Старый 26.01.2019, 22:57   #26
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Ой этот "общественник" очухался от халявного шампусика и снова заванял.
Ну продолжай дальше.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 23:13   #27
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ой этот "общественник" очухался от халявного шампусика и снова заванял.
Ну продолжай дальше.
Петрович, даже я не ожидал от тебя такого умения делать языком массаж сам знаешь чего ) Видимо регулярно тренируешься )))
Ну а про шампусик - тебя все видели с бокальчиком халявного шампусика )) А ты меня не видел - поэтому ты с больной головы на здоровую не перекладывай )
Давай дальше бухти за экоцентр ))) Отрабатывай секретутский оклад свой
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 00:29   #28
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вах как загнул, ну тогда получи:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ну и что напоследок - чем вонять и п ну поднимать мог бы и помочь жене грамотно организовать работу вверенного ей коллектива а то и правда можете остаться без золотой кормушки.
Спасибо Александр Петрович, за поддержку градуса темы.
А собственно все тексты выше, про Экоцентр, появились из-за скотского отношения к людям. Тех "тупых", которые всё там собственно и двигают.

Теперь кинусь жену защищать? Не-а. Цели такой нет (уже).
Изначально ей говорил - не занимайся фигней и откажись от выполнения приказа директора Экоцентра, в написании должностных на лекторов (по причинам которые указал в постах выше). Ничего хорошего из этого не будет. Ответ "Приказ директора, надо выполнять".

Слово "лектор", не придумала заведующая Центром ремёсел. Так как она не входила в группу которая занималась актуализацией "Положения об оплате труда", в соответствии с тем шаблоном которое было получено из отдела культуры или откуда-то ещё из администрации. Заведующая Центром ремёсел не принимает кадровые решения по организации. Так что не надо ля-ля тут разводить. Вам ли этого не знать.

По поводу кормушки - это вы не подумав написали.

А что насчёт того что бы придать больше конструктива дискуссии? Про то, что написал выше. Согласны с написанным или нет?
Срач, разводить это не продуктивно, сам понимаешь. А свести всё к форме "сам дурак", ну или "сама дура" - не получится.

Добавлено через 39 минут 30 секунд

Прикольный сериал. Местами прямо про нас.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 10:06   #29
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Ох лукавишь Михайлович, за красивыми словами скрываешь тупую ложь и злобу.
В твоих словах и компаниях правды процентов 20-25, все скотство которое ты сейчас приписываешь кому-то там идёт не сверху, оно идёт от руководителей подразделений. К моему глубочайшему сожалению в то время когда твоя жена рожала непонятно какие должностные ни директора, ни меня на работе не было (директор в отпуске, я на больничном), и. о. директора доверилась "специалисту и руководителю", в результате сейчас ваша семья устраивает вонь и демарши.
Насчёт кормушки я писал подумав, если ты выложишь сюда 2-НДФЛ жены то у всех сразу отпадут вопросы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:29   #30
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
АЛЕКС, в каком ключе, ты начнёшь писать, было просчитываемо на раз - " я не я и хата не моя".

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
за красивыми словами скрываешь тупую ложь и злобу.
Не-а, уже просто интерес. Как оно бывает. Как бывших друзей превращают во врагов. Это ведь надо уметь, превратить в личного врага человека который столько вложил в развитие Центра ремёсел. Включая личных ресурсов. Который был ВСЕГДА на стороне Галив, когда ей, было скажем так, не очень комфортно. Вспомнить ситуацию когда Дейнека был в размышлениях, продлевать контракт или нет. Письмецо, соответствующее организовали, в администрацию. Подписались люди. Как Рассказову "сожрали" быстренько(главного инициатора того письма), кто-то может забыл, а кто-то ещё помнит. Ну теперь начали "жрать" другого человека. Чего тут такого? Вполне последовательно.

А за издевательство над людьми, за то "скотство", ответка должна прилетать. Что типа утерлись и всё на этом? Ага щас. Вот и вытаскиваю на свет, на обсуждение, "тупую ложь и злобу". Ведь разбирательство в рамках административных процедур сведётся к одному, саму и будут выставлять виноватой. Что твоими постами и подтверждается. А зачем действовать так как выгодно другой стороне? Смысла в этом никакого. Да собственно от Экоцентра уже и не надо ничего.

"Доверилась"? Дурочку то не включай. Сказочки другим рассказывай.
Если взглянуть на написанное тобой по другому. Если директор работает в режиме такого "доверия", то как управляет организацией? Руководители подразделений во всём виноваты. Так может и организацией в реале управлял другой человек, а Галив вообще не при делах? Так...зиц председатель.

А зачем лектору надо какие-то должностные "рожать", если они типовые есть? А вот когда в должностные нужно впихнуть не впихиваемое...

Кстати про должностную. Ты же в курсе дел. Чем кончилась эпопея с должностной заведующего Центра ремёсел? Работала по должностной инструкции научного сотрудника, тупо (как ты выражаешься) переименованной на момент проверки.

Александр Петрович, ты как человек близкий ко всяким юридическим процессам, как оцениваешь практику представления в суды документов оформленных задним числом, когда работники судятся с бывшим работодателем? Ну это что бы знать,а то вдруг придётся поучаствовать в подобном процессе, с Экоцентром тожж.

Какова правоприменительная практика Ст. 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности?
абз. 1 п. 1 статьи 303 УК РФ.

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ)

Экспертиза давности изготовления документов, как реально работает?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Насчёт кормушки я писал подумав, если ты выложишь сюда 2-НДФЛ жены то у всех сразу отпадут вопросы.
Заведующая центром ремёсел сама себе назначает размер заработных плат и премий, что бы её попрекать доступом к кормушке? На почве бабла похоже шизанулись совсем.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 27.01.2019 в 14:01..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:37   #31
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Надоел ты со своей вонью.
Если бы все это исходил от самой заведующей центром, причём не так подло, не вонь из-за угла, а открыто, можно собрание организовать, написать заявку в комиссию по трудовым спорам, но нет вам это не надо, идиотская манера перекладывать вину на других и кричать что ты шавка подневольная...
Что там насчёт халявной 2-НДФЛ?
Как-то ты скромно увёл разговор в другую плоскость, а ведь все дело в этом, привыкла она на халяву жрать в три глотки, а как потребовали работать то сразу открылся семейный унитаз и пол лось дерьмо изо всех щелей.
Надоел ты мне, я закрыл для себя дискуссию с тобой, бесполезно говорить со злобным и глухим.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:45   #32
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
АЛЕКС, вы бы хоть как-то выражения, Александр Петрович, подбирали, это ж пздц какой-то
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:52   #33
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
АЛЕКС, вы бы хоть как-то выражения, Александр Петрович, подбирали, это ж пздц какой-то
Юля, человек все в жизни просрал )) Последний шанс - это нализывать зад директору экоцентра и бегать как собачка докладывать об этом какой он хороший )) Я вообще переживаю, как ему не больно разговаривать, с такими мозолями на языке )))

Шарага шарагой, а понтов и пафоса )) Контракт может и закончится. И ветер переменится. Вот тогда будет еще веселей.

Например обращение в ген прокуратуру по факту данных сообщений Сваткова выше. Провести проверку. На соблюдение ТК РФ и на возможно наличие фактов всяких там разных нарушений. И в ХМАО кинуть тоже самое в профильное ведомство. Пусть приеду, поднимут должностные, нормативки, посмотрят все ли хорошо и правильно. Ну и ярко осветим ход такой проверки )) Сдуется сразу кто-то тяфкающий )) это 100% ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 15:31   #34
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Что там насчёт халявной 2-НДФЛ?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Заведующая центром ремёсел сама себе назначает размер заработных плат и премий, что бы её попрекать доступом к кормушке?
Считаю достаточно ответил.
Интересный посыл про халяву. Тебя за язык не тянули. Сам тему поднял.

Намекаешь, что Галив развела кумовство и землячество в отношении заведующий Центра ремёсел и подкидывала ей деньжат за так? Ну блин ваще. Что твориться с финансовой дисциплиной в данном учреждении? Как общественник требую разбирательства по существу. Кто там где жрёт в три глотки, ничего не делая и куда смотрело руководство при этом.

Вопрос начисления премий в Экоцентре штука интересная.

Как считаешь это правильно принять на работу дочь одного из должностных лиц администрации и начислить ей премию которая ей как бы и не положена, ещё?
Когда размер премий определят должностное лицо своему родственнику находящему в прямом подчинении?
Ты прав, с таким непотребством мирится нельзя. Ну а то, что дурно пахнет при этом, так чтож. Начинаешь шевелить, вот оно и запахло.

Про подлость. Действую совершенно открыто, ссылаюсь на документы опубликованные на сайте учреждения. Те ссылки вы игнорите.
Про комиссию трудовым спорам. Ты считаешь, что я идиот?

Про "плоскость". Действую последовательно и открыто. Ничего в никакие плоскости не перевожу. Ну, а то что некоторых начинает псих бить - бывает. Процесс вразумления, обретения адекватности, тяжёл.

Продолжение следует.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 17:48   #35
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
АЛЕКС, вы бы хоть как-то выражения, Александр Петрович, подбирали, это ж пздц какой-то
Прошу прощения, но как еще можно разговаривать с этими "диванными боксерами"?
Отлично отдаю себе отчет что Михалыч за пайку жены сейчас будет писать со скоростью дятла, что на носу куча проверок, что наверняка что-нибудь накопают, что нервотрепка предстоит изрядная, но это мелочи, а вот то, что его жена ставит под большой вопрос работу вверенного ей подразделения, что из-за ее идиотизма несколько неплохих людей и нормальных специалистов могут оказаться на улице, вот это меня вымораживает.
Жертвовать всеми окружающими в угоду себе красивой этого я никогда не понимал и не пойму.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:33   #36
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
А вы говорите форум мертвый. Вон оно как. И выражений подбирать не надо, даешь пролетарские выражения, к черту интеллигенщину.
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:25   #37
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
и. о. директора доверилась "специалисту и руководителю",
Небольшой акцент, на написанное, специально для зам. директора по АХО. Как раз тот случай, когда закон Яровой может быть полезен.

Задайте себе вопрос - "А не я ли звонила директору, согласовывая каждый шаг, что меня сейчас вот так? Публично выставляют крайней, что доверилась, а директор как бы и не при делах". Стоит подумать.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но как еще можно разговаривать с этими "диванными боксерами"?
Походу вообще берега попутали? Загнали человека в состояние гипертонического криза и ещё о каких-то правилах дискуссии намекают? Надо ласты склеить на работе, что бы проняло? Охренели в край.

Правил, относительно руководства Экоцентра, уже нет никаких. О правилах надо было ранее вспоминать...

Есть никто и зовут меня никак. Как обыватель, могу высказывать любые оценочные суждения. Хоть лежа на диване, хоть стоя в гамаке.
А Александр Петрович, как работник Экоцентра, должен руководствоваться "Кодексом этики и служебного поведения работников МАУ "Экоцентр". Скрипеть зубами, но писать тут взвешено, корректно и выверено. Дабы не уронить звания. Чего тут местами не наблюдается. Так что как придёте на работу, с вас должны потребовать объяснительную, почему допустили непотребные высказывания и намёки...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Михалыч за пайку жены сейчас будет писать со скоростью дятла
Ну да. А вы как думали? Именно со скоростью дятла. Кто какие навыки тренировал.
Про пайку. Ну некрасиво... Всё то вас на тему бабла тянет. До тебя довели инфу, что были неоднократные обращения к руководству Экоцентра с просьбой сняться с должности? Что заведующая за должность не держалась...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
а вот то, что его жена ставит под большой вопрос работу вверенного ей подразделения, что из-за ее идиотизма несколько неплохих людей и нормальных специалистов могут оказаться на улице, вот это меня вымораживает.
Как в том кино - "И крепость тоже я?"
Вы как по методичке действуете.

Добавлено через 20 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
вот это меня вымораживает.
Лично меня вымораживает другое. Способность к мимикрии и отношение к персоналу.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 02:49   #38
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Решил глянуть, в рамках обозначенной Алексом, концепции "семейный унитаз" - "Критерии целевых показателей эффективности труда работников МАУ «Экоцентр» для установления персонального повышающего коэффициента". ПриложениЮ 5 к Положению об оплате труда работников МАУ «Экоцентр»
Файл Poloj-ob-oplate-2019-2022.pdf с сайта Экоцентра.

Интересный подход к порядку премированию персонала.

Премии начисляют ежемесячно, а периодичность представления отчётов квартальная. Практически у всего персонала. Удобно. Для создания (в терминах Алекса) "кормушек" и "включения хлебало".

Только у "Вспомогательный персонал (уборщик помещений, рабочий по обслуживанию здания) имеет периодичность представления отчётов ежемесячный. Да и то не всегда, по критерию "Качественное выполнение разовых поручений. Качественное выполнение работ, не входящих в должностные инструкции" - квартальная. Интересно в чём различие этого критерия, что ему назначили срок представления отчётности, иной?
"Качественное выполнение работ, не входящих в должностные инструкции" - интересно с точки зрения соблюдения техники безопасности, всё ок? Документационная поддержка таких работ обеспечена? Инструктажи соответствующие проводятся? Сомнительный такой пунктик, с точки зрения трудового права.

У "Заведующие структурными подразделениями" есть критерий:
"Участие в научных конференциях, подготовка научных публикаций, публикации в научных изданиях". 20 баллов.

Этот пункт сразу заложен в минус. Заведующие Экоцентра с 2019 года никогда теперь не смогут получать 100% премию. В реалиях Экоцентра. По причине характера своей деятельности. Она административная. Ещё когда по два часа совещания проводить, никакого времени не хватит, не то что на научную деятельность, но и на деятельность оцениваемую другими критериями.

Да, Алекс тут можно дать комментарий, что опять защищаю пайку жены.
Кстати, можно предположить, что в конце 2019 года придётся натягивать сову на глобус, обеспечивая ту саму среднюю годовую заработную плату работникам по учреждению. Ничего, опыт такой уже есть. Как оказалось, централизованная бух. такие штуки свободно переваривает.

Критерий у "Главный хранитель фондов":
"Качественное пополнение фондов музейными предметами, своевременное и качественное занесение в книги поступлений (инвентарные книги)"

Минуточку.

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
3. Обращает на себя внимание декларируемая деятельность Экоцентра, в соответствии с Муниципальным заданием (файлы: «MZ-na-2019-ot-28-12-2018.pdf» и «muniz_zadan-19-20.pdf&#187 - «Формирование, учет. Изучение, обеспечение сохранения и безопасности музейных предметов, музейных коллекций». Показателем, характеризующим качество данной работы, обозначен – «Рост количества музейных предметов». В Плане финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год, в целях деятельности муниципального учреждения: «хранение музейных предметов и музейных коллекций» отсутствует цель, примерного содержания – «Пополнение фондовых коллекций, музейных предметов». Каким образом планируется достигать выполнения показателя и управлять этой деятельностью если подобная деятельность не планируется? Что население несёт само в Экоцентр, то вроде и хорошо? В Задачах Краеведческого музея (обозначенных на сайте Экоцентра) этот пункт Задач, как раскрывающий Цели, также отсутствует. Управляемости процесса пополнения коллекций музейными предметами, не просматривается
В МЗ деятельность обозначена, критерий назначен. А в плане ФХД подобная деятельность не запланирована. Как так? Каким образом Главный хранитель фондов будет обеспечивать выполнение, за счёт каких ресурсов?

Ученый секретарь:
"Организация работы научно-методического совета, проверка качества материалов, предоставляемых на обсуждение научно-методическому совету"

И тут же:
Методист по научно-просветительской деятельности:
Организация работы науч но-методического совета, проверка качества материалов, предоставляемых на обсуждение научно-методическому совету

Методист:
Проверка качества материалов, предоставляемых на обсуждение научно-методическому совету, консультации

Тройной контроль? Многовато пожалуй. Не вписывается в концепцию "бережливого производства". Или всё так уныло, что материалы могут быть представлены качественные, на заседание НМС, только после тройной проверки? Или по другому, персонал участвующий в работе НМС представляет материалы настолько низкого качества? Глянул бы Положение об аттестации Экоцентра, но его нет на сайте. Может проблема и в нём?

Возвращаясь к учёному секретарю.

"Руководство студенческой практикой в учреждение и профессиональной подготовкой молодых специалистов, профессиональная подготовка молодых специалистов, аттестация сотрудников, методическая учеба сотрудников"

Он уч. секретарь или зам. по НИР? Непонять. Вешать на технического, по сути, спеца, подобную деятельность?

Старший научный сотрудник
"Изучение музейных коллекций, музейных предметов, атрибуция"
"Качественное пополнение фондов, в соответствии с планом комплектования, научной деятельности"

Уже вижу проблемы у СНС. Как будет всё это выполнять, являясь спецом по лишайникам? Или пальцы к глазам?


Методист по научно-просветительской деятельности:
"Ведение и дополнение официального сайта учреждения, интернет страниц".

При этом одновременно, Специалист по связям с общественностью:
"Ведение и дополнение официального сайта учреждения, интернет страниц".

Каким боком "Методист по научно-просветительской деятельности" имеет отношение к процессу ведения сайта? Может только одним - имеет светлые мозги.

Так кто отвечает за процесс "Ведение и дополнение официального сайта учреждения, интернет страниц" в МАУ "Экоцентр"? Не понять.

Ещё "Методист по научно-просветительской деятельности":
"Подготовка издательской продукции: буклеты, афиши, листовки"
И где тут деятельность методиста?

Про лекторов с сувенирной продукцией писать не буду. И так всё ясно.

Старший администратор:
"Разработка и реализация маркетинговой политики, направленной на увеличение доходов от иной приносящей деятельности и формирование позитивного имиджа учреждения"

Да, нечто. Администратору вменяют разработку маркетинговой политики учреждения. Да, было бы интересно на Положение об аттестации взглянуть.

Есть ещё что написать, но уже и так много букв. Туфта, а не критерии.
Когда нет чётких и измеримых критериев, начинают править волюнтаристские методы. В стиле, мы подумали и я решила.

Добавлено через 35 минут 16 секунд
А ещё вопрос есть. С должностью специалиста декоративно - прикладного искусства.
До 2019 года, в ходу была должность "специалист декоративно-прикладного искусства" и никаких вопросов она не вызывала.



В действующем Положении об оплате труда (стр 33, файл "Poloj-ob-oplate-2019-2022.pdf") , есть вот такой раздел:


Приложение 2 к Положению по оплате труда работников МАУ «Экоцентр»
Перечень
должностей работников муниципальных учреждений культуры подведомственных отделу культуры администрации города, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности «Деятельность музеев»
Руководители
Заместитель директора (по направлению); главный хранитель музейных предметов; ученый секретарь;
Заведующий структурного подразделения.
Специалисты
хранитель музейных предметов;
научный сотрудник;
редактор электронных баз данных;
специалист по учету музейных предметов;
специалист декоративно - прикладного искусства;
специалист по экспозиционной и выставочной деятельности;
методист (методист по музейно-образовательной деятельности);
специалист по просветительской работе;
специалист по связям с общественностью;
лектор (лектор-экскурсовод);
Служащие
Администратор;


В шаблоне Положения об оплате труда, которое было получено откуда-то из недр администрации, отсутствовала информация о размере окладов специалиста декоративно - прикладного искусств. Соответственно отсутствует и в опубликованном, действующем Положении.

Вот и вопрос - кто должен был решить данную коллизиюв интересах учреждения?
Ну и те...косяки с критериями.
А уже есть и ответ, см стр.51 п. 8, действующего Положения об оплате труда.
Документовед: "Разработка новых Положений Учреждения в соответствии с изменяющимся законодательством РФ".

Так чья это работа Александр Петрович?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
что из-за ее идиотизма несколько неплохих людей и нормальных специалистов могут оказаться на улице, вот это меня вымораживает.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 28.01.2019 в 02:52..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 10:47   #39
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Чёт Петрович затух)) Походу побежал к начальству советоваться что ответить ) а то тявкнет не то ))) хотя и так уже натявкал тут лишнего ))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:26   #40
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
она тупо переименовала своих сотрудников не думая о последствиях, сейчас пришло время отвечать за тупость.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ох лукавишь Михайлович, за красивыми словами скрываешь тупую ложь и злобу. В твоих словах и компаниях правды процентов 20-25, все скотство которое ты сейчас приписываешь кому-то там идёт не сверху, оно идёт от руководителей подразделений. К моему глубочайшему сожалению в то время когда твоя жена рожала непонятно какие должностные ни директора, ни меня на работе не было (директор в отпуске, я на больничном), и. о. директора доверилась "специалисту и руководителю", в результате сейчас ваша семья устраивает вонь и демарши.



Заведующие получили поручение значит?

Добавлено через 39 минут 32 секунды
Небольшие пояснения по факту ведения записи.
Записи стали делать тогда, когда стало очевидно, что руководство Экоцентра понесло - начали навешивать всех собак. И выставлять крайней не по делу. Защищаться как? Административный ресурс на другой стороне.
А так как

Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Правил, относительно руководства Экоцентра, уже нет никаких. О правилах надо было ранее вспоминать...
Выдержки опубликую именно в том контексте который выгоден. Без всяких церемоний.

Добавлено через 13 минут 6 секунд
Ещё одно аудио будет и всё на этом. Достаточно. Никуда никакие заявления и обращения ("телеги" в смысле) направлять не планируется.

Добавлено через 16 минут 11 секунд


Занятное аудио по моему. Как трут персоналу по ушам, выставляя их соучастниками каких-то непонятных дел.

Ну, а у Есиной, с Горловой и остальными, появляются новые возможности в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Про экспертизу документов представляемых на суд, писал выше.
А у Алекса, теперь может быть появится возможность блеснуть юридическими навыками, снова. Это же прикольно, да? Интриги, расследования. В добрый путь, Петрович

На этом, публикации на тему Экоцентра, закрываю.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 22:29   #41
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Чот Петрович окончательно заткнулся... )) Видимо ему по башке настучали, за то, что не согласовал свои речи с начальством )) Посмел говорить без разрешения... и обделался )) Хотя это уже в порядке вещей ))))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 22:51   #42
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Ой, "общественник" опять развонялся, наверно он может только вонять, а вот читать он не умеет.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 01:43   #43
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Тссс, молчи, иначе Худой выложит кучу документов где четко будет сказано что Толик северный олень, а ЛУКОЙЛ обязан работать на земле РН и ГПН.
Ага, вот.
Глянул страничку.
По моему, интересное "кино".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: В год.png
Просмотров: 60
Размер:	15.0 Кб
ID:	18143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количество по персоналу.png
Просмотров: 44
Размер:	10.6 Кб
ID:	18144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количество по подразделению.png
Просмотров: 39
Размер:	4.0 Кб
ID:	18145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кто поощрял.png
Просмотров: 38
Размер:	195.2 Кб
ID:	18146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: По городам.png
Просмотров: 30
Размер:	6.5 Кб
ID:	18147  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: По статусу мероприятия.png
Просмотров: 29
Размер:	160.1 Кб
ID:	18148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип документа.png
Просмотров: 23
Размер:	12.3 Кб
ID:	18149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип мероприятия.png
Просмотров: 25
Размер:	242.6 Кб
ID:	18150  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:13   #44
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Забыл ещё один "срез" сделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Статус мероприятий по подразделениям.png
Просмотров: 50
Размер:	127.8 Кб
ID:	18151  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:14   #45
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Кто о чем, а вшивый о бане. (с)
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:51   #46
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Кто о чем, а вшивый о бане. (с)
Да ты прав, всё должно быть по честному.

Надо всё тоже самое, только исключить из анализа документы выданные МАУ "Экоцентр". А то какая-то поздняя брежневщина. Сами себе бумажки написали и сами себе показали их достижениями? Моветон.
И исключить категорию документов "Благодарственные письма", "Благодарность". Это статистический шум.

И "Статус мероприятия" - "Просто". Ну это когда бумажки вручали от Единой России и депутатов
Вместо 204 стало 131, на 40% меньше, ну ничего. Истина же дороже, согласен?

Ещё, было бы интересно наложить "сверху" на даты проведения мероприятий, череду больничных. Как там совпало? Может быть интересно. Ну это вы уж сами.

Давайте на сайт добавьте чего нибудь ещё, помогу. Бесплатно. Пока халява.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количество по годам2.png
Просмотров: 27
Размер:	127.3 Кб
ID:	18152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количество по городам2.png
Просмотров: 21
Размер:	6.2 Кб
ID:	18153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количество по персоналу 2.png
Просмотров: 20
Размер:	8.1 Кб
ID:	18154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количество по подразделению 2.png
Просмотров: 15
Размер:	3.4 Кб
ID:	18155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Количествопо статусу мероприятия2.png
Просмотров: 15
Размер:	128.3 Кб
ID:	18156  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кто давал2.png
Просмотров: 11
Размер:	155.9 Кб
ID:	18157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: По статусу-подразделение2.png
Просмотров: 9
Размер:	155.1 Кб
ID:	18158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип документа 2.png
Просмотров: 9
Размер:	152.9 Кб
ID:	18159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип мероприятия 2.png
Просмотров: 13
Размер:	259.4 Кб
ID:	18160  
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 14:08   #47
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Да, несколько персонал по перемещался, по призовым местам. Но я тут не причём! Исходные данные ваши, всё остальное Excel. Он так считает. Все претензии в Редмонт.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сами себе бумажки написали и сами себе показали их достижениями? Моветон.
А куда вообще смотрит учредитель? С наблюдательным или попечительским советом? Развели тут показуху понимашь!

Добавлено через 5 минут 14 секунд
В последнем варианте "Краеведческий музей" вообще куда-то пропал.
Что с этим подразделением Экоцентра? Поощрений не имеет вообще. Ну их там наверное вообще жмут все эти годы по чёрному. Уверен. Процесс управляем на 100%.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:17   #48
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ага, и во всем виноват Толик-олень и ЛУКойл...
Естесственно )) Но никак не твои хозяева, Петрович ))
Ты кстати с позволения то посты пишешь, а то смотри, прилетит тебе за несогласованные речи )))))) Ты и так зря осиное гнездо растормошил ))) Ой зря ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 16:09   #49
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Пока чайная мумия запаривается. Вопрос ещё задам, как налогоплательщик.

Почему подразделения и сотрудники Экоцентра, которые ведут деятельность не определяемую муниципальным заданием, без поддержки в плане финансово-хозяйственной деятельности, имеют все поощрения и награды? А ключевое подразделение (судя по документам) в которое вливают всё бабло, не может ничем похвастаться? Это что за планирование, управление, и вообще бюджетная политика, такая?
Вот тут хотелось бы узнать официальную точку зрения. Почему так?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 05.02.2019 в 16:12..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 17:40   #50
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вот тут хотелось бы узнать официальную точку зрения.
Пиши офф. запрос, ты же, вроде как, обещал заткнуться.
Или понос замучил?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация с паводком на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 13 12.06.2015 14:14
Эпидемическая ситуация по-прежнему напряженная InfoBot Новости admmegion 0 25.02.2015 11:40
Ситуация ранга высшей опасности InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2014 11:30
ОРВИ: ситуация обостряется InfoBot Новости admmegion 0 05.02.2013 13:11
ОРВИ: ситуация обостряется InfoBot Новости admmegion 0 05.02.2013 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100