Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Результаты опроса: Оценка фильма
Шедевр! 0 0%
гуд 0 0%
так себе 0 0%
ф топку! 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 12:49   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Операция Валькирия/Valkyrie

Страна: Германия, США
Год 2008
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Том Круз, Патрик Уилсон, Билл Найи, Кеннет Брана, Кэрис Ван Хутен, Эдди Иззард, Стивен Фрай, Том Уилкинсон, Даниэль Брюль и др.
Сценарий: Кристофер МакКуари, Натан Александр
Премьера в России: 29 января 2009

Рецензия:

Потеряв во время союзнического авианалета в Египте три пальца, руку и глаз, но не давно назревшую ненависть к фюреру, полковник Клаус фон Штауффенберг (Том Круз) понимает, что войну пора прекращать, для чего надо убить Гитлера. Вернувшись в Берлин и пересиживая очередную бомбардировку под скачущую пластинку с «Полетом Валькирий» Вагнера, полковник разрабатывает план и вскоре находит единомышленников-генералов, которым не в новинку как организовывать заговоры, так и элегантно отмазываться от них: «Представляете, снова заговор против фюрера!» - «Что ж за люди такие!». 20 июля 1944-го года, положив в портфель бомбу, он отправляется в резиденцию Гитлера «Волчье логово»...

смотрел кто...делимся мнением.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:54   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Не то что бы я фанат Т. Круза и не то что бы я фанат "исторического" кино....
Откровенно было скучно и откровенно зевал.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:18   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
После Альфреда Штруве я просто не представляю себе другого Штауффенберга. А уж Том Круз, этот сектант...? Наверняка просто очередной голливудский эрзац..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 05.02.2009 в 22:57..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:56   #4
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Кстати, а как в американской версии обыгран момент неудачной попытки ареста Гебельса. На мой взгляд это самый интересный момент всей этой операции "Валькирия".. Или там об этом вообще ничего? Так, как обычно у американцев: сиськи, письки, кунгфушка, компьютерные спецэффекты, и все..?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:12   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение

Потеряв во время союзнического авианалета в Египте три пальца, руку и глаз, но не давно назревшую ненависть к фюреру, полковник Клаус фон Штауффенберг (Том Круз) понимает, что войну пора прекращать, для чего надо убить Гитлера. Вернувшись в Берлин и пересиживая очередную бомбардировку под скачущую пластинку с «Полетом Валькирий» Вагнера, полковник разрабатывает план и вскоре находит единомышленников-генералов, которым не в новинку как организовывать заговоры, так и элегантно отмазываться от них: «Представляете, снова заговор против фюрера!» - «Что ж за люди такие!». 20 июля 1944-го года, положив в портфель бомбу, он отправляется в резиденцию Гитлера «Волчье логово»...

смотрел кто...делимся мнением.
Да, вот такой бредовый сюжет придумали американские сценаристы.. А вот как было на самом деле:
Цитата:
Весной 1943 года генерал Фридрих Ольбрихт, контролировавший сеть информации армии резерва, приступил к разработке нового плана переворотa, который в свою очередь опирался на штатный план «Валькирия», рассчитанный на случай чрезвычайных ситуаций и внутренних беспорядков. Согласно этому плану (утверждённому самим Гитлером) в случае потери связи с руководством страны армия резерва подлежала мобилизации. Ольбрихт предложил немедля после убийства Гитлера ввести «Валькирию» в действие, мобилизовать армию резерва, разоружить СС и арестовать прочее нацистское руководство. «Валькирию» нельзя было осуществить без командующего армией резерва — генерал-полковника Фридриха Фромма, который, как и многие другие высокопоставленные военные, был посвящен в планы заговорщиков, но занимал выжидательную позицию.

К середине 1943 года произошёл решительный перелом в ходе войны, стало ясно, что Германия её проиграет. Заговорщики в армии и их гражданские союзники окончательно пришли к необходимости убить Гитлера. После этого Бек должен был стать президентом, Гёрделер — канцлером, Вицлебен — верховным главнокомандующим, а новое правительство попытаться заключить мир с западными союзниками. Таким образом, появится возможность избежать наихудшего, по их мнению, варианта исхода войны — вторжения в Германию армии СССР.

В августе 1943 года Тресков познакомился с молодым штабным офицером, подполковником графом Клаусом фон Штауффенбергом, которому было суждено стать самым известным участником заговора (и непосредственным исполнителем покушения на Гитлера). Штауффенберг служил в Северной Африке в войсках Роммеля, был там тяжело ранен, имел националистически-консервативные взгляды. К 1942 Штауффенберг разочаровался в нацизме и был убеждён, что Гитлер ведёт Германию к катастрофе. Однако по религиозным убеждениям он поначалу не считал, что фюрера надо убить. После Сталинградской битвы, он решил, что оставить Гитлера в живых будет бо́льшим злом. Тресков писал Штауффенбергу: «Покушение должно произойти любой ценой (фр. coûte que coûte); даже если мы потерпим неудачу — надо действовать. Ведь практическая сторона дела уже ничего не значит; дело только в том, что германское сопротивление пошло на решительный шаг перед глазами мира и истории. По сравнению с этим все остальное значения не имеет».[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заговор_20_июля
Таким образом Штауффенберг не был вовсе организатором заговора, он был лишь исполнителем покушения. Никакую дурацкую пластинку он не слушал конечно же, ибо музыкой Вагнера увлекался не Штауффенберг, а сам Гитлер. Сам Гитлер и придумал план "Валькирия", ну и стало быть и название это. Это был план перевода страны на чрезвычайное положение на случай гибели Гитлера. Только и всего. Заговорщикам оставалось не многое, просто убить Гитлера, что бы запустить дальнейшее развитие событий в нужное им русло. Но вот именно убить Гитлера и не получилось.

Вобщем очередная американская ложь.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предотвратить ДТП: в Мегионе проводится операция «Внимание, дети!» InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:10
Предотвратить ДТП: в Мегионе проводится операция «Внимание, дети!» InfoBot Новости admmegion 0 06.09.2011 15:51
Помогите: Алексею Жданову необходима очередная операция InfoBot Новости admmegion 0 07.02.2011 17:40
В Мегионе проводится профилактическая операция «Фуражка» InfoBot Новости admmegion 0 19.10.2010 11:21
На территории Мегиона проводится операция «Путина» InfoBot Новости admmegion 0 16.09.2009 15:00


Часовой пояс GMT +6, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100