Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Результаты опроса: Какое из утверждений о Н. В. Комаровой вы считаете правдивым?
Волевая и целеустремлённая женщина, жёсткий, но справедливый руководитель. 5 29.41%
"Засланка" "Газпрома", которая подчинит свою деятельность интересам менеджмента этой компании. 3 17.65%
Сделала карьеру в политике благодаря лоббированию угодных олигархам законов. 1 5.88%
Направлена в округ, чтобы покончить с кланами приближённых к Филипенко чиновников. 5 29.41%
Также, как Новый Уренгой в годы её правления, нас ждёт занятие ключевых постов выходцами с Кавказа. 3 17.65%
Считает развитие социальной инфраструктуры на Севере ошибкой. Она - за вахтовые посёлки. 5 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 19:21   #301
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Административный ресурс в действии. И будет весьма сложно организовать ему противодействие. Или есть вариант "Б" в запасе? Как народ собрать?
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:34   #302
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Видите ли, до этого момента (точнее, до приезда Комаровой), интересы местной власти совпадали с интересами вартовчан, которые "ЗА" прямые выборы Главы. Поэтому всё было более менее гладко. Предвидя то что региональная власть сможет "договориться" с местной властью о введении сити-менеджера, упор (с момента подачи уведомления 07.07.2010) в информировании нижневартовцев о митинге делался не на СМИ, а на встречи, листовки, интернет-форумы.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:48   #303
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Текст не ты ему написал?
Нет, я бы написал лучше. Думаю, ты это и сам понимаешь.

Добавлено через 1 час 51 минуту
Власти Югры определили принципиальные подходы к решению проблемы расселения вагон-городков. Общую концепцию на днях утвердит окружное правительство, а в сентябре специальная программа будет представлена на суд депутатов югорской Думы, чтобы ее финансирование можно было включить в бюджет предстоящего года и прогнозного периода.

Напомним, губернатор Наталья Комарова получила от президента России "добро" на разработку программы, которая позволит оперативнее решать застарелую проблему временных поселений, актуальную для многих регионов России. Федерация пообещала содействие в законодательном урегулировании вопроса о правовом статусе таких поселений.

В Югре, только по официальным данным, насчитывается более десяти тысяч времянок. Больше всего такого "жилья" сохранилось в Пыть-Яхе, Нягани, Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске.

Вагон-поселения напоминают собой микрорайоны, где особая атмосфера и правила жизни. Помимо бытовых неудобств некоторые из них имеют криминальную славу. Потери тепла, воды, энергии здесь самые высокие, а процент оплаты коммунальных услуг - наиболее низкий.

Проживающих в балках традиционно делят на несколько категорий. Первую группу составляют люди, которые могут обрести приличное жилье на льготных условиях. Другим можно помочь, обязав руководителей предприятий снести ветхие строения и навести порядок на территории. Кто-то нуждается в определении статуса балка как жилого помещения, чтобы попасть в новую программу. И наконец, есть такие, кто заселился незаконно, против них можно подавать иски в суд.

Обобщая опыт муниципалитетов, руководство Югры определило несколько направлений в решении проблемы времянок. В Сургуте, например, землю под балками размежевали, учли в генеральном плане и теперь передают в собственность жильцам. В Нефтеюганске уже сформировалась практика закрепления права собственности на строения и земельные участки по суду. Обитателям балков, получившим такие документы, будут предоставлять субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и кредиты на жилищное строительство под залог возведенного строения.

Есть и другие варианты: землю под ветхими строениями выставляют на торги под строительство многоэтажных домов - в этом случае расселением занимается победитель аукциона. Таким путем в Сургуте, например, планируют избавиться от балковых поселений к 2015 году.

- Как правило, вагон-городки располагаются в удобных местах, обеспечены коммунальной инфраструктурой, поэтому привлекательны для инвестирования и строительства, - говорит глава Сургута Александр Сидоров. - Под залог стоимости земли можно взять кредит на строительство жилья. Если человек не хочет строить сам, он имеет право и возможность продать участок и купить другое жилье.

В поселке Приобье Октябрьского района компания-инвестор из Свердловской области уже снесла десять балков и на их месте ведет активное строительство многоэтажки. Правда, глава поселка Сергей Матюнин сетует, что стоило большого труда убедить обитателей времянок переехать во вторичное, хотя и полностью благоустроенное, жилье. Некоторые утверждали, что уже привыкли к такой жизни и не хотят ее менять. Тем не менее, в поселке готовят к аукциону второй участок. Вырученные от торгов деньги пойдут на благоустройство и освещение поселка.

Нефтеюганский вариант предусматривает еще и субсидии для "временщиков" при переезде в специализированный жилищный фонд. Отдельно могут предоставляться льготные кредиты на жилищное строительство, процентная ставка по которым будет компенсироваться за счет муниципалитета. Но эти меры поддержки могут получить лишь те, кто проживает в балках не менее 15 лет и может подтвердить это документально.

Отдельно рассматривается вопрос бесхозных строений, установленных гражданами самостоятельно либо числящихся за предприятиями, которые уже давно исчезли из всех реестров. Либо жители докажут в судебном порядке, что это их собственность, либо, как предлагает глава Сургута, муниципалитет признает эти здания бесхозяйными, а через год включит их в реестр муниципальной собственности, что позволит заключать с жителями договоры социального найма с правом последующего выкупа.

Учтут окружные власти и положительный опыт Нефтеюганска, где каждый балочный микрорайон имеет общественную организацию, руководители которой не только регистрируют, но и отстаивают права жителей на всех уровнях.

Губернатор Югры Наталья Комарова считает, что к решению проблемы нужно максимально привлекать самих жителей балков:

- Пусть люди сами составляют списки проживающих в таких поселениях, поверьте, никто туда лишний не войдет. Честнее и справедливее не сделает ни один чиновник. К тому же люди заинтересованы в короткие сроки провести такую работу. Конечно, наше право проверить все на соответствие закону, а затем по правилам, о которых договоримся, обеспечивать "движение" по этим спискам.

Губернатор обратила особое внимание на то, что поддерживать будут не всех обитателей балковых микрорайонов:

- Мы должны знать, следят ли жители за своими домами, оплачивают ли коммунальные услуги, появляются ли там новые жильцы. Мы должны помнить, что у нас есть люди, которые добросовестно трудятся, платят налоги. Так неужели мы из бюджетных средств будем поддерживать тех, кто понятия не имеет об обязательствах, добрососедстве?! - заявила она на одном из совещаний.

Кстати:

Правительством Югры внесены изменения в программу улучшения жилищных условий населения. Они позволят приобретать на льготных условиях квартиры не только в новых зданиях, но и на вторичном рынке. Существовавшие прежде ограничения мешали вступать в ипотечные программы тем, у кого невысокие доходы, а также жителям поселений, где не ведется или слабо ведется новое строительство. Единственное условие - износ вторичного жилье не должен превышать 50 процентов.
Российская газета
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:54   #304
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ Нижневартовск

Пятница, 16 июля 2010 г.
Мэр просит поддержать

Однако не все в Нижневартовске разделяют точку зрения мэра. На 18 июля в городе запланирован пикет против института сити-менеджеров и в защиту прямых выборов главы города, и администрация уже дала официальное разрешение на его проведение.

Юлия Горбунова.
Это лучше, чем ничего. Жаль только что Юлия Горбунова написала "пикет", а не митинг и не указала ни времени, ни места проведения митинга.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:17   #305
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кстати, а когда митинг? И какова примерная программа? Кто выступать перед собравшимися будет? Слово Тихонову предоставите? Хохрякова приглашали?...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:40   #306
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кстати, а когда митинг? И какова примерная программа? Кто выступать перед собравшимися будет? Слово Тихонову предоставите? Хохрякова приглашали?...
Митинг завтра 18 июля в 16:00 на площади Нефтяников (где обычно ставят городскую новогоднюю ёлку) рядом со сценой.
Регламента как такового нет - все кто захочет высказаться по теме митинга, сможет это сделать без ограничения по времени, в рамках проведения митинга, т.е. до 18:00.
Хохрякова не приглашали, Тихонов обещал прийти, но сказал что выступать не будет, послушает. С Мегиона люди будут. Со СМИ тоже. Фамилий, на самом деле, не хочется писать, преждевременно всё-таки.
Планируется подписание резолюции и информирование жителей города о предстоящих публичных слушаний, которые состоятся на следующий день после митинга.

Андрей, тебя тоже приглашаю!

Добавлено через 6 минут
Сегодня два раза приезжал представитель УВД. Попросил подписать предупреждение об уголовной ответственности об экстремизме, несанкционированных митингах, расовой дискриминации и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Как он объяснил - для подстраховки его руководства.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:47   #307
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Напомним, губернатор Наталья Комарова получила от президента России "добро"
Хорошая тенденция наметилась в городе Мегионе, много застарелых проблем обрели обозримое решение.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
С Мегиона люди будут.
Лещик уже не Мегионский, он житель Нижневартовска.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 07:50   #308
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Александр, вот ты давеча относительно телевидения жаловался, мол твои БС они не берут в эфир, и этим навёл меня на мысль: а почему бы тебе не пробовать продвигать свою идею, скажем в программе "Диалог" на ТК "Самотлор" - сидя напротив умного оппонента из числа депутатов городской думы, который размажет твою позицию ярко и убедительно? В отличие от митинга, тебя услышат и увидят, а гланое ПОЙМУТ тысячи людей, значительно больше, чем те зеваки, что соберутся на митинге. Но ведь ты на ТВ с таким предложением не обращался, не правда ли? А почему? Да потому что страшно - страшно ставить себя в рамки, когда тебе могут оппонировать, спорить с тобой и ставить тебя на место. На митинге всё удобнее и комфортнее - перед тобой изначально большинство сочувствующих, как правило, не шибко искушённых в тех вопросах, которые ты хочешь с ними обсудить, да ещё и попадающих на время митинга под влияние законов толпы (Г. Лебона, как я полагаю, ты читал?). Ну и, конечно, как отказать себе в возможности потрепать нервы власть предержащих - я вона какой, смотрите сколько бузотёров собрать умею!
Понятно, что резолюцию митинга ты напишешь заранее. Понятно, что никто её на митинге обсуждать не станет. Понятно, что митингующие никогда не читали ни действующий устав города, ни проект предложенных в него изменений. Более того, они даже не знают о том, что у нас относится к компетенции думы, а что - главы города. И что мы можем получить в лучшем случае в итоге? Бумажку с мнением хорошего парня Сашки Лобова, который сумел замутить тусовку из 250 человек в центре города? Смысл в ЧЁМ? Я, как избиратель с тобой не согласный, категорически требую от своих депутатов не прислушиваться к мнению митингующей толпы, собранной юристом Лобовым! АС прислушаться к собственной логике, разуму и здравому смыслу. За наличие этих качеств у своих депутатов я когда-то голосовал. и ТАКИХ КАК Я - большинство.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 08:49   #309
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
...почему бы тебе не пробовать продвигать свою идею, скажем в программе "Диалог" на ТК "Самотлор" - сидя напротив умного оппонента из числа депутатов городской думы, который размажет твою позицию ярко и убедительно?
Выражаясь твоими же словами, почему же у тебя "давеча" сидя напротив меня не получилось "размазать мою позицию ярко и убедительно"? Или это потому что ты не "из числа одного из умного депутатов городской думы"?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Но ведь ты на ТВ с таким предложением не обращался, не правда ли? Да потому что страшно - страшно ставить себя в рамки, когда тебе могут оппонировать, спорить с тобой и ставить тебя на место.
Ты опять фантазируешь. Если это не получилось у тебя, думаешь это получится у, кстати назови фамилию такого депутата?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Г. Лебона, как я полагаю, ты читал?
Кто это?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
я вона какой, смотрите сколько (...) собрать умею!
Андрей, кто тебе мешает организовать митинг в поддержку "назначенца" Комаровой? Наоборот, тебе будет открыта дорога на Т/К нашего города и т.д. в виде его рекламы. На него придут в основном зависимые от администрации люди по указу сверху и представители "ЕР". Тебе будет удобно выступать со своей позицией перед ними.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я, как избиратель с тобой не согласный, категорически требую от своих депутатов не прислушиваться к мнению митингующей толпы
Приходи и выскажись, в чём проблема? Вот поймут ли тебя собравшиеся - это вопрос...
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 18.07.2010 в 08:52..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:10   #310
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Выражаясь твоими же словами, почему же у тебя "давеча" сидя напротив меня не получилось "размазать мою позицию ярко и убедительно"? Или это потому что ты не "из числа одного из умного депутатов городской думы"?
Ну, беседуя с тобой я не ставил себе цель тебя переубеждать и с тобой спорить, подозревая, что это абсолютно непродуктивно. Я просто пытался понять твою мотивацию и твой образ мыслей. Но, если бы кто-то наблюдал за нашим диалогом, то я более, чем уверен, он бы сделал именно такой вывод (что мои аргументы более состоятельны). Ты этого признать, разумеется не готов - по определению. Ты не слышишь и не слушаешь, к сожалению, никого. От прямых вопросов, обнаруживающих твою некомпетентность, уклоняешься. Оказавшись в затруднительном положении, перескакиваешь на другие тезисы и так далее...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Ты опять фантазируешь. Если это не получилось у тебя, думаешь это получится у, кстати назови фамилию такого депутата?
Повторяю, не выдавай свою точку зрения за истину. Ты считаешь - не получилось, я считаю - получилось блестяще, даже с учётом того, что я не выдвинул и половины возможных аргументов. Спасибо, что ты считаешь меня подготовленнее любого из всенародно избранных депутатов, но я на комплименты не напрашивался. С кем тебе общаться - это твоё дело. Или ты меня в свои соратники записал, чтобы я тебе собеседников подыскивал? Я тебе говорю об очевидной возможности и хочу услышать, почему ты ей даже не пытаешься воспользоваться?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Андрей, кто тебе мешает организовать митинг в поддержку "назначенца" Комаровой? Наоборот, тебе будет открыта дорога на Т/К нашего города и т.д. в виде его рекламы. На него придут в основном зависимые от администрации люди по указу сверху и представители "ЕР". Тебе будет удобно выступать со своей позицией перед ними.
Зачем мне как здравомыслящему и чувствующему гражданскую ответственность перед горожанами человеку это? Я, как человек, эти самые митинги неоднократно организовывавший, работая на выборах, прекрасно понимаю в отличие от тебя, что любой не стихийный митинг - средство манипулирования толпой, давления на власть, чего угодно, только не средство прямой демократии.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Приходи и выскажись, в чём проблема? Вот поймут ли тебя собравшиеся - это вопрос...
Замечательно! То есть, ты сам соглашаешься, что собранная тобой кучка людей будет не готова понять даже чётко сформулированные и весомые аргументы? То есть, ты признаёшь, что сегодня в 16 часов ты попытаешься собрать в центре города людей, не способных к цивилизованному диалогу с кем бы то ни было? Так зачем мне перед ними выступать? Я бы выступил, кстати, даже в надежде что один-два человека хоть что-то поймут и задумаются. Но, во-первых, мне мешает моё служебное положение - волей или не волей публика будет увязывать с ним мою ЛИЧНУЮ гражданскую позицию. Во-вторых, просто не хочется радовать тебя своим присутствием. Хотя, я посмотрю, если не буду занят, то подъеду. Но выступать, разумеется, не буду. )))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:53   #311
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
если бы кто-то наблюдал за нашим диалогом, то я более, чем уверен...Ты считаешь - не получилось, я считаю - получилось...
Вот и договорились!
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
ты меня в свои соратники записал, чтобы я тебе собеседников подыскивал?
Сказал "А", говори "Б"! Или ты не можешь назвать ФИО такого депутата гордумы, который смог бы "размазать мою позицию ярко и убедительно"? Тогда к чему затеял эту переписку? И ещё - отстаивать свою точку зрения глядя в глаза одному человеку или сотням, а может и тысячам людей - тебе не кажется, что не одно и тоже? Где по-твоему сложнее? Или ты думаешь, что из людей - участников митинга не будет людей умнее одного из "числа депутатов городской думы"? Ты ошибаешься.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Зачем мне как здравомыслящему и чувствующему гражданскую ответственность перед горожанами человеку это?...собранная тобой кучка людей...
То есть ты сейчас публично высказываешь своё превосходство по отношению к тем людям, которые придут на митинг - таких же избирателей как и ты? УК читал?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
мне мешает моё служебное положение...просто не хочется радовать тебя своим присутствием...
Высказать свою точку зрения на своей территории - в своём уютном кабинете, сидя в кресле одному человеку и высказать тоже самое многим людям в глаза, стоя перед ними лицом к лицу - это не одно и тоже, для этого и смелость нужна и умение отстоять свою точку зрения, которая как я считаю - изначальна у тебя ущербна. Отсюда и твои отговорки.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
ты сам соглашаешься, что собранная тобой (...) будет не готова понять даже чётко сформулированные и весомые аргументы?
Будь внимательнее. Ты написал: "Я, как избиратель с тобой не согласный, категорически требую от своих депутатов не прислушиваться к мнению митингующей толпы...". Я тебе предложил высказаться об этом на митинге, т.е. "не прислушиваться к мнению митингующей толпы..." и усомнился в том поймут ли тебя собравшиеся, что их мнение - это ноль, а твоё - что-то значит. Остальное - твои фантазии.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 18.07.2010 в 10:34..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:11   #312
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Или ты не можешь назвать ФИО такого депутата гордумы, который смог бы "размазать мою позицию ярко и убедительно"? Тогда к чему затеял эту переписку?
Каждый второй депутат способен это сделать, как я думаю. Но дело не в этом. Я задал тебе вопрос или, как ты изволишь выражаться, "затеял эту переписку", чтобы людям было понятнее, что реально происходит, только и всего.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:20   #313
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Каждый второй депутат способен это сделать, как я думаю.
Например одного из депутатов окружной думы, который недавно раскритиковал мнение С.Миронова, который "ЗА" избираемость глав? Или ты считаешь С.Великий смог бы один на один перед телекамерами отстоять своё мнение против мнения Миронова?!!

Извини, Андрей, думаю продолжим нашу дискуссию уже после митинга. Времени на твои препирания сейчас, у меня, к сожалению, нет.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:34   #314
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
То есть ты сейчас публично высказываешь своё превосходство по отношению к тем людям, которые придут на митинг - таких же избирателей как и ты? УК читал?
И ещё - отстаивать свою точку зрения глядя в глаза одному человеку или сотням, а может и тысячам людей - тебе не кажется, что не одно и тоже? Где по-твоему сложнее? Или ты думаешь, что из людей - участников митинга не будет людей умнее одного из "числа депутатов городской думы"? Ты ошибаешься.
Саша, прекрати, пожалуйста, каждый раз, когда ты со мной общаешься, заочно или очно, приписывать мне какую-то белиберду. Я ни словом ни намёком не написал, что на митинге не будет умных людей. Сам придумал - сам себе и оппонируй, будь любезен.
Отстаивать свою точку зрения на митинге не то что сложно, а просто бесполезно. На митинге надо говорить то, что хочет услышать толпа. Если твоя точка зрения совпадает с ожиданиями толпы, тебе будет легко. Если разнится - сложнее. Причём мнение толпы не равно среднему арифметическому или сумме отдельных мнений людей в этой толпе оказавшихся. Не хочешь читать классиков (я снова про Лебона) - посмотри док. фильм "Revolution.com" - там чётко показано, как малютки-митингующие превращаются в зверьё. ))))) (на всякий случай - это, конечно, не о тебе и тобою собираемых). В Германии 30-х гг. прошлого века в толпе нацистов на стадионах была масса умных и очень образованных людей.
С одним человеком тоже может быть легко говорить, а может и куда сложнее, чем перед тысячей. Зависит от собеседника.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Извини, Андрей, думаю продолжим нашу дискуссию уже после митинга. Времени на твои препирания сейчас, у меня, к сожалению, нет.
Да без проблем. Конечно, извиняю. Понятно,что день у тебя сегодня напряжённый....))) Удачи!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 18.07.2010 в 12:40..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:08   #315
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Фото отчёт по митингу.

Митинг прошёл отлично. Без инцидентов, культурно. Спасибо пришедшим и высказавшимся.
Правда, было пасмурно и холодно.
Резолюция была подписана, приятные знакомства заведены, уверения прийти на публичные слушания тоже получены.
До завтра.


__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:07   #316
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Саша, ну, ты хоть напиши публике пару слов. Не всё ведь понятно по снимкам. Я понимаю, что ты, наверное, не в самом хорошем настроении, но всё же...
Надо, наверное, написать, что собралось, не считая милицинеров, примерно 55-60 человек, из них человек 15 журналистов, столько же - работников различных органов власти и управления, 5-6 организаторов, ну и остальные - собственно те, кто присутствовал на митинге в качестве внемлющих ораторам, то бишь тебе и твоим друзьям. Если вычесть тех, кто шёл мимо и остановился послушать от нечего делать, останется человек десять, которые и подписали "резолюцию" непонятно чего (ты же сам показал мне бланк, на котором слово митинг не упоминается)...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:16   #317
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
интересно какие комменты дадут на канале ртр...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:19   #318
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ты, наверное, не в самом хорошем настроении, но всё же...
Нет, Андрей, настроение у меня прекрасное. Мы сделали это. Сделали как смогли для первого раза - и я считаю это хорошо.
Пусть не так много человек высказались, но высказались всё же. Ситуацию проанализирую, что бы впредь было больше заинтересованных людей. Скорее всего людям не хватило информации о митинге, возможно отпуска или погода.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
интересно какие комменты дадут на канале ртр...
Обсмеют, полагаю, что б нам и другим на будущее неповадно было. Но тут-то они глубоко заблуждаются.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:42   #319
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Судя по фото человек 20 было.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:49   #320
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
..сегодня переезжая с одного места рыбалки на другое.... подъезжаем к Лангепасу..нагоняем микроавтобус... там где магазинчик и машина ГИБДД частенько дежурит.. останавливается..вываливает толпа вооруженных до зубов мужиков..автоматы..может и пистолеты..вроде кобуры висели... Потом поехали дальше..за кольцом (поворот на Локосово) тормознули у магазина..заскочить хлеба купить..ещё авто тормозит..и оттуда..тоже милиционеры вооружённые ..Это случаем не из Сургута..в Вартовск ехали на митинг? власть подстраховалась..на всякий случай..
а может конечно бред пишу..

Добавлено через 2 минуты
примерно часов в 13...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:06   #321
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Нет, Андрей, настроение у меня прекрасное. Мы сделали это. Сделали как смогли для первого раза - и я считаю это хорошо.
Очень жаль, что у тебя хорошее настроение. Чему тут радоваться, мне не понятно. Люди проигнорировали призыв не прийти на оргсобрание, скажем "клуба анонимных алкоголиков", люди не пришли на митинг "против отмены свободных выборов мэра". Информация о митинге была не только на форумах (2 форумчанина с "Транзитовского" форума, как я понял, были), но и на автобусных остановках, например. С погодой всё нормально - сегодня народа на дачи меньше разъехалось, чем когда тепло, дождя не было. Просто пора в глаза реальности посмотреть: людям митинг с такой постановкой вопроса НЕ ИНТЕРЕСЕН. Я не говорю, что это хорошо, но это так.
Ну, и организация техническая подкачала, конечно. Неужели нельзя было комбик какой-нибудь с микрофоном привезти? Никто ничего не слышал, кроме 10 человек максимально приблизившихся к сцене.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Обсмеют, полагаю, что б нам и другим на будущее неповадно было. Но тут-то они глубоко заблуждаются.
Зря ты так. Никто не станет обсмеивать то, что смешно без комментариев. Там картинка всё скажет. А журналисты, кстати, некоторые готовы были вам симпатизировать. Но обиделись, что их время в выходной день пришлось тратить на такое... скромное мероприятие.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:23   #322
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, и организация техническая подкачала, конечно. Неужели нельзя было комбик какой-нибудь с микрофоном привезти? Никто ничего не слышал, кроме 10 человек максимально приблизившихся к сцене.
На будущее учту, не возмущайся, это всего лишь в первый раз.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Зря ты так. Никто не станет осмеивать то, что смешно без комментариев.
На самом деле смеяться не над чем. Плакать нужно. Если считать, что "людям митинг с такой постановкой вопроса НЕ ИНТЕРЕСЕН". Значит мало объясняли, разъясняли.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А журналисты, кстати, некоторые готовы были вам симпатизировать. Но обиделись, что их время в выходной день пришлось тратить на такое... скромное мероприятие.
Если бы они пустили хотя бы бегущую строку/инф.блоки, с информацией о митинге ещё с прошлого понедельника по своим каналам и газетам (с местом и временем), то они были бы удовлетворены мероприятием. Так что пусть пеняют на себя в первую очередь.
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 18.07.2010 в 22:27..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:03   #323
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Если бы они пустили хотя бы бегущую строку/инф.блоки, с информацией о митинге ещё с прошлого понедельника по своим каналам и газетам (с местом и временем), то они были бы удовлетворены мероприятием
Информация к размышлению, однако.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:37   #324
Правозащитник
 
Аватар для Александр Лобов
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 48
Сообщений: 754
Галерея: 1
Р: Александр Лобов презирают в этих краях
Митинг против введения сити-менеджера в Нижневартовске состоялся.

В воскресенье в Нижневартовске (Югра) на площади Нефтяников состоялся митинг в защиту прямых выборов главы города. Инициатором выступила региональная правозащитная общественная организация "Закон есть закон". Ее президент Александр Лобов, во время своего выступления, подчеркнул, что введение института сити-менеджеров лишает жителей города конституционного права выбора власти.
Всего в митинге приняло участие около 30 человек. Хотя организаторы планировали собрать более тысячи вартовчан, о чем упоминали в своем уведомлении о проведении публичного мероприятия. По мнению Александра Лобова причин для столь низкой явки горожан несколько. "На мой взгляд, не все жители Нижневартовска знали о сегодняшнем мероприятии, потому что городские СМИ отказались размещать информацию", - рассказал он, выступая перед собравшимися.
Еще одним фактором, по мнению г-на Лобова, мог послужить недавний визит губернатора Югры Натальи Комаровой в столицу Самотлора. По мнению президента региональной правозащитной организации "Закон есть закон", после встречи с руководителем региона у местных властей изменились взгляды. Так, например, планировалось, что в митинге примет участие председатель Думы Нижневартовска Владимир Тихонов. Но представители городских властей на мероприятие не явились. далее
__________________
http://lobov-a.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Александр Лобов; 19.07.2010 в 10:55..
Александр Лобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 06:29   #325
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Александр Лобов, во время своего выступления, подчеркнул, что введение института сити-менеджеров лишает жителей города конституционного права выбора власти.
Саша, хватит врать-то уже. Считаешь, что контрактный менеджмент в МСУ и выборы глав из числа депутатов нарушают конституцию - обращайся в Конституционный суд! Он тебя на место поставит и ты это прекрасно знаешь.

Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
"На мой взгляд, не все жители Нижневартовска знали о сегодняшнем мероприятии, потому что городские СМИ отказались размещать информацию"
Не перекладывай огрехи организации на СМИ. Подать заявку на размещение объявления о митинге по телефону для подачи коммерческих объявлений - это додуматься надо! Что мешало тебе приехать на телекомпании (их у нас всего три) и предъявив бумаги о том, что администрация обеспечит всё от неё требующееся для проведение митинга, подать заявку на размещение бегущей строки. Прикинь, я завтра размещу по телефону объявление, что собираю митинг для желающих вернуть вклады Сбербанка СССР - так, для прикола. Так что СМИ поступили совершенно правильно и ответственно. Если в город приезжает, например, цирк, то его агенты берут все лицензии и документы с печатями и лично обращаются в телекомпании. Если тебе было лень, извиняюсь, поднять свою задницу, то в этом журналисты не виноваты!
Цитата:
Сообщение от Александр Лобов Посмотреть сообщение
Но представители городских властей на мероприятие не явились.
Опять врёшь? Да представителей городских властей на митинге было достаточно - руководители двух управлений, советники главы. Плюс представитель власти окружной. Если ты ни с кем из них не знаком и не знаешь в лицо - это лишь свидетельство твоего уровня как руководителя "правозащитной" организации. Внимательнее будь.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про встречу Комаровой с афганцами, участниками боевых действий и т.д. hudoi Народные новости 9 21.11.2011 16:49
Блог Натальи Ветлицкой Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 1 23.08.2011 23:12
С чего начинается Родина? InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 14:10
Чего хочет женщина? Бомжуан Психология, отношения полов... 356 13.05.2009 20:03
Мост, маршрутизация, NAT - или тупо ждать мост черз железо Nic Домашние сети 5 20.04.2008 20:24


Часовой пояс GMT +6, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100