Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 15:50   #2151
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от serg7 Посмотреть сообщение
LionTec, ты бы уже не постил,а шол москвича делать))),кстати возле строителей7/1 стоит синий под снегом
Я же работаю, как я пойду)) Жду следующей недели...
А на строителей - это возле юбилейного? Знаю его, сам по себе труп (гнилой ужо, мне нерентабельно тут делать)), но с хозяином бы я повидался, пару ништяков оттуда поиметь, и под капот заглянуть)) Никто не знаком?
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
после линзы там рассеивателя нет,чистое стекло без граней,линха смахивает на ксеноновскую,но всё равно не она,хотя хз,на проверял,мож в инете где и есть данные
У десятки линза, это хорошо, однако рассеиватель все же под ксенон не расчитан. Хочешь ксенон - ставь фару целиком, так правильно) Что тут еще говорить...
LionTec вне форума  
Старый 11.03.2010, 15:50   #2152
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Волга неповоротливая, плоxо разгоняется и дофига метрыx зон в задниx зеркалаx - в этом причина (не всегда, конечно, но часто).
Голословные заявления.
Что значит НЕПОВОРОТЛИВАЯ? Радиус разворота Волги МЕНЬШЕ чем у жигулевской классики, как это ни странно
Что значит ПЛОХО РАЗГОНЯЕТСЯ? Волга с 406 движком наставит любое зубило..
Ну а зеркала? Это ты Капри вообще не в теме...
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 16:30   #2153
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Голословные заявления.
Что значит НЕПОВОРОТЛИВАЯ? Радиус разворота Волги МЕНЬШЕ чем у жигулевской классики, как это ни странно
Что значит ПЛОХО РАЗГОНЯЕТСЯ? Волга с 406 движком наставит любое зубило..
Ну а зеркала? Это ты Капри вообще не в теме...
Я каждое лето катаюсь на 31029 с 402 двигателем и сравнивая с другими авто, на которыx приxодилось ездить, сделал такое заявление, поэтому оно не голословное. На 3110 и последующиx не ездил, может порезвее, согласен, но со всем другим не думаю, что ситуация лучше.

Добавлено через 2 минуты
Да, даже на 402 xороший крутящий момент для того, чтобы визжала резина и уеxать первым со светофора, но после 40км/ч она затуxает.

Добавлено через 42 секунды
"задниx зеркалаx"
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 11.03.2010, 17:11   #2154
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
"задниx зеркалаx"
Ну вот я на своей Волге, хоть вперед, хоть назад езжу исключительно по зеркалам, а вот YODA, на своей двенадцатой, вынужден постоянно "крутить башней", как он сам и выразился.
Так у кого "мертвые зоны" и плохой обзор?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Да, даже на 402 xороший крутящий момент для того, чтобы визжала резина и уеxать первым со светофора, но после 40км/ч она затуxает.
Не знаю, моя на третьей легко идет до 70 как минимум. Если хочешь кого нибудь наставить в городе, выбирай пониженные передачи.
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 17:28   #2155
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ну вот я на своей Волге, хоть вперед, хоть назад езжу исключительно по зеркалам, а вот YODA, на своей двенадцатой, вынужден постоянно "крутить башней", как он сам и выразился.
Так у кого "мертвые зоны" и плохой обзор?
Это зависит больше от водителя, а не от машины.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 11.03.2010, 17:48   #2156
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Это зависит больше от водителя, а не от машины.
Ну в общем то ДА..
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 20:32   #2157
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Жук
ЗИМ был гораздо комфортнее.
Ну, ЗИМ, это же не для народа машина была
OlegNN вне форума  
Старый 11.03.2010, 20:48   #2158
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, ЗИМ, это же не для народа машина была
Отчего же? ЗИМы были в свободной продаже. В отличии от Москвичей, Побед и Волг на них никогда не было никаких очередей, кстати.. А стоил он в 1959 году, это был последний год, когда он выпускался и продавался, всего то 40 000 Сталинских рублей образца 1949 года. Всего через 10 лет, в 1969 году, Волга в самой лоховской комплектации ГАЗ-21Р стоила уже 5 500 брежневских рублей, а еще через год, в 1970 году, первые ГАЗ-24 стоили уже 9 200 руб.
Другое дело, что пришедшая на смену ЗИМу Чайка действительно никогда не продавалась частникам.
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:03   #2159
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
А стоил он в 1959 году, это был последний год, когда он выпускался и продавался, всего то 40 000 Сталинских рублей образца 1949 года. Всего через 10 лет, в 1969 году, Волга в самой лоховской комплектации ГАЗ-21Р стоила уже 5 500 брежневских рублей, а еще через год, в 1970 году, первые ГАЗ-24 стоили уже 9 200 руб.
Гениальное сравнение. Может все же сравнить с ценой в 1959 году? А стоила Волга в 1959 году 4313р. 25коп. Т.е. ЗИМ был в 9 раз дороже Волге. Какая тут народность?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.

Последний раз редактировалось Capri; 11.03.2010 в 21:06..
Capri вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:09   #2160
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Гениальное сравнение. Может все же сравнить с ценой в 1959 году? А стоила Волга в 1959 4313р. 25коп. Т.е. ЗИМ был в 9 раз дешевле Волге. Какая тут народность?
Капри, откуда ты наелся таких сведений? 4313р Ты хоть понимаешь, что в 1959 году мотоцикл стоил дороже..
Последняя проданная Победа стоила 16 000... А ты Волга 4 000 Насмешил..

Добавлено через 1 минуту
Капри.. Ты наверное не учил в школе, что в 1961 году была деноминация. Зачеркивался один ноль и в оборот пошли новые деньги.
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:18   #2161
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
значит лоxанулся?
В книге Падерина "21" есть фото карточки на очередь "...просим вас прибыть на такое-то место и оплатить 4313р.25коп..."... Оно на странице про вторую серию... с учетом того, что в 1961 Волга стоила 5100, мне показалось это правдоподобным... Про деноминацию забыл, честно, знаю что в 1961 вышли новые деньги, но какое соотношение между старыми и новыми - пробел в памяти... спасибо что напомнили...
Дык все же, сколько стоила Волга в 1959?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:25   #2162
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Capri
Про деноминацию забыл, честно, знаю что в 1961 вышли новые деньги, но какое соотношение между старыми и новыми - пробел в памяти..
Соотношение 10:1
OlegNN вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:29   #2163
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
а вот YODA, на своей двенадцатой, вынужден постоянно "крутить башней", как он сам и выразился.
а не про себя говорил а про пасанов,и башней нет нет а вертеть надо,мертвые зоны в любых зеркалах есть.
_YODA_ вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:29   #2164
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
значит лоxанулся?
В книге Падерина "21" есть фото карточки на очередь "...просим вас прибыть на такое-то место и оплатить 4313р.25коп..."... Оно на странице про вторую серию... с учетом того, что в 1961 Волга стоила 5100, мне показалось это правдоподобным... Про деноминацию забыл, честно, знаю что в 1961 вышли новые деньги, но какое соотношение между старыми и новыми - пробел в памяти... спасибо что напомнили...
Дык все же, сколько стоила Волга в 1959?
Полагаю около 30 000... Однако утверждать не буду...
А вот цена 4313 это скорее начало 60х.

В 1969 - 5500.. это точно. Мой отец за нее столько платил, а уже через два года столько стоили первые Жугули..
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 21:38   #2165
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Ну а Волги? Их обычно бьют в зад...Вернее разбиваются об волговские зады...Уж не знаю почему...
в зад волгу хм,сколько себя помню не наблюдал,а вот в длинный нос их бьют только так,пока высунеш капотище из-за поворота тут и прилетит
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Да нет, тут скорее дело не в Волгах, а наоборот, дело в психологии водителей малышей.
У меня вот такие наблюдения: Когда садишься за руль какой нибудь детской машины, то в условиях плотного городского движения тебя постоянно кто нибудь пытается или подрезать, или обогнать, влезть в твой ряд перед самым носом и тормознуть, или пытаются втереться третьим на два ряда... А вот когда едешь на Волге ничего подобного как правило не происходит, ну или происходит очень редко. Видимо все таки сам размер автомобиля, на уровне подсознания давит на психику водителей малышей...Боязно видимо спорить с тем, кто больше тебя..
малышей?этих малышей большинство 9,10 итп.а подрезать как раз крокодилы и норовят(я большой мне пофигу).особенно мне нравится манера езды волгарей в левом ряду,тащатся как короли дороги.хрен сгониш.как вариант давай попробуем 12-10(или аналог) в сравнении с волгой в тесте на "лося" посмотрим на маневренность и как раскачает баржу из стороны в сторону.какая там поворотливость может быть,баржа она и в Африке баржа.
_YODA_ вне форума  
Старый 11.03.2010, 22:51   #2166
Banned
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: Жук на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
пока высунеш капотище из-за поворота тут и прилетит
Что прилетит? Вам часто так прилетает? Мне, за 30 лет что то ни разу ничего не прилетело..
Цитата:

малышей?этих малышей большинство 9,10
Но от этого малыши не становятся больше..
Цитата:
особенно мне нравится манера езды волгарей в левом ряду,
Именно так я и езжу по Вартовску в частности. Если правый ряд занят стоячими через каждые 30 - 50 м. Я что, заяц что ли - петлять..
Цитата:
в тесте на "лося" посмотрим
В Вашей водительской практике был хоть один случай, когда подобный маневр хоть как то реально помог? Начитаетесь всякой чепухи...Начнем с того, что уже на скорости в 70км/час при таком маневре опрокидываются даже мерсы, а на меньших скоростях нужно просто тупо тормозить, и ничего не выдумывать. Почему? Да потому что лось, или что там вместо него, он стоять на месте не будет.
В разные годы, при разных обстоятельствах троим моим знакомым подобные фокусы не помогли.
Один врезался на шестерке в корову, другой на 41 Москвиче сбил пьяного мужика, а третий на ВАЗовской десятке задавил зайца. Во всех трех случаях после маневра в лево, корова, мужик и заяц то же оказывались с лева, при последующем маневре в право, "лоси" то же прыгали вправо, и так до столкновения. И что самое интересное, что все трое ехали на небольших в общем то скоростях, могли бы тупо затормозить, если бы не начитались всякой чепухи. И вот еще что, если так получится, что уйдя в лево Вы столкнетесь со встречным автомобилем, то никакой лось оправданием не будет. Не Ваша полоса и все.
Жук вне форума  
Старый 11.03.2010, 23:01   #2167
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Я ж говорил - ща СВ придет

Кстати вопрос - сколько обходится в эксплуатации средняя Волга (24, 2410, 31029)? Примерн. Скажем так сферическая эксплуатация сферической Волги в вакууме))
LionTec вне форума  
Старый 11.03.2010, 23:24   #2168
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Что прилетит? Вам часто так прилетает? Мне, за 30 лет что то ни разу ничего не прилетело..
любой другой участник движения.
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Но от этого малыши не становятся больше..
малыши это ока,матизы и иже с ними.
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Именно так я и езжу по Вартовску в частности. Если правый ряд занят стоячими через каждые 30 - 50 м. Я что, заяц что ли - петлять..
правильно,не надо петлять,справа матерясь и дико сигналя пасаны на тонированных в хлам девятках могут пролететь(при условии что ваша скорость менее 70)если левый ряд свободен я по нему пру что есть мочи(и дорожное покрытие позволяет)но если сперди едет овощ начинаются шашки.приходится уж куда деваться если в зеркала не смотрит и не пускает.а пропустит так еще и аварийкой моргну.
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
В Вашей водительской практике был хоть один случай, когда подобный маневр хоть как то реально помог? Начитаетесь всякой чепухи...
БЫЛ БЫЛ и не один.На 12 с НВ ехал,осень,вечер поздний,слева Баграс,полная машина женского пола,120-130,вдруг из темноты псина,с криками мля(а что еще орут в таких ситуациях)резко влево и от визга девчат(и приближающейся встречки)тут же шпарю обратно.на всё полсекунды ушло.ничего не переврнулся,машину не раскачало,бампер цел,девченки маленько пискнули в трусики,далее сидели тише воды.
Примерно та же осень,напротив ларька Кедр,синяя тварь с дачи шпарила примерно по середине моей полосы,те же действия,правда потом когда вернулся на траекторию пришлось притормозить,ноги на педалях остались(человек всё таки а не барбос бродячий)побледнел,когда отошел много матерился.
_YODA_ вне форума  
Старый 11.03.2010, 23:29   #2169
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
малыши это ока,матизы и иже с ними.
Это мопеды.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 12.03.2010, 19:35   #2170
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
АВТОВАЗ ушел из Дании: За 10 лет было продано 316 машин

Прекращает свое существование единственный дилер АВТОВАЗа в Дании – компания Lada Danmark A/S. Причиной остановки продаж стало полное отсутствие спроса на автомобили марка Lada в стране, сообщают местные СМИ.

За последние два года дилеру не удалось реализовать ни одной машины российского производства, а всего за последнее десятилетие в Дании было продано лишь 316 автомобилей производства АВТОВАЗа.

При этом датские СМИ уточняют, что Lada пользовалась популярностью в 80-х годах прошлого века, но "в ближайшем будущем для автомобилей АВТОВАЗа в Дании нет никаких перспектив".
Бугагашенька Вот что значит прежде всего уважение к себе.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 12.03.2010, 21:13   #2171
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
http://vkontakte.ru/video.php?gid=4591140
steepman1 вне форума  
Старый 14.03.2010, 06:11   #2172
Завсегдатай
 
Аватар для magbori
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 33
Сообщений: 183
Галерея: 0
Р: magbori на пути к лучшему
По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. "аэрография", должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.)

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.

2) По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151354802.html
magbori вне форума  
Старый 14.03.2010, 09:53   #2173
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости управления автомобилем водителем с волосами длинна которых составляет более 25 сантиметров. В соответствии с разъяснениями СХ РФ длинные волосы отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством водителем с длинными волосами, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.)

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев длинных волос, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Тип прически и длинна волос будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.

Добавлено через 30 секунд
По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Здравоохранения России о недопустимости управления автомобилем водителями с объёмом груди больше второго. В соответствии с разъяснениями СХ РФ большая грудь отвлекает водителей других ТС, и ослепляет их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством видителями с большой грудью, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.)

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев орудия административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту .

размер и объём груди будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой.
с картинками!

Добавлено через 4 минуты
Я так понял, что первый пост - это прикол?.. ))
Иначе и правда все надо запретить - и вид из окна отвлекает водителя, и наличие пассажира - тоже запретить. И мягкие кресла отменить, иначе водитель расслабится и будет отвлекатся от дороги. Вместо этого установить деревянные тубаретки. Запретить магнитолы. Амортизаторы тоже, чтоб водителя не убаюкивало плавным ходом.
Тень. вне форума  
Старый 14.03.2010, 11:40   #2174
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России....
Я так понял, что первый пост - это прикол?.. ))
Блин коллега, ты точно таксист до мозга костей ))). ДАЕШЬ МЕГИОНСКИМ ТАКСИСТАМ РАЗГОВОР ПО ТЕЛЕФОНУ!!!
Из практики - таксист умеет одновременно: говорить по телефону (держа телефон левой рукой), слушать пассажира (даже отвечать чего ни будь), принимать заявки и отвечать диспетчеру, держа тангету (микрофон) правой рукой. . Спросите кто рулит? А рулит напуганный пассажир, который к этому времени уже перестает говорить
А если серьезно, то мне допустим, телефон помех не создает, если что-то над чем стоит задумываться, то в этой ситуации я становлюсь на обочину, или говорю, что перезвоню. А вот другим, как не обгоняешь мешающего на дороге чайника, так у него телефон возле уха. наверное стоит разрешать телефонные разговоры за рулем при имении необходимого стажа вождения.
клыкастый вне форума  
Старый 14.03.2010, 13:06   #2175
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Я вначале повелся и начал медленно выпадать в осадок, потом к середине подумал, что xоть мы и Гондурас, но не до такой же степени, мать ее!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100