Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 21:58   #76
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, но что ты будешь делать, когда едешь за рулем по незнакомому городу, а крутить башкой, что бы читать названия улиц и номера домов особой возможности нет, ибо движение все таки..?)
Вот именно, Весь смысл-то в этих системах, чтобы не блуждать, а иметь информацию, где находишься.
OlegNN вне форума  
Старый 21.08.2010, 23:12   #77
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, но что ты будешь делать, когда едешь за рулем по незнакомому городу, а крутить башкой, что бы читать названия улиц и номера домов особой возможности нет, ибо движение все таки..?)
Как буд-то незнакомые города только появились. Люди сотни лет как-то пользовались бумажными картами и прекрасно пользуются сейчас, если конечно не страдают топографическим кретинизмом, а им страдет сейчас большинство, к сожалению.
Для того, чтобы выучить Задницбург и ездить по нему без карты мне понадобилось два месяца, т.к. пользуясь картой ты перерабатываешь намного больше информации, чем маршрут от точки А до точки Б. Ездя по ГПС ты так и будешь знать только свой маршрут.
Мой отец объездил пол России, был практически во всеx крупныx городаx и картой вообще никогда не пользовался, ему достаточно интуиции.
Наверное мы что-то делаем не так.
Ну а если пропустил поворот, то можно и развернуться, я никогда никуда не спешу.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 22.08.2010, 07:27   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Как буд-то незнакомые города только появились. Люди сотни лет как-то пользовались бумажными картами и прекрасно пользуются сейчас, если конечно не страдают топографическим кретинизмом, а им страдет сейчас большинство, к сожалению.
А еще раньше, много тысячелетий, люди обходились вообще без всяких карт. И что, в древности все обладали "топографической гениальностью"?
Цитата:
Для того, чтобы выучить Задницбург и ездить по нему без карты мне понадобилось два месяца, т.к. пользуясь картой ты перерабатываешь намного больше информации, чем маршрут от точки А до точки Б.
Нет у меня двух месяцев, что бы изучать чужие города, а по Ленинграду я ездил и без всяких карт вообще, даже схемы города не было.
Цитата:
Ездя по ГПС ты так и будешь знать только свой маршрут.
Если будешь ездить по навигатору, ты как не знал никаких маршрутов, так и не будешь их знать. Прости, а за каким чертом запоминать маршруты в чужом городе? За каким чертом забивать голову ненужной информацией?
Цитата:
Мой отец объездил пол России, был практически во всеx крупныx городаx и картой вообще никогда не пользовался, ему достаточно интуиции.
Моя бабушка читала по слогам, а писать не умела вовсе, но она пекрасно ориентировалась, как в городе, так и в лесу. Не знаю, как она это делала, но заблудиться, потеряться, пойти куда нибудь не туда она просто не могла. Кроме того у нее никогда не было наручных часов, но в любой момент она могла сказать который час с точностью до 15 минут. Современные люди утратили такие способности. Наши мозги забиты абсолютно другими знаниями.
А пол России? Так я вобщем то тоже пол России объездил. И что?
Цитата:
Наверное мы что-то делаем не так.
Вы просто говорите о том, о чем понятия не имеете.
Цитата:
Ну а если пропустил поворот, то можно и развернуться, я никогда никуда не спешу.
Ну конечно можно, чего там, иди развернись, если улица с четырехполосным в каждую сторону движением и все полосы забиты. Один раз развернулся, второй, третитй.. Ну так и будешь полдня ехать..
А я вот этим летом проехал через весь Свердловск за 20минут, при чем в час пик, в шестом часу вечера.
Капри, что бы о чем то говорить, надо хотя бы попробовать. Я тебе скажу вот что, навигатор это все таки здорово. Совершенно не отвлекаешься на штурманские задачи, не надо глазеть по сторонам, занимаешься исключительно пилотированием автомобиля, всю штурманскую работу выполняет навигатор.
Более того, порой эта штуковина может даже приятно удивить.. Например в этом году, в городе Каменск _ Уральский, навигатор показал мне маршрут, который километра на три короче того, по которому я ездил уже лет пять. Как оказалось, даже жители этого города не знали, что так можно проехать. И в Кургане, в моем родном городе , который я знаю вдоль и поперек с детства между прочим, он строил мне маршруты не совсем такие, по которым я привык ездить. Для интереса сравнил потом: маршруты навигатора оказались короче, хотя интуитивно казалось, что так длиннее.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 22.08.2010, 11:28   #79
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А еще раньше, много тысячелетий, люди обходились вообще без всяких карт. И что, в древности все обладали "топографической гениальностью"?
Нет, все сидели в пещере (там ГПС не ловит) и жарили мамонтов.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Прости, а за каким чертом запоминать маршруты в чужом городе?
Вы же туда еще можете вернуться. Да и общаясь с человеком из, например, Краснодара легче, когда знаешь Краснодар.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не знаю, как она это делала, но заблудиться, потеряться, пойти куда нибудь не туда она просто не могла.
А что, разве можно заблудиться в лесу?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
если улица с четырехполосным в каждую сторону движением и все полосы забиты.
Да ладно, такое бывает?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
при чем в час пик, в шестом часу вечера.
Какой же это час пик?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Капри, что бы о чем то говорить, надо хотя бы попробовать.
А я пользовался, эта штука только дублировала мои мысли. Нафига мне мои же мысли за 10к рублей?

Блин, завязываем, это оффтоп.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные телефоны. Перспективы. Chuma Мобильная связь 79 28.08.2010 19:14
ГЛОНАСС vs GPS hudoi Железо - Hardware 5 23.08.2010 10:58
Система ГЛОНАСС в помощь милиционерам InfoBot Новости admmegion 10 28.06.2010 15:49
Система ГЛОНАСС в помощь милиционерам InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2010 15:50
Строительные перспективы в Мегионе InfoBot Новости admmegion 0 24.06.2009 13:21


Часовой пояс GMT +6, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100