Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'12

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:46   #151
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
От Худого.......
ВЫБОРЫ В ЮГРЕ: ГЕРОИ И ВОЛШЕБНИКИ
http://hru86.com/te2/te2_125.html
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 09.03.2012, 19:16   #152
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Под этим словом нужно понимать весь период (1937 - 1945 годы), в который Сталина обвиняют в том, что под его руководством не виновных отправляли в тюрьмы, притесняли и расстреливали. Якобы были уничтожены миллионы людей.
Тогда уж 1934-1953 года.
Действительно очень спорный вопрос, причем я совершенно твердо считаю что Сталин поступал единственно правильным способом.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В девяностые годы прошлого столетия была создана специальная комиссия, под руководством "архитектора" перестройки Александра Яковлева,
Не хочу говорить на эту тему, начиная с этого "прозектора перестройки" уже вся шваль пытается переписать историю СССР.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Институт Сербского и "руководящая и направляющая" здесь совсем не при чём. Это было совсем другое время.
А мне это ближе, это я сам прошел, могу говорить от первого лица.

Добавлено через 12 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
От Худого.......
Почитал, может и правда, но вот в Мегионе не видел ничего такого.
Что практически не участвовал в выборной кампании присланный полит технолог, так мы сами на этом настаивали, далек был товарищ от реалий нашего города.
А в остальном ничего из статьи не замечал.
АЛЕКС вне форума  
Старый 09.03.2012, 19:53   #153
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Тогда давайте сравним чем вы занимались, ваши знания и умения в 6, 8, 10, 15 лет и тех, кому вы так смело утверждаете, что они-де не соображают.
В эти годы мы почти все, за редким исключением занимались одним и тем же. В советское время у нас было счастливое и беззаботное детство. Мы учились в школе, псещали различные кружки и спортивные секции совершенно бесплатно, отдыхали в пионерских лагерях. Конечно мы все были разными, учились и мыслили по разному. Я, к примеру, школу окончил с отличием. У нас у всех были свои соображения, это не говорит о том, что мы ничего не соображали. Но о таких материях, о которых мы говорим и спорим сейчас, мы просто не могли даже и подумать. Нам всё это было до Фени.

Сейчас детство не назовёшь радостным и счастливым для большинства детей. Это факт! Многие дети не посещают школу,потому что у родителей нет возможности обеспечить всем необходимым для посещения школы. В тысячах деревень школы вообще уничтожены. Сельской детворе приходится добираться до школы за десятки километров, что многим не доступно. Школьная программа очень упрощена. Русский язык, математика, физика уже не являются в школе основными предметами. Дети уже не получают разностароннего образования. О пионерских лагерях я уже неговорю, их давно уже нет. Чтобы ребёнок занимался спортом, нужны огромные деньги. Такая роскошь большинству родителей не по-карману. Поэтому сравнивать своё детство с детством нынешней детворы нет ни какого смысла. Сейчас даже многие ребята приходят в армию и совсем не умеют читать. Дожились! Хотя способности, я уверен, у этих ребят нисколько не хуже чем у советских. Даже наверное и получше! Ведь теперь есть и телевизор, и компьютер, и многое другое чего не было в нашем детстве. Казалось бы, живи и радуйся. Ан нет, нет самого главного, счастливого и беззаботного детства!
Генерал вне форума  
Старый 09.03.2012, 20:31   #154
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ВЫБОРЫ В ЮГРЕ: ГЕРОИ И ВОЛШЕБНИКИ http://hru86.com/te2/te2_125.html
Почитал, и ничего для себя интересного не нашёл. Где в Мегионе "досрочка"?
+9456
Какие открепительные?
+7584
На Мегионских 20 участках выдали всего 579 открепительных http://www.vybory.izbirkom.ru/region...93906&type=227
в среднем, менее 30 на участок. Это что %?
Так что, всё, что касается Мегиона, мимо кассы!

Добавлено через 12 минут 33 секунды
Повторюсь. Разговор идёт не за то, кто победил, а за справедливость и честность подсчёта на УИК. Я на участке был с 7 утра и до 3 ночи. Всё это время под камерой. И НИКАКИХ нарушений или "каруселей", в присутствии 3 наблюдателей и чл. комиссии с пр. сов. голоса от КПРФ, СР, ЕР и Миронова, (кажется). И, при том, что желающие стояли в метре от стола с бюллетенями, и ничего "не увидели", и не было ни одной жалобы. И в УИК были по одному представителю от КПРФ, СР, ЛДПР и ЕР. Они что, тоже перекупленные были? Удивительно. Мне вот никто никаких денег или льгот не предлагал!
Может, надо было просить хорошенько?
Увы... ((
Качапкин вне форума  
Старый 09.03.2012, 20:32   #155
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Вячеслав Иванович, это данные по округу, а не по Мегиону.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 09.03.2012, 21:09   #156
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
данные по округу
Да я всё понимаю...
Просто обвинения звучат как-то огульно. Всё продано, всё куплено...
Я Вам не скажу за всю Одессу...
А на примере одного конкретного участка можно конкретно сказать, что и как.
(да и на камеру посмотртеть внимательно... и ничего не обнаружить...)

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
бесплатно, отдыхали в пионерских лагерях
Было дело, отдыхал... правда не совсем бесплатно.


Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Многие дети не посещают школу
- ??? не знаю таких. тем более многих.


Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сельской детворе приходится добираться до школы за десятки километров
бывает такое, да. но это редкость!
Уважаемый Генерал!
Слова громкие, однако, на самом деле, "всё не так уж сумрачно вблизи!"

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Чтобы ребёнок занимался спортом, нужны огромные деньги
В Мегионе много лет в курсе некоторых видов спорта (АРБ, парашют, бокс и др) а также "Форпост". Всё это практически бесплатно. (может, за исключением поездки на соревнования, которые не включены в план... но это другое, это не занятия)
Так что...
Конечно, если занятия переходят в разряд спорта высших достижений, тогда да. Надо выбирать - или спорт, или медали и слава...
Качапкин вне форума  
Старый 10.03.2012, 03:03   #157
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В эти годы мы почти все, за редким исключением занимались одним и тем же.
Неужели я такой редкий?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В советское время у нас было счастливое и беззаботное детство.
Не было. Как и у примерно 3000 детей.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мы учились в школе, псещали различные кружки и спортивные секции совершенно бесплатно,
Угу, в подвале пятиэтажки падали друг на друга, татами из промышленного поролона. Навес боксерских мешков наоборот - навыки промышленного альпинизма, так как зал не приспособлен. Радиокружок - драка в кровь за КУ202, так как не было материально-технической базы. Спасибо Грайферу, как говорится. Не дай Бог в северном городе нет конторы геологов - снабжение будет хреновей хренового.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
отдыхали в пионерских лагерях.
От 200 до 500 р. за путёвочку на Черное море - это бесплатно ?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но о таких материях, о которых мы говорим и спорим сейчас, мы просто не могли даже и подумать. Нам всё это было до Фени.
Вам - да. Нам - нет.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сейчас детство не назовёшь радостным и счастливым для большинства детей. Это факт!
С какой это стати ???
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Многие дети не посещают школу,потому что у родителей нет возможности обеспечить всем необходимым для посещения школы.
Кто хочет - обеспечивает.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В тысячах деревень школы вообще уничтожены.
Сельской детворе приходится добираться до школы за десятки километров, что многим не доступно.
Тысяч не надо, приведите для примера 20, которые знаете лично.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Школьная программа очень упрощена. Русский язык, математика, физика уже не являются в школе основными предметами. Дети уже не получают разностароннего образования.
О пионерских лагерях я уже неговорю, их давно уже нет.
Простой вопрос - вы внуками занимаетесь?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Чтобы ребёнок занимался спортом, нужны огромные деньги.
Такая роскошь большинству родителей не по-карману.
А может растрясти жопу родителям, вместо дивана? А дедам посидеть с маленькими внуками, в это время?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Поэтому сравнивать своё детство с детством нынешней детворы нет ни какого смысла.
Именно. Нынешней детворе непонятно слово "дефицит" и "твой братик умер оттого, что не достать лекарство ни за какие деньги".
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сейчас даже многие ребята приходят в армию и совсем не умеют читать.
Что значит "многие"? 5%, 10%, 50% ???
Почему мне ни чего не мешало уметь читать в 5 лет и без школы, а этим оболтусам дядя Путин помешал ???
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Дожились! Хотя способности, я уверен, у этих ребят нисколько не хуже чем у советских.
Да-да, их родители вообще опустились.

Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Ан нет, нет самого главного, счастливого и беззаботного детства!
С чего это вы решили ???

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Неужели Вы утверждаете, что страну развалил народ? Ведь его всегда большинство!
Да, именно народ. Поколение, которое привыкло потреблять блага, завоеванные предыдущим поколением - фронтовиками.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Отрицать очивидные вещи не буду. Да, мои мозги тоже "запудрены". Только мы с вами запудрены по разному. Я запудрен советским временем, а Вы нынешним. Поэтому смотрим на всё, что происходит, по разному. Вот и всё!
Вы почему-то решили, что мне что-то "запудрило" какое-то время.

Я не перевариваю ни советских шляпо-жоп, ни тепершних.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 10.03.2012, 07:42   #158
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Полемика у вас беспредметная на самом деле. Вы предьявляете друг другу в виде доводов факты, являющиеся следствием более глубоких вещей. Так можно годами друг другу аргументы выискивать.

Зы. А насчет школ Генерал полностью прав. http://deti-sela.org/page/shools
Нужно 20 конкретных адресов? Позвоните в департамент образования любого дотационного региона. Вам дадут 50 или 100 адресов. Или больше. Закрытие малокомплектных школ, как и отсутствие транспортного сообщения с селами, где школы остались -факт в доказательствах не нуждающийся. Это реальность, данная в ощущениях.:-)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 10.03.2012, 08:48   #159
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Сейчас даже многие ребята приходят в армию и совсем не умеют читать.
Откуда такие глупости?
У нас в части многие не блистали интеллектом, много народу с деревень было, но читать не умели только Тувинцы и Якуты, которые совсем с глубоких деревень, они даже говорить по-русски нормально не умели.
Так что сказки двигайте в другом месте...
Ну и по остальному - сейчас родители, при желании, могут обеспечить ребенку любое увлечение, много интересного есть за символические деньги. Молодежь, что постарше, сама может заработать на то, что хочет. Никаких признаков того, что сейчас отсутствует счастливое детство я не вижу.
LionTec вне форума  
Старый 10.03.2012, 08:52   #160
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никаких признаков того, что сейчас отсутствует счастливое детство я не вижу
Возраст: 20
Сообщений: 6,413
Это ведь и есть наша молодёжь!
Качапкин вне форума  
Старый 10.03.2012, 09:07   #161
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и по остальному - сейчас родители, при желании, могут обеспечить ребенку любое увлечение, много интересного есть за символические деньги.
Это да, квартиру - на чадушко, машинку - без проблем...
И все это за копейки, лишь бы детенок был доволен.
АЛЕКС вне форума  
Старый 10.03.2012, 10:46   #162
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Служба новостей ЮграPRO / 06 Мар 2012, 19:01 Версия для печати
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После суточной задержки избирком ХМАО, 6 марта, во второй половине дня, наконец-то опубликовал данные по выборам президента России в югорских муниципалитетах. Член избирательной комиссии ХМАО Александр Суховерший рассказал корреспонденту «ЮграPRO», по каким причинам произошла задержка предоставления информации.
«Закон не требует от нас оперативного размещения информации и не обязывает нас в течение трех минут, как только появились данные, их выставлять. В отличие от Центральной избирательной комиссии РФ, где данные о выборах размещаются в автоматическом режиме, нам нужно каждую цифру вбивать вручную», – прокомментировал Суховерший.
Кроме того, член избиркома пояснил, что избирательная комиссия округа имеет право выставлять данного рода информацию на сайт по методу «Когда выставил, тогда выставил».
Качапкин вне форума  
Старый 10.03.2012, 10:49   #163
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Кроме того, член избиркома пояснил, что избирательная комиссия округа имеет право выставлять данного рода информацию на сайт по методу «Когда выставил, тогда выставил».
ХМАО однако...
АЛЕКС вне форума  
Старый 10.03.2012, 12:13   #164
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это да, квартиру - на чадушко, машинку - без проблем...
Нафига детям квартиры и машины?))
LionTec вне форума  
Старый 10.03.2012, 13:50   #165
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Полемика у вас беспредметная на самом деле. Вы предьявляете друг другу в виде доводов факты, являющиеся следствием более глубоких вещей. Так можно годами друг другу аргументы выискивать.

Зы. А насчет школ Генерал полностью прав. http://deti-sela.org/page/shools
Нужно 20 конкретных адресов? Позвоните в департамент образования любого дотационного региона. Вам дадут 50 или 100 адресов. Или больше. Закрытие малокомплектных школ, как и отсутствие транспортного сообщения с селами, где школы остались -факт в доказательствах не нуждающийся. Это реальность, данная в ощущениях.:-)
Это было и в СССР. Сельские интернаты при школах, надеюсь, отрицать не будете?

Теперь вопрос к вам, Вартовчанин, как к педагогу и лицу близкому к информации о распределении средств и нынешним шляп... функционерам. Что лучше, содержание полной команды педагогов, комплектация нескольких мощных школ, или размазывание тонким слоем средств по всему региону?
Рискую вызвать на себя гнев местных мамочек - но интернаты единственный реальный действенный выход. Или же экзамены экстерном.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 10.03.2012 в 13:56..
Кактус вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:15   #166
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
[QUOTE=Кактус;478050]Это было и в СССР. Сельские интернаты при школах, надеюсь, отрицать не будете?

Отрицать не буду. Были интернаты тогда, но их создание носило совсем другой замысел. Они создавались для того, чтобы дать возможность детям, проживающим совсем в маленьких поселениях, типа хуторов и аулов, где не было никакого смысла строить школы, так как там проживало очень мало жителей. В этих интернатах дети не просто учились, они там проживали со всеми удобствами целыми неделями или месецами. Совсем другое дело сейчас. Школы в сельской местности просто закрываются, и детям приходится ежедневно ездить за десятки километров в школу и возвращаться назад домой. И ни каких тебе интернатов! Плюс ко всему, с карты нашей страны исчезли более тридцати тысяч деревень, а значит вместе с ними и школ!!! Об этом нам никакие проправительственные средства массовой информации не говорят и никогда не скажут. Об этом можно прочесть только в патриотической прессе. Читайте! Только потом можно будет вести с Вами полемику на разные темы.
Генерал вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:39   #167
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Отрицать не буду. Были интернаты тогда, но их создание носило совсем другой замысел. Они создавались для того, чтобы дать возможность детям, проживающим совсем в маленьких поселениях, типа хуторов и аулов, где не было никакого смысла строить школы, так как там проживало очень мало жителей.
Зачем хутора и аулы? Наглядный пример - сельские населенные пункты Зауралья.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В этих интернатах дети не просто учились, они там проживали со всеми удобствами целыми неделями или месецами.
Генерал, при всем уважении, пользуйтесь хотя-бы ОРФО. Буквоеды вас затроллят.
Но, не суть.
Удобства не все, но, проживали.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Совсем другое дело сейчас. Школы в сельской местности просто закрываются, и детям приходится ежедневно ездить за десятки километров в школу и возвращаться назад домой. И ни каких тебе интернатов!
Десятки - не десятки, 12-15 километров ежедневно, в -35, ни чего страшного, ни кто не умер.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, с карты нашей страны исчезли более тридцати тысяч деревень, а значит вместе с ними и школ!!!
В каком индустриальном государстве нет деградации села ??? Ваши заявления ни чем не отличаются от фельетонов и сожаленческих статей 80-х годов.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Об этом нам никакие проправительственные средства массовой информации не говорят и никогда не скажут.
А зачем? Где массы молодых людей желающих жить на селе? У кого в головах пасторальная идиллия? Даже если есть - она разбивается после месива из грязи, по которому приходится топать, чтобы натаскать воды, под взглядами хитрющих соседей.
Если бы плакали по селам в Новой Зеландии, где сельхоз является высокотехнологичным, то я бы понял. Ну а если наши бывшие селяне настолько стесняются своего происхождения, что называют колхозниками горожан при первой возможности - то о каком селе плакать?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Об этом можно прочесть только в патриотической прессе. Читайте!
Только если в туалете не найдется освежителя воздуха. В этих патриотических опусах здравого смысла и логики меньше, чем в детских сочинениях о американских супергероях.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Только потом можно будет вести с Вами полемику на разные темы.
Я не доверяю только тому, что вижу своими глазами.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:44   #168
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Вы почему-то решили, что мне что-то "запудрило" какое-то время.

Я не перевариваю ни советских шляпо-жоп, ни тепершних.
Извените зараннее?! Вам "запудрило" не на какое-то время, Вас запудрили, видимо насовсем. Очень жаль, что Вы совсем ничего не перевариваете, а надо бы!

Кроме того, выражаться надо бы поскромнее и поприличнее. Я привык общаться на простом и понятном языке, и ни разу здесь не позволил себе ничего не дозволенного.
Генерал вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:54   #169
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Извените зараннее?! Вам "запудрило" не на какое-то время, Вас запудрили, видимо насовсем. Очень жаль, что Вы совсем ничего не перевариваете, а надо бы!
Раньше было забавно наблюдать столкновение "идей" со здравым смыслом. Сейчас уже просто раздражает.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Кроме того, выражаться надо бы поскромнее и поприличнее.
Предпочитаю свои имена вместо обтекаемых выражений. Не считаю, что возмущающиеся употреблением "дефолт" вместо "разорились жадные дебилы" могут спокойно употреблять "заслуженный руководитель" вместо "вахтер урвавший кресло".
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я привык общаться на простом и понятном языке, и ни разу здесь не позволил себе ничего не дозволенного.
Пожалею ваши нервы: термин "бесполезные функционеры" - вас устроит ?

Или вы возмущены моим мнением о псевдопатриотической литературе ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 10.03.2012, 16:58   #170
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Зачем хутора и аулы? Наглядный пример - сельские населенные пункты Зауралья.

Генерал, при всем уважении, пользуйтесь хотя-бы ОРФО. Буквоеды вас затроллят.
Но, не суть.
Удобства не все, но, проживали.

Десятки - не десятки, 12-15 километров ежедневно, в -35, ни чего страшного, ни кто не умер.

В каком индустриальном государстве нет деградации села ??? Ваши заявления ни чем не отличаются от фельетонов и сожаленческих статей 80-х годов.

А зачем? Где массы молодых людей желающих жить на селе? У кого в головах пасторальная идиллия? Даже если есть - она разбивается после месива из грязи, по которому приходится топать, чтобы натаскать воды, под взглядами хитрющих соседей.
Если бы плакали по селам в Новой Зеландии, где сельхоз является высокотехнологичным, то я бы понял. Ну а если наши бывшие селяне настолько стесняются своего происхождения, что называют колхозниками горожан при первой возможности - то о каком селе плакать?

Только если в туалете не найдется освежителя воздуха. В этих патриотических опусах здравого смысла и логики меньше, чем в детских сочинениях о американских супергероях.

Я не доверяю только тому, что вижу своими глазами.
Отвечаю. Всё , что Вы высказали - глупо и не уместно. Только не здравомыслящий человек может так рассуждать. У меня нет больше к Вам никаких вопросов. Вы видимо всем довольны и живёте в вертуальном мире. А мне это не подходит. Прощайте, Кактус!
Генерал вне форума  
Старый 10.03.2012, 17:38   #171
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Кактус, Генерал - хорош уже. Если "Итоги" так подбивайте итоги. А то начали о сельских / городских и москвичах.

Теперь по Борщову.
Итог 1. Избиратели выбрали ВВП;
Итог 2. Эти выборы очевидно были честнее многих предыдущих (особенно в ГД дек.2011)
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума  
Старый 10.03.2012, 17:48   #172
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Отвечаю. Всё , что Вы высказали - глупо и не уместно.
А вы реальные воспоминания людей поспрашивайте - здесь, по месту, далеко ходить не надо. Примеры дальше УрФО не выходили .
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Только не здравомыслящий человек может так рассуждать.
Ну, уважаемый. Жизненный опыт считается не количеством прожитых лет, а количеством событий на единицу времени.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
У меня нет больше к Вам никаких вопросов.
А что, были ?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы видимо всем довольны и живёте в вертуальном мире.
Видимость обманчива.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А мне это не подходит. Прощайте, Кактус!
Мне как-то человек, жизненный опыт которого ограничен Мегионом и нечастыми выездами в Москву заявил, процитирую, о моем "ограниченном мирке" ))
Что-ж, прощайте.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
Кактус, Генерал - хорош уже. Если "Итоги" так подбивайте итоги. А то начали о сельских / городских и москвичах.
Не о сельских и городских, а о том, что у коммунистов перманентное желание лить крокодильи слезы по селянам, не помогая оным ни на йоту, а в советское время периодично грабя последних.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:59   #173
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Депутатам вернули долг

За отказ от требования отставки Чурова думской оппозиции разрешили подкорректировать закон о выборах

2012-03-07 / Иван Родин


Владимир Чуров победил думскую оппозицию.

В Госдуму внесен проект постановления о создании межфракционной рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства и его применения. Такую структуру думские фракции договорились создать еще 27 января, когда перед ними выступал глава ЦИК РФ Владимир Чуров. Оппозиционеры поначалу требовали его безусловной отставки. Но потом КПРФ и ЛДПР согласились разменяться на рабочую группу, составленную на паритетных началах. Но оперативно образована она так и не была, да и теперь голосование за постановление ожидается не раньше 13 марта. И сейчас сами депутаты говорят, что после президентских выборов смысла в этой рабочей группе будет уже немного.
Появилось еще одно доказательство того, что думской оппозиции вступать в какие-то договоренности с «Единой Россией» бессмысленно. Ведь, не имея большинство голосов, обеспечить их выполнение невозможно. Например, вчера в законодательной базе ГД появился проект постановления о создании межфракционной рабочей группы, которая оговаривалась в решении нижней палаты еще от 27 января. Напомним, что в тот день состоялся долгожданный всеми оппозиционерами правительственный час. На который были вызваны председатель Центризбиркома Владимир Чуров, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и генпрокурор Юрий Чайка. Все они по идее должны были держать ответ за многочисленные нарушения, допущенные в ходе думской кампании. Оппозиция первоначально собиралась настаивать на письменном требовании отставки Чурова, но затем смягчила свою позицию.

Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-03-07/2_dolg.html
Качапкин вне форума  
Старый 10.03.2012, 20:02   #174
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Отвечаю. Всё , что Вы высказали - глупо и не уместно. Только не здравомыслящий человек может так рассуждать. У меня нет больше к Вам никаких вопросов. Вы видимо всем довольны и живёте в вертуальном мире. А мне это не подходит. Прощайте, Кактус!
Какой то продвинутый дедушка, но быстро слился.
Мутная личность вы, Генерал...
LionTec вне форума  
Старый 10.03.2012, 20:45   #175
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какой то продвинутый дедушка, но быстро слился.
"Не стреляйте в пианиста..." (с)
АЛЕКС вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбился самолет президента Польши otherside Народные новости 168 26.06.2012 13:24
Выборы президента РФ 2012 Вартовчанин Выборы'12 1149 05.03.2012 00:10
Александр Кобзев: мы заинтересованы в том, чтобы на территории нашего города выборы Президента прошли без нарушений InfoBot Новости admmegion 0 03.02.2012 11:11
Мегионская окружная избирательная комиссия готова работать в день голосования – итоги общероссийской тренировки ГАС «Выборы» InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 15:20
Послание Президента Путина ФС Вартовчанин Народные новости 11 27.04.2007 16:30


Часовой пояс GMT +6, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100