Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2005, 01:16   #151
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (са

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от siemens
  1. НИАСИЛИЛ
  1. ПЕШИ ИСЧО!!!
IF Междугородний THEN
  1. НИЖНЕВАРТОВСК - БАБРУЙСК!
Что? Можно по русски, а то я иностранными не владею. почти...
Вроде, бейсик.
А может всё и таки дельфи? А то для сишки строчка сумбурна.
Да нет, это банальный Турбо Паскаль Условный оператор с логической переменной "Междугородний".
Написанное означает: Если Междугородний = True (Междугородний прав) то Нижневартовск = Бобруйск (Нижневартовск переименовывается в Бобруйск).
А я так понял что "НИЖНЕВАРТОВСК - БАБРУЙСК" - это маршрут
Kosting вне форума  
Старый 24.11.2005, 01:32   #152
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Торжество закона - это вообще стержень всей государственной машины. Почитайте избранные речи российских юристов конца 19 - начала 20 века. Вот это - состязательность! Вот это - независимость судей! Вот это - ответственность присяжных! Всё это мы просрали за годы советской власти.
Видите- Вы сами себя оскорбляете, а потом на меня сваливаете, но дело не в этом.
Вартовчанчик, дорогой
У меня нижайшая личная просьба: хотелось бы прочесть избранную речь присяжного(только не поверенного).
А еще избранную речь какого-нибудь юриста на военно-полевых судах, введенных премьером Петром Столыпиным для усмирения крестьянских восстаний и действовавших с 1907 по 1910 года. Будьте так любезны!

А я в обмен приведу литературную цитату из Ревизора Н.В.Гоголя:
Аммос Федорович (Ляпкин-Тяпкин - судья): Что ж Вы полагаете Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам - рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело..."
И еще - маленький советик. Простите, великодушно, но Вам таблеточки нужны от склероза (и это в 34 года, ай-ай-ай). В книжке Ричарда Пайпса "Россия при старом режиме" (который для вас большой авторитет и вы о ней на форуме говорили, помните, про предрасположенность к взяткам, правда скрывая название, очевидно, чтобы показать себя владельцем тайных знаний) есть последняя глава про, так сказать, правоохранительные органы дореволюционной России. Вы ее перечитайте (или Вы до нее не дошли в свое время?) и Ваш восторг сразу сойдет на нет.
Ну а если, вы когда ее читали до последней главы не дошли (по человечески понятно - два института закончили и еще школу ПП - мозг забит информацией и книжка Пайпса полностью уже в мозги не влезает - некуда уже ), то советик про таблетки забираю назад, извиняюсь и даю новый советик - книги читайте до конца! А то видите - конфуз выходит: "великий" Пайпс написал, что правоохранительная система у России была слабая и неэффективная, а Вы вразрез своему кумиру идете - оду прям дореволюционным судам поете.
З.Ы. Прежде чем разлагать, нужно молочко с губ стереть
Перун вне форума  
Старый 24.11.2005, 01:34   #153
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Перуну:

Браво!!!
Давайте ещё! Побеситесь, побеситесь! Люблю шавок дразнить...
Ну, давайте: "Сам ты шавка..." и т. д. Или что-нибудь пооригинальнее придумаете? Да "афонаризмов" побольше, бессмертный вы наш! :wink:
Не могу не согласиться с Перуном: как только разумные аргументы заканчиваются или переходят в разряд несостоятельных, уважаемый Вартовчанин сразу же начинает всех оскорбл+ть или обвинять в том, что кто-то на него злится. Ну, кого может раздражать детский лепет самодеятельного агЫтатора? Да, с пиарщиками не повезло и Кузьмину...
Да аргументов - предостаточно. Просто хамит дружок без меры. Разбирать же его "аргументы", щедро перемежаемые оскорблениями, причём даже не в мой адрес, считаю ниже своего достоинства. Заявляю принародно: как только Перун станет общаться корректно, с удовольствием разберу по полочкам все его посты! И мокрого места от его "логики" не оставлю. Если будет продолжать в том же духе - значит ему этого не надо.
А вам Мымрочка советую повнимательнее просматривать форум! Кого это - ВСЕХ - я оскорбил Слава богу - подавляющее большинство здесь - вполне достойные, культурные люди. Кто всё это начал? Я что ли?! Ещё раз: будьте внимательны, прежде чем кому-то поддакивать! :wink:
Раньше я общался с Вами вполне корректно (в отличие от вас - прочтите ветку про Ку-зи-миньскую газетенку) - никаких "разборов" Вы не делали. Так, что Мымрочка права и внимательное прочтение ею форума только должно укрепить ее мнение. А оскорбл+ть не обязательно только посетителей форума, Вы вполне успешно делаете это в отношении Чепайкина, Танкеева, Филипенко, которых нет на форуме. :wink:
Логику мою опровергнуть у Вас не выйдет - "кишка тонка"( только если Перца, с Серым волком в союзники возьмете. )
И вот Вы в очередной раз, в порыве агитаторского рвения, соврали (дурно пахнующее слово не стал писать :wink: ) ВСЕ МОИ ПОСТЫ РАЗОБРАТЬ ПО ПОЛОЧКАМ у Вас не получится. Знаний не хватит - по экономике у Вас в голове пусто и не только по ней.
О Вартовчанине.

Я вот хоть прямо слегка пьян..., но извините... господа.
Тоже скажу свое слово , врет он п(а)длец много и бестыже, не моргая и жуя свои булочки.
Да и плюсиков хвалено-обещанных за четыре дня не набрал...
За все это, отходить надобно его по голой жопе томиком трудов ВАЛЛЕРСТАЙНА, разков так десять . Хватит с него.
Ради профилактики выбивания снобизма и восстановления обыкновенного разумения в его голове....
Для его же пользы
Леонид вне форума  
Старый 24.11.2005, 06:30   #154
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Перуну:

Браво!!!
Давайте ещё! Побеситесь, побеситесь! Люблю шавок дразнить...
Ну, давайте: "Сам ты шавка..." и т. д. Или что-нибудь пооригинальнее придумаете? Да "афонаризмов" побольше, бессмертный вы наш! :wink:
Не могу не согласиться с Перуном: как только разумные аргументы заканчиваются или переходят в разряд несостоятельных, уважаемый Вартовчанин сразу же начинает всех оскорбл+ть или обвинять в том, что кто-то на него злится. Ну, кого может раздражать детский лепет самодеятельного агЫтатора? Да, с пиарщиками не повезло и Кузьмину...
Да аргументов - предостаточно. Просто хамит дружок без меры. Разбирать же его "аргументы", щедро перемежаемые оскорблениями, причём даже не в мой адрес, считаю ниже своего достоинства. Заявляю принародно: как только Перун станет общаться корректно, с удовольствием разберу по полочкам все его посты! И мокрого места от его "логики" не оставлю. Если будет продолжать в том же духе - значит ему этого не надо.
А вам Мымрочка советую повнимательнее просматривать форум! Кого это - ВСЕХ - я оскорбил Слава богу - подавляющее большинство здесь - вполне достойные, культурные люди. Кто всё это начал? Я что ли?! Ещё раз: будьте внимательны, прежде чем кому-то поддакивать! :wink:
Раньше я общался с Вами вполне корректно (в отличие от вас - прочтите ветку про Ку-зи-миньскую газетенку) - никаких "разборов" Вы не делали. Так, что Мымрочка права и внимательное прочтение ею форума только должно укрепить ее мнение. А оскорбл+ть не обязательно только посетителей форума, Вы вполне успешно делаете это в отношении Чепайкина, Танкеева, Филипенко, которых нет на форуме. :wink:
Логику мою опровергнуть у Вас не выйдет - "кишка тонка"( только если Перца, с Серым волком в союзники возьмете. )
И вот Вы в очередной раз, в порыве агитаторского рвения, соврали (дурно пахнующее слово не стал писать :wink: ) ВСЕ МОИ ПОСТЫ РАЗОБРАТЬ ПО ПОЛОЧКАМ у Вас не получится. Знаний не хватит - по экономике у Вас в голове пусто и не только по ней.
Хорошо, Перун, у меня к вам предложение: забудем прошлое и не будем злопамятны! Давайте обшаться корректно, не переходя на личности. За Пердуна - отдельные извинения!
Только, пожалуйста, напомните (желательно с цитатами) как именно я оскорбил Анатолия Петровича, Вячеслава Михайловича и Александра Васильевича? Что-то я не припоминаю... Может быть я отношусь к нашему общению не так серьёзно, как вы, но не помню когда я в их адрес что-то по-настоящему оскорбительное сказал? А вот ваши "перлы", "обсасывающие" тему лысины А.А. Кузьмина и более жёсткие вещи типа "Ку-зи-минь йопаный..." уже глаза смозолили. У вас что-то личное к А.А.? Иначе - откуда столько ненависти?

А пока несколько замечаний к вашим последним постам:
- Я никогда не ставил своей целью учить других людей, как надо жить, кого выбирать, как нужно смотреть на ту или иную проблему. Я лишь высказываю свою точку зрения и констатирую факты, иногда делаю предположения, иногда делюсь информацией. Учить в Мегионе никого не надо. Люди всё понимают прекрасно.
- Я считаю, что Вы неправы, когда пишите "любое заикание кандидата в мэры (независимо от личности) об увеличении пенсий - есть подкуп пенсионеров". Это - не так. Кандидаты могут говорить об увеличении пенсий, но не связывая причинно-следственной связью 2 события - свой приход к власти и - как следствие - увеличение пенсий. Пример, как это сделать, я привёл. Он не раз использовался на практике и никто в суд не подавал. Попутно я бы заметил, что об увеличении пенсий говорят многие кандидаты ВО ВСЕ уровни власти. И никто их не снимает их с выборов, даже когда говорят они не так, как надо говорить. Потому что все понимают маразматичность таких действий - в худшем случае всё заканчивается предупреждением со стороны избирательной комиссии.
- Отвечая на абсолютно "с потолка" взятое примерное высказывание некоего виртуального кандидата вы вдруг опять приписали его Кузьмину. (стали возмущаться тем, что я якобы назвал его "лучший специалист в сфере муниципального управления нашего региона"). Господи, да мне уже и самому смешно! Ну при чём тут Кузьмин?! Я вам про правомерность претензий к одному из кандидатов (абсолютно по фиг к какому именно!), а вы мне про что?
"За себя пусть речь ведет, а о себе ему нечего сказать в сфере мунициального управления. Как и Вам, телефонообщающийся агытатор". Да это Я РЕЧЬ ВЕДУ! Считаете, что мне нечего сказать? Да ради бога - могу молчать. Если сообщество меня с форума попросит - вообще готов покинуть вашу замечательную компанию. Без проблем.
Агытировать тут никого не нужно. Всё тип-топ. :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.11.2005, 06:57   #155
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Торжество закона - это вообще стержень всей государственной машины. Почитайте избранные речи российских юристов конца 19 - начала 20 века. Вот это - состязательность! Вот это - независимость судей! Вот это - ответственность присяжных! Всё это мы просрали за годы советской власти.
Вартовчанчик, дорогой
У меня нижайшая личная просьба: хотелось бы прочесть избранную речь присяжного(только не поверенного).
А еще избранную речь какого-нибудь юриста на военно-полевых судах, введенных премьером Петром Столыпиным для усмирения крестьянских восстаний и действовавших с 1907 по 1910 года. Будьте так любезны!
...книги читайте до конца! А то видите - конфуз выходит: "великий" Пайпс написал, что правоохранительная система у России была слабая и неэффективная, а Вы вразрез своему кумиру идете - оду прям дореволюционным судам поете. :
Да не бывает только чёрного и белого. Я уже много раз говорил об этом "истина - в оттенках". Я согласен с Пайпсом и с вами. Но я не зря упомянул "избранные речи". Я говорю о лучших, так сказать, наиболее ярких процессах. И все эпитеты относятся исключительно к ним. Петь оду военно-полевым судам я не собирался. Как именно книжка называется - не помню, вроде так. Там страниц 800 и кроме собственно выступлений обвинения и защиты (Кони, Плевако и др.) даны комментарии и изложены решения судов. Об ответственности присяжных я говорил только на основании этой информации, а, разумеется не на основании речей, которых не было. Всё же после реформ Александра 2 был сделан серьёзный шаг в сторону создания демократической судебной (не правоохранительной) системы. Я думаю сейчас невозможно себе представить, чтобы за преступление подобное тому, которое совершила Зосулич, был бы вынесен необвинительный приговор. А речи адвокатов - того же Плевако - просто супер! Такого бы товарища на наш форум - он бы тут быстро всех нас "в стойло поставил"! (без обид - я ни на что не намекаю).

p.S. а обращения "Вартовчанчик" и "у меня к вам нижайшая просьба" мне нравятся. Можете ведь себя в руках держать! :wink: Прямо приятно общаться! Если б ещё пьяный Леонид с томиком Валлерстайна ко мне не подкрадывался...
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.11.2005, 07:17   #156
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Межгород! (ничё, что так - сокращённо?)
А с вами что произошло, позвольте полюбопытствовать?
Были столь словоохотливы и с понтом независимы, а теперь столь кратки и перед Перуном заискивать стали?... Неужели, тоже - клон?
Как минимум, одна у нас уже есть. Может, тоже новых ников настрогать?...
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.11.2005, 09:51   #157
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Сталин курил, например "Герцеговину Флор", ну тоже травка конечно
А вы хоть название такое слышали? Ну пробовать то вряд ли пришлось
НЕ курю. Врачи запретили... Про "Герцеговину Флор" не слышал.
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 10:03   #158
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Междугородний


А в програмировании я не силен. Вот если бы ты спросил как на 0 прерывание стрим на арвиде повешать!
А я Вас и не спрашивал ни о чем? Разве не так?
Так , так.
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 10:36   #159
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Перун
Кстати, с чего Вы взяли что я _молодой_ человек?
Молодой человек, потому что высказывания сликом безапелляционные. Типа: "Шульев - высококлассный менеджер" и т.д...".[/quote]
Никаих безапелляционных высказываний.
Просто есть факты, есть трактовки фактов, есть официальная позиция.
Свое личное мнение о Шульеве - я еще высказывал, иначе Вы бы видели IMHO.


Цитата:
Сообщение от Перун
Художественную литературу отрицаете. ?
Отнюдь. Если бы вы внимательно читали мой ответ...



Цитата:
Сообщение от Перун
А вас это обращение как-то задевает? ?
Да мне , в общем, не важно... Даже приятно.




Цитата:
Сообщение от Перун
Молодой человек, царя в России вообще никто не расстреливал. ?
Ясно. Сам застрелился...


Цитата:
Сообщение от Перун
Так и "бывших царей" не бывает. Царь (или иной монарх) он либо есть, либо нет. Царь Николай II отрекся от престола 2 марта 1917 г. и царем быть перестал. А в подвале Ипатьевского дома растреляли гражданина Николая Романова и его семью. Чем этот расстрел отличается от расстрела мастерового Николая Романова адмиралом Колчаком в Иркутске или расстрела крестьянина Николая Романова бароном Врангелем в Джанкое??
Отличается. И вообще, что-то меняется?
В сути?

Цитата:
Сообщение от Перун
И эти. И до сих во Франции день 18 июля - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК. И никто Францию дикой страной не считает. А в самой франции никто не кричит: давайте башмачники, ткачи, горшченики и т.д., в общем все кто к казни короля и королевы причастен - кайтесь принародно, посыпайте голову пеплом, о государственной и муниципальной службе не смейте даже думать.
А у нас - устроили шоу и теле-евреи насаждают комплекс вины: "Раз убили Николая - значит нецивилизованые..".
С удовольствием прочитал. НЕ надо говорить больше о том. что история у Вас всех одна была... Была! История в изложении ЦК КПСС.

А если в работали редактором в "Прожекторе перестройки"... Ну... Вам лучше знать...
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 11:45   #160
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Перун
Я не лаюсь! Я раскрываю логическую убогость мышления отдельных личностей, которые думают, что знание фамилии Валлерстайне дает им право учить других людей, как надо жить, кого выбирать, как нужно смотреть на ту или иную проблему.
А так называемые "оскорбления" - это такой агытаторский прием, позаимствованный у Вартовчанина для НЛП-воздействия на объект критики
Лаятся всё равно не стоит. И не лаятся тоже .


Ну. Давайте про убогость не будем. Я бы назвал это "оригинальнось мышления".

А кидатся громкими именами - согласен, не стоит.
Валлерстайне - я тоже такую фамилию впервые слышу.
Запаривать меня известными фамилиями писателей не стоит, а то начну лекцию по хроматическим аберрациям и относимости корп-фактора к ГРИП. , чтоб жизнь медом не казалась.
А если серъезо - обратимся к Артуру К.Д., в частности к персонажу Шерлок Холмс, которому было глубоко до лампочки, что вокруг чего крутится - земля вокруг солнца или наоборот.
Зато химию и криптографию знал в совершенстве.
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 11:46   #161
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Межгород! (ничё, что так - сокращённо?)
А с вами что произошло, позвольте полюбопытствовать?
Были столь словоохотливы и с понтом независимы, а теперь столь кратки и перед Перуном заискивать стали?... Неужели, тоже - клон?
Как минимум, одна у нас уже есть. Может, тоже новых ников настрогать?...
А смысл? Тут под своим то всего почитать не успеваешь.
По поводу кротки - это где?

Или , по Вашему мнению, я обязан страдать нигилизмом априори?
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 12:00   #162
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Мымрочка на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Межгород! (ничё, что так - сокращённо?)
А с вами что произошло, позвольте полюбопытствовать?
Были столь словоохотливы и с понтом независимы, а теперь столь кратки и перед Перуном заискивать стали?... Неужели, тоже - клон?
Как минимум, одна у нас уже есть. Может, тоже новых ников настрогать?...
Ну, вот снова здорово! Если с кем-то соглашаешься, значит - клон. Следуя вашей логике, только Вы один оригинален и уникален. Гордыня, уважаемый - не самое лучшее качество. И потом, критический склад ума - это хорошо, но надо ведь и хорошее видет в окружающем мире и людях. Причем, не только в Кузьмине, клоном которого вы, видимо, являетесь.

А вообще, уважаемые формучане, заметьте, мы как-то так ненавязчиво скатились до обычного скубежа друг с другом: кто кого оскорбил, как первым обозвал, почему и что может сказать в свое оправдание. А теперь давайте вспомним тему, с которой этот скубеж начинался.
Мымрочка вне форума  
Старый 24.11.2005, 13:10   #163
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
С удовольствием прочитал. НЕ надо говорить больше о том. что история у Вас всех одна была...

Была! История в изложении ЦК КПСС.
Не понял...., можно подробнее с этого места.
Я так понимаю история, все причины и следствия в вашем понимании упираются в 1917 год.
А если нет то...
Как вы сказали -"Запаривать меня известными фамилиями писателей не стоит"

Тогда скажите пожайлуста, а Николай Михайлович свои 12 томов, Сергей Михайлович в своих 9 томах, Василий Осипович, историю Государства Российского с краткого курса ВКПБ написали?
Так сказать лебретто переданное в далнейшем уже в ЦК.

Если история БЫЛА!, как вы говорите изложена в версии ЦК КПСС.
_______________________

Извиняюсь не ответил ранее по следующему.
Ваш вопрос (или ответ), связанный с методами электрических измерений.
В свое время до 90Х годов, когда весь рынок аудиоудовльствий (видео просто небыло) был ограничен изделиями предприятий "Вега", "Радиотехника" (да и то, не каждому счастье было)и еще двумя тремя производителями в СССР. Нам действительно приходилось проявлять так, сказать "творческую инициативу" использования паяльника и пятирублевых наборов деталей для радиолюбителя.
Но мы тогда нормально решали свои задачи по измерениям и настройке при помощи так называемых тестеров и осциллографов.
время было такое интересное под девизом "Сделай сам".
Чуть позже "синклеры" на Z-80 паяли.
Сейчас для пользователя "благами" на бытовом уровне всего предостаточно.

И "ломать" сегодня голову могут только ярые поклонники паяльного искусства либо высокие профессионалы. Каждому свое.

Вместе с этим, можно вопрос.
Скажите, сейчас , что-то за последние 20 лет в корне поменялось при проведении измерений амплитудно-частотных характеристик электрического звукового сигнала?
Отстал может, давненько не брал в руки шашек.

И поверьте удивлюсь, если скажите, что пользуетесь
фотоувеличителем, фотобачком, и пленкой фирмы "Свема" ,проявителем и фиксажем .
Леонид вне форума  
Старый 24.11.2005, 14:29   #164
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

[quote="Леонид"]
Цитата:
Сообщение от Междугородний
С удовольствием прочитал. НЕ надо говорить больше о том. что история у Вас всех одна была...

Была! История в изложении ЦК КПСС.

Не понял...., можно подробнее с этого места.
Я так понимаю история, все причины и следствия в вашем понимании упираются в 1917 год.
А если нет то...
Как вы сказали -"Запаривать меня известными фамилиями писателей не стоит"

Тогда скажите пожайлуста, а Николай Михайлович свои 12 томов, Сергей Михайлович в своих 9 томах, Василий Осипович, историю Государства Российского с краткого курса ВКПБ написали?
Так сказать лебретто переданное в далнейшем уже в ЦК.
Если история БЫЛА!, как вы говорите изложена в версии ЦК КПСС.
Я не силен в истории… Посему сия тема для меня не представляет интереса далее.


Цитата:
Сообщение от Леонид
Извиняюсь не ответил ранее по следующему.
Ваш вопрос (или ответ), связанный с методами электрических измерений.
В свое время до (skip) и осциллографов.
время было такое интересное под девизом "Сделай сам".
Чуть позже "синклеры" на Z-80 паяли.
Сейчас для пользователя "благами" на бытовом уровне всего предостаточно.

И "ломать" сегодня голову могут только ярые поклонники паяльного искусства либо высокие профессионалы. Каждому свое.
Прошу прощения, но то, о чем я писал, к паяльному искусству имеет малое отношения.
Речь идет не о методах электрических измерений., точнее не только электрических. И осциллограф хоть и желателен, но не необходим (в отличии от НЧ генератора и вольтметра (ну и тэслометра для маньяков).
А вопрос вполне актуальный, поскольку TS очень часто не указываются вообще. Посему дальнейшая работа с головой невозможна в принципе. А такой объем расчетов на салфетке не сделаешь. Да и вообще. Кто сейчас поймет разницу кевлара и целлюлозы непрессованной?


Цитата:
Сообщение от Леонид
Вместе с этим, можно вопрос.
Скажите, сейчас , что-то за последние 20 лет в корне поменялось при проведении измерений амплитудно-частотных характеристик электрического звукового сигнала?
Отстал может, давненько не брал в руки шашек.

Как был ГОСТ12.1.028-80 , так и остался.
Просто чаще стали не только АЧХ мерять, но и ФЧХ, (поскольку парные Линквица – Райли 3 порядка уже привычное явление). И меряют иногда в фонах, поскольку КРГ учитывать научились таки.

Из нового – рекомендую FWE 33-2055. Стандарт де факто полу и псевдопрофессиональных измерениях .



Цитата:
Сообщение от Леонид
И поверьте удивлюсь, если скажите, что пользуетесь
фотоувеличителем, фотобачком, и пленкой фирмы "Свема" ,проявителем и фиксажем .
Фотоувеличитель УПА 514 (только лампочку поменять надо. Осрам лучше на фокусе)., фотобачки, пленка Свема (200 руб. ISO 64\36) (Не смейтесь. НО реально проще купить ProFoto-50. ) Проявитель универсальный (перехожу на радинал), фиксаж кислый. Глянцеватель.
Аппараты Зенит ТТL, Зенит 122, Nikon 50.
Если валяется без дела Мир -1м или Рубинар 1000 – на М42 –куплю.

А для работы есть D70s
Но Зенит – это как Харлей. Он вечен, потому чта! (Это трепетное чувство в груди, когда от подъема зеркала 44м чуть не отвинчивается.. ) (у меня TTL ещё олимпийский )
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 14:35   #165
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Да и вообще. Кто сейчас поймет разницу кевлара и целлюлозы непрессованной?
Молодой человек, объясните, пожалуйста, связь между материалом для бронежилетов (кевларом) и изменением амплитудно-частотных характеристик акустического сигнала?
Перун вне форума  
Старый 24.11.2005, 14:52   #166
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Межгород! (ничё, что так - сокращённо?)
А с вами что произошло, позвольте полюбопытствовать?
Были столь словоохотливы и с понтом независимы, а теперь столь кратки и перед Перуном заискивать стали?... Неужели, тоже - клон?
Как минимум, одна у нас уже есть. Может, тоже новых ников настрогать?...
Ну, вот снова здорово! Если с кем-то соглашаешься, значит - клон. Следуя вашей логике, только Вы один оригинален и уникален. Гордыня, уважаемый - не самое лучшее качество. И потом, критический склад ума - это хорошо, но надо ведь и хорошее видет в окружающем мире и людях. Причем, не только в Кузьмине, клоном которого вы, видимо, являетесь.

А вообще, уважаемые формучане, заметьте, мы как-то так ненавязчиво скатились до обычного скубежа друг с другом: кто кого оскорбил, как первым обозвал, почему и что может сказать в свое оправдание. А теперь давайте вспомним тему, с которой этот скубеж начинался.
Приятно удивили. Поддерживаю ваше предложение. Получите "+".
Я далеко не оригинален, и тем более не уникален. Стараюсь видеть в людях хорошее, но для этого надо бы лично знать этих людей - в реале. Мне стыдно на самом деле, что я всё-таки отвечаю на некорректные выпады. Жалеть надо таких людей и просить бога, чтобы он их простил. Но пока не получается... Но чем чем, а гордыней я не страдаю - это точно.
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.11.2005, 15:09   #167
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Да и вообще. Кто сейчас поймет разницу кевлара и целлюлозы непрессованной?
Молодой человек, объясните, пожалуйста, связь между материалом для бронежилетов (кевларом) и изменением амплитудно-частотных характеристик акустического сигнала?
Кевлар - материал не только для бронежилетов. Все ведь началось в T-S.
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 15:20   #168
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Междугородний
Да и вообще. Кто сейчас поймет разницу кевлара и целлюлозы непрессованной?
Молодой человек, объясните, пожалуйста, связь между материалом для бронежилетов (кевларом) и изменением амплитудно-частотных характеристик акустического сигнала?
Кевлар - материал не только для бронежилетов. Все ведь началось в T-S.
Аллё! Друзья, может быть вы на другой ветке уединитесь?
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.11.2005, 15:22   #169
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Межгород, вы уж напишите правда скоко вам лет. Чтоб без инсинуаций...
Вартовчанин вне форума  
Старый 24.11.2005, 15:22   #170
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
[
Кевлар - материал не только для бронежилетов. Все ведь началось в T-S.
Аллё! Друзья, может быть вы на другой ветке уединитесь? [/quote]
Хорошая мысль. Закрываем тему. Интересующимся - на личку.
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 15:32   #171
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Межгород, вы уж напишите правда скоко вам лет. Чтоб без инсинуаций...
Wt4? Инсинуируйте на здоровье.
Меня уже определили как нечто среднее между октябренком и пыонэром.

Остальное - каждый в меру своего воображения додумает.

Впрочем, не думаю что на общей имеет смысл заострять внимание на моей персоне.

Для этого есть Личное общение. Свой емыл я уже писал.
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 15:51   #172
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид
И поверьте удивлюсь, если скажите, что пользуетесь
фотоувеличителем, фотобачком, и пленкой фирмы "Свема" ,проявителем и фиксажем .
А у меня дома все это добро лежит !!! Пользовался раньше.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 24.11.2005, 16:22   #173
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний

А вопрос вполне актуальный, поскольку TS очень часто не указываются вообще. Посему дальнейшая работа с головой невозможна в принципе. А такой объем расчетов на салфетке не сделаешь. Да и вообще. Кто сейчас поймет разницу кевлара и целлюлозы непрессованной?


Цитата:
Сообщение от Леонид
Вместе с этим, можно вопрос.
Скажите, сейчас , что-то за последние 20 лет в корне поменялось при проведении измерений амплитудно-частотных характеристик электрического звукового сигнала?
Отстал может, давненько не брал в руки шашек.

Как был ГОСТ12.1.028-80 , так и остался.
Просто чаще стали не только АЧХ мерять, но и ФЧХ, (поскольку парные Линквица – Райли 3 порядка уже привычное явление). И меряют иногда в фонах, поскольку КРГ учитывать научились таки.

Из нового – рекомендую FWE 33-2055. Стандарт де факто полу и псевдопрофессиональных измерениях .



Цитата:
Сообщение от Леонид
И поверьте удивлюсь, если скажите, что пользуетесь
фотоувеличителем, фотобачком, и пленкой фирмы "Свема" ,проявителем и фиксажем .
Фотоувеличитель УПА 514 (только лампочку поменять надо. Осрам лучше на фокусе)., фотобачки, пленка Свема (200 руб. ISO 64\36) (Не смейтесь. НО реально проще купить ProFoto-50. ) Проявитель универсальный (перехожу на радинал), фиксаж кислый. Глянцеватель.
Аппараты Зенин ТТL, Зенит 122, Nikon 50.
Если валяется без дела Мир -1м или Рубинар 1000 – на М42 –куплю.

А для работы есть D70s
Но Зенит – это как Харлей. Он вечен, потому чта! (Это трепетное чувство в груди, когда от подъема зеркала 44м чуть не отвинчивается.. ) (у меня TTL ещё олимпийский )
Хмм ...
Небольшой анализ...

1. Историю вы не знаете и она вам не интересна...??
2. Демонстрируете знания в области радиотехники, то есть и способах передачи электромагнитного сигнала на расстояние.
Если речь идет о сигнале в акустическом (звуковом) диапазоне, следовательно, либо генерация сигнала, либо "пеленгация". Здесь очень широкий выбор устройств от бытового для специально так скажем назначения.
3. Неплохо рассказали об оптических приборах, для проведения фотосъемки.
4. Говорите о материалах кевлар - отечественный аналог - ткань ТВСМ-ДЖ (материал двойного применения, но больше для военных нужд).
5. Используете понятие "Целлюлоза непрессованная" - исходный материал для производства взрывчатки. К примеру, древесная стружка, обработанная жидким кислородом. (хотя используется и для производства "мирных" предметов, но также и специфических, есть интересные свойства для спец. применения).
6. Из ваших слов - "А если серъезо - обратимся к Артуру К.Д., в частности к персонажу Шерлок Холмс, которому было глубоко до лампочки, что вокруг чего крутится - земля вокруг солнца или наоборот. "
Зато химию и криптографию знал в совершенстве.
Но необходимо заметить..., что химию данный персонаж неплохо знал именно в части химии взрывчатых веществ и ядов !!!
7. Криптография - специальная система изменения обычного письма, используемая с целью сделать текст понятным лишь для ограниченного числа лиц, знающих эту систему.
8. То есть упоминаете даже и литературу вполне определенного направления.
Отсюда, либо ранее, либо сейчас вы занимались(тесь) в этой "специфической" сфере.
Я конечно не претендую на дедуктивный метод дядюшки Шерлока.
Леонид вне форума  
Старый 24.11.2005, 16:36   #174
Поселенец
 
Аватар для Междугородний
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 455
Галерея: 0
Р: Междугородний на пути к лучшему
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Леонид
8. То есть упоминаете даже и литературу вполне определенного направления.
Отсюда, либо ранее, либо сейчас вы занимались(тесь) в этой "специфической" сфере.
Я конечно не претендую на дедуктивный метод дядюшки Шерлока.
И как вы раньше не догадались, что я китайский шпиён?
И арабский террорист по совместительству.

Замечу также, что сам Артур Конан Дойл очень не любил Холмса, поскольку очень любил историю. (Какая-то есть аналогия с И.В.Можейко?).
Междугородний вне форума  
Старый 24.11.2005, 16:46   #175
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Кто должен быть мэром Мегиона или Что сделал Танкеев (сам)?

Цитата:
Сообщение от Междугородний
Цитата:
Сообщение от Леонид
8. То есть упоминаете даже и литературу вполне определенного направления.
Отсюда, либо ранее, либо сейчас вы занимались(тесь) в этой "специфической" сфере.
Я конечно не претендую на дедуктивный метод дядюшки Шерлока.
И как вы раньше не догадались, что я китайский шпиён?
И арабский террорист по совместительству.
Я сказал только то, что сказал и не более....
Леонид вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Игитов: Новый дом культуры должен быть сдан в срок InfoBot Новости admmegion 5 29.10.2011 21:15
М.Игитов: День медицинского работника должен быть главным государственным праздником InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2011 13:52
«Быть» или «не быть» магазинам в подвальных помещениях? InfoBot Новости admmegion 0 04.02.2011 13:51
Интернет-праймериз - кого бы вы хотели видеть мэром? Tishkova Выборы'09 220 05.10.2009 19:56
Мужчина должен быть... kolb@soid Психология, отношения полов... 225 06.07.2006 13:50


Часовой пояс GMT +6, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100