Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Интернет и передача данных

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2007, 09:53   #1
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Воровство чужих логинов/пассов

В связи участившимися случаями воровства чужих логинов/пассов хочу предупредить людей которые юзают ворованные логины к вам могут прийти и придут. Это я так для предупреждения. Тут у знакомого сперли и понеслось. Всего ничего накачали 39 гиг. Но у милиции будет вся информация, кто, когда, сколько.

П.С. Просто предупреждение всем и кое каким людям которые укачали этот траф.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:47   #2
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Воровство чужих логинов/пассов

Ха, скоко было случаев в городе и некто непомогал, неужели возмуться, а то помню делта вроде писал мол что чето траф поели и типа в телекоме сказали х3, хатя должны выловить телефон!
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 00:09   #3
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Воровство чужих логинов/пассов

по крайне мере старый провайдер наш wsnet ybxtdj с этиничево г сделать и неделал, за исключением редких случаем, когда было ясно кто его спер и кому дал, и то приходили узнавали сколько насидел и примерно кто скока платит... неужели теперь будут всех наказывать? надо быть осторожными теперь
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 08:40   #4
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Воровство чужих логинов/пассов

Буквально вчера пришел ответ с телекома с распечаткой вида

Мак Логин Номер линии ФИО

ххх хххххх Не указаны чужие линии Не указаны чужие ФИО
zzz xxxxxx Указан номер линии Указаны ФИО юзера
yyy хххххх Не указаны чужие линии Не указаны чужие ФИО
aaa хххххх Не указаны чужие линии Не указаны чужие ФИО

В письме написано что юзеру не дадут чужие фио а вот милиции дадут а там уже в суд. Вот такие пироги.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:50   #5
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Re: Воровство чужих логинов/пассов

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Буквально вчера пришел ответ с телекома с распечаткой вида ....

В письме написано что юзеру не дадут чужие фио а вот милиции дадут а там уже в суд. Вот такие пироги.
Таки - адвоката и в суд.
Могу сразу сказать - как отмажутся - если будут следы постороннего подключения - то бишь - скрученные и разрезанные телефонные провода, со следами вмешательства, стороннего подключения и прочая и прочая и прочая - то судится возможно долго и весело... При чём - обе стороны могут попытаться сбросить все долги на телеком ...
Правда - воевать с ним придётся долго и весело - но - шансы есть... ;-)
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:34   #6
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Воровство чужих логинов/пассов

Цитата:
Сообщение от Evgeny
Буквально вчера пришел ответ с телекома с распечаткой вида

Мак Логин Номер линии ФИО

ххх хххххх Не указаны чужие линии Не указаны чужие ФИО
zzz xxxxxx Указан номер линии Указаны ФИО юзера
yyy хххххх Не указаны чужие линии Не указаны чужие ФИО
aaa хххххх Не указаны чужие линии Не указаны чужие ФИО

В письме написано что юзеру не дадут чужие фио а вот милиции дадут а там уже в суд. Вот такие пироги.
Буквально ща иду в одну контору защиту выстраивать им, они подозревают, что их учетку украли, но я думаю это внутри конторы кто-то некисло качает...Хотя знаю пару случаев попадоса некотрорых личностей на приличное бабло...они с перепуга опять на диалап пересели
Вообще эти "кулхацкеры" наверное веселяться когда юзают чужие учетки, но это ведь элементарное воровство, за которое надо сажать и пусть там посидят покукарекают..

Если мою учетку какая-нибудь **** утянет и меня кинет бабло, знайте одену монитор на голову и заставлю сожрать все кнопки с клавы
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:27   #7
Поселенец
 
Аватар для yoops Dj
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: yoops Dj на пути к лучшему
Re: Воровство чужих логинов/пассов

Цитата:
Сообщение от hsh
Если мою учетку какая-нибудь **** утянет и меня кинет бабло, знайте одену монитор на голову и заставлю сожрать все кнопки с клавы

Ух какой у тебя коварный план
__________________
yoops Dj - My mixes
yoops Dj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 02:08   #8
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А как вообще можно украсть учетку?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:29   #9
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А как вообще можно украсть учетку?
Банально кто то в гости пришел. Не банально - трояна, кейлоггера кинули. Способов масса.
От такой фигни спасает (если модем лан) - привязка по маку. У меня когда то так было. Но только не по этой причина
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:15   #10
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
В связи участившимися случаями воровства чужих логинов/пассов хочу предупредить людей которые юзают ворованные логины к вам могут прийти и придут. Это я так для предупреждения. Тут у знакомого сперли и понеслось. Всего ничего накачали 39 гиг. Но у милиции будет вся информация, кто, когда, сколько.

П.С. Просто предупреждение всем и кое каким людям которые укачали этот траф.
...спёрли и прально сделали! ....наивному знакомому -1, впредь будет умней.
...интернет среда враждебная и тут не щёлкают.
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:31   #11
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Ув. San4ez
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...спёрли и прально сделали! ....наивному знакомому -1, впредь будет умней.
...интернет среда враждебная и тут не щёлкают.
Не все разбираются в IT технологиях. Поэтому + или - многим ПО БАРАБАНУ. Умнее он стал это да, но письмо было информативным для тех людей которые юзают чужие логины. А то что правильно сделали попрашу взять свои слова обратно.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:32   #12
Поселенец
 
Аватар для maska
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Germany
Возраст: 29
Сообщений: 355
Галерея: 0
Р: maska на пути к лучшему
Кто мне может показать или ещё чо как пароли тырить (конкретно ася и мыло)
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:12   #13
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Ув. San4ez

Не все разбираются в IT технологиях. Поэтому + или - многим ПО БАРАБАНУ. Умнее он стал это да, но письмо было информативным для тех людей которые юзают чужие логины. А то что правильно сделали попрашу взять свои слова обратно.
Ненадо разбираться в IT технологиях, достаточо элементарной компьютерной грамотности. Людям которые юзают чужие акки по барабану на ваше письмо, уж извините но это так
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:25   #14
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
фигня всё ниче телеком с этим не может сделать как было так и есть
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:30   #15
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Xaker Посмотреть сообщение
фигня всё ниче телеком с этим не может сделать как было так и есть
А при чём сдесь телеком ?
Ты когда квартиру покупаешь тебе что продавец должен замки ставить и дверь учить закрывать ?
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:38   #16
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
наш то точно причем
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:21   #17
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Людям надо более серъезно относиться с карточкой, не ложить ее открыто на стол, в выдвижные легко доступные ящики. Самый оптимальный вариант, это запомнить логин и пароль и утилизировать карточку особым способом (например сжечь). Также юзеры совершают огромную ошибку, когда доверяют логин и пароль лучшему другу или знакомому, ведь у этого знакомого может быть такой же хороший друг...
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:24   #18
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
пусть для начала обзаведутся файрволами и антивирусами
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:42   #19
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Для начала - надо кабинетик завести и смотреть свою статистику. Так - раз в пару дней. И самому поплакать , и левый траффик сразу виден будет. Я думаю каждый - даже 50-100 левых метров увидит.
И не успеет никто 35 гиг стащить.
А если пасс по городу пошел - процесс не отановить. Сразу менять.
Можно в конце концов через робота по телефону долг узнавать периодически. Там траффик тоже сразу отразится.
А если пасс уже человек 20 успели поюзать??? И вообще он написан на стене подьезда ??? Всех сажать будем ???
Самим следить надо за учеткой да и все.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:04   #20
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Суды перестали доверять провайдерам подсчет трафика

Мировой судья Омска вынес решение в пользу абонента провайдера "Сибирьтелекома" Игоря Перешивко, пишет "Коммерсант". Тот оспорил счета провайдера, утверждая, что в среднем за месяц потреблял не более 500 мегабайт трафика. Суд не поверил данным провайдера, так как на оборудование, ведущее подсчет, не было сертификата.

Провайдер утверждал, что объем потребленного Перешивко трафика в несколько раз превышал 500 мегабайт в месяц. Перешивко требовал вернуть ему излишне уплаченные деньги за 2006 и 2007 годы, а также компенсировать моральный ущерб.

Судья обязал "Сибирьтелеком" заплатить Перешивко 20375 рублей. На моральный вред приходится тысяча рублей из этой суммы.

По словам экспертов, опрошенных изданием, суд впервые пренебрег показаниями оборудования как доказательством правоты оператора. Теперь оператору придется не только предоставлять данные, но и доказывать их правильность.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:20   #21
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ну а чего тут удивительного. Наверняка использовали какой то свой "наколеночный" биллинг. Сертификата нет - всё логично.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:55   #22
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну а чего тут удивительного. Наверняка использовали какой то свой "наколеночный" биллинг. Сертификата нет - всё логично.
Ну а у абонента биллинг был конечно же сертифицированный
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:14   #23
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
С момента поднятия данной темы прошло некоторое время...по воле судьбы мне приходиться сталкиваться с Мегионскими воришками аккаунтов...смяшно господа, когда за украденные 250 мегабайт заводят уголовное дело...я просто смеюсь над этими неудачниками, которые украли этот трафик...и как сказал Евгений "За вами рано или поздно придут"..это сто пудов...
а нерадивым хозяевам этих аккаунтов хочу сказать - не доверяйте установку делитантам и профанам, а тем более мальчикам по объявлениям(вольным стрелкам так сказать). Лучше если это будут хорошо знакомые люди или специалисты с фирмы. Далее..если вы сами чувствуете себя "отцом" подключения к интернету, то не надо забивать учетные данные в модем(я имею ввиду лановские модемы), в противном случае ее стащить как два пальца об асфальт!!! И не храните карточку с учеткой на видном месте...И поставьте наконец антивирус с файерволом!!епт...че жмете то 1500т.р.?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:47   #24
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а у абонента биллинг был конечно же сертифицированный
Оператор связи продаёт услугу, при этом обсчитывает эту услугу "левым" биллингом. Абон совершенно разумно поступил что в суд подал.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 23:42   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
не надо забивать учетные данные в модем(я имею ввиду лановские модемы),
В соединении, созданном на компе, пароль тоже лучше не забивать. Не ленитесь, вводите каждый раз его ручками, целее будет..
А вообще, от греха, выберите лучше какой нибудь унлимитный тарифный план. Меньше мороки, честное слово.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воровство денег с кредитных карт Брат Чаки Городская жизнь 36 18.05.2008 00:28


Часовой пояс GMT +6, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100