Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 08:38   #51
Завсегдатай
 
Аватар для USSR85
 
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 64
Сообщений: 176
Галерея: 0
Р: USSR85 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вот во времена Сталина - спрос был личным. И от того страшным. И от того действенным.
В те времена спрос со всех был, не только с начальства. В те времена мы и 5 минут здесь не сидели.
__________________
USSR85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:58   #52
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я не хочу давать советы мэру как ему работать. И врачам - как им лечить. И дворникам - как бычки собирать. У меня своя работа есть. Я как то про это говорил уже. Я хочу чтобы если какое то тело лезет на мэрскую тубаретку - так оно и без меня знало как городом рулить.
про советы как лечить-да согласен. в остальном-как врач узнает что конкретно у ВАС болит, если вы не придете и не скажете ему об этом?
Цитата:
Сообщение от USSR85 Посмотреть сообщение
В те времена спрос со всех был, не только с начальства. В те времена мы и 5 минут здесь не сидели.
нужно из прошлого брать только лучшее! :+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:26   #53
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Еще я хочу чтобы было так как в любимом мною братском Дагестане - там советы не дают - там просто - если ты плохой муниципальный управленец - пристрелили нахер.
не за это там стреляют
ты, может быть, не знал, но там (как и везде на кавказе) кажде кресло стоит определенных денег. хороший ты управленец или плохой - если у тебя есть достаточная сумма и ты из нужного клана - ты сядешь в нужное тебе кресло.

а если ты уже в нем сидишь, но появился ещё один кандидат при бабле - то хоть ты обчитайся книжек и кембридж с отличием закончи - тебя попросят, а не захочешь уходить, так пристрелят.

если так уж хочешь, чтобы здесь жизнь была похожей на дагестанскую - то и езжай жить туда. там, к тому же, и теплее.

PS вообще, опять оффтопом весь топик забили.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:09   #54
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Так и быть должно. Взялся за гужь - не забуть сходить в душь. Глава города - это очень тяжелая и ответственная работа и идти туда надо с разумением, а не так: "главное в битву ввязаться, а война план покажет..."
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:49   #55
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Имя из 5 букв - если какой то чел местный навроде Бендера хочет тут быть мэром - то он за 40 лет жизни в Мегионе и без нас с тобой сам знает где тут че болит.
Иначе нефиг его мзром ставить.
Ant ! - уеду обязательно как тока бабло позволит,в этом ты прав. В - 40 сопли морозить и еще смотреть на местный бардак - это слишком.
Кстати - хороший врач - и без наших сопливых субьективных жалоб неслабо определяет ЧТО ИМЕННО у пациента болит. Есть у него для этого средства.
Пациент кстати иногда поступает к врачу без сознания - как и Мегион.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:03   #56
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Мы опять отвлеклись от темы. Советы будущему мэру все равно нужны, независимо от того, знает он ситуацию или нет. Кто придет - пока неизвестно. Если не выработать стратегии будущего влияния на администрацию, то велик риск того, что действий разумных и правильных опять не будет. За последние три года администрация делала то, что умела. Практика показала, что делал она это плохо. Депутаты тоже проявили себя не с лучшей стороны. Денег нет, поэтому проблемы не решаются. С мэром общего языка не найдешь, а законы нас ограничивают. С нефтяниками мы не дружим, доэтому дополнительных средств нам не дают. Вот основной принцип был. И сейчас пока остается. Да еще и на кризис ссылки. Очень удобная позиция.
Тем не менее 3,5 млрд. руб. ежегодно городской бюджет расходует. Да, понятно, есть зарплата, обязательные платежи. Только если следовать всем этим принципам, то можно сразу сказать, что ближайшие 20 лет все так и будет.
А можно и по-другому. Можно подходить взвешенно, трезво и разумно. И выходы искать из, казалось бы, безнадежных ситуаций. Пользуясь другим принципом - кто хочет решить вопрос, тот всегда найдет метод для его решения.
А для решения вопросов нужно обозначить их круг. Собрать всю возможную информацию. Проанализировать и рассмотреть возможные варианты решения. И решать.
Сдаться мы всегда успеем. Посетовать на плохих чиновноков тоже. И вообще на всю страну. И ждать, когда придет сам по себе хороший дядя. И решит все вопросы за нас.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:49   #57
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Имя из 5 букв - если какой то чел местный...
вы просто снимаете с себя часть (если не полностью) ответственности за будущее положение дел в мегионе.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Ant ! - уеду обязательно как тока бабло позволит,в этом ты прав. В - 40 сопли морозить и еще смотреть на местный бардак - это слишком.
это утверждение напоминает позу страуса, но "а попа то всё-равно сверху" :+)
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Кстати - хороший врач - и без наших сопливых субьективных жалоб неслабо определяет ЧТО ИМЕННО у пациента болит. Есть у него для этого средства.
если сам пациент есть, то возможно и с помощью осмотра и т.д.-но с жалобами-диагноз будет точнее и лечение будет проходить ПРАВИЛЬНО.
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Пациент кстати иногда поступает к врачу без сознания - как и Мегион.
при таком случае-оказывается экстренная реанимационная помощь, чтобы человек не умер, а затем уже ЛЕЧАТ.
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Так и быть должно. Взялся за гужь - не забуть сходить в душь. Глава города - это очень тяжелая и ответственная работа и идти туда надо с разумением, а не так: "главное в битву ввязаться, а война план покажет..."
это в идеале. в действительности-к сожалению бывает иначе. потому и надо выбирать (главное чтоб этот выбор был).
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 24.07.2009 в 13:06..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:13   #58
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
  1. Коммунальное хозяйство - ЖКУ, ТВК, ГЭС (эксплуатация)
  2. Капитальное строительство - жилье, детские сады, объекты соцкультбыта, улицы, парки, речка, котельные, чистные, промливневая и т.д.
  3. Переселение из ветхого и балочного фонда с приемлимы для людей условиями
  4. Медицина
  5. Образование
  6. Воспитание молодежи (не только и не столько досуг)
  7. Спорт
  8. Культура (мероприятия, музеи, библиотеки и т.д.)
  9. Уровень жизни (зарплата, занятость, защищенность, учет северных условий и расстояний)
  10. Пенсионеры и льготные категории граждан
  11. Инфраструктура города, его облик, стиль.
  12. Отношения с градообразующим предприятием (Славнефть)
  13. Развитие бизнеса (производство, торговля и т.д.)
  14. Силовые структуры, криминогенная обстановка, наркотики, ГИБДД
  15. Развитие СМИ, информационных ресурсов и технологий.
Сразу скажу - это чисто мое видении ситуации и могу ошибаться.

1.Коммунальное хозяйство.
В принципе я более-менее доволен их работой...меня смущают расценки их, особенно ТВК и ЖКУ...я может и ошибаюсь, но многовато платим...и в то же время например они при Кузьмине 11 мультов слили за спецтехнику и ничего, воды не убавилось у нас и тепло все так же было на уровне...Я с ними сталкивался со всеми и могу сказать, что иной раз поражало как они деньги расходовали на всякую ерунду(из мелочей могу вспомнить видеокамеру DVD за 40 тысяч или например какие-нибудь пожертвования в фонд какой-нибудь партии)...из чего я лично делал выводы, что не так все плохо с бюджетом у этих контор, а повышение расценок просто прихоть или экономисты не особо то утруждаются расчетами...и еще я бы Мешкова вернул в ТВК - реально что-то делал он...

2.Капстроительство..
Очистные не алле у нас в городе и противоливневая система не особо(лужа между Свободы 36 и 38 просто уже смешит меня)...Садик и школы и просто жилье строить надо, но с умом...Думаю есть острый вопрос с жильем типа Высоковского, когда оно строилось как временное в совдеповские времена и в основном самострои.Теперь его не оформить как положено и получается, что люди полубомжи такие там живут.Вроде прописка есть, но документов на жилье нет и сделать их не так то просто. Пару примеров, чтобы получить субсидию при попытке улучшить свое жилье, надо в ипотечное агентство предоставить домовую книгу, ее просто нет или например живет пенсионер и получал субсидии на оплату коммуналки, теперь типа нет субсидии без документов на жилье..Парадокс услуги оказывают, а государство считает, что нет...
Кто из таких категорий граждан попроворней тот решает эти проблемы разными путями от обращения в суд до фиктивных браков и т.д..Думаю надо как-то порядок навести в этом секторе...

3.Медицина..
Не посещаю)))) тока комисси...сказать могу, что раз уж бабки берут за комиссию, то пусть все таки потрудятся сделать более удобной схему прохождения...Как вариант - зашел человек в кабинет и вышел уже с готовой справкой...

4.Образование.
Сам педагог и работал в школе...вроде нормально было...Сейчас дочь учиться и нареканий особых у меня нет...

5.Культура.

Кинотеатр бы нам все таки..Прометей есть и он не хуже вартовских ДК, почему бы там фильмешки не показывать..Народу приходиться в вартовск мотаться...Ну и как вариант вспоминается мое детство, детей с садиков или школ водили на детские фильмы...короче мног чего придумать можно..

6. Пенсионеры. больная тема.помогать надо активней, а не копеешными подачками. причем себе по паре ФОТ в то же время..Надо не забывать, что наш "вагончик" в том же составе только чуть сзади едет и время придет и мы будем сами пенсионерами.

про спорт писал, остальное мне не ясно особо, да и не интересно....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:16   #59
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Кто придет - пока неизвестно. Если не выработать стратегии будущего влияния на администрацию, то велик риск того, что действий разумных и правильных опять не будет.
О какой стратегии может идти речь, если будет вариант:
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
С мэром общего языка не найдешь, а законы нас ограничивают.
voland - вы определитесь сами, что и как делать собираетесь. И, тогда, с нормальной и внятной позицией - вперед, на танки.
З.Ы. А где ответы на вопросы? Или вы не настроены на диалог?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:18   #60
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Алекс ! Вот и я о том говорю. Мне лично предыдущие лет 30 ясно показали - что никакого воздействия на администрацию нет,не было, не будет и быть не может.
Я же упомянул круговую поруку. В городе дерьмо в каждом дворе , а в голову выстрелить как бы вроде и не кому. Не виноват никто и никто ни за что не отвечает.
А мы тут будем распрягаться про ком хозяйство , да про кап строительство.
Типа есть в городе дауны кто и так этого не знает. Только вот смысл какой ???
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:37   #61
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Мне лично предыдущие лет 30 ясно показали - что никакого воздействия на администрацию нет,не было, не будет и быть не может.
Вопрос очень сложный. В принципе, воздействовать на любую властную структуру - можно, причем довольно серьезно. Пример: наш Ку-ку. Когда он пришел к власти, то мне его ближайшие помощнички заявили: "Теперь это наш город и мы будем делать все. что хотим". Буквально сразу мы начали судится с ними, создавали инициативную группу, публиковали материалы. И Ку-ку стал работать более осторожно, более взвешено. Я не говорю, что он работал для города, но и воровать стал не так нагло.
Другой способ воздействия - "команда единомышлеников". Во власть идет не один человек, а команда, все портфели поделены, все обязанности расписаны. Это наиболее хороший вариант.
У volandа мы видим:
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Кто придет - пока неизвестно.
Т.е. товарищ в поиске того, кто возьмет его к себе и, вероятно, допустит до кормушки. А иначе.... держись узурпатор.
Я, лично, буду делать выводы после того, как услышу КАЖДОГО кандидата.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:23   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Можно подходить взвешенно, трезво и разумно. И выходы искать из, казалось бы, безнадежных ситуаций. Пользуясь другим принципом - кто хочет решить вопрос, тот всегда найдет метод для его решения.
Как мне нравятся эти умники, который ближе к выборам, как клещи по весне, выходят из спячки и начинают плодить рецепты всеобщего счастья. Ау, ребятишки! Где вы были последние три года, когда Кузьмин коммунальное хозяйство пытался развалить? Почему не влияли на администрацию? Ваши пафосные рассуждения на тему "кто хочет, то добьется, кто ищет, тот найдет" не имеют ничего общего с реальностью. Вы тут и спорт собираетесь поднять, и благоустройством вплотную заняться, и с детскими садами проблему решить, и темпы жилищного строительства увеличить... И кризис вас при этом не пугает, из-за которого бюджетные доходы города уже упали на 35% (а что будет в следующем году, вообще не понятно).
Если вы не балаболы, расскажите нам поподробнее и поконкретнее, КАК вы будете все это реализовывать. Причем, пожалуйста, с цифирками и фактами в руках, с анализом бюджетных доходов и расходов. В общем я жду от вас "поменьше патетики, побольше конкретики", господа. А иначе, идите к черту, со своим апломбом и советами.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:25   #63
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Теофраст - браво! )))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:30   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
На этих выборах кандидатам вообще трудно что-то обещать. Округ и все муниципалитеты в глубокой заднице в связи с кризисом. Нужно делать что-то с тем, что есть - то есть с располовиненными или обнулёнными окружными программами по капремонту, строительству, дорогам и так далее. Я уже писал об этом в другой теме. По идее предстоящие выборы должны быть выборами, на которых больше будут конкурировать личности, а не программы. Потому как ДЕНЕГ НЕТ. Нигде - ни в городе, ни в коруге. А без денег - как у "Русского радио": "Если вы нальёте мне ещё немного инвестиций, я точно превращусь в недвижимость".
Более-менее порядочный, ни под кем не лежишь - уже слава богу... )))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:33   #65
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
То есть, на самом деле, деньги, конечно, есть. Ведь может же сопоставимый по численности населения с Нижневартовском Златоуст, к примеру, имея в 10 раз меньший бюджет как то жить. Но за много лет на Севере я не видел НИ ОДНОГО политика и руководителя, который был бы способен реально так провести бюджетирование, чтобы и отыскать резервы, и людей не обидеть (в той же коммуналке бездельников - хоть жопой жуй ИМХО) и с друзьями не поругаться, то есть из Системы не выпасть.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:35   #66
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Дайнеко правда выдвинулся официально и заявил о желании баллотироваться? Дай бог ему...
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:53   #67
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Сразу скажу - это чисто мое видении ситуации и могу ошибаться.

1.Коммунальное хозяйство.
В принципе я более-менее доволен их работой...меня смущают расценки их, особенно ТВК и ЖКУ...я может и ошибаюсь, но многовато платим...и в то же время например они при Кузьмине 11 мультов слили за спецтехнику и ничего, воды не убавилось у нас и тепло все так же было на уровне...Я с ними сталкивался со всеми и могу сказать, что иной раз поражало как они деньги расходовали на всякую ерунду(из мелочей могу вспомнить видеокамеру DVD за 40 тысяч или например какие-нибудь пожертвования в фонд какой-нибудь партии)...из чего я лично делал выводы, что не так все плохо с бюджетом у этих контор, а повышение расценок просто прихоть или экономисты не особо то утруждаются расчетами...и еще я бы Мешкова вернул в ТВК - реально что-то делал он...

2.Капстроительство..
Очистные не алле у нас в городе и противоливневая система не особо(лужа между Свободы 36 и 38 просто уже смешит меня)...Садик и школы и просто жилье строить надо, но с умом...Думаю есть острый вопрос с жильем типа Высоковского, когда оно строилось как временное в совдеповские времена и в основном самострои.Теперь его не оформить как положено и получается, что люди полубомжи такие там живут.Вроде прописка есть, но документов на жилье нет и сделать их не так то просто. Пару примеров, чтобы получить субсидию при попытке улучшить свое жилье, надо в ипотечное агентство предоставить домовую книгу, ее просто нет или например живет пенсионер и получал субсидии на оплату коммуналки, теперь типа нет субсидии без документов на жилье..Парадокс услуги оказывают, а государство считает, что нет...
Кто из таких категорий граждан попроворней тот решает эти проблемы разными путями от обращения в суд до фиктивных браков и т.д..Думаю надо как-то порядок навести в этом секторе...

3.Медицина..
Не посещаю)))) тока комисси...сказать могу, что раз уж бабки берут за комиссию, то пусть все таки потрудятся сделать более удобной схему прохождения...Как вариант - зашел человек в кабинет и вышел уже с готовой справкой...

4.Образование.
Сам педагог и работал в школе...вроде нормально было...Сейчас дочь учиться и нареканий особых у меня нет...

5.Культура.

Кинотеатр бы нам все таки..Прометей есть и он не хуже вартовских ДК, почему бы там фильмешки не показывать..Народу приходиться в вартовск мотаться...Ну и как вариант вспоминается мое детство, детей с садиков или школ водили на детские фильмы...короче мног чего придумать можно..

6. Пенсионеры. больная тема.помогать надо активней, а не копеешными подачками. причем себе по паре ФОТ в то же время..Надо не забывать, что наш "вагончик" в том же составе только чуть сзади едет и время придет и мы будем сами пенсионерами.

про спорт писал, остальное мне не ясно особо, да и не интересно....
Да, про коммунальное прямо не бровь, а в глаз... Есть люди которые платят, а есть те, которые не платят. А еще есть юрлица, которым услуги оказывают ЖКУ и ТВК. А еще есть затратный механизм, из которого, в итоге, экономисты выводят стоимость квадратного метра и единицу отопления. Да еще и дотации бюджета. Вот этот вопрос и должен быть одним из главных для мэра - а почем сегодня коммунальное. Хорошо, записали, это есть у нас в программе.
Насчет кинотеатра. Мысль очень хорошая. Кто знает, что сейчас с тем кинотеатром, который строил Электрон на Победе?
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:05   #68
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
О какой стратегии может идти речь, если будет вариант:

voland - вы определитесь сами, что и как делать собираетесь. И, тогда, с нормальной и внятной позицией - вперед, на танки.
З.Ы. А где ответы на вопросы? Или вы не настроены на диалог?
Настроен. Только на конструктивный. Личное я обсуждаю в нерабочее время. Сейчас речь идет о будущем города. Поэтому шутки, приколы и прочее - это потом. Когда выборы пройдут.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:06   #69
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Кто знает, что сейчас с тем кинотеатром, который строил Электрон на Победе?
по весне смотрел (искал мегионский кинотеатр вообще хоть какой-нибудь) -- этот был в состоянии "недоделан", окна заколочены, двери на замке.

вообще да, город без кинотеатра - это не город.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:13   #70
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Личное я обсуждаю в нерабочее время.
личное вы вообще не обсуждаете.
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Сейчас речь идет о будущем города.
речь пойдёт о будущем мегиона, когда разговор будет идти с конкретным кандидатом, а не с voland.
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Поэтому шутки, приколы и прочее - это потом. Когда выборы пройдут.
??? вот тогда и работа должна начаться, а не "шутки, приколы и прочее".

понятна ваша работа-PR на выборах, а после отдых "шутки, приколы и прочее". кого PRите? вопрос конечно неуместен. :+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 24.07.2009 в 17:22..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:21   #71
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Имя из 5 букв, в конце концов, это интернет (с), этот топик читать может не только voland, но и любой другой человек, в том числе и кандидаты в мэры


так что, люди, задавайте свои вопросы, и не обращайте чересчур пристального внимания на "ответы" voland'а, если он вам неприятен. представьте себе, что вашу просьбу всё равно прочитает тот, кто в конце концов возьмется помочь.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:24   #72
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Как мне нравятся эти умники, который ближе к выборам, как клещи по весне, выходят из спячки и начинают плодить рецепты всеобщего счастья. Ау, ребятишки! Где вы были последние три года, когда Кузьмин коммунальное хозяйство пытался развалить? Почему не влияли на администрацию? Ваши пафосные рассуждения на тему "кто хочет, то добьется, кто ищет, тот найдет" не имеют ничего общего с реальностью. Вы тут и спорт собираетесь поднять, и благоустройством вплотную заняться, и с детскими садами проблему решить, и темпы жилищного строительства увеличить... И кризис вас при этом не пугает, из-за которого бюджетные доходы города уже упали на 35% (а что будет в следующем году, вообще не понятно).
Если вы не балаболы, расскажите нам поподробнее и поконкретнее, КАК вы будете все это реализовывать. Причем, пожалуйста, с цифирками и фактами в руках, с анализом бюджетных доходов и расходов. В общем я жду от вас "поменьше патетики, побольше конкретики", господа. А иначе, идите к черту, со своим апломбом и советами.
Можно немного и конкретнее. Капитальное строительство 2009 года - 51 млн. руб. (то, что осталось от необходимых 250 млн. руб для школы №1). Других денег нет. Ветхий и балочный фонд - остаток 43 млн. руб. из стартовых на начало 2009 года 102 млн. руб. Потребность города для ликвидации балочного и ветхого фонда - 2.5 млрд. руб. Цифры на истину не претендуют, но порядок верен. Несложный расчет - такими темпами (даже без секвестирования, 100 млн в год) ветхое жилье будут сносить 25 лет. К тому времени новое обветшает. И подобная же ситуация в остальных сферах. Ни у кого из будущих кандидатов нет готового рецепта - откуда взять деньги. Вариантов три - Ханты, инвестиции частного капитала и нефтяники. Для того, чтобы взять максимум от Хантов, нужно знать законы, программы округа, вести грамотные и умелые переговоры. Делать собственные программы с убедительными расчетами и гарантиями, что деньги не будут потрачены впустую. Как в СССР, когда такими же методами деньги выбивались в министерствах. С нефтяниками также при грамотном и дипломатичном подходе можно найти общий язык. Даже при сегодняшнем руководстве.
Инвестиции частного капитала - это тема постоянного поиска и совершенствования методов. Готовых рецептов нет. Тем более в период кризиса.
Подобный гвоздь можно забить любому будущему кандидату - как собираетесь решать наши проблемы и где деньги возьмете, если их нет.
И шляпку откусить. Заранее имея в обойме дополнительные вопросы.
Только нужно понимать при этом - какую цель преследуем? Ату, их, ату?
Хотя, вы правы! Чем больше будет острых вопросов кандидату, тем больше будет понятна его личность. Сумеет отбиться - доверим. Не сумеет - значит не судьба.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:24   #73
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
по весне смотрел (искал мегионский кинотеатр вообще хоть какой-нибудь) -- этот был в состоянии "недоделан", окна заколочены, двери на замке.

вообще да, город без кинотеатра - это не город.
ОК
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:26   #74
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
личное вы вообще не обсуждаете.

речь пойдёт о будущем мегиона, когда разговор будет идти с конкретным кандидатом, а не с voland.

??? вот тогда и работа должна начаться, а не "шутки, приколы и прочее".

понятна ваша работа-PR на выборах, а после отдых "шутки, приколы и прочее". кого PRите? вопрос конечно неуместен. :+)
Уместен. Я уже говорил, что позже отвечу на этот вопрос.
voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:30   #75
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Уместен. Я уже говорил, что позже отвечу на этот вопрос.
видимо кандидат ещё не выдвинулся.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 22 08.09.2011 23:22
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 0 08.09.2011 12:10
Давайте вместе! InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:00
Поможем больным детям вместе! InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Претендент в мэры Мегиона Zeppelin Народные новости 8 16.07.2005 02:30


Часовой пояс GMT +6, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100