Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2006, 19:37   #1
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Что за контора МЖК?

В январе вышел жилищный закон ХМАО, и в МЖК стали принимать заявления от граждан желающих улучшить свои жилищные условия. Я, как собственно и все знакомые вступили в программу "Молодой семье доступное жилье". МЖК обещало, что через месяц за каждым пайщиком будет закреплен определенный объект ( квартира). Как только внесли деньги - все прекратило свое движение. В ответ на любой вопрос слышно: "Приходите завтра, приходите через месяц". Работники МЖК ссылаются на администрацию, мол это она во все виновата. Сегодня наткнулась на статью "Забытый дом" в МН. суть, которой состоит в рассказе о судьбе одного дома, застройщиком которого было МЖК и в описании того, как его жильцы мучаются до сих пор. Интересной подробность было, то, что в 2005 году эта контора была на гране банкротства. Всвязи с этим хотелось бы узнать, что там действительно происходит. Может кто знает, поделитесь мнением.
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:25   #2
Новичок
 
Аватар для ssergey
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: мегион
Сообщений: 11
Галерея: 0
Р: ssergey на пути к лучшему
Что за контора МЖК?

Не могу сказать точно что там произходит по слухам .. Но лично мы с женой в 2005 году вступили .Унас была 2-х комнатная в деревяшке ,мы её через кооператив продали и так-же через кооператив нам приобрели 3-х комнатную в капиталке и дали рассрочку на 4,5 года под 5% годовых... Всё ето по программе молодая семья ! Вся конитель длилась 4 месяца и мы Уже год как живём в квартире со всеми удобствами!
ssergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 19:13   #3
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Что за контора МЖК?

Цитата:
Сообщение от ssergey
Не могу сказать точно что там произходит по слухам .. Но лично мы с женой в 2005 году вступили .Унас была 2-х комнатная в деревяшке ,мы её через кооператив продали и так-же через кооператив нам приобрели 3-х комнатную в капиталке и дали рассрочку на 4,5 года под 5% годовых... Всё ето по программе молодая семья ! Вся конитель длилась 4 месяца и мы Уже год как живём в квартире со всеми удобствами!
Вобще если по нормальному - ипотеку должны лет на 15-20 давать...
Потому что Серег, не всё как ты понятут по 20-25 т.р. в месяц только за кредит платить...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 23:00   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 41
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: конопляночка на пути к лучшему
Re: Что за контора МЖК?

Не знаю, что это за контора, но мои знакомым, которые довольно долго там стояли, в следующем месяце получат квартиру. :wink:
конопляночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:11   #5
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Re: Что за контора МЖК?

Цитата:
Сообщение от Алексеевна
В январе вышел жилищный закон ХМАО, и в МЖК стали принимать заявления от граждан желающих улучшить свои жилищные условия. Я, как собственно и все знакомые вступили в программу "Молодой семье доступное жилье". МЖК обещало, что через месяц за каждым пайщиком будет закреплен определенный объект ( квартира). Как только внесли деньги - все прекратило свое движение. В ответ на любой вопрос слышно: "Приходите завтра, приходите через месяц". Работники МЖК ссылаются на администрацию, мол это она во все виновата. Сегодня наткнулась на статью "Забытый дом" в МН. суть, которой состоит в рассказе о судьбе одного дома, застройщиком которого было МЖК и в описании того, как его жильцы мучаются до сих пор. Интересной подробность было, то, что в 2005 году эта контора была на гране банкротства. Всвязи с этим хотелось бы узнать, что там действительно происходит. Может кто знает, поделитесь мнением.
Вы спутали хакимовские ООО "МЖК" и "МЖК-Югра" (именно они постепенно стали "стиральной машиной для денег" и обанкротились с жилищно-строительным кооперативом МЖК-Мегион. Между ними ничего общего, кроме слов "МЖК" в названии.
Экономические и юридические схемы работы разные и люди, которые этим занимаются тоже.
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:14   #6
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Re: Что за контора МЖК?

Цитата:
Сообщение от Dimka
Цитата:
Сообщение от ssergey
Не могу сказать точно что там произходит по слухам .. Но лично мы с женой в 2005 году вступили .Унас была 2-х комнатная в деревяшке ,мы её через кооператив продали и так-же через кооператив нам приобрели 3-х комнатную в капиталке и дали рассрочку на 4,5 года под 5% годовых... Всё ето по программе молодая семья ! Вся конитель длилась 4 месяца и мы Уже год как живём в квартире со всеми удобствами!
Вобще если по нормальному - ипотеку должны лет на 15-20 давать...
Потому что Серег, не всё как ты понятут по 20-25 т.р. в месяц только за кредит платить...
А ипотеку и так дают максимум на 15 лет. Срок конкретного договора зависит от среднемесячного заработка семьи. В банке "Югра" работаешь, а таких простых вещей не знаешь. Темнота!!!
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(c) Нобелевскую премию для Путина предложила несуществующая контора., Игорь Народные новости 0 25.11.2007 17:07


Часовой пояс GMT +6, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100