой и летом одним цветом, типа вечнозеленые.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100