Старый 30.04.2010, 07:24   #1
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Мероприятия по празднованию Дня победы

Главе города Мегиона
Игитову М.С.


Уважаемый Михаил Сергеевич!


Я, Дранко Марина Владимировна, учитель, заместитель директора школы №1, курирующий вопросы воспитательной работы, обращаюсь к Вам с просьбой принять управленческое решение и пересмотреть некоторые пункты Распоряжения администрации г. Мегиона №139 от 07.04.2010 «О проведении на территории городского округа город Мегион праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы».

Прежде всего, отменить пункт 9 плана мероприятий, посвящённых Дню Победы«Факельное шествие». Считаю, проведение подобного действа в нашем городе недопустимо и противоречит многовековой традиции российского народа. Россия всегда ходила с иконами (или портретами вождей). Ходить с факелами – традиция других:
Исторический факт: 30 января 1933 года 86-летний президент Гинденбург назначил главу НСДАП Адольфа Гитлера рейхсканцлером Германии. В тот же день великолепно организованные штурмовики сосредоточились на своих сборных пунктах. Вечером они с зажженными факелами прошли мимо президентского дворца, в одном окне которого стоял Гинденбург, а в другом - Гитлер. По официальным данным, в факельном шествии участвовали 25000 человек. Продолжалось оно несколько часов.
Уже на первом заседании 30 января состоялось обсуждение мер, направленных против Компартии Германии. На следующий день Гитлер выступил по радио. «Дайте нам четыре года сроку. Наша задача - борьба против коммунизма».
Факельное шествие в ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК 65-летия ДНЯ ПОБЕДЫ над фашистами??? Что это - незнание истории (?), или желание поклониться другим? На мой взгляд, это оскорбление памяти воинов, отдавших жизнь за ПОБЕДУ! Оскорбление живущих и помнящих детей и внуков ветеранов войны. Внесение хаоса в головы молодым людям.

Считаю также необходимым отменить решение о проведении праздничного торжественного шествия жителей города к памятнику «Воину-освободителю» в 12.00 часов дня и перенести его начало на привычное для большинства горожан время - 10.00 утра. Возможно, в таких городах как Сургут, Нижневартовск, Ханты – Мансийск, перенос времени проведения мероприятий даст возможность жителям почувствовать себя истинно участниками парада на Красной площади. Прямая телевизионная трансляция из Москвы на большие уличные экраны создаст особое настроение. В нашем городе такой возможности нет. Значит я, как и большинство горожан, поставлена перед выбором:
1. лишиться возможности посмотреть ПАРАД ПОБЕДЫ в прямом эфире, но при этом участвовать в проведении городского мероприятия,
или
2. отказаться от участия в городском митинге и посмотреть ПАРАД ПОБЕДЫ в прямом эфире?
Я, житель города, прошу Вас дать мне возможность принять участие и в городском празднике, и посмотреть ПАРАД ПОБЕДЫ в прямом эфире. Наверное, это последний ЮБИЛЕЙНЫЙ ПАРАД, в котором принимают участие живые легенды – ветераны войны! Думаю, что с моей точкой зрения согласятся многие в нашем городе.
Надеюсь на Вашу мудрость и патриотизм.

С уважением, М.В. Дранко


28.04.2010 г.
Письмо выложено с разрешения автора. Я в принципе поддерживаю. А ваше мнение?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:45   #2
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Поддерживаю по обоим пунктам
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:26   #3
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
. А ваше мнение?
Действительно, чушь какую то удумали. Всю жизнь мы ходили на свой парад в 10 часов, а потом, в 12 смотрели московский. Вот это и есть многолетняя уральская традиция. Сейчас, если меня поставят перед выбором, я буду смотреть Москву. Уж не обессудьте.
А факельное шествие? Вообще каким то Ку-Клукс-Кланом разит. Поджечь звезду! Ну надо же! Это там, ку-клукс-клан сначала кресты жег, а потом на этих крестах негров вешать стали. Нас в этом же направлении ориентируют?
На фиг все это.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:40   #4
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Камнями не кидайте, но что в этом ужасного? Факел очень часто сопровождает многие торжественные мероприятия, и никому в голову не приходило что это уподобление фашистам. Если когда-то это сделал Гитлер - это не значит, что факелы стали табу на все времена. Конечно в память о погибших логичнее было бы пройтись с зажженными свечами, но сами понимаете - климат не тот, шествие не успеет начаться, а свечи уже задует.
А вот что касается зажжения (сожжения) звезды - это вообще как и где?

Про время парада - пожалуй соглашусь, хотя учитывая, что до шествия колонны ожидается еще и парад боевой техники - то думаю перенос на 12 вполне обоснован.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:45   #5
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А вот что касается зажжения (сожжения) звезды - это вообще как и где?
.
А за чем ЭТО? И что ЭТО должно означать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:52   #6
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А за чем ЭТО? И что ЭТО должно означать?
Ну могу предположить, что по задумке организаторов это должно напоминать зажжение олимпийского огня. Только вот учитывая, что у нас нет подобного сооружения в виде звезды, а зажжение звезды есть по плану, непонятно, как это все будет происходить, и что будет поджигаться.

Оксана Анатольевна, у Вас есть что сказать по этому вопросу?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:02   #7
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну могу предположить, что по задумке организаторов это должно напоминать зажжение олимпийского огня.
Это его кто нести то будет? Ветеран? Так это не безопасно, учитывая что олимпиский факел стоит не дешево, откуда администрация такой возьмет.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:05   #8
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Это его кто нести то будет? Ветеран? Так это не безопасно, учитывая что олимпиский факел стоит не дешево, откуда администрация такой возьмет.
Видишь фразу "МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ"? Знаешь, что она означает? Что я не обладаю достоверной информацией, но мыслю, что это может быть примерно так. А как ты себе это представляешь? Расскажи, раз такой умный... =/
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:28   #9
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
ОМГ Иосиф Виссарионович, где вы!? Марине отдельный респект и уважуха...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:56   #10
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
По поводу времени переноса давайте спросим у Лёки. Пусть объяснит, почему эта идея, обязательная для исполнения, возникла в округе? По поводу факельного шествия всё объясню чуть позже, переговорю с Лалаянц Л.П. и проясню замысел этого мероприятия.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:32   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Наверное, это последний ЮБИЛЕЙНЫЙ ПАРАД, в котором принимают участие живые легенды – ветераны войны!
А вот это зря написано, на мой взгляд, пусть живут долго и счастливо...вопреки всем "доброжелателям"....

И на парад я уж точно не пойду при таком раскладе...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:07   #12
Поселенец
 
Аватар для Лёка_
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 416
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность Лёка_ просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
давайте спросим у Лёки
Не тому делегируете вопрос.
Лёка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:20   #13
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лёка_ Посмотреть сообщение
пустите поиск в инете и посмотрите, чья это эстетика и традиция - факельные шествия
Погуглила, подобная идея не изобретение Мегиона.

Цитата:
Факельное шествие состоится
Прошло заседание координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи. На повестке дня стояло несколько вопросов, связанных с проработкой плана городских и областных молодежных мероприятий, посвященных 9 Мая, Дню Победы.

В частности, обсуждался сценарий проведения факельного шествия. В первоначальном варианте сценарий полностью повторял прошлогодний. Колонна факелоносцев, состоящая из 60 человек – студентов азовских вузов и профессиональных колледжей, прошествует от мемориала по Петровскому бульвару в сопровождении группы барабанщиков и учащихся Азовского казачьего кадетского профессионального училища. В целях безопасности позади колонны будет двигаться пожарный автомобиль и машина скорой медицинской помощи. За обеспечение порядка несут ответственность сотрудники ППС и казачьей дружины. Колонна проследует через Петровскую площадь и спустится к реке Азовке. На набережной, как и в прошлом году, символизируя передачу эстафеты новому поколению, учащиеся городских школ должны зажечь свечи и в специальных сосудах-«лодочках» пустить их по течению реки.
(с) http://www.azov.info/new/7051/

Ну а кроме того, Гитлер помимо факельных шествий, устраивал и митинги, и парады с оркестрами и знаменами. Но ведь подобное никому не приходит в голову называть нацисткой идеей.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:20   #14
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Вот у ветеранов и надо спросить, хотят ли они факельное шествие. Это их праздник, и они на нём хозяева. Почему-то об этом с каждым годом вспоминают всё реже...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:30   #15
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Вот у ветеранов и надо спросить, хотят ли они факельное шествие.
Кстати, Оксана Анатольевна, а мнение ветеранов вообще спрашивается при составлении программы?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:32   #16
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну а кроме того, Гитлер помимо факельных шествий, устраивал и митинги, и парады с оркестрами и знаменами. Но ведь подобное никому не приходит в голову называть нацисткой идеей.
Шествие в Мегионе в 22.15-23.00, участвуют 100 факелоносцев ((строем по 5 человек), подходят к реке, зажигают звезду на берегу, и САЛЮт!
Ничего не напоминает?

Добавлено через 1 минуту
Рекомендация участникам - одеть одинаковую одежду.
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:32   #17
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
подходят к реке, зажигают звезду на берегу, и САЛЮт!
Марина Владимировна, может Вы поясните, какую звезду собираются зажигать, а то от администрации пока не дождалась ответа?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:32   #18
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Шествие в Мегионе в 22.15-23.00, участвуют 100 факелоносцев ((строем по 5 человек), подходят к реке, зажигают звезду на берегу, и САЛЮт!
Ничего не напоминает?
И они еще в Белых балахонах с колпаками?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:33   #19
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
участвуют 100 факелоносцев
И кто будут эти факелоносцы, по какому признаку их отбирали?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:34   #20
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Георгиевские ленточки - где взять?

Народ, где в Мегионе георгиевские ленточки можно взять?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:36   #21
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Марина Владим Дранко Посмотреть сообщение
Рекомендация участникам - одеть одинаковую одежду.
Не удивлюсь, если эта одинаковая одежда будет напоминать атрибутику скинхедов...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:42   #22
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Ну по-моему вы утрируете... Вот честное слово, когда прочитала про факельное шествие - и мысли не возникло про нацистские факельные шествия 30-гг. Скорее была ассоциация с вечным огнем памяти, или с олимпийской традицией. Понравилась идея - должно ведь красиво и торжественно быть, по улицам Мегиона с памятным огнем, к берегу. Развели тут такое, что действительно, буду смотреть и выискивать признаки фашистов и скинхедов.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:49   #23
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Участники шествия - крепкого телосложения мужчины, спортсмены школ, ДЮСШ и др. бюдж.учр-ний (по версии департамента образов и молод.)
Звезда сварена из металла культурой, стоять будет на берегу Меги.
Ленточки найдите у себя дома. Наш город официально к этой традиции не присоединился в этом году. Комерсанты хотят сами купить и раздать участникам мероприятия.
К стати, просто так ВЫ в колонну не встанете. В коленне пойдут по 30 отобранных человек от каждой конторы (по версии организаторов). Идти будут коробками : шеренга 10 чел по 3 ряда, между рядами 75 см.. между коробками 2 метра.
Свободно и свей семьёй Вы можете поучаствовать в факельном шествии...
Марина Владим Дранко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:56   #24
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Интересно НАТО пригласят на парад,
а то в Москву уже пригласили, я вообще в шоке
http://www.infox.ru/authority/defenc...asnoy_pl.phtml
http://www.nenovosty.ru/nato-parad.html
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:08   #25
Новый Гость
 
Аватар для *Leen*
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 58
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: *Leen* на пути к лучшему
В бытность мою проживания на Урале- каждый год наблюдала там факельное шествие на 9 Мая. И никогда это не ассоциировалось с нацизмом и Гитлером. Было торжественно и очень красиво.
__________________
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты. (с) Ф.Г. Раневская
*Leen* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Мегионе завершается подготовка к празднованию Дня Великой Победы InfoBot Новости admmegion 0 05.05.2011 10:40
В Мегионе идёт подготовка к празднованию Крещения Господня InfoBot Новости admmegion 0 19.01.2010 11:42
В Мегионе идёт подготовка к празднованию Крещения Господня InfoBot Новости admmegion 0 15.01.2010 13:11
В Мегионе завершаются последние приготовления к празднованию Дня Победы InfoBot Новости admmegion 0 05.05.2009 16:53
В Мегионе началась подготовка к празднованию Дня Победы InfoBot Новости admmegion 0 13.04.2009 13:00


Часовой пояс GMT +6, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100