Старый 10.01.2010, 09:56   #126
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Порадовало.
Камрад прислал в аську.
забавно

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да нет, не вкусно. Смотреть 3 часа на одни только спецэффекты для меня лично явный перебор.
забавно

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Хороший фильм даже в затертой экранке - хороший. А в кинотеатре любое говно интересно смотреть.
По мне так он полное говно, даже смотреть не стал...
забавно

Добавлено через 3 минуты
а еще забавно:
"Долина папоротников" - сюжет хороший
"Аватар" - плохой.
А сюжеты, по общему мнению, одинаковые
нелогично

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Вы чо, дебилы?
забавно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:15   #127
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
1) моё интеллектуальное развитие не позволяет "на слабо" с крыши прыгать
А разве я вам предлагал прыгать с крыши? Вы что-то путаете и уходите от темы совсем в другую сторону.


Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
2) зачем тогда предлагать что-то, если заранее знаете ответ
Причина в этом посте.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Всем в общем-то пофиг Показать, что тебе фильм не понравился? Это мы уже поняли Ааа, поняла! Показать, что ты невъебаться какой индивидуальный - большинству понравилось, а мне, ***, нет, я ж не быдло какое-нибудь!
Если вы настолько интеллектуально развиты, я не стану подсказывать где именно искать причину.


Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
3) если бы вы просто предложили такой опрос провести, то я была бы ЗА, а "на слабо", извините, у меня аллергия
Ну вот, начинается: если бы, да ка бы......
Предложение организовать опрос поступило? Поступило. Не хотели к этому приложить свое участие- да ради Бога, никто и не заставляет! А с аллергией вам надо к врачу или как минимум соблюдать диету и правила рекомендуемые врачами для аллергиков. Может и поможет

Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
4) к тому же у нас с вами разное представление о "слабости" Для меня "слабость" в беде не помочь, наркомания и пр. банальщина, а то, что для вас "слабость" для меня "разум"
Не вам решать, кто я и какое у меня представление а "слабости". Если уж быть настолько откровенным, то для меня корень слабости заключен в душе, в разуме. Слышали наверняка и не один раз фразу: "В сильный теле- сильный дух"? Именно от этого и нужно отталкиваться говоря о нашем социальном поведении в обществе, о отношении к алкоголизму и наркомании. Но это уже отдельная тема для обсуждения.


Елена, каждый на этом форуме имеет право высказать свое мнение о том или ином источнике обсуждения. Рот заткнуть- не получится.
Своё мнение я высказал, вас видимо задело это и тут... Я не просто так написал "Остапа понесло...", предвидя впоследствии бурную реакцию в вашем ответе.

Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если вам так хочется провести опрос - проводите в конце концов, это вы хотите этим опросом что-то доказать (правда я не понимаю что именно, но это неважно)
Не вижу в этом смысла, вы и так знаете заранее ответ и каким будет результат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
забавно
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
забавно
Что-то слишком часто вы стали повторять эту фразу
А вы случаем не тёмный повелитель Ситхов - Палпатин? (шутка)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:44   #128
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Закрывайте тему, ИМХО бесполезно спорить о вкусах
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:01   #129
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Это сказал фанат WоW`а
Вообще-то бывший фанат. И ваша мысль мне непонятна - по-вашему в ВоВе тоже только спецэффекты и ничего больше?
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
забавно
Лена, лучше бы развернуто попыталась объяснить за что же тебе так нравится "Аватар", чем флудить без всякого смысла. Все-таки иногда лучше жевать, чем говорить.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:13   #130
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Вы чо, дебилы?
У тебя Валиум закончился?
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:53   #131
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Кстати, на том китайском видео про очередь за билетами, примерно 500 человек насчитал, +- пара десятков.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:31   #132
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Смотреть 3 часа на одни только спецэффекты для меня лично явный перебор.
Сходил вчера в Пражский пассаж - там кинотеатр на 3-м этаже
Смотрел в 3D.
Билеты до сих пор в Москве покупаются за сутки.
В зале - полный аншлаг.
Рядом девица сидела - 22 лет - рыдала весь фильм.
Моментами спецэффекты вызывали совершенно классное поступление андреаналина.

Мое мнение - вот оно - рождение нового мира и нового кино.
Красиваааааа ....
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:27   #133
Завсегдатай
 
Аватар для smax_
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: bedlam house
Возраст: 38
Сообщений: 189
Галерея: 0
Р: smax_ скоро придёт к известности
я вот люблю книжки читать... (нет, не классику) и бывает читаешь и понимаешь, что : ВОТ ОН ГОТОВЫЙ СЦЕНАРИЙ!!! ну снимите же фильм по этой книге, вместо того чтоб тратить время на всякое Г* типа третьей части терминатора, продолжений матрицы и этого убогого аватара...
а то народ как сороки слетаются на все яркое, а потом спросишь о чем фильм, а рассказать то и не о чем...
__________________
MarkII GX90 1G-FE 2l 95'-продал друга
Jeep GrandCherokee Magnum318 V8 5,2l 93'-дракон, продал
LS400 1UZ-FE V8 4l 93'-мечта сбылась

Последний раз редактировалось smax_; 10.01.2010 в 21:30.. Причина: буквы путаю((
smax_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:36   #134
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Я вчера его тоже заценил его в вартовске в 11 вечера... Был пьян так нормально и чего-то резко категорично он мне не понравился..
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:22   #135
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Лена, лучше бы развернуто попыталась объяснить за что же тебе так нравится "Аватар", чем флудить без всякого смысла. Все-таки иногда лучше жевать, чем говорить.
Меня твое сообщение позабавило, этим утром меня много что забавило - выспалась видимо, а сейчас я наверное устала и твой пост меня обидел, не ожидала от тебя. Все-таки иногда стоит думать прежде, чем писать..

чем понравился я писала уже, когда посмотрела. Для слепых могу повторить.
Итак, я считаю, что
сюжет -
реализация -
ЗД -
Камерон -
актерский состав -
графика -
трогает, волнует, красота неописуемая, посыл зрителю правильный, не затянут, смотрится на одном дыхании.
Обожаю фантастику - всяких нелюдей и инопланеты.
Обожаю компьютерную графику.
Обожаю все новое и прогрессивное.

Хотя одно НО есть - очки жмут

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от smax_ Посмотреть сообщение
а то народ как сороки слетаются на все яркое, а потом спросишь о чем фильм, а рассказать то и не о чем...
и что плохого в этом? Кино должно развлекать или у него какие-то другие функции? Могу тебе рассказать о чем аватар, надо? Да, я сорока и не вижу ничего в этом плохого Почему бы мне не окружать себя красивыми вещами и впечатлениями?
Допустим яркое плохо, а что тогда смотреть?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да нет, не вкусно. Смотреть 3 часа на одни только спецэффекты для меня лично явный перебор.
Прежде чем пойти в кинотеатр ты знал, что весь фильм состоит из спецэффектов и осознанно пошел на это. Об этом написано везде, трейлеры этим напичканы, в обсуждении народ неоднократно радовался или сетовал на это вот поэтому забавно
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 11.01.2010 в 00:02..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:28   #136
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Это просто пипец какой-то...

Цитата:
ЦИНИЧНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ И ГИМН БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОПЫТАМ НАД ЛЮДЬМИ

Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти

Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо выпущен фильм Джеймса Кэмерона с бессмысленным названием «Аватар».

Певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока, на этот раз режиссер Кэмерон пытается предстать перед зрителем в образе борца за экологию и свободу жителей других планет. Фильм Кэмерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша.

Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора.
целиком
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:24   #137
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А разве я вам предлагал прыгать с крыши? Вы что-то путаете и уходите от темы совсем в другую сторону.
мужчина, это аналогия


Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Причина в этом посте. Если вы настолько интеллектуально развиты, я не стану подсказывать где именно искать причину.
мой вопрос вообще-то в другом заключался Я спрашивала зачем спрашивать, если знаете ответ. Это типа "Таня, как тебя зовут?" (это опять-таки была аналогия)

Стоит наверное прояснить, что такое аналогия.
Аналогия (греч. anālōgía — соответствие, сходство), сходство предметов (явлений, процессов и т. д.) в каких-либо свойствах.



Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Ну вот, начинается: если бы, да ка бы......
Предложение организовать опрос поступило? Поступило. Не хотели к этому приложить свое участие- да ради Бога, никто и не заставляет!
эээ, нет-нет. Форма предложения очень большое значение имеет. Вот представь, если бы женщине предложили выйти замуж как-нибудь типа "ну ты мразь, я тебе великое одолжение хочу сделать - женится на тебе" ну или типа того. Как нормальная женщина бы отреагировала на это? Предложение поступило? Поступило
А на счет опроса я же сказала - хочешь, проводи Зачем тебе мое-то мнение? Даже если проголосуют все кроме меня против фильма, это что-то изменит? Я попрежнему буду любить этот фильм, ты попрежнему ненавидет. Так? Так! Ну и в чем смысл опроса тогда? Доказать мне, что фильм говно? Ты искренне считаешь, что после этого я стану считать фильм говном?

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А с аллергией вам надо к врачу или как минимум соблюдать диету и правила рекомендуемые врачами для аллергиков. Может и поможет
диета для людей с аллергией на "слабо" - не слышать "А, слабо?"
На самом деле ненавижу эту фразу, прям лопаться капилляры начинают в глазах от бешенства. Такая глупость! Неужели есть долбаебы, которые на это ведутся? Что такого сказать "Да, мне слабо?". Моя не понимать..

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Не вам решать, кто я и какое у меня представление а "слабости".
ну начнем с того, что это вы меня слабачкой обозвали..

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Елена, каждый на этом форуме имеет право высказать свое мнение о том или ином источнике обсуждения. Рот заткнуть- не получится.
вот именно, у вас свой мнение, у меня свое и не надо мне рот затыкать

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Своё мнение я высказал, вас видимо задело это и тут... Я не просто так написал "Остапа понесло...", предвидя впоследствии бурную реакцию в вашем ответе.
я тоже свое мнение высказала, вы спорите со мной значит не разделяете его. А понесло вас и это доказывает фраза "А, слабо?" Адекватный человек таких фраз не бросает

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Не вижу в этом смысла, вы и так знаете заранее ответ и каким будет результат.
вооот, а когда я вас о похожем спрашивала вы съехали на другое

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Что-то слишком часто вы стали повторять эту фразу
говорю же, утром меня все забавляло, выспалась наверное к тому же "вы чо, дебилы?" либо забавно либо оскорбительно. Оскорбление - бан, так что лучше уж пусть будет забавно, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А вы случаем не тёмный повелитель Ситхов - Палпатин? (шутка)
признаться честно, не поняла в чём соль шутки

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Это просто пипец какой-то...
целиком
вот странно, я в сюжете вижу другое.
Люди - это Америка и ее шестерки (типа Грузии), а Пандора с ее обитателями - это остальной мир.
Америка привыкла решать всё силой и бомбит всё и всех, а мир с ней борется (было бы неплохо) и в итоге ставит зарвавшуюся Америку на место. Джейк Салли (в его лице Америка) сливается с Пандорой (Миром), чтобы жить с ним в мире и согласии (разве плохо) А на счет ученых и Джейка Салли - ну и в Америке же тоже есть хорошие люди, что уж там
а на счет плагиата, даже не знаю.. в фантастике всегда так, кто-то выдумал что-то гениальное, а другие основываясь на этом пишут. Ну взять к примеру перемещения во времени, телепортацию, параллельные миры и пр.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:49   #138
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Меня твое сообщение позабавило, этим утром меня много что забавило - выспалась видимо, а сейчас я наверное устала и твой пост меня обидел, не ожидала от тебя. Все-таки иногда стоит думать прежде, чем писать..

чем понравился я писала уже, когда посмотрела. Для слепых могу повторить.
Итак, я считаю, что
сюжет -
реализация -
ЗД -
Камерон -
актерский состав -
графика -
А теперь выскажу тебе как я вижу ситуацию

Сюжет - твердая двойка, такого обилия штампов и клише я давненько не видел (как будто смотришь типичную романтическую комедию). Я специально ничего не читал про сценарий, чтобы следить за развитием событий и составить свое независимое мнение. И когда уже через 30 минут я понял к чему всё идет, был неприятно поражен, т.к. фильм как-никак 166 минут длится.

Реализация - абсолютно ничего нового, а значит недостойна особого внимания.

3Д - ну тут без вопросов, вместе с графикой бьют на все 100 процентов.

Кэмерон - да какая разница кто режиссер, при чем тут фильм вообще. А учитывая что он снял фильм по ТАКОМУ сценарию, мнение о нем лично у меня сильно ухудшилось.

Актерский состав - тут все нормально, на уровне обычных блокбастеров.

Графика - потрясающа и превосходна, главный и пожалуй единственный плюс фильма. Вот только смотреть только ее почти 3 часа очень тяжело, хотя лично я этим как раз и занимался больше двух часов, т.к. больше ни за чем следить особо-то и не надо было. И так понятно было, что дальше будет.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
трогает, волнует, красота неописуемая, посыл зрителю правильный, не затянут, смотрится на одном дыхании.
Обожаю фантастику - всяких нелюдей и инопланеты.
Обожаю компьютерную графику.
Обожаю все новое и прогрессивное.
Фильм как раз очень затянут и не смотрится на одном дыхании. Последний час я еле высидел, просто выбора не было. Смотрел бы дома, давно бы промотал до концовки (что там будет эпическая битва с победой индейцев было понятно каждому в зале). Фантастику я тоже люблю, вот только качественную, с хорошим сюжетом. Одной графики мне мало, я же на фильм пришел, а не на демонстрацию современных технологий.

З.Ы. Кстати меня очень порадовали стрелы и копья, пробивающие броню боевых машин и роботов людей. Видать деревья у них не той системы или Эйва их порядочно укрепила и сделала прочнее. Ну и дураки те, кто думает, что люди проигравшие эту битву отступили сразу и до конца. Пара ядерных ударов с орбиты и можно дальше добывать свой чудо-минерал, не опасаясь горстки дикарей. Именно поэтому фильм надо было закончить на том, как всю их компанию посадили в камеру - потому что именно так в жизни и бывает. И никак иначе.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:43   #139
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Кораку: мне вот интересно зачем идти на фильм весь снятый с помощью комп.графики и потом сетовать на то, что ее слишком много? Я из-за нее и пошла. Мне стало скучно смотреть на людей, пошла посмотреть на нелюдей. А откуда бы им взяться без комп.графики в наше время? В трейлерах не комп.графики очень-очень мало, уже по ним можно составить картину и о реализации и о сюжете - пересмотри их ради интереса

А отступили или нет - это субъективно, тебе не понравилось ты придираешься, мне понравилось я об этом не думаю И вообще раз в жизни так все хреново и несправедливо, то зачем мы вообще живем? Надеемся на лучшее вот и живем или у тебя какая-то другая причина есть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Фильм как раз очень затянут и не смотрится на одном дыхании. Последний час я еле высидел, просто выбора не было.
а я на одном дыхании посмотрела и уходить из зала не хотела

Добавлено через 9 минут
сюжет как сюжет.
Клише - а где их нет, хоть один фильм из последних назовите.
"опять эта Америка!" - ну блин, не про русских же снимать американскому режиссеру, не нравится смотреть про Америку не ходите на американские фильмы
хеппи-энд - это знаете на любителя, я вот люблю хеппи-энды. Я 3 часа смотрела фильм, переживала, чтоб в конце все сдохли что ли? Меня так не устраивает. Мне расстройств в жизни хватает, а в кино я отдыхать хожу
предсказуемо - ну честно говоря есть такой момент, правда про ученую я не угадала, думала жить будет. Ну это тоже обычное дело, мне на ум не приходит ни один непредсказуемый фильм, ну кроме концовок в советских фильмах (они всегда оборванные - додумай сам)

Добавлено через 30 минут
я тут подумала, вы наверное правы. Ну не в том, что фильм говно, в этом я с вами никогда не соглашусь Ключевая фраза "я ожидал большего"
причина неприязни в ожидании и предвкушении я на фильм попала случайно, просто надо было убить время в Сургуте, на тот момент всё, что я знала о фильме - отзывы хорошие, 3Д реалистичный, фильм про синих человечков (из чего следовало, что в нем много комп. графики), я даже этих синих человечков видела только на постере. Ни одного трейлера мной не было увидено до кинотеатра, т.е. я вообще не представляла что меня ждет. И попав на ничто (я имею ввиду количество информации о фильме до просмотра) я получила шикарный фильм, незабываемые часы просмотра и кучу положительных эмоций. И заметьте, почти всем, кто посмотрел фильм в первую неделю показа, фильм нравится.
Вы же возложили на этот фильм надежду увидеть нечто, нарисовали себе волшебную картинку (а ни один фильм не переплюнет человеческую фантазию) и естественно, когда посмотрели фильм, он показался вам несчастной пародией на ту волшебную картинку и нечто вы не увидели, а значит ваши ожидания были обмануты. Так может это не фильм плохой, а у вас воображение такое офигенское и пиар у фильма хороший
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 11.01.2010 в 02:50..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:13   #140
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
А мне почему-то джунгли и напалм Вьетнам напомнили)))
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:04   #141
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Мне стало скучно смотреть на людей, пошла посмотреть на нелюдей. А откуда бы им взяться без комп.графики в наше время?
Ну раньше как то без графики обходились) Вот в Баффи например, куча разных монстров, все отлично выглядят, как живые, и никакой графики компьютерной (как минимум по началу)) И никаких мегабюджетов и компьютерной графики.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:47   #142
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот в Баффи например
И конечно же некое "Баффи" посмотрело столько же людей сколько "Аватар". И денег оно собрало никак не меньше.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:58   #143
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
И конечно же некое "Баффи" посмотрело столько же людей сколько "Аватар". И денег оно собрало никак не меньше.
А что, нынче по популярности у масс меряется качество продукта? Дык тогда попса - самая лучшая музыка, бегом все слушать. А Петросян - самый лучший юморист.
Ну и сравнивать Баффи с Аватаром по количеству просмотров ну никак нельзя, ибо та Баффи что я имел ввиду - сериал, семисезонный)
И вообще, при чем тут это? Я просто сказал что "нелюдей" и раньше делали без компьютерной графики, и выглядели они более реально.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:29   #144
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Вспомнить того же Альфа... Самый лучший кино-инопланетянин и никакой графики.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:30   #145
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ну да, сравнивать сериалы и полнометражное кино - это шибко постараться надо. Гении оба.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:35   #146
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Ну да, и правда не правильно... Слишком разные весовые категории... Аватар нервно курит по сравнению с Альфом. Через два года о Аватара мало кто вспомнит, в отличии от Альфа, которому уже лет под двадцать.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 06:20   #147
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну да, сравнивать сериалы и полнометражное кино - это шибко постараться надо. Гении оба.
А какая разница? Общее и там и там есть. Например можно сравнивать по качеству сюжета, по неожиданым ходам, по спецэффектам (тут уж точно, какая разница где спецэффекты, в сериале или фильме), по качеству "нелюдей".
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:53   #148
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
ой ли, я смотрела и Баффи и Ангел и монстры там выглядят плохо, в Ангеле Лорн самый удачный демон, остальные фу. Но в сериале не это важно. Альф выглядит лучше, но ненатурально, как игрушка мягкая

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А какая разница? Общее и там и там есть. Например можно сравнивать по качеству сюжета, по неожиданым ходам, по спецэффектам (тут уж точно, какая разница где спецэффекты, в сериале или фильме), по качеству "нелюдей".
ну еще бы, 5-7 сезонов надо что-то снимать. И многие сериалы откровенную пургу под конец гнать начинают, это та же Баффи, кстати..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну да, и правда не правильно... Слишком разные весовые категории... Аватар нервно курит по сравнению с Альфом. Через два года о Аватара мало кто вспомнит, в отличии от Альфа, которому уже лет под двадцать.
ты чо, дебил?
ты-то конечно не вспомнишь - не знать да еще и забыть тебе вообще надо запретить в этой теме писать потому что фильм, в отличие от остальных, ты не смотрел
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 11.01.2010 в 10:48..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:04   #149
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ой ли, я смотрела и Баффи и Ангел и монстры там выглядят плохо,
Ну да, куда им до синих человечков Аватара)
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в Ангеле Лорн самый удачный демон, остальные фу
Ну я говорю не про эстетику, а качество исполнения) Аньянка например ничего так, правда там мало что менять. Клем, кучка демонов на свадьбе Ани и Ксандера, Д'Хоффрин, банда байкеров, да вообще почти все нормальные в плане реальности выглядят, не картонные и не явно искусственные.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну еще бы, 5-7 сезонов надо что-то снимать. И многие сериалы откровенную пургу под конец гнать начинают, это та же Баффи, кстати..
Ну вот тут не надо, оба сериала Уэдона (или Вэдона, не знаю как) которые более-менее длинные (и Баффи и Ангел, остальные два, Светлячек и Доллхаус не долго прожили() не скатываются в УГ ближе к середине, в сравнении с например Клиникой (к 4 сезону стала уныла, потом выпрямилось немного), Хаусом (к 3 сезону стал уныл, потом в 4 сезоне снова вверх пошел), Старгейт (ну там вообще до появления Ораев всем было понятно что скучным стал сериал, но 8 сезонов к тому времени все же было), это из того что помню. А 4 сезон Ангела вообще считаю великолепен, давно такого не было у меня что весь сезон, все 22 серии интересно что же будет дальше, и смотреть интересно.
А конкретно по Баффи - да, где-то после 2 сезона сериал немного меняется, но не в худшую сторону, а просто другой становится. Ну и говорить что 7 сезон Баффи неинтересен - это святотатство, то что в конце Аню убили я им не прощу, ну все же весь сезон очень неплох, впрочем как и 6, и 5 и ранее)))
Ну и конечно все что выше - ИМХО)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:58   #150
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, куда им до синих человечков Аватара)
ну вот видишь, сам все понял

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну я говорю не про эстетику, а качество исполнения) Аньянка например ничего так, правда там мало что менять. Клем, кучка демонов на свадьбе Ани и Ксандера, Д'Хоффрин, банда байкеров, да вообще почти все нормальные в плане реальности выглядят, не картонные и не явно искусственные.

Ну вот тут не надо, оба сериала Уэдона (или Вэдона, не знаю как) которые более-менее длинные (и Баффи и Ангел, остальные два, Светлячек и Доллхаус не долго прожили() не скатываются в УГ ближе к середине, в сравнении с например Клиникой (к 4 сезону стала уныла, потом выпрямилось немного), Хаусом (к 3 сезону стал уныл, потом в 4 сезоне снова вверх пошел), Старгейт (ну там вообще до появления Ораев всем было понятно что скучным стал сериал, но 8 сезонов к тому времени все же было), это из того что помню. А 4 сезон Ангела вообще считаю великолепен, давно такого не было у меня что весь сезон, все 22 серии интересно что же будет дальше, и смотреть интересно.
А конкретно по Баффи - да, где-то после 2 сезона сериал немного меняется, но не в худшую сторону, а просто другой становится. Ну и говорить что 7 сезон Баффи неинтересен - это святотатство, то что в конце Аню убили я им не прощу, ну все же весь сезон очень неплох, впрочем как и 6, и 5 и ранее)))
Ну и конечно все что выше - ИМХО)
Доллхаус ваще муть
в общем это отдельная тема, не о том спорим
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 11.01.2010 в 14:00..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100