Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Результаты опроса: Оплачиваете ли вы взносы на капремонт?
Да 10 17.86%
Нет 46 82.14%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2016, 19:21   #1451
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Война план покажет
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 19:45   #1452
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Корак оптимист или пессимист я понять не могу
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 19:50   #1453
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я исправно плачу взносы. С самого начала. Исправно заплатил в напутанной прошлой платежке, просто приплюсовав. Что я вижу в текущей? Угадайте с трех раз.
Вы нашли свой дом в графике ремонта? Когда приступят? Шанс дожить есть?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 23:22   #1454
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Прокуроры Югры выявили нарушения законодательства при организации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов
http://prokhmao.ru/news/54953/

В связи с несоблюдением сроков проведения работ по капитальному ремонту также внесены представления прокурорами городов Когалыма, Мегиона, Пыть-Яха, Лангепаса, Радужного.
Всего прокурорами в ходе проверки выявлено 35 нарушений закона, в целях их устранения внесено 18 представлений, в суд направлено 1 заявление.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:29   #1455
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Прокуроры Югры выявили нарушения законодательства при организации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов
http://prokhmao.ru/news/54953/

В связи с несоблюдением сроков проведения работ по капитальному ремонту также внесены представления прокурорами городов Когалыма, Мегиона, Пыть-Яха, Лангепаса, Радужного.
Всего прокурорами в ходе проверки выявлено 35 нарушений закона, в целях их устранения внесено 18 представлений, в суд направлено 1 заявление.
Динь-динь.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:52   #1456
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Динь-динь.
И пиджачный скандал не помог.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:36   #1457
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Жильцы работу не приняли. В Нижневартовске после общественной приемки подрядчику придется доводить до ума капитальный ремонт

Цитата:
В Нижневартовске сегодня работала комиссия по приемке многоквартирных домов после капитального ремонта. Представители управляющих компаний, сотрудники администрации, общественники и профильные специалисты проверили многоэтажку, которую подрядчик должен был сдать еще в прошлом году.

Пятиэтажка по улице 60 лет Октября – последняя в Нижневартовске из списка домов с незаконченным капитальным ремонтом за прошлый год. Утеплить фасад и заменить инженерные коммуникации в установленные сроки строители не успели, за что выплатят штраф. Сегодня комиссия приехала принимать объект, но и сейчас выявили мелкие недоработки, на их устранение подрядчику дали неделю. Затем комиссия приедет вновь.

Общественник Борис Пичугин в состав проверяющих входит уже третий год. Мужчина уверен, что именно простые горожане должны в первую очередь интересоваться качеством проводимого капитального ремонта.

Борис Пичугин, заместитель председателя общественного совета г. Нижневартовска по вопросам ЖКХ: «Задаем свои вопросы. Если что-то не сделано, то на каком основании. Но самый главный контролер всего ремонта является собственник помещения».

В то время как одни нижневартовские подрядчики только заканчивают работы на прошлогодних объектах, другие уже сдают в эксплуатацию дома, внесенные в программу этого года. Первую в 2017 году отремонтированную в Югре многоэтажку сдали в городе на прошлой неделе.

Андрей Сабаев, специалист отдела технического заказчика Югорского фонда капитального ремонта: «Подрядчик несет гарантийное обязательство, то есть, если нам поступают такие заявки, что где-то выявлены какие-то дефекты, недостатки, то по гарантийным обязательствам подрядчик выходит и устраняет».

Всего в округе за этот год капитально обновят порядка 550 домов, большее количество, 111 из них - в Нижневартовске. В перечне запланированных работ: утепление и обшив фасадов, замена кровли, инженерных коммуникаций, а также лифтового оборудования.
Динь-динь! Хреново сделали капремонт - идите нахер с таким ремонтом, не принимаем работу и не подписываем никаких бумажек!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:59   #1458
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
А у нас есть такая комиссия из общественников, представителей УК и администрации ? Не слышала.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:54   #1459
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
А у нас есть такая комиссия из общественников, представителей УК и администрации ?
Есть.
Кроме того, акт подписывают (должны) представители от собственников помещений в доме
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:21   #1460
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
а кому то чтото отремонтировали уже за счет взносов?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:48   #1461
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
а кому то чтото отремонтировали уже за счет взносов?
да, много двухэтажек отремонтировали. В прошлом году пятерки по Ленина, в этом девятки намерены ремонтировать.
открываем краткосрочную региональную программу и черпаем информацию
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 09:57   #1462
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
jkhmegion, состав этой комиссии постоянный ? Если да, где можно ознакомиться?
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:07   #1463
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
jkhmegion, состав этой комиссии постоянный ?
практически
представители от фонда, администрации (КС), управляющей организации, общественный совет и собственник помещения в МКД.
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Если да, где можно ознакомиться?
возможно на сайте администрации, но я не уверен
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:02   #1464
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
много двухэтажек отремонтировали
Разрешите уточнить, что именно ремонтировали? На крыше шифер сменили на металлическую кровлю и забили в круг металлическим каркасом, предварительно положив между деревяшкой и каркасом теплоизоляцию? Так я в одном месте видал такой ремонт! С крыши свисают огромные сосульки. Даже не сосульки и не сосули, а сосулища, что говорит о качестве теплоизоляции или работы. Судя по крыше, несложно догадаться, что творится под каркасом: деревяшка будет преть и скорее сгниет, чем люди доживут до расселения. Но перед этим ещё срубят бабло на повторной работе по замене изоляции и каркасу (а также кровли на крыше).
Русский бизнес кап.ремонта. Бизнес, просто бизнес.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 09:38   #1465
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
и не подписываем никаких бумажек!
Чем обсуждать варианты "добровольных взносов" наверное так будет честнее

Инициатива № 59Ф31762 Уровень инициативы: Федеральный

Отменить взносы на капитальный ремонт, и вернуть собственникам жилья выплаченные взносы


https://www.roi.ru/31762/?login=esia
Нечего паразитов от власти приучать к безответному грабежу.

Не, я не знаю, окажусь ли я в конце концов лохом, или нет, но платить не стал с самого начала поборов и не собираюсь платить дальше по следующим причинам:


1. Так как я живу в так называемой "правовой и демократической" стране, то требую правового и демократического отношения к себе (уже без кавычек). То есть, право на собственность квартиры мне передавало государство, договор я заключал только с ним, а не с частными организациями. Если с меня хотят получить какие-то деньги, в том числе и на капремонт, пусть эта организация заключает со мной соответствующий двусторонний договор.



2. Следующий существенный момент - гарантии. Тот порядок, который утверждён сейчас, подразумевает, что я должен отдавать свои кровные деньги за какой-то ремонт какой-то там непонятной организации, да ещё и на благоустройство неизвестно какого дома, не обязательно своего. И никаких гарантий!

Ни того, что деньги пойдут не на зарплаты чиновникам или обслуживающей их шушары типа секретарш, курьеров и т.п.
Ни того, что произойдёт в случае форс-мажорных обстоятельств, то бишь - смены государственного строя, революций, отмены реформы ЖКХ... В случае моей смерти, наконец!
А что? Если я не увижу при жизни результатов того, за что плачу кровные, в чём тогда смысл таких оплат? В конце-то концов, мероприятия по т.н. "капремонту" хотят растянуть на 30 лет, а что за этот срок произойдёт, никто не может гарантировать. Выходит, что мои деньги будут где-то там крутиться, принося кому-то доход, а как же я? Я ж корячусь на работе, чтоб заработать их для себя, для удовлетворения личных целей, а не для халявных подарков каким-то там чибисам!

3. То, что нам предлагают, никаким капремонтом не является. Громким названием наделили большой косметический ремонт. Градостроительный Кодекс Рф так определяет это действо:http://otchetonline.ru/art/buh/9998-9337.html

То бишь, крушить должны всё к чёртовой матери: электропроводку, газовые трубы, водопровод, канализацию... А теперь представьте, как можно жить в доме, где идёт капитальный ремонт? Следовательно, пока полностью ремонтируется мой дом, я должен быть переселён в другое жилище. Временно там, или постоянно - не важно. Это уж не у меня голова должна болеть. Факт тот, что без систем обеспечения комфортного проживания, в пыли и в атмосфере вони от краски человек жить просто не сможет! Если он, конечно, не маргинал, бомж или йог.

4. Я не плачу за капремонт с самого начала, значит даже договор оферты не заключён. Интересно, каким макаром какая-то организация, с которой я не связан даже таковым договором, может мне предъявить требования по оплате услуг, которые даже не оказала. То есть, как с меня можно требовать предоплату чего бы то ни было, без моего согласия, заверенного личной подписью, либо первой проплатой?
Да, да! Я знаю, кто-то начнёт ссылаться на решения Верховного Суда РФ, кто-то обречённо и по рабски будет доказывать, что "ничего не поделаешь, раз есть закон".
Но ведь фактически-то что получается? Полное беззаконие и несправедливость! Ко мне по-прежнему, как в совковые времена, продолжают относиться не как к собственнику жилища, заключая индивидуальный договор.
Меня снова желают поставить в строй и подчинить приказам, которые я должен исполнять словно робот! Ну так вот господа забывают, что я свободный гражданин, а потому свой эгоизм для меня превыше всех разговоров о том, что где-то за пределами моей квартиры облупились стены или обвалились лестницы. Я их не приватизировал. Так что гуляйте лесом до тех пор, пока меня не заинтересуете чем-то вкусненьким!

Ну и итог всего демарша: я специально иду на конфликт и просто жажду, чтобы меня вызвали в суд. Моя речь для заседания подготовлена, ну а тем, кому будет интересно, я обязательно сообщу день, время и место судебного заседания. Посмотрим, какую залепуху будут говорить в нашем "независимом и справедливом" суде!

А вы платите за капремонт?

http://maxpark.com/community/1574/co...3225?_utl_t=vk
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 18:56   #1466
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
я слышала про пятиэтажку возле садика "Сказка", что они за счет взносов фасад себе отремонтировали. Помните может эту пятиэтажку покрытую какой-то желтой фигней, типа пены. Вроде как они сами инициировали этот процесс. Может тоже надо быстрее что-нибудь ремонтировать, раз уж все равно платим, пока этот пузырь не лопнул? Как МММ, первые-то, кто вступил получили, говорят, дивиденды
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:38   #1467
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jkhmegion Посмотреть сообщение
да, много двухэтажек отремонтировали.
Ахахаха.... Вместо того, чтобы сносить это старое деревянное гнилое говно, которое является по сути временным, и давно уже аварийное и подлежит сносу и расселению людей в нормальные жилищные условия ПО ЗАКОНУ, они его ремонтируют бл*ть. Ремонтируют, Карл! А потом лет через 1- снесут. То что уже лет двадцать назад надо было снести. Ахахахах...... Мегион-капремонт-стайл.
1\3 города - старые аварийные деревяшки. Сколько же на них зарабатывает ЖЭК на капремонте? ))) Наверное на эти левые деньги и издаются всякие туалетные газетенки? ))) ахахаха
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:06   #1468
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы сносить это старое деревянное гнилое
Не однозначно.
Кризис на дворе. Это вопрос, что лучше (сейчас) жить в отремонтированной деревяшке или впасть в ипотеку... Заболел, потерял работу и что дальше?
Окружной фонд "Жилище" походу крякнет вот вот. Мутный проект с арендным жильём, таковым и остался. По настоящему альтернативных предложений по жилью нет. Так, что в кризисный период дальше жить в деревяшке является лучшим из зол...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:22   #1469
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не однозначно.
Более чем однозначно.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Кризис на дворе.
Вы серьезно это? А зарплаты чиновников видели? А Думцев? А всякие говно проекты, на которые всегда есть деньги? Кризис говорите? Это не более чем отмазка более спокойно пилить бабло.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Это вопрос, что лучше (сейчас) жить в отремонтированной деревяшке или впасть в ипотеку... Заболел, потерял работу и что дальше?
Зачем ипотеку прям чем то ужасным представлять? Если у тебя есть образование, опыт работы, знания, ты специалист - потеря работы вообще не должна беспокоить. Заболел - на всю жизнь что ли? Боишься заболеть - застра***ся - от болезни и потери работы. И все. Цена вопроса копейки. Это просто отмазки и страхи, которые решаются легким движением руки (с). Кто хочет делает - кто не хочет ищет отмазки.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Окружной фонд "Жилище" походу крякнет вот вот. Мутный проект с арендным жильём, таковым и остался. По настоящему альтернативных предложений по жилью нет.
Причем тут фонд жилище? А что, на вторичке все предложения кончились? Серьезно?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Так, что в кризисный период дальше жить в деревяшке является лучшим из зол...
Позиция крайне не верная ИМХО. Звучит типо - лучше жить в говне, чем что то изменить к лучшему.

p.s. вообще не пониманию при доступности ипотеки и сейчас крайне низких цен на жилье - как с ним может быть проблема? Проблема - только в головах. Не более. Если ты вырос и не имеешь не образования, не работы, не опыта, не знаний - то тут, да, не стоит брать ипотеку...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:25   #1470
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Проживали с 1971 до начало 90-х в деревяшке. Единственной проблемой которая досаждала - слишком тонкие стены для нашей широты. Холодно зимой. Всё остальное нормально. Конечно, по современным меркам убогая планировка.
По планировке деревяшек есть и обратный пример. Дома ленпроекта так называемые.
Главный вопрос в решении сносить - ремонтировать. Процент износа конкретного дома.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:26   #1471
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Проживали с 1971 до начало 90-х в деревяшке. Единственной проблемой которая досаждала - слишком тонкие стены для нашей широты. Холодно зимой. Всё остальное нормально. Конечно, по современным меркам убогая планировка.
По планировке деревяшек есть и обратный пример. Дома ленпроекта так называемые.
Главный вопрос в решении сносить - ремонтировать. Процент износа конкретного дома.
Проживал с 1986 по 2000 год. Дом два раза горел. Один раз над нами второй этаж, второй раз полностью до основания. Также потом жил в период с 2005 по 2010 год. Больше желания жить в таком доме нет.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:56   #1472
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Соглашусь с димариком. Есть куча вариантов сэкономить в эрэф вообще и в хмао в частности
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:57   #1473
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Вы серьезно это? А зарплаты чиновников видели? А Думцев? А всякие говно проекты, на которые всегда есть деньги? Кризис говорите? Это не более чем отмазка более спокойно пилить бабло.
Это к чему тут? Сам могу ещё столько же добавить к вами написанному. Про то, что у нас в стране сейчас есть и что мешает людям хорошо жить.

Я написал с точки зрения обычного обывателя живущего в деревяшке прямо сейчас (как сам понимаю).
В деревяшках преимущественно остались те, кто не хотел рисковать, когда жизнь по лучше была, имел иные жизненные приоритеты. Кто тяжело жил и живёт сейчас и те кто думал, что получит жильё на халяву, попадая под снос. Ну и те кто переехал в Мегион недавно и купил жильё в деревяшке как самое бюджетное.
Социальный состав населения живущих в деревянном фонде явно отличается от живущих давно в многоквартирниках и прочем жилье. Отсортировались.
Деревяшки у нас это же практически как какой нибудь Гарлем у пиндосов. А Димка пытается к ним применить жизненные установки которые прерогатива других классов. Чему удивляться в эпоху дикого капитализма? Идёт ускоренное расслоение людей по доходом
Димка пытается писать про равные возможности в данных условиях? "Общество равных возможностей" - как же, слышали сказочку.

Переселив такой людей в многоэтажки в итоге, что-то измениться в экономическом поведении данных людей? Или мышление перевернётся?
Они останутся такими же. Вы видите перспективу улучшения экономической ситуации в стране и рост доходов населения, я лично не вижу. Так болтовня одна.
Такое население, какое есть. Поэтому все эти взывания про мотивацию, про лёгкость несения бремени ипотеки, это про каких-то других людей. От тех, кто в других домах живёт. Когда таких людей 1-2, это их проблема. Когда - тысячи, это уже проблема иного масштаба.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 16:00   #1474
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Деревяшки у нас это же практически как какой нибудь Гарлем у пиндосов
Адвокатесса одна в том году переехала только и брат у мну живет, в том году еще на каене ездил
__________________
"Кроме русских, единственно и исключительно русских, мне вообще никто не нужен, не мил и не интересен"

"На первых же свободных выборах в России победят фашисты, которые нас всех повесят"

Я танцую на могилке Советской власти. И я всегда буду на ней танцевать. Потому что Враг мёртв, и я счастлив, что он мёртв.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 16:03   #1475
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Есть куча вариантов сэкономить в эрэф вообще и в хмао в частности
Конечно есть. Очевидно. Только с реализацией проблемы.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Адвокатесса одна в том году переехала только и брат у мну живет, в том году еще на каене ездил
Ну и нормально. Значит всё устраивало. Написал выше про разные жизненные приоритеты.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию участников окружной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах! InfoBot Новости admmegion 0 10.09.2014 17:31
Новое в вопросах капитального ремонта домов InfoBot Новости admmegion 0 13.02.2014 16:50
В Мегионе ведётся капремонт домов по окружной программе «Наш дом» InfoBot Новости admmegion 0 10.08.2012 14:51
В Нефтеюганске сгорело шесть домов. Без крова осталось 18 человек hudoi Народные новости 0 21.05.2011 17:03
Снос домов по улице Львовской.... IVAN07 Страна советов 175 02.04.2011 17:05


Часовой пояс GMT +6, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100