Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 21:40   #51
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Как ни крути, а сегодня праздник в стране. День нашего народного единства!
Правда, в связи с недавними событиями в Египте, веселение не к месту, и хорошо, что в ХМ принято решение поздравительную составляющую оставить, а развлекательную отменить.
Во Дворце искусств состоялось поздравление. Об этом уже есть информация на сайте города. (радует, что с новым мэром оперативность в сети улучшилась))
http://admmegion.ru/news/309187/
Тоже поздравил земляков. Пожелал всем единения перед всеми невзгодами. Благополучия и прочего. Приходили во дворец с ветеранами войны.
Концерт отменён в связи с трауром.
Перечитал все сообщения пятилетней давности. Сегодня уже отмечается 10 лет. Многие сообщения кажут теперь несостоятельными. День такой есть. Праздник тоже.
Помню о трауре. И тем не менее, всё равно, поздравляю всех! Всем всего самого доброго!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:52   #52
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Не хочу показаться педантом, однако без этого праздника не было бы государства Российского.
А для меня в данном случае Вы педант. Извините, если в чём-то обидел?! Произвели замену 7 ноября - действительно настоящего, всенароднолюбимого праздника Великого октября на какой-то ничего не значащий день. Скажите много ли людей знают или знали о тех событиях, в честь которых придуман этот "праздник", до того момента, когда его утвердили. Уверен - почти никто. А государство Российское существует уже несколько веков, и его многонациональный народ всегда, в трудные для страны времена проявлял единство и согласие во всём. Особенно это происходило в советское время, т.е. после Великой Октябрьской Социалистической революции. Вот это действительно был всенароднолюбимый день, который отмечал весь советский народ.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:55   #53
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вот это действительно был всенароднолюбимый день, который отмечал весь советский народ.
Да, да!!!
Помню как мы радостно запасались водкой на демонстрацию...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:11   #54
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Помню как мы радостно запасались водкой на демонстрацию...
Были и такие. Но основная масса людей начинала отмечать праздник уже после демонстрации.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось John Smith; 10.11.2015 в 00:05..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:03   #55
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А для меня в данном случае Вы педант. Извините, если в чём-то обидел?! Произвели замену 7 ноября - действительно настоящего, всенароднолюбимого праздника Великого октября на какой-то ничего не значащий день. Скажите много ли людей знают или знали о тех событиях, в честь которых придуман этот "праздник", до того момента, когда его утвердили. Уверен - почти никто. А государство Российское существует уже несколько веков, и его многонациональный народ всегда, в трудные для страны времена проявлял единство и согласие во всём. Особенно это происходило в советское время, т.е. после Великой Октябрьской Социалистической революции. Вот это действительно был всенароднолюбимый день, который отмечал весь советский народ.
Да ладно, Генерал, делов то...Ну переименовали праздник, немного подвинули.. Но ведь не упразднили совсем то.. Чего такого?
Большевики тоже ведь в свое время имели тягу к переименованиям.
Вот скажите мне, что за надобность была в 20х годах переименовывать скажем улицу Скобелева в Карла Маркса, а Суворова во Въезжую?
Чем Скобелев и Суворов не угодили большевикам? Или Карл Маркс ближе седцу русского человека?
А про Минина и Пожарского, не знаю как Вы, я лично знаю с детсва. В школе знаете ли историю учил. Еще кино зачетное об этом было. Там польские гусары с крыльями были. А толстожопый гетман Ходкевич чего стоил!! Посмотрите, если не видели. Советую.
http://film.arjlover.net/film/minin.i.pozharskij.avi

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Помню как мы радостно запасались водкой на демонстрацию...
Были и такие. Но основная масса людей начинала отмечать праздник уже после демонстрации.
Ну это где и как. Когда мы более часа стояли на Коммунальном мосту в Новосибирке, в 30 градусный мороз, над Обью, и на сильном ветру, и ждали, когда пройдут колонны Первомайского района и пустят наши, Ленинский и Кировский.... Честно говоря без водки там делать было нечего... Если что, на утро воспаление легких 100 процентов...
Но вообще было весело, спорить не буду...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Поздравляю!

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионцы отметили День народного единства InfoBot Новости admmegion 0 07.11.2011 16:11
День народного единства: как отпразднуем? InfoBot Новости admmegion 0 01.11.2011 14:50
Голосуй за приоритеты «Народного бюджета»! InfoBot Новости admmegion 0 23.08.2011 12:50
План мероприятий ко Дню народного единства InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2010 10:10
Как вступить в ряды «Народного контроля»? InfoBot Новости admmegion 0 17.09.2010 13:00


Часовой пояс GMT +6, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100