Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 14:55   #151
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
мы же не хотим что бы в Мегионе было так?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 29.09.2010 в 15:35..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:24   #152
Banned
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: г. Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 196
Галерея: 0
Р: Яков Руссу на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
мы же не хотим что бы в Мегионе было так?
не хотим, но так будет. потому что дальше слов ни кто ни чего не делает.
я не исключение.
пиз....ть об этом можно сколько угодно. писать статьи и придумывать абривиатуры и оскорбительные слова, но при этом забывать что сам и являешься тем про кого сочиняешь статейку.
ДАВАЙТЕ ЗАБОТИТСЯ О ЧИСТОТЕ НАШЕГО ГОРОДА!!!!! УРААА!
поорали и все. а кто нибудь взял в руки метлу и пошел город убирать. нет. и не пойдет и я не пойду.
потому как если кто из моих знакомых увидит меня с метлой, пальцем у виска покрутит.
у на с другой менталитет. мы не сможем жить как европейцы.

я недавно на велосипеде приехал на работу. так меня директор вызвал на ковер и вставил как положено.
мол у тебя что зарплата маленькая?
**** предприятие позоришь!!!

а то что я решил о своем здоровье побеспокоится ни кого не интересует!

Так же на велике выехал в вартовск, так подруге моей посыпались вопросы: он машину разбил? его уволили? он че еба..тый...?

Вот вам весь наш менталитет!

Последний раз редактировалось Baiker; 31.08.2010 в 15:37.. Причина: маты запрещены на форуме!!!
Яков Руссу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:40   #153
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Яков Руссу Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ ЗАБОТИТСЯ О ЧИСТОТЕ НАШЕГО ГОРОДА!!!!! УРААА!
поорали и все. а кто нибудь взял в руки метлу и пошел город убирать. нет. и не пойдет и я не пойду.
потому как если кто из моих знакомых увидит меня с метлой, пальцем у виска покрутит.
у на с другой менталитет. мы не сможем жить как европейцы.
С метлой никто не пойдёт город убирать, потому что этим занимаются дворники, которые за это какую-никакую, но зарплату получают. А по мелочам - почему же, убираем. За собой, например. Мусор в мусоропровод выбрасываем, семечки не грызём, фантики до урны доносим. Если мой ребёнок бросит бумажку на улице - он же её и поднимает. Уже и напоминать не приходится. Наоборот, иногда дети начинают собирать за чужими дядями и тётями мусор и носить в урну, и, между прочим, трудно объяснить, почему же нельзя тут убрать за всеми, и почему дяди и тёти вот это тут выбросили. А некоторые форумчане реально, например, забивают торчащие гвозди в детскую горку в чужом дворе, чтобы ни свои, ни чужие дети не поранились. И даже утилизируют дохлых котов, которые неделями лежат на центральных улицах города. Чужих котов, незнакомых. Потому что больше некому. Впрочем, что это я? Наверно, историю с котом нельзя упоминать лишний раз?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:46   #154
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Наверно, историю с котом нельзя упоминать лишний раз?
можно, можно и надо, надо!!! эх, жаль что СВ нету.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:48   #155
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Не знаю акции неформальные проводить по школам.Пробуждать сознание, понимание важности чистоты-элементарного самоуважения.
Начинать таки надо с семьи с самого детства.Банальности....
В школе уже поздно сознание пробуждать. Представление о порядке у ребёнка формируется примерно к четырём годам. Если папа с трёхлетним сыном гулял в парке, кидал окурки налево и направо, лузгал семечки и оставил пивную бутылку рядом со скамейкой, то через двадцать лет его сын сделает точно так же. И, к сожалению, такие папы (да и мамы) - не редкость.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:54   #156
Banned
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: г. Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 196
Галерея: 0
Р: Яков Руссу на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если мой ребёнок бросит бумажку на улице - он же её и поднимает.
но он ее непроизвольно бросит, а далше уже действует не менталитет а воспитание.
а это очень хорошо что так детей воспитываете)))

Цитата:
Сообщение от Antonio T. Посмотреть сообщение
так же как и тебе
поэтому и не уезжаю)))
Яков Руссу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:56   #157
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
для начала урны на улицах поставить надо, много, а то иногда идёшь и некуда выкинуть. Одни в карман спрячут, а другие так кинут. А была бы урна рядом..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:08   #158
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
системные вещи в области обращения с отходами должна делать власть...это невозможно выполнить на уровне самодеятельности...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:12   #159
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
И это говорит теперь уже москвич...
по-моему логично, если бы я это сказала, то со мной можно было бы поспорить, а им в Москве виднее
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:31   #160
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
для начала урны на улицах поставить надо, много, а то иногда идёшь и некуда выкинуть. Одни в карман спрячут, а другие так кинут. А была бы урна рядом.. _____________
начинать надо не с этого..сначала надо сделать инвентаризацию..что бы понять где чего и сколько...
а потом уже разрабатывать программу что и как делать.. это и есть система управления отходами..с выделенным бюджетом..иначе это будет как ..поставят урны ..отчитаются..а ведь их ещё и опорожнять надо и мусор вывозить...кто это будет делать и за какие деньги?.и таких вопросов тьма..

Добавлено через 18 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Ну или на Донбасс куда нить, поближе к родственникам. Рассматриваю как вариант.
Донбасс же вроде и для условий Украины депрессивный регион?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 31.08.2010 в 16:14..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:07   #161
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Комментарий модератора
Baiker:
Часть последний сообщений пренесено из темы "Вы бы уехали из Мегиона..."
надеюсь никто не в обиде.
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:03   #162
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
не знаю помощь это или нет Мегиону- сегодня попалась в руки газета мегионнефтегазовская последняя и там опрос жителей где ВСЕ говорят что мол никуя в городе не делается а от руководителей городских идет один ...щ,ну и есть еще статья где типа в редакцию попал толи буклет толи книженция свежая о Мегионе где вообще о нем толком не рассказывают но зато есть такие слова что мол наш город приезжие гости называют маленькой щвецарией(тут я со стула грохнулся)и редакция ставит два фото на которых мегионская в гавноизгнившая двухэтажка и тихая улочка гдето под наверно Берном-мол сравните...все мол это действо вышло под патронажем администрации типа и мол резонный вопрос- накуя вот ето ? кто дадумал этот шедевр???
вообще вообще было немного удивительно читать так как вроде бы глава то из ихних и получился прямой вопрос от своих через газету- а чета делаете вы и вправду? видать конфронтация пошла какаято неслабая...

Последний раз редактировалось nazar; 31.08.2010 в 18:06..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:48   #163
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
что мол наш город приезжие гости называют маленькой щвецарией
Опа..... круто... а я понимаешь,собралась куда-нибудь уехать от сюда, а оно вон оно как......скоро Мегион-Васюки вступит в Евросоюз и все, пиши пропало... .... А что, хорошая идея-зарабатывать на туристах город начнет, банки швецарские откроются......Вот вам и производство.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:25   #164
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот вам и производство.
денег)))) какая нефть , какой водород, какой газ - деньги производить будем)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:26   #165
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
так хотелось бы пару слов о мусоре.
я практически всю жизнь прожил в пос. Высокий и только сосвсем недавно начал жить в городе. Так вы меня простите, это же какой-то позор, до мусорного контейнера от дома где я живу - 5 метров. но уже достаточное время я наблюдаю как чудесным образом мусор упакованный в пакеты появляется в подъезде и на лестничных площадках возле выхода, на тротуаре при выходе из подъезда, на газоне рядом с домом. Еще мусор падает откуда то с верхних этажей и т.д.
я конечно многое могу понять но в поселке я такого не видел вообще
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:01   #166
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вот вам не по казённому. Отличная статья в тему... автор молодец. У нас в городе к сожалению точно так же как описывается в статье...

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/095/29.html

Победа помойки



Прежде чем в очередной раз делать Россию великой, ее следует сначала сделать элементарно чистой



Алексей Поликовский
обозреватель «Новой»


30.08.2010
Прочел с оригинала в обед еще -высокохудожественно, убедительно совестепробуждающе,...
Понравилась статья.И не только про наш город.Бюджет города(выше я думаю среднероссийского)-уборка все-таки финансируется, у нас мусор кучами не лежит(ну если только кое-где).
Как-бы еще в наш меркантильный век донести, что жить в чистоте еще и прибыльно.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:32   #167
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Если вас беспокоит вопрос чистоты в вашем городе, то для начала вытрите пыль на подоконнике.(с)
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким, может кто помочь??? BJEA1 Железо - Hardware 13 11.10.2013 14:44
Помочь тем, кому трудно «От всего сердца» InfoBot Новости admmegion 0 13.10.2011 10:30
Помочь не преступить черту… InfoBot Новости admmegion 0 23.09.2010 10:11
Проявить сострадание и помочь InfoBot Новости admmegion 0 20.08.2010 11:21
Помочь ветеранам – благородное дело InfoBot Новости admmegion 0 15.03.2010 13:53


Часовой пояс GMT +6, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100