Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2010, 22:50   #501
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Узнавать методики по которым они работают вникать в них и громить их на ихнем же поле...
БТИщники показали методику за 96 год, в подробности не вникала, так как смутило что за 96 год, обновлений не было, цены растут из года в год а они все по старинке штампуют, ну что ж как раз под таких как Кук думаю, который воспользовался всеми пробелами данного факта...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от viking80 Посмотреть сообщение
30 июня предлагаю никого не избирать хотя предложение такое будет!
у людей будут суды проходить с новым председателем правления или по отношению к Куку?
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:13   #502
Новый Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: ayko1 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
БТИщники показали методику за 96 год, в подробности не вникала, так как смутило что за 96 год, обновлений не было, цены растут из года в год а они все по старинке штампуют, ну что ж как раз под таких как Кук думаю, который воспользовался всеми пробелами данного факта...

Добавлено через 16 минут

у людей будут суды проходить с новым председателем правления или по отношению к Куку?
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
у людей будут суды проходить с новым председателем правления или по отношению к Куку?
Вы забываете об единоличном исполнительном органе кооператива в лице ооо"МАН"если даже выберут правление кооператива договор с выше озвученным предприятием будет действовать ,а значит что притензии придется предъявлять им
ayko1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:16   #503
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ayko1 Посмотреть сообщение
ооо"МАН"
это еще что за структура такая?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:27   #504
Новый Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: ayko1 пока не определено
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
это еще что за структура такая?
это управ. компания .рением общего собрания 2000 помоему 6-го года является единоличным исполнительным органом кооператива .учредитель кук .директором до июля 2009г. была Чеботарева, сейчас принята на должность директора Инютина .ВСЕ что происходит , происходит через эту шаражкину контору
ayko1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:41   #505
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ayko1 Посмотреть сообщение
это управ. компания .рением общего собрания 2000 помоему 6-го года является единоличным исполнительным органом кооператива .учредитель кук .директором до июля 2009г. была Чеботарева, сейчас принята на должность директора Инютина .ВСЕ что происходит , происходит через эту шаражкину контору
в чём проблема? точно таким же решением общего собрания все ранние решения отменить и сказать директору "до свидания"... Вопрос внести в повестку дня собрания..что бы пайщикам г-н К-ук объснил цель создания такой структуры... Послушали, не понравилось - правильно проголосовали...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:52   #506
Новый Гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 57
Галерея: 0
Р: ayko1 пока не определено
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
в чём проблема? точно таким же решением общего собрания все ранние решения отменить и сказать директору "до свидания"... Вопрос внести в повестку дня собрания..что бы пайщикам г-н К-ук объснил цель создания такой структуры... Послушали, не понравилось - правильно проголосовали...
в повестке собрания на 30 июня такой вопрос отсутствует.А компания эта была прилеплена к кооперативу только для отмыва денег .Представьте покупает кооператив квартиру за допустим 5 рублей ,продать ее дороже он неможет по закону ,а вот зесь вступает в дело управ.комп. и продает эту квартиру какомунибуть пайщику за 10 руб. и все законно и все красиво вот только вопрос а где же разница между выкупной и продажной стоимостью ?
ayko1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:57   #507
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ayko1 Посмотреть сообщение
в повестке собрания на 30 июня такой вопрос отсутствует.
Ну а пайщики на собрании для чего? в начале собрания встали и потребовали внесения в повестку дня данный вопрос, дав соответствующий комментарий и если надо потребовали проголосовать о включении данного вопроса в повестку дня.
Включить мозг...свой и пайщиков присутствующих на собрании..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:20   #508
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
крутые речи однако толкаешь, а что делать советуешь, свежие решения ждем..
реально нужно получить людям "товар", который купили за немалые деньги, срок годности прошел, а все сказками кормит, в итоге развёл многих, что ни дома, ни денег, ни извинений..нас не заставили идти сюда, нас заманили и кинули..думал что хорошо устроился - кабала вот цель, кому-то всё: постоянный поток денег, пусть и чужих (незаконные субсидии порядка 90 млн.), ТСЖ такой же поток, грамоты, собственность, зарплата, реклама на уровне (например фильм "Заработанный рубль"), поддержка сверху, а мы за это все платили, платили, еще платим..если не кричать, то значит нас все устраивает..
насчет крутости речей не знаю, но мне просто по другому видится выход из ситуации. Разве не понятно, что вы мало чего добьетесь митингами и судами? Я еще раз повторяю, Олега я знаю давно и он абсолютно не дурак и не глуп. И самое и интересное в том, что чем больше вы его "травить" будите, тем больше шансов, что вы ничего не добьетесь.

Кричать не надо..надо делать и грамотно. Мне по большому счету трудно из далека судить о проблеме(хотя я почти уже в курсе всего), но когда жил в Мегионе решал более интересные штуки и без митингов))) я же написал, мб когда приеду и если не закончится ваша эпопея, то помогу чем смогу....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
hsh, объясните пожалуйста нам не сведущим, что значит "не тот ли это Дагаев", у него есть какое-то криминальное прошлое или это не про того, который сейчас метит в председатели кооператива?
Если даже это тот Дагаев, то вы сами понимаете о его прошлом криминальном могут судить только ребята из органов)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Хотела бы поинтересоваться по поводу пайщиков, которые поют хвалебные речи в администрации, это не г-жа ли Лесная, которая является пайщицей,а также его юридическим представителем в суде, у меня какая-то не увязочка получается или я не права.
Всегда есть те кто будет петь хвалебные))) я не знаю кто их поет....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:03   #509
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
hsh, риторические заявления пайщиков раздражают...уж очень болезненная тема.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Разве не понятно, что вы мало чего добьетесь митингами и судами?
Не согласен. Практика показывает обратное. Суды как раз есть средство решения вопросов. По крайней мере так было со мной. Не везде же у нас "басманное" правосудие... (хотелось бы верить). Митинги - если проводить толково, продумав, тоже средство которое позволяет выпячить и акцентировать проблему. Всё же не так просто. Если бы косяки были только с кооперативом. Они же есть и ТСЖ. А от этого уже так просто не отмахнёшься. Тут уже противодействие с МУП за которым администрация ..Город надо готовить к зиме..а тут такие суммы ушли мимо. Ну а так как это всё завязано на одного человека...

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, Олега я знаю давно и он абсолютно не дурак и не глуп.
Естественно, не дурак и не глуп. Из этого и исхожу всегда. Но противостоять правильно организованной группе, действующей консолидировано, гораздо тяжелее чем одиночкам. Даже если за спиной есть какая то негласная поддержка. Он же не робот... Быть объектом ненависти это знаете ли не сахар. Так и заболеть можно...Это коллективное противостояние уже налицо.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
И самое и интересное в том, что чем больше вы его "травить" будите, тем больше шансов, что вы ничего не добьетесь.
Согласен. "Травить" К-ка глупо. Надо создавать условия, что бы "власть" применила власть. Что бы выполнила то, что ей положено по статусу...

Последний раз редактировалось hudoi; 21.06.2010 в 16:09..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:33   #510
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
е согласен. Практика показывает обратное. Суды как раз есть средство решения вопросов.
я думаю, что суды - это крайнее средство. И тут надо аккуратно, ибо видел я как одно и то же дело, в разных судах по разному разрешалось. ТО же очень много факторов влияющих на исход. "Полюбовное" решение всегда лучше. Вот например, какие требования у пайщиков? что собственно народ хочет? в чем видит несправедливость? почему считают, что Олег виноват и он собственно корень зла? Разговаривали ли с ним лично? что говорит?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:35   #511
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
мне просто по другому видится выход из ситуации
обязательно соберемся и приглашаем вас обсудить ситуацию, если вы согласны конечно. понимаем, что будет непросто, лично я готова.


Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
если не закончится ваша эпопея, то помогу чем смогу....
эпопея не закончится, слишком много обиженных семей, лично мне постоянно "сладко бутерброд намазывал". я на его консультациях не шутки шутить приходила, а он должен за свои слова в расхождении своих действий отвечать. понятно, что такой тип ничего не боится. но видно, что он тоже лоханулся, объявил войну, считаю, что он, пусть ищет мировую только не за мой счет. пока он только такой вариант выдвигает.
письма куда-либо писать пока бесполезно, он и мы знаем, что единственный наш выход - суд. власти тоже сказали, что только судом, чтобы люди подавали на то, что есть...
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:39   #512
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Согласен. "Травить" К-ка глупо. Надо создавать условия, что бы "власть" применила власть. Что бы выполнила то, что ей положено по статусу...
поподробней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
обязательно соберемся и приглашаем вас обсудить ситуацию, если вы согласны конечно. понимаем, что будет непросто, лично я готова.
спасибо за приглашение....у меня товарищи оказались в такой же ситуации...жаль только далековато я...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:03   #513
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
какие требования у пайщиков?
Требования разные: я как из квартиры недостроенного дома (на 70% по его оценке) могу сказать, что требования достроить, чего и власти не смогли заставить, следовательно, в судбном споре признать недостроенную долю (квартиру) и требовать нереализованные финансы, равную 100%-70%=30%. требовать бессмысленно, где деньги знает только он и ищут органы. если их не требовать то получается что обязательства с него снимаются, а он в свою очередь в суд с уведомлением приходить, о том, кто сколько должен (уже знаем как он это все подсчитал: % на исполнение, % на зарплаты, % на достройку, ..). у многих справки что суммы фиксированные (у всех ипотеки, а ипотеки выдавались по справке Кука на остаточную сумму, а у многих она сразу пошла с повышением на 30%). требование: выдачи документов уставных (утверждает что часть утрачена). если пойти на его условия то не уж то воскреснут и строительство и документы???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Разговаривали ли с ним лично? что говорит?
"..Всё что хотите за ваши бабки.."


зарплату он многим выборочно платил, изначально.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:05   #514
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
я думаю, что суды - это крайнее средство. И тут надо аккуратно, ибо видел я как одно и то же дело, в разных судах по разному разрешалось. ТО же очень много факторов влияющих на исход. "Полюбовное" решение всегда лучше. Вот например, какие требования у пайщиков? что собственно народ хочет? в чем видит несправедливость? почему считают, что Олег виноват и он собственно корень зла? Разговаривали ли с ним лично? что говорит?
я восторга от участия в судах не испытываю...Олегу я сразу прямо лично при встрече заявлял, как буду действовать и какие претензии имею. Всё в открытую. Представляй подтверждение затраченным деньгам..устрани косяки и вопрос решён. Я то знал что в доме есть системные проблемы которые он решить не мог в принципе. Не разобрав дом. Олег считал иначе решил что будем соревноваться.
Я предлагал деньги которые по моему мнению покрывали, те затраты которые он понёс. Не согласился..в результате получил то, что получил.

Что народ хочет? Хочет получить дома и квартиры и начать в них жить.

Гляньте тут http://blogs.mail.ru/mail/hudoi_1/ я немного написал хронологию..стимула уже нет дальше описывать..как раз к самому интересному подобрался..но похоже придётся. Тут уже обвинения начались что я оказывается залез в чужой карман..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:47   #515
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Интересно было бы посмотреть на договора которые пайщики заключали.

Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
выдачи документов уставных (утверждает что часть утрачена)
например каких?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:44   #516
Новичок
 
Аватар для viking80
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 10
Галерея: 0
Р: viking80 на пути к лучшему
hsh, все не так просто как вы думаете и решить проблему другими способами как вы говорите, кроме как через суд в данном случае не получится.
для того, чтобы "Олег" как вы его называете прокрутил такую "замуту" имхо его поддерживали не последние люди города.
Я еще раз повторюсь, что в случае вливания дополнительных средств на строительство микрорайонов, расходы лягут на плечи пайщиков. Закон он и в Африке закон.
По поводу проведения строительной экспертизы за счет средств бюджета города - дибелизм полнейший и беззаконие. В рамках уголовного дела экспертиза проводится бесплатно!!!
__________________
С уважением!
viking80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 01:47   #517
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от viking80 Посмотреть сообщение
все не так просто как вы думаете и решить проблему другими способами как вы говорите, кроме как через суд в данном случае не получится.
я вот и пытаюсь тут разузнать в чем проблема то? не достроены дома? нет документов на жилье? Олег не хочет далее что-то исправлять, считая что он все сделал? в чем траблы то?

а что суд даст пайщикам? признает право собственности? ил что еще такого полезного? с какой целью проводить экспертизу?

СМИ пишут только поверхностно, у людей проблемы реальные...инфы мало.Кузина написала тут, в принципе ее хотелки 50\50 в случае с судом. ну признает суд ее правоту и выпишет решение, а дальше что? денег нет, приставы скажут - сорри, их и правда нет. ОБЭП и т.д. максбэт могут за решетку упрятать(50\50) и то не на долго..как например Мавроди тот же, обул полстраны, посидел 4 года, теперь книжки пишет)))) а люди то без денег. Думаете суды порешают и у всех все появится и встанет на свои места? хммм...думаю реальность несколько суровей. Митинги и СМИ? фтопку однозначно, ИМХО только народ потешить.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:44   #518
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
да я тоже сравнивала с Мавроди..время нужно, будет видно..
судебное решение на руках, жилищную проблему многим у кого незавершенка, или вообще ничего, не решит, да более того со второго полугодия начнутся прения с банками (а большинство явялются заёмщиками), да выясняется, что еще одно нарушение повесят: квартира стоит значительно дешевле чем взяли ипотеку..так что в суде "пропишемся". пока только решения судов коллекционирует, посмотрим как это все рассосется, видно закон не действует только для избранных..своим выездом в отпуск хочет показать нам что ему все ни почем, типа слабо Следкомом меня удержать..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:58   #519
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от hudoi Согласен. "Травить" К-ка глупо. Надо создавать условия, что бы "власть" применила власть. Что бы выполнила то, что ей положено по статусу... поподробней.
В деятельности К-ка просматриваются элементы нарушения закона? Думаю просматриваются. Я бы сказал, что провернуть такие дела в одиночку невозможно. Значит речь должна идти об организованной преступной группе...Как бы она не прикрывалась... Деньги из округа шли..кто бюджет пилил кроме К-ка? Вопрос? Вопрос. Кто эти дела должен расследовать? Соответствующий властный орган. Ау, власть!
Пайщики только один суд могут устроить - самосуд.

Помниться был на слушаниях когда когда К-ук представлял проект дополнительной застройки 29 микрорайона (ещё помоему при Кузьмине). К-ук представляет проект новой застройки в условиях когда имеет фактический недострой по другим объектам. Что г-н Бойко этого не знал? Знал. Это же классическая пирамида. Когда строительство ведётся за счёт поступления денег пайщиков позже вступивших в проект. И данный проект получает одобрение. Ну нормально. Отсутствует как класс нормальное обустройство 28 и 29 микрорайона..а городская администрация рассматривает вопрос дополнительного строительства домов. Загоняя будущих жильцов в неблагоустроенный район. К-ук своим письмом в адрес администрации берёт на себя обязательства по строительству объектов инфраструктуры в 28 и 29 микрорайоне(?!). Я лично считаю , что данное письмо родилось не просто так. Кто-то из администрации "попросил". Это же вне всякой логики. Руководитель кооператива, запросто живёшь взваливает на пайщиков многомилионные обязательства. Куприянчук идиот? Думаю нет. А администрация умывает руки, тыкая эти письмом направо и налево. Очень удобно... Интересный способ управления.
Всё происходит так как будто власть наблюдатель а не участник процесса.
Ну а задача пайщиков различными методами, заставить власть начать шевелиться...причём не вступая с ней в конфронтацию.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:04   #520
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кстати, новый закон вступил в силу, как я понял? Он вам что-нибудь даёт? Куприянчук нормальные договоры заключал на долевое строительство или "хитрые"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Всё происходит так как будто власть наблюдатель а не участник процесса
А разве не так? Где прописаны её обязательства участвовать в процессе?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
задача пайщиков различными методами, заставить власть начать шевелиться...причём не вступая с ней в конфронтацию
Что конкретно вы от власти хотите? И от какой власти? Муниципальной?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:09   #521
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кстати, новый закон вступил в силу, как я понял? Он вам что-нибудь даёт? Куприянчук нормальные договоры заключал на долевое строительство или "хитрые"?
Закон не изучал ещё. Я не могу ничего сказать про договора. Так как членом ЖНК "МЖК Мегион" не являюсь..а у меня договора не было вообще. (да вот так бывает ) Видел договора у других пайщиков. там явный перекос на права кооператива и практически ничего нет про права пайщиков. Олег Васильевич умный человек, подсуетился. Ну а пайщики, как обычно.."Ну наверное так и надо". Ни кто особо в тексты подписываемых документов не вникал. Это было и со мной. Но жизнь учит...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:35   #522
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Деньги из округа шли..кто бюджет пилил кроме К-ка? Вопрос? Вопрос
нет не вопрос))))там довольно все просто...даже слишком просто))) пока не буду ничего озвучивать..
Схема очень проста и понятна...другое дело, вы господа пайщики..я ваааашпе не понимаю ,как вы так то))) взяли ипотеку, отдали ее в кооператив в котором вы собственно состоите и имеете все права, могли такое допустить...власть говорите? хммм...власть вам собственно эти ипотеки подкинула, что вам еще то надо? могли же купить на вторичке? могли...решили сами построить? вуаля....ладно, не буду...думаю вы сами все понимаете...


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Всё происходит так как будто власть наблюдатель а не участник процесса.
а почему она должна быть участником? На Олимп посмотрите или "мегакогстинцу" на углу нефтяников и садовой, яма из стекла и бетона, кинотеатр напротив югры)))



Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
видно закон не действует только для избранных
Думаю нет. Титоренко пример, хотя мб он что-то перепутал в приоритетах и попал)))


Еще разок попробуем - внятно кто-то может суть проблемы высказать? Вот например Худой? что у вас лично? что хотите? как думаете сделать?

Кузина ,у вас не дострой я так понимаю. вы чего добиваетесь? в чем суть проблемы?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:46   #523
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А разве не так? Где прописаны её обязательства участвовать в процессе?
на данный вопрос и последующий ответить сейчас не могу..надо время..

Добавлено через 1 час 9 минут
hsh, оставте менторский тон всезнайки...к чему такое пишите.. кто там и чего из пайщиков сделал неправильно загнав себя в патовую ситуацию..? у людей есть проблема которая обсуждается. Да могли купить вторичку и не купили и что? Констуктивней плиз..

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
а почему она должна быть участником? На Олимп посмотрите или "мегакогстинцу" на углу нефтяников и садовой, яма из стекла и бетона, кинотеатр напротив югры)))
Потому что ей положено руководить процессом. Ваш пример только подтверждает, что городская власть не эффективна, допуская такую форму использования территории города... У нас что земля под застройку предоставляется без ведома и участия администрации? Застройщик сам себе выписывает разрешение на строительство. Пришёл и вырыл яму из стекла и бетона? Строительное дело самое коррупционно емкое, и власть не участвует?
я лично разочарован...думал ну вот человек знающий подключился к обсуждению может что дельного присоветует. Пока много вопросов...и ни одной реальной дельной мысли..которая бы могла оценить ситуацию с кооперативом. Слова и апломб...
Счего вы решили, что я начну разжёвывать информацию и давать её вам? Тратить для этого свое время? А вы потом подумаете и может что-то выдадите. В чём я уже сильно сомневаюсь...
У меня как раз лично никаких глобальных проблем с кооперативом уже нет. Я их уже решил. Сам. Хотите помочь - изучите вопрос. Пообщайтесь лично с пайщиками у которых есть проблемы, лично. Путём переписки или любой другой удобной форме... Вы на полном серьёзе предполагаете, что сможете через форум вникнуть в проблемы пайщиков и решить их? И ещё призываете к обсуждению в такой форме страждущих... Похоже на манию величия...
В данной ветке как правило присутствуют и пишут люди которые провели за анализом ситуации многие часы..участвовали во многих встречах..на разных уровнях, судах. Перелопатили массу материалов и документов для понимания сути вопроса... И форум используют для того, что бы донести информацию для других пайщиков и делиться оперативной информацией с друг другом...
Не надо нас учить жить..не надо..и тем более руководить.

Это естественно мое личное мнение которое может не совпадать с мнением других заинтересованных сторон и форумчан..и с вашим.
Вы обратились напрямую ко мне...поэтому написал то, что считал нужным...

Последний раз редактировалось hudoi; 22.06.2010 в 15:55.. Причина: вставил смайлик..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:18   #524
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Констуктивней плиз..
не могу быть конструктивней..от людей нет информации никакой толковой. одно да потому...я уже собственно конкретные вопросы задаю, чтобы хоть чего узнать)))


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Пока много вопросов...и ни одной реальной дельной мысли..которая бы могла оценить ситуацию с кооперативом.
вот именно.


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Похоже на манию величия..
епт..вот взял и все всем рассказал...ппц...как дальше жить то?))))


Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не надо нас учить жить..не надо..и тем более руководить.
а я вот думаю - надо..надо вас учить..учить и еще раз учить!!!! а руководить мне вообще не интересно....я менеджер(переговорщик). Руководить не мой конек, хотя довольно долго был им, не нравится мне это. А вот помочь все таки могу, но для этого необходимо обладать информацией, тем более пытаюсь сделать это удаленно. Как уже писал, мои товарищи попросили им помочь, а тут попутно еще тема на форуме. Вот и возникли мыслишки.

но я никому не навязываюсь и мне будет достаточно товарищам помочь...




Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вы обратились напрямую ко мне...поэтому написал то, что считал нужным...
Причем конкретного - ничего...вашпе ничего))) я задал довольно простые вопросы, а вы довольно ничего не ответили...)))
ладно, завязываем ..в принципе ясная картинка с вами..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:23   #525
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Причем конкретного - ничего...вашпе ничего))) я задал довольно простые вопросы, а вы довольно ничего не ответили...)))
конечно не ответил..и написал почему.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ладно, завязываем ..в принципе ясная картинка с вами..
да, со мной скучно...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100