Старый 10.09.2003, 15:18   #1
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Книги - спасение от деградации

В последнее время все меньше людей читают. Молодежь предпочитает посмотреть какой-нибудь тупой фильм, чем прочитать что-то действительно полезное и умное. А засилье детективов и любовных романов убивает истинное предназначение книги.
Я не против легкого, не обременяющего чтения, иногда хочется почитать что-нибудь не забивающее голову и не заставляющее думать, просто чтоб отвлечься, главное чтоб это не становилось нормой.
Читать классику стало не модно. Глупо!
Мы забываем или забиваем на нашу литературу. А америкосы (которых мы так не любим и привязываем им всякие красочно-матерные эпитеты, смысл которых заключается в том, что они ни разу не умные) который фильм уже сняли по произведениям русской классики. Кстати они же собираются или уже снимают фильм по мотивам "Мастера и Маргариты" Булгакова. Может это выход? В век киноиндустрии снимать фильмы на произведения классиков, это своеобразная реклама.
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2003, 11:01   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Галерея:
Книги - спасение от деградации

Сомневаюсь, что нелюбящий и неумеющий читать американец посмотрев экранизацию Мастера и Маргариты тут же побежит в ближайший книжный магазин. Наоборот, человек образованный не нуждается в подобной рекламе. Экранизируют русскую классику по той же самой причине по которой снимают вообще все фильмы в голливуде - из стремления заработать денег. Собственные идеи истощились, вот и добрались до русской классики. Не думаю что это выход. Когда мне было четырнадцать, мать дала мне книгу Булгакова. Вот это и есть реклама. То что молодежь не читает - в первую очередь проблема воспитания и образования.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 04:59   #3
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Книги - спасение от деградации

Последний зацепивший автор, Паоло Коэльо. Особенно понравилась "Пятая гора"
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 09:14   #4
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Книги - спасение от деградации

Цитата:
Когда мне было четырнадцать, мать дала мне книгу Булгакова
И как съелся Булгаков в четырнадцать?

И что из Булгакова можно сЪесть в четырнадцать?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 19:17   #5
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Книги - спасение от деградации

А что можно съесть из Бетховена в 2 года ? Известно, что многие великие композиторы и музыканты сами из музыкальных семей. И стали великими во многом потому, что их мозг в самом раннем возрасте имел возможность воспринимать и анализировать музыкальные структуры. А какими вообще критериями должен руководствоваться человек, определяя, созрел он или нет для того или иного произведения ?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2003, 21:08   #6
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Книги - спасение от деградации

Реально каждый оценивает сам на сколько он созрел для того или иного произведения, касательно Булгакова, то в 14 его понять сложновато, по причине, как мне кажется, малого жизненного опыта.
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2003, 04:50   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Книги - спасение от деградации

я в 15 прочитала "Мастера и Маргариту" и поняла все, не думаю что год как-то особо влияет на умственные способности
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2003, 04:29   #8
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Книги - спасение от деградации

Цитата:
Сообщение от Gaido
я в 15 прочитала "Мастера и Маргариту" и поняла все, не думаю что год как-то особо влияет на умственные способности
ну и что тут такого ? хочеш сказать что ты такая особенная. Некоторые МУМУ в 30 понять немогут!
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2003, 05:21   #9
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Книги - спасение от деградации

Цитата:
ну и что тут такого ? хочеш сказать что ты такая особенная.
Не могу понять в каких именно словах ты увидел, что я про себя как про "особенную" говорила.
Я например люблю фантастику и вообще подобного рода книги, поэтому, возможно, мне было проще понять, а если читать одни только детективы или вообще не читать, то конечно будет сложновато.
Цитата:
Некоторые МУМУ в 30 понять немогут!
значит не хотят понять или слишком глубоко "копают"
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2003, 20:20   #10
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Книги - спасение от деградации

Понимание прочитанной книги по-моему меняется с возрастом. Понять-то книгу можно в любом возрасте - но в каждом возрасте по разному. Например тот же "Мастера и Маргарита" - когда нам задали в школе прочесть эту книгу - прочел с удовольствием - ведь так интересно было читать - мистика, с юмором написано да и сильно отличалась от всех этих Воскресений и Карениных. А сейчас с высоты прожитых лет думаю что понял книгу как action напряжный сюжет, вопчем интересное чтиво - если бы сейчас прочел понял бы все не так...и думал в малолетсве - клевый чувак Воланд. Вспоминаю что в институте даже реферат писал на эту тему.
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 04:34   #11
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Книги - спасение от деградации

8) "Мастер и Маргарита" вообще шедевр. Есть легенда, что если прочести 3-и раза и потом прийти посидеть на лестнице дома Булгакова около тех самых Патриарших, вроде как будешь видеть проявляния бурной деятельности воландовской свиты.
Читал 3-и раза, но к доиу Булгакова так и не выбрался, поэтому ничего конкретно утверждать не стану.
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2003, 13:37   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Книги - спасение от деградации

Цитата:
Сообщение от FOX
8) "Мастер и Маргарита" вообще шедевр. Есть легенда, что если прочести 3-и раза и потом прийти посидеть на лестнице дома Булгакова около тех самых Патриарших, вроде как будешь видеть проявляния бурной деятельности воландовской свиты.
Читал 3-и раза, но к доиу Булгакова так и не выбрался, поэтому ничего конкретно утверждать не стану.
а если больше 3 раз прочитал ?
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 22:59   #13
Banned
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Легион-Регион-Мегион
Сообщений: 99
Галерея: 0
Р: Баранов Олег на пути к лучшему
Книги - спасение от деградации

На восприятие книг в молодом возрасте (14-15 лет и младше) много факторов могут влиять, казалось бы с интеллектуальным ростом не связанные: например, смена места жительства и попадание в новое окружение; жизненные трудности, с которыми сталкивается семья и подросток помогает родителям в их преодолении; ранняя трудовая деятельность, в том числе на даче.
И потом, юнец может очень быстро взрослеть, если общается со старшими: хоть родственниками, хоть знакомыми (это в 9-ти этажках соседи нередко друг друга не знают, а вот в балках иные взаимоотношения, хотя современная "эра индивидуализма" и туда добралась).
Баранов Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам книги kirillovaov Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 0 27.12.2010 13:50
500 долларов за спасение мира dragonfly Народные новости 12 19.05.2010 19:03
Книги не для всех Andy Книги, Литература 17 27.04.2010 21:34
Книги Левашова mehanic1974 Книги, Литература 1 08.05.2008 10:57
Аудио книги BECEJIbIu_MOJIO4HuK Книги, Литература 3 17.11.2005 14:28


Часовой пояс GMT +6, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100