Старый 08.03.2010, 10:35   #1
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Евровидение - 2010

Ну что, по традиции, начнем новую тему:
Цитата:
"Музыкальный коллектив Петра Налича" будет представлять Россию на 55-м Международном конкурсе песни "Евровидение", который пройдет в столице Норвегии Осло с 25 по 29 мая, передает корреспондент РИА Новости.

Во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2010", который прошел в воскресенье вечером в Москве и транслировался в эфире телеканала "Россия-1", Интернет-сенсация двухлетней давности "Музыкальный коллектив Петра Налича" получил 20,9 балла путем зрительского телефонного, смс- и Интернет-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

В жюри вошли гендиректор телеканала Муз ТВ Андрей Демидов, композитор Игорь Крутой, главный продюсер развлекательного вещания канала Геннадий Гохштейн, композитор и продюсер Максим Фадеев, директор дирекции радиовещаний ВГТРК Сергей Архипов.

Перед объявлением результатов голосования на сцене отборочного конкурса выступили единственный российский победитель "Евровидения" Дима Билан с победной песней Believe, а также участница последнего детского "Евровидения" от России Катя Рябова с композицией "Маленький принц" и прошлогодний победитель конкурса Александр Рыбак с новой песней. Он же открывал отборочный конкурс в воскресный вечер композицией Fairytale, принесшей на "Евровидении-2009" удачу музыканту из Норвегии, которую он представлял.

Для участия в российском отборочном конкурсе было подано более тысячи заявок. Отбор проходил с начала декабря по начало февраля, но из-за большого количества участников срок рассмотрения кандидатур был продлен до 15 февраля. Первого марта состоялся полуфинал отборочного турнира, по результатам которого было отобрано 25 участников, которые и представили свои композиции на суд публики и жюри в воскресение.

На роль представителя России на "Евровидении-2010" в этом году претендовали как популярные исполнители, среди которых группы Princessa avenue и "Сценакардия", певцы Эд Шульжевский и Александр Панайотов, так и менее известные широкой аудитории артисты. Среди них Джей Стивер, Ana, Miusha, дуэт "Пара-беллум", Петр Сухов, Олег Безинских, Наталья Терехова, группа Jet kids, Павла, Екатерина Фролова, группа "Бурановские бабушки", группа "Нано", Наталия Дамас и группа L'brand, Алена Roxis, Антонелло Кароцца, Полина Кожикова, группа "Los Девчatos", Юлика, Елена Есенина и группа "Аляска".

Россия принимает участие в международном конкурсе песни "Евровидение" с 1994 года. Первой российской участницей стала Мария Кац под псевдонимом "Юдифь", которая заняла 9 место из 25. Вслед за ней на конкурс отправлялись именитые артисты Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Андрей Косинский, Алсу, "Мумий Тролль", "Премьер-министр", t.A.T.u., Юлия Савичева, Наталья Подольская и группа "Серебро", однако никто из них так и не смог победить на соревновании.

Впервые Россия одержала победу на "Евровидение" в 2008 году благодаря Диме Билану, который занял первое место в Белграде. Эта была вторая попытка Билана принести России долгожданную победу и право проведения конкурса на территории РФ - первый выход певца на сцену "Евровидения" состоялся в 2006 году, и тогда он занял второе место.
В мае прошлого года, когда "Евровидение" проходило в Москве на сцене СК "Олимпийский", Россию представляла певица Анастасия Приходько с песней "Мамо" на русском и украинском языках. По итогу конкурса она заняла 11 место с 91 баллом, а победителем музыкального соревнования стал норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак с песней собственного сочинения Fairytale - он установил абсолютный рекорд в истории "Евровидения", набрав в финале 387 баллов.

В конкурсе "Евровидение-2010" будут принимать участие 39 стран, а год назад в Москве их было на три больше - 42 страны. Дело в том, что в этом году в ряды конкурсантов вернулась Грузия, но бороться за победу в нынешнем соревновании по финансовым причинам отказались прошлогодние участники - Андорра, Венгрия, Черногория, а также Чехия, которая решила больше не участвовать в соревновании из-за постоянных неудач ее представителей.
Музыкальное соревнование пройдет в пригороде Осло Бэруме в крупнейшем в Северной Европе крытом спортивно-концертном комплексе Теленор Арена, который вмещает около 23 тысяч зрителей. Полуфиналы конкурса состоятся 25 и 27 мая, финал - 29 мая.
Честно говоря - выбор интересный, не ожидал. МКПН - интересный проект, необычный. Немелисс, ты рада? ))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:31   #2
Banned
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 103
Галерея: 0
Р: Arsak на пути к лучшему
Налич безусловно талантливый музыкант, хоть и из категории "на любителя". Лично я любитель его творчества.
Выбор конечно удивил. Можно сказать, что на Евровидение от России впервые поедет музыкант, а не просто артист.
В завершении хочу сказать, что если найдется по их душу умелый продюсер, то скоро начнется новая эпоха в "росс-бизе".

Добавлено через 2 минуты
Arsak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:36   #3
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Украину на Евровидении будет представлять певица.... Алёша! ))
Они там что, с ума сходят? У нас певица Максим, у них Алёша. Ждем певицу Олег, Григорий и Василий, а также певца Ольгу и Катю.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:56   #4
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Петя Налич вышел в финал вчера.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:10   #5
Земляк
 
Аватар для Serzh-MHz
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Где-то в городе
Сообщений: 603
Галерея: 0
Р: Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек
до пол 3его ночи смотрел Евровиденье, ну что могу сказать, мну имхо понравилось выступление Словакии и нашего претендента...жаль Словакия в финал не вошла...(((((
Serzh-MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:44   #6
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
несмотрел но по маяку послухал штук 5 песен из тех что будут звучать.понравилась азербайджанка.как поет естественно..

Добавлено через 2 минуты
про Налича- я вспоминаю деда своего и когда он был сильно бухущий то примерно также звонко выл исполняя чегото народное.
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 08:52   #7
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Ну что, вот оно и состоялось. Первый раз посмотрел его полностью, всех участников (тупо нечем было на работе заняться), а то все кусками да выборочно.
Впечатления - было несколько довольно хороших выступлений. Я не поклонник попсы, но оценил даже я.
Сперва про наших, про Налича. Выступил очень хорошо, пел красиво. Жаль только, что стиль немножко неформатный, и песня слабовата (не хитовая), но пел здорово. Со мной смотрела конкурс девушка, которая пела в хоре и училась 7 лет в музыкальной школе, то есть разбирается в музыке хорошо. Так вот, она очень хвалила исполнение и голос, говорит спел Налич на 5, без помарок. заняли 11 место из 25. Примерно такого результата и ждал, учитывая "неформат". Так что все в норме. Букмекеры даже обещали места в районе с 15 по 20.
Самое лучшее выступление было, на мой взгляд - у Украины. Голос 4 октавы, что редкость. И пела красиво, и сама девушка очень симпатичная... Заняла, вроде бы, 10 место, чуть опередив нас. Хотя на мой взгляд была лучшей без вопросов. Вообще бывшие наши республики все выступили хорошо, песни хорошие были. Понравились девушки из Армении, Азербайджана и Грузии. Первые две - песни хорошие, третья - тоже неплохая песня, и отличные сись.. кхм... грудь. Дания неплохо выступила самой последней, песня - явный хит, легкозапоминающаяся (трудное слово, привет моей учительнице русского языка). Турция удивила с рок-группой. Ожидал обычных турецких напевов - а тут гитары, искры, кожаные костюмы.
Ну и победительница - Германия. Девочка 17 лет. Песня не лучшая, но я понимаю, за счет чего они выиграли. Хотя девушка с хора (см. выше) очень критиковала и песню, и исполнение. А выиграла, я думаю, за счет того, что в первую очередь, была очень молодая, подросток. Во-вторых, простенькая песня и немного некачественное исполнение - послужило своего рода фишкой. Чуть фальшивила, немного неуклюже, срывалась, но мило улыбалась - и это сыграло. Ощущение, будто не певица, а просто девочка с соседнего двора, случайно попавшая на большую сцену. Плюс еще такой образ... как бы это сказать... Лолиты Набокова. Короткое обтягивающее платье, ярко-красная помада на губах, которая просто бросалась в глаза. Еще до конкурса говорили, что её песня стала самой просматриваемой в интернете, и поэтому её победа меня не удивила.
Голосование ,конечно, опять во многом не за песни было, а с примесью политики. Традиционно Европа голосовала за Европу. Балканские страны за балканцев, Сербия за Боснию и Герцеговину, Испания за Португалию и наоборот. Бывшие республики СССР голосовали друг за друга. Белорусы за нас, Украину, мы за Армению, Белоруссию, Украину, Украина за нас, Грузию и т.д.
Грузия, ожидаемо, ни одного очка не дала нам (привет, Саакашвили, мерзавец!).
В общем такие дела. Победила Германия.
P.S. Забавный эпизод произошел на выступлении Испании, они выступали вторыми. На середине песни из зала на сцену выскочил какой-то мужчина, которого охранники быстро убрали и увели. Однако Испанская делегация после выступления заявила ,что этот мужчина сбил ихнего певца с ритма, в результате чего он допустил небольшие помарки, и попросила право перепеть. В итоге в конце конкурса им разрешили выступить еще раз и заново спеть песню. Первый раз такое вижу.
P.P.S. Кстати, на Евровидении, я заметил, экспериментируют с жанрами. Раньше была одна попса, сейчас стали иногда появляться другие жанры. Разные баллады, рок. Финны выступали пару лет назад с роком, в масках, теперь Турция выставила рок-группу. Вот только почему-то рэп, хип-хоп пока никто не пробовал исполнить, хотя очень сейчас много таких групп. И вообще популярный сейчас стиль. Думаю, стоит кому-то рискнуть сыграть на этом, и выставить рэп-группу. Может за счет необычности и выиграют, как финны с роком.

Последний раз редактировалось Тень.; 30.05.2010 в 08:55..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:11   #8
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Выступление немки на уровне школоты какой-то имхо, но мне понравилось

Манга клевая турецкая банда, частенько слушаю их треки, но песня которую исполнили стремная, у них на альбомах треки во много раз круче (на турецком языке)
Кстати это их заводная тема Bir Kadin Cizeceksin звучала в игре FIFA06

Читал комменты буржуев на ютюбе к выступлению Налича, пишут что песня крутая, респектос все дела, но не уровня евровидиния. Даже не так... песня не для евровидиния, там ее не оценят по достоинству.

А вообще этого и стоило ожидать, что победит Германия. В европе только у них есть средства проводить следущее мироприятие

Последний раз редактировалось Buster; 30.05.2010 в 12:15..
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:19   #9
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Самое лучшее выступление было, на мой взгляд - у Украины.
тоже так думаю,когда пела у меня мурашки по коже бегали,ай да голосище.
Цитата:
Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
Выступление немки на уровне школоты какой-то имхо, но мне понравилось
сидел плевался,вспоминается песня Пушного:
Аааах какая невезухаааааа:нет ни голоооооса ни слуууууууха,
Аааааааа кому какое дело-а мне бы дали а я бы спела.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Девочка 17 лет
вроде 19 говорили......
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 02:17   #10
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
щас вот спецом пересмотрел и переслушал в ушах ее выступление:у нее даже бэк вокал в разной тональности с ней поет,хотя песенка заводная,в хорошой записи можно даже слушать....
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Евровидение 2007. Торжество пидерестии Игорь Искусство, Философия, Культура 6 20.05.2007 03:20
Евровидение 2007 Capri Музыка 13 13.05.2007 10:47
Евровидение 2006 otherside Музыка 74 01.06.2006 11:43


Часовой пояс GMT +6, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100