Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2005, 18:10   #1
Новый Гость
 
Аватар для Nokier
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: Nokier на пути к лучшему
Лечиться или не лечиться.... ?

Народ, а интересно, кто как лечился в нашем здравохранении (здравогублении ) ? Ну и как вам? А может сравним с другими городами ?
Какие мнения на этот счет ? Интересно!
__________________
... а лес такой загадочный... А слез такой задумчивый !
Nokier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 08:34   #2
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Лечиться или не лечиться.... ?

У меня например полис ЛДЦ. Думаю что сравнивать ЛДЦ с чем то в других городах довольно трудно, в связи с яным преимуществом оного. (особенно с больницами на большой земле )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:14   #3
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Лечиться или не лечиться.... ?

отвратительно! Я в нашу поликлиннику хожу только когда совсем плохо, чтоб добили.
Пример из жизни: знакомой девушке наши доблестные гинекологи поставили бесплодие. Спустя пару месяцев она забеременела и в больнице на большухе, посмотрев на писульки наших врачей, были шокированы. Сказали, что диагноз потавлен абсолютно необосновано.
Вот так-то!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 10:19   #4
Новый Гость
 
Аватар для Nokier
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: Nokier на пути к лучшему
Лечиться или не лечиться.... ?

По поводу гинекологии, это вообще отпад.
У меня знакомые девушки всегда удивлялись, как ни собираются рожать в Мегионе, обязательно наши доктора собираются "кесарить",
женщина уезжает на "большую землю" - ей говорят: -Кто вам такую глупость сказал? Сами родите!
... работал в больнице 3 года - насмотрелся...
__________________
... а лес такой загадочный... А слез такой задумчивый !
Nokier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:53   #5
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Не знаю куда написать, но эта тема вроде бы самая подходящая.....

Думаю, что проблема с которой я столкнулась известна не только мне одной, но и другим мамочкам Мегиона. Проблема у нас такая: моей младшей дочери необходимо пройти лечение по направлению от невролага. Но лечение по полису (тому самому полису беплатного медицинского обслуживания ) не представляется возможным пройти.... из за работы дневного стационара детской поликлиники. Поясню. Невролог говорит, что надо пройти лечение в комплексе : массаж, Физио терапия, уколы и лекарства. Иначе никак, потому что только все в комплексе даст необходимый положительный эффект на здоровье ребенка. Иду в дневной стационар, а там получаю вот такой ответ: Мы Вас принть к сожалению не сможем. Нет мест. Приходите в конце декабря и мы вас запишем на январь-февраль...... Врач, спокойная, уравновешенная пожилая женщина, поговорила со мной, все тактично обьянила. Оказывается работу дневного стационара "вяжет" отсутствие специалистов по детскому массажу. В наличии всего только 1 специалист, который естесственно не может справиться с таким наплывом деток и как правило принимает деток из детского отделения. А раньше оказывается было 3 человека и все было нормально.
Еще одна сотрудница дневного стационара даже посетовала на то, что ни кто не жалуется на создавшуюся ситуацию. Они неоднократно обращались к заведующей детской поликлиникой, она в курсе этой проблемы, но тоже ни чего сделать не может ( ).... Говорит: " Приходят мамочки, которые естественно возмущены этим положением вещей ( одна даже в порыве страсти пнула ногой дверь) и все на этом.... Все остается как есть.... Хоть бы кто пожаловался, нам так работать трудно и нам самим не нравится то что происходит.... Куда еще обращаться -мы не знаем.... "
Вот потому я решила написать сюда.
Форумчане, подскажите выход из этой ситуации.
Что касается моей дочурки, то ждать когда появится дневной стационар (если вообще появится) мы не стали и мы, поскребя по сусекам, нашли такой выход. Массажиска на дом (10 дней- 4500 руб.)+ физиолечение в Авицене (8 дней- 1016 руб.) + уколы и лекарства даю и делаю сама дома ( 1153 руб.)
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:05   #6
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Обращение в интернет-приемную может быть поможет?
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:07   #7
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Обращение в интернет-приемную может быть поможет?
надо подумать.... может быть....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:35   #8
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Хоть бы кто пожаловался, нам так работать трудно и нам самим не нравится то что происходит.... Куда еще обращаться -мы не знаем....
В смысле, чтобы количество массажистов увеличилось, надо чтобы кто-то пожаловался? А как насчет штатного расписания?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:49   #9
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
В смысле, чтобы количество массажистов увеличилось, надо чтобы кто-то пожаловался? А как насчет штатного расписания?
Думаю тут скорее проблема не в штатном расписании, а в отсутствии специалистов.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:18   #10
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А что изменят наши жалобы? Специалисты в городе есть. Не создаются им заманчивые условия в МЛПУ значит..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:47   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А что изменят наши жалобы? Специалисты в городе есть. Не создаются им заманчивые условия в МЛПУ значит..
вот то то и оно.... есть специалисты, но идти туда не хотят, зарлата наверняка копейки..... Вот пригласила я сейчас массажиста домой- делает массаж просто замечательно, я очень довольна. Плачу 4500 за 10 сеансов- ( сумма надо сказать приличная) и записывалась я к ней за неделю-получается что человек нарасхват.... Какой ей резон работать в поликлинике,если тут она заработает в 10 раз больше и быстрее и сразу на руки..... Но это конечно хорошо, когда есть денежка и можно пригласить человека, а если нет денег, а ребенка надо лечить? Наверное все таки надо о письме подумать.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:08   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Плачу 4500 за 10 сеансов
Я бы один раз посмотрел че там за массаж и уж своему то ребенку сам бы делал. Вместо того чтобы сидеть и смареть как массажист делает. Или времени нет ?
Вроде люди продвинутые , восточники-цигунисты.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:09   #13
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я бы один раз посмотрел че там за массаж и уж своему то ребенку сам бы делал.
Чтобы ребенка искалечить?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:24   #14
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
а кто нибудь может изложить структуру и структуру затрат системы здравохранения в Мегионе?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:31   #15
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а ребенка надо лечить?
Вот моему ребенку необходим курс массаж не менее 3 раз в год..

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я бы один раз посмотрел че там за массаж и уж своему то ребенку сам бы делал.
Ну уж нет. Чтобы делать массаж, особенно маленьким детям - надо иметь на то соотвествующее медицинское образование, иначе можно сильно навредить.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:23   #16
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
соотвествующее медицинское образование
Вы уж определитесь с отношением к вот ентому самому канонiчному соответствующему образованию.
А то в одной ветке пишете что эти врачи кучу душ загубили - а как своего ребенка лечить - так врач нужен.
Сильно вредят пациентам таки врачи с образованием, а не сантехники.
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Вот моему ребенку необходим курс массаж не менее 3 раз в год..
За год можно 40 книг по массажу прочитать и на супруге 100 тренировок провести.
И знать будешь про массаж ровно столько же сколько и та массажистка.
Здесь скорее желание свалить проблему на дядю.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 23.10.2010 в 12:27..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:38   #17
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я бы один раз посмотрел че там за массаж и уж своему то ребенку сам бы делал. Вместо того чтобы сидеть и смареть как массажист делает. Или времени нет ? Вроде люди продвинутые , восточники-цигунисты.
была у меня такая идея, не скрою... эта идея у меня возникла после того, кок моему сыну год назад делали массаж в дневном стационаре. Ни то ни сё.... погладили, похлопали... поворчали что ребенок не сидит как истукан, а вертится... всё. Я посмотрела на это и подумала- и это называется детский массаж? Фи, да так я и сама запросто погладить смогу..... Потом моя сестра приглашала массажиста домой к своей дочке и рассказала как им делают массаж.... а делают то совершенно иначе, не так как нам делали. Я призадумалась..... И вот месяц назад мы попали в Жемчужинку и я посмотрела как другие массажисты делают массаж... често скажу- это небо и земля по сравнению с тем что нам делали год назад. Так что уж извените... сама я делать не буду. А массажиска которая ходит к нам сейчас так и вообще супер-профи. Она не только массаж, но еще и по точкам работает....еще и элементы ЛФК подключает.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
За год можно 40 книг по массажу прочитать и на супруге 100 тренировок провести.
Тут я конечно соглашусь, было бы желание-все можно сделать и даже те же курсы массажа пройти, но тут еще и время не маловажный фактор. Например у меня его нет. Трое детей- это не шаляй-валяй...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:06   #18
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А массажиска которая ходит к нам сейчас так и вообще супер-профи.
Знаю таких в Мегионе. У некоторых кстати - медицинского диплома и в помине нет. И ходят и массажируют и бабло рубят.
И всем нравится.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100