Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Игры

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 18:11   #301
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Естественно, что его паровозили - сама подумай у него горное дело 450, для этого ему в любом случае надо было копать руду в Нордсколе. А он на своем уровне агрил бы всю округу. Я думаю со Спорегганом ему репу качали, т.е. напарник убивал мобов, когда наш лоулевел был далеко, а потом он просто добегал и лутал квестовые итемы.
не знаю как сейчас, но раньше чтобы спорегган начал с тобой разговаривать нужно было поднять репу до дружелюбия квестами, которые 10 уровню не дали бы. А чтобы сдавать квестовые итомы надо а) чтобы с тобой как минимум разговаривали б) чтобы тебе давали квест..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:09   #302
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
ломка(((
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:29   #303
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но раньше чтобы спорегган начал с тобой разговаривать нужно было поднять репу до дружелюбия квестами, которые 10 уровню не дали бы.
Вот тут немного неправильно, до дружелюбия можно было всегда набить убийством болотоходов, правда давали жуть как мало репы, чуть больше червонца.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:56   #304
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Кстати что-то давно Корака не слышно.....
где его эпические поэмы?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:32   #305
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
"Вы хотите поэму, их есть у меня" (с)

Сделал большинство квестов в Ун'Горо и Зимних Ключах, взял 60-й уровень. После того как взял в талантах "Мудрое правосудие" (при ударе Правосудием восстанавливается 25% базовой маны) проблемы с маной вообще исчезли и идет какой-то нонстоп кач. Абсолютно все квесты делаю соло, даже цепочку на ключ в Некроситет одолел сам, несмотря на то что в конце надо было убить Аража, 61-ю элитку в окружении очень большого количества охраны. Помучиться правда пришлось долго, но это того стоило. Если честно чувствую себя каким-то терминатором А вот в ПВП не всё так гладко, всё еще не могу привыкнуть к стилю боя паладином и поэтому время от времени проигрываю схватки. Впрочем, побед больше. Хотя столкновений с Ордой после того как я покинул Вьетнам стало намного меньше.

Сразу после получения 60-го уровня рванул в Аутленд и порадовался сокращению количества опыта, необходимого для следующего уровня. Всё-таки Близзард молодцы в этом плане, понимают, что немного казуальности игре не повредит Уже с первых квестов почти полностью обновил гардероб, статы у вещей конечно имбовые по сравнению с Азеротом. Очень удивился, когда на 61-м соло вальнул Черноручку (что-то в этом роде), элитку 63-го уровня с 27к хп, причем без использования бабла и возложения рук. Только пару раз отхилился в процессе боя и всё, дпс всё-таки у ретрипалов жжот напалмом. Жаль только опять же, что в ПВП это не так заметно ) Хотя там главное соперника до 20% хп довести, а потом Молот Гнева решает, как-никак шанс крита под 70%. Пока что по квестам двигаюсь очень уверенно, что неудивительно - все-таки два 70-ка уже есть и КХ помогает справиться со склерозом. А вот в Нордсколе думаю будет потруднее, во-первых, местность незнакомая, во-вторых, квесты по большей части групповые, а, в-третьих, большое количество 80-ков Орды, которая так любит меня ганкать, наплевав на разницу в уровнях. Против таких имбицилов поставил аддон VanasKoS, потом будем мстить таким умникам. Очень удобная кстати штука, записывает статистику твоих боев против каждого игрока

Как я уже упоминал в этой теме, начал потихоньку уставать от кача. Но скорее чисто психологически, т.к. проблем практически нет, разве что малое количество времени для игры (в день 3-4 часа). Ну и опять же, читаешь гильд чат и понимаешь, что совсем рядом с тобой кипит совсем другая жизнь - с рейдами, аренами, дейликами, собиранием эквипа под рейдовый билд, выполнение ачивментов. Боюсь попасть в ту же ловушку, в какую в своё время угодил с разбойником. Я точно так же устал от кача и последние уровни добивал через немогу. В результате, я дошел до 70-го уровня, но мне уже ничего не хотелось. Итог - один поход в Каражан и уход из игры до открытия русских серверов. Правда там еще было пару факторов - приближающиеся госы и диплом, но думаю если бы не было той самой усталости от кача, я бы нашел время на ВоВ. Именно поэтому решил, что ни в коем случае не буду повторять эту ошибку паладином и качаться через силу не буду. Пускай я докачаюсь позже на месяц, даже на два месяца, но зато у меня сохранится интерес к игре - и я смогу окунуться в хайлевельную жизнь с головой и получать от неё удовольствие.

З.Ы. Думаю все уже заметили, что заметки я пишу с небольшим отставанием во времени, так мне удобнее. Текущий же прогресс по уровню всегда можно посмотреть по подписи или в Armory - ник Ваттгерн, сервер Ясеневый Лес.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:28   #306
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Против таких имбицилов поставил аддон VanasKoS, потом будем мстить таким умникам.
А вы, батенька, мстительный человек оказывается жуть короче.
Надо вашим родителям сказать чтоб поучили немного
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:31   #307
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А вот в Нордсколе думаю будет потруднее, во-первых, местность незнакомая, во-вторых, квесты по большей части групповые
Ну на счет групповых квестов, скажу одно,все кто играет палами большинство групповых квестов делают соло, бери второй спек, прот или холи и делай их соло свободно, ретрику с этим труднее всего из трех спеков. Холики в соло на групповых квестах вообще хорошо держатся, по крайней мере так гласит статистика.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:57   #308
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ну на счет групповых квестов, скажу одно,все кто играет палами большинство групповых квестов делают соло, бери второй спек, прот или холи и делай их соло свободно, ретрику с этим труднее всего из трех спеков. Холики в соло на групповых квестах вообще хорошо держатся, по крайней мере так гласит статистика.
Не, второй спек я не осилю. Во-первых, тысяча голда сам понимаешь деньги немаленькие. Во-вторых, нужно собирать второй комплект вещей специально под холи. А в-третьих у меня приоритетная задача накопить 6200 голда, 5000 - на ридинг, 200 - на маунта 280% и еще 1000 на возможность полета в Нордсколе. Если я смогу это осилить, то с 77-го уровня прокачка серьезно ускорится за счет быстрого перемещения по воздуху. Если честно, ни одному из своих рогов в свое время я так эпик маунтов и не купил. Вот как куплю, тогда и начну копить на вторую специализацию. Ну а так как я уже в Нордсколе могу сказать, что проблем с групповыми квестами нет - попалась пока что от силы пара таких квестов, где понадобилось искать помощь. Остальные делал соло в ретри-билде, бурст-дамаг пока решает.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:14   #309
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Просто скоро появятся мясистые мобы, которых валить долго, а у ретрика защита слабовата.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:04   #310
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Апнулся на 70-й уровень в Острогорье, телепортнулся в Даларан, оттуда в Шторм. Выучил новые скиллы, покидал ненужные вещи в банк, погладил рубашку и с дрожью в сердце отправился в Борейскую Тундру. Нордскол! Абсолютно новый для меня материк, с незнакомыми квестами, c зеленкой лучше синьки из Аутленда и кучей 80-ков. Как только начал сразу закралось ощущение, что Близзард берут тебя за руку и прямо ведут по квестам - экспа идет стабильно и ее действительно много (в среднем 20к за квест). За 2 дня осилил почти все квесты в этой локации и заработал за это ачивку (дается за выполнение 130 заданий). Порадовала Орда, а точнее один очень упорный разбойник, который 5 раз пытался меня убить. Удалось лишь однажды и то лишь когда ему помог пал 72-го уровня. Всё-таки разбойники для паладина практически не опасны, дпса не хватает, чтобы убить пала за станлок, а дальше всё просто - выходим из стана (у меня еще нет пвпшного тринкета), станим разбойника, затем Правосудие, Удар Воина света, Божественная Буря. Можно конечно воткнуть в начале еще лужу, но обычно и этого хватает, чтобы в сочетании с автоатакой просадить противник до 20%. Хил по необходимости. Хотя вот с хилом пока что в ПВП наблюдаются проблемы, т.к. раньше всегда играл разбойником и отлечиться во время боя возможности не было никакой. И смотрел на свои хп я редко.

На следующий день решил поквеститься в Ревущем Фьорде, добить там 73-й уровень и уже потом перемещаться в Драконий Погост. Кач шел быстро и легко и получив 2 квеста в Крепость Утгард я, воодушевленный вчерашним успехом в Нексусе, решил сам собрать группу (что делать я не люблю, т.к. быть лидером в незнакомой инсте неблагодарное занятие). Собирал часа 2 наверное, не меньше - половина сидевших в лфг-системе на Крепость на приглашения в группу не отвечали, шла постоянная ротация состава (люди приходили-уходили), особенно было обидно за жреца, который решал проблему хила. Но в конце концов все-таки собрали, причем нашли нового жреца 75-го уровня, а второго паладина убедили спекнуться из ретри в прот-ветку. В результате, инстанс был пройден за час без единой смерти. Прист влегкую отхиливал как танка, так и меня, когда я иногда ловил масс-касты. По дпсу оказался безоговорочным лидером (порядка 1000 дпс и 41% всего дамага в группе), правда у лока и дру он оказался вообще краповым, их умудрился даже танк обогнать
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:42   #311
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
Попробуйте отгадать,где это!

Последний раз редактировалось Microvision; 27.07.2011 в 00:21..
Microvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:24   #312
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Толково придумано так же я кучу скринов могу выложить
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:29   #313
Завсегдатай
 
Аватар для Microvision
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 203
Галерея: 0
Р: Microvision скоро придёт к известности
В том-то и дело,что это пасхалка. Чтобы туда попасть,пришлось задействовать 3-ех местного мамонта.
Microvision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:23   #314
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Есть, качнулся до 80-го уровня. На всё про все ушел 1 месяц и 1 день со дня разморозки аккаунта. Теперь надо быстрей одеваться, чтобы попадать в Накс и Ульдуар.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 01:49   #315
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Есть, качнулся до 80-го уровня. На всё про все ушел 1 месяц и 1 день со дня разморозки аккаунта. Теперь надо быстрей одеваться, чтобы попадать в Накс и Ульдуар.
грац!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:31   #316
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Я знаю, что данный отрывок как-то не вписывается в мое повествование, т.к. здесь должен был быть рассказ о том как я докачался до 80-го уровня, но уже больно хочется поделиться своими впечатлениями.

Итак вчерашний день, вечер. Я стою в лфг-системе на героик Нексус как холипаладин. Именно этот спек решил сделать основным, т.к. их мало в гильдии - будет легче попадать в рейд. Позвали в пати, согласился, идем спокойно, всего с 1 вайпом. Вдруг перед вторым боссом в личку стучится офицер: "Привет. Выходи из группы, мы идем в ульду 25". Я, наивно полагая, что он просто ошибся с адресатом, отвечаю что так мол и так, я даже в Наксе еще не был, какая ульда в моем шмоте, тем более 25-ка. Дэлвин отмахивается от моих слов, мне приходится после убийства второго босса в Нексусе с извинениями выходить из группы и я попадаю в гильдейский рейд. Первый мой рейд (и это спустя 3 дня после моего взятия 80-го уровня) и сразу самый сложный инстанс в игре - Ульдуар 25. Пара человек из гильдии веселится и пишет в приват шутливые поздравления с тем, что такого синего пала взяли сюда. Хотя причина была проста - острая нехватка людей в связи с летним периодом и порой отпусков (обычная проблема практически всех гильдий). Мы добираем рандомов и выдвигаемся. Я долетаю до места и тут вспоминаю, что у меня нет фласок, а это значит есть риск нарваться на карательные санкции. Особенно если учитывать мой шмот. Полетел обратно, купил - засуммонили. Рейд собрался и расселся по машинам, я долго метался между ними и в конце концов меня посадили в осадную машину. Пока мы шли к боссу, меня сильно побили и РЛ приказал пересесть к кому-нибудь, а за руль сесть более опытному. Первый босс в Ульдуаре - Огненный Левиафан, это такой большой паровой танк. Убили мы его со второго пулла, правда я умер где-то посередине, после того как босс уничтожил наш с Колдуном чоппер. Там весь бой проходит на машинах и без них практически делать нечего (потеря даже пары разрушителей означает смерть рейда). Получил с него сразу 2 эмблемы героизма. Потом пошли на Острокрылую. Первый трай тоже закончился неудачей, люди приноравливались и привыкали к тактике. Потом был еще один неудачный трай, но на третьем пулле босс умер. К этому моменту правда лежала уже половина рейда и РЛ был уверен, что босса не убьем. Вытянули хилеры, которые трудились как проклятые. Народ веселился с того как мы идем, никакого запаса прочности, как боссы умирают - непонятно. С Острокрылой упали латные наручи на холипаладина и т.к. Шишуле они были не нужны, я получил их без ролла. Не сказать, что они намного лучше моих бывших, которые мне дал Арсак из гильд-банка, но отказываться было глупо - каждая единичка статов на счету Следом пошли на Разрушителя. Тут тоже свои хитрости - босс вешает на рандомного члена рейда бомбы (темную и светлую) и им необходимо отбегать от рейда. Убили его кажется со 2-го или 3-го пулла, причем с ачивментом "Понерфите гравитационные бомбы!" (героич.) (убейте Разрушителя XT-002 в героическом режиме, не позволив ни одному участнику рейда умереть от гравитационной бомбы). Опять же убили на соплях - все опять поудивлялись как это босс лег.

Последним увиденным мной боссом в этот день был Игнис. Именно он вайпнул нас раз 7 или 8. Тут есть несколько моментов. Во-первых, удержать МТ, т.к. он вливает очень нехилый дамаг. Во-вторых, ренж-дпсы должны оперативно убивать аддон и не давать им входить в рейд. В-третьих, время от времени босс сажает одного случайного игрока в шлаковый ковш и его надо очень быстро лечить. В-четвертых, босс время от времени кастует АОЕ, от которого рейд подбрасывает в воздух, он получает дамаг и все, кто не успел оборвать каст во время этой абилки получают сайленс на 6 секунд. И в этом пожалуй главная проблема, т.к. после АОЕ надо отхилить весь рейд как можно быстрее. Лучшим у нас был самый первый трай, когда мы довели босса до 6%, уронили МТ и босс пошел в рейд. Дальше были вайпы без шансов, то адды вырезают ддшников и дпса не хватает, то не удерживают МТ и он умирает с фатальными последствиями. В общем, мучились мы с ним до окончания рейд-тайма и решили отложить на понедельник.

Теперь немного опишу как же ведет себя холипал в битве с боссом. Он стоит в группе с другими хилерами и в бою не участвует. Один глаз устремлен на HealBot (аддон без которого эффективно лечить рейд практически невозможно), второй - на центр экрана, там где выскакивают предупреждения о действиях босса. Если босс кастует какие-нибудь лужи (например, пламя или столбы), необходимо так же следить, чтобы не попасть туда. Моя задача была хилить рейд и поверьте, это очень нервная работа - полоски хп рейда скачут как сумасшедшие, особенно это касается МТ. Очень обидно бывает, когда ты на пол-секунды не успеваешь докастовать заклинание и рейдер ложится. Иногда приходится бегать, пытаясь достать хилом далеко отбежавшего игрока. Зато удовольствие от лечения намного больше чем когда ты ДД. Тут сразу чувствуется ответственность. Особенно когда вытаскиваешь партнера буквально с того света. Помню на Острокрылой было пару моментов, когда МТ жутко проседал по хп и отчаянно кричал в Тимспик: "Хп, хп!!", но к этому моменту ему уже отхиливали полный столб (я тоже помню в тот момент лечил его). И он через 2 секунды после своего крика уже таким спокойным голосом говорил "А всё, продолжаем".

В итоге, в рекаунте я оказался 6-м по эффективному исцелению, но мой хпс (количество лечения в секунду) был выше чем у трех человек выше) и в конце даже перевалил за 2к. И хоть Ашбриннгер и попинал меня в ТС за крапохил (имхо необоснованно), я остался собой очень доволен. Арсак, кстати тоже похвалил меня, сказав, что в таком шмоте это отличный хил. Сейчас мне надо добить репутацию с Серебрянным Авангардом, чтобы купить шлем. Вторая цель это тринкет на 108 сп за баджи. Хотелось бы еще, чтобы были рейды в Накс, для них я в принципе готов. Ну а Ульдуар как повезет - будут брать, буду ходить. Не будут - я не обижусь, шмот все-таки слабоват как-никак. Вон рандомные рейды требуют ачивмента "Эпический герой" (все вещи уровня 213 и выше) для Ульдуара, а у меня еще даже "Превосходного бойца" (все вещи уровня 187 и выше) нет. Но это дело поправимое, были бы рейды.

З.Ы. Когда лег спать перед глазами всё еще мелькали полоски хп из HealBot'a...
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:07   #317
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
З.Ы. Когда лег спать перед глазами всё еще мелькали полоски хп из HealBot'a...
а я до сих пор не могу забыть как мне в Наксе хохол в тс кричал: "Хайдо хиль, Хайдо хиль!"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:09   #318
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Итак, пост про Ульдуар был внеплановым, а сейчас плановый пост

Начал потихоньку прикидывать чем займусь по достижению 80-го уровня. Помимо естественно походов в героики с целью одеться для Накса.

1. Эпик флаймаунт - ключевая цель, поначалу вырисовывавшейся очень отдаленной, неожиданно оказалась очень близкой. Скидывание всего более-менее ценного на аукцион, каждодневный фарм руды (причем без отрыва от квестинга) и выполнение квестов стало давать какие-то дикие по БК-шным временам деньги.
2. Двойная специализация - сразу после покупки эпик флаймаунта, т.к. на 80-м уровне сидеть в рейдовом ПВЕ-билде не очень удобно.
3. Маунт с Барона в Стратхольме - маленькая мечта детства. И вообще, паладин на андедской лошадке это айс
4. Прохождение всех инстансов Азерота - во-первых, хочу ачивмент, а во-вторых, это весело. Единственная сложность, что в Зул`Гуруб, БВЛ и Ан`Кирадж нужна группа - но насколько я сужу по чату, фан-рейды в старые инстансы собираются регулярно. А еще будет очень интересно прорываться в Огриммар, чтобы попасть в Огненную Пропасть

Глянул список, грустно вздохнул и пошел опять квеститься. Квесты-квесты-квесты-квесты, а за ними еще квесты-квесты-квесты-квесты. Как ни крути, одним гриндом так не раскачаешься, да и репа прокачивается. После выполнения ачивментов за задания в Борейской Тундре и Ревущем Фьорде было обидно не сделать его в Драконьем Погосте. Не хватило 12 заданий (нужно 115), думаю доделать на 80-м уровня, сейчас их просто нет - ну или я плохо искал. Вообще в пятницу-субботу-воскресенье поставил себе задачу качнуться до 77-го уровня - мотив был очень серъезный: именно на этом уровне за 1к голда можно купить возможность полета в Нордсколе. Прощай нудный бег на лошади, все эти пробежки мимо мобов с мыслью "Если собьют придется с кладбона бежать". Ну а по деньгам, я уже видел, что в случае благоприятного развития событий имеющейся в распоряжении наличности как раз хватит не только на скилл полета в Нордсколе, но и на эпик флаймаунта. Цель была достигнута в Седых Холмах - очень красивой локации с интересными квестами. Особенно понравилась цепочка про деревню, жители которой оказались вурдалаками. В финальном квесте вам приходится улепетывать от них на лошадке, бросаясь в них горящей нефтью. Квест шикарный, правда переплюнуть цепочку в Драконьем Погосте не смог. Там и мувик покажут, и с Траллом познакомят и в битве за Подгород заставят поучаствовать. Как раз этот финальный квест и есть самое веселье. Сдохнуть практически невозможно, если не отрываться от короля. Он хилит практически нонстоп, под баффом короля у вас порядка 42к хп и все ваши удары/заклинания становятся гораздо мощнее. Например, мой экзорцизм бил критом на 17к дамага против обычных 2-3к. В общем, очень весело - стоишь в толпе мобов, разливаешь лужу и спамишь все дамагающие абилки, получая эстетическое удовольствие от вылетающих красивых цифер

Как только дингнул 77-й уровень доделал квест, подсчитал наличность и полетел в Даларан. Там выучил скилл, купил эпического красного грифона и воспарил в небеса. Ощущения от полета сами по себе непередаваемые, а уж с такой скоростью и подавно Очень интересно что же Близзы предприняли, чтобы убить тактику квестинга - прилетел, убил нужного моба, улетел. У меня еще не сделаны квесты в Зул`Драке, так что до Ледяной Короны и Грозовой Гряды я скорей всего даже не дойду и квеститься там придется уже после достижения 80-го уровня. Без этого не обойтись - нужна репутация с Серебрянным Авангардом, Рыцарями Черного Клинка и Сыновьями Ходира.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 07:30   #319
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Сделал все квесты в Зул'Драке и только переместился в Ледяную Корону как дингнул 80-й уровень. Теперь можно наконец расслабиться и играть в свое удовольствие. Немного посидел на вовхеде, подобрал примерный список вещей, которые мне нужны (некоторые идут за репутацию, а значит опять придется квеститься) и пошел выбивать их в инстансах. Естественно холипаладином, т.к. именно в этом спеке меня видела гильдия, да и ретриков у нас уже много. Решил сразу начать с героиков, но пара походов остудила мой оптимизм и вернула меня к действительности. Во-первых, 14к маны и 900 сп явно мало для подземелий героического уровня и я очень быстро сливался по мане. А во-вторых, отсутствие даже минимального опыта игры хилером приводило к периодическому тупняку с моей стороны. Пришлось сходить в пару обычных инстансов, затем поквеститься, приодеться и уже затем вернутьяя в героики. Одновременно начал осваивать лечение при помощи аддона HealBot. Пошло легче, но опять всё зависело от группы, если дпс низкий или танк не одет, без вайпов не обходилось. В один день очень замечательно провел время в одной группе на протяжении 5 часов. Мы ходили по разным героикам и ни разу никто не порывался уйти, даже после 10 неудачных траев третьего босса в Вершине Утгард. Ох и мерзкий же этот парень. Напомню для тех кто не знает, он стоит в коридоре и когда начинается пулл он садится верхом на дракона и улетает, а по коридору начинают бежать паки мобов. Ваша задача - как можно быстрее продвигаться вперед по коридору к гарпунным пушкам, уничтожая мобов, т.к. они не кончаются. И нельзя забывать уворачиваться от ледяного дыхания, которое кастует босс по правой или левой половине коридора. Оно бьет очень больно, примерно 5к раз в 3 секунды. Как только вы добежали до пушек, задача танка оперативно схватывать спавнящихся мобов в комнатке, ддшники их убивают и на земле остаются гарпуны. Их надо подбирать и когда босс подлетает, стрелять по нему из пушек. Когда дракон умрет, босс спустится к вам и танк должен мгновенно забрать его на себя, иначе босс за 3 секунды убьет кого-нибудь из группы. Дальше ничего сложного, остается только не забывать убегать от вертушки. Мы его так и не убили тогда и пошли в Гундрак. Там опять вайпы-вайпы-вайпы, отрабатывание тактик, смена спеков (то я хилер, то друид), но в конце концов убили всех боссов. Напоследок решили попробовать Аметистовую Крепость. Там нам покорился только первый босс, на войде два раза вайпнулись, поняли что уже устали и решили разойтись.

На следующий день был Ульдуар 25, про который я уже не выдержал и рассказал После него я еще сходил пару раз в героики, получил баджи и купил себе отличный Манускрипт обновления, уменьшающий затраты маны на лечение Светом Небес. Затем повесил энчанты на большую часть вещей. Получившиеся в итоге цифры очень порадовали, 1490 сп и 17к маны - я готов к Наксу. Офицеры обещают со среды сделать второй рейд, куда и будут ходить такие неодетые игроки.

А пока я сделал уже 7 ранов за бароновской лошадкой. Пока безрезультатно, но я не собираюсь сдаваться как минимум еще 43 попытки Сходили с Арсаком в Зул'Гуруб, тоже за маунтами. Там боссы тоже оказались жадными и искомый лут не отдали. Решили не париться по этому поводу и сходить в Каражан. Набрали еще людей (все мегионцы), убили всех, получили ачивку. С маунтом опять обломались
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:41   #320
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
после 10 неудачных траев третьего босса в Вершине Утгард. Ох и мерзкий же этот парень. Напомню для тех кто не знает, он стоит в коридоре и когда начинается пулл он садится верхом на дракона и улетает, а по коридору начинают бежать паки мобов. Ваша задача - как можно быстрее продвигаться вперед по коридору к гарпунным пушкам, уничтожая мобов, т.к. они не кончаются. И нельзя забывать уворачиваться от ледяного дыхания, которое кастует босс по правой или левой половине коридора. Оно бьет очень больно, примерно 5к раз в 3 секунды. Как только вы добежали до пушек, задача танка оперативно схватывать спавнящихся мобов в комнатке, ддшники их убивают и на земле остаются гарпуны. Их надо подбирать и когда босс подлетает, стрелять по нему из пушек. Когда дракон умрет, босс спустится к вам и танк должен мгновенно забрать его на себя, иначе босс за 3 секунды убьет кого-нибудь из группы. Дальше ничего сложного, остается только не забывать убегать от вертушки.
а тут все проще, сначала запускаете квест вхолостую (начинаете и выбегаете из комнаты) и пока босс не вернулся пробегаете до комнаты. Все встают в комнате, кто-то, кроме танка, бежит запускает квест снова. На гарпуны лучше поставить 1 человека, желательно ДК, чтоб мог выдергивать гарпунщика и добивать (в комнатке неудобно собирать гарпуны). Когда дракон дышит - забегаем в комнатку. В общем-то ничего сложного, если никто не тупит

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
и пошли в Гундрак. Там опять вайпы-вайпы-вайпы, отрабатывание тактик, смена спеков (то я хилер, то друид), но в конце концов убили всех боссов.
в Гундраке все боссы нормальные, кроме первого. Вернее сложность составляется не сам босс, а толпы змей, которые так и наровят кого-нибудь обвить. Есть очень неплохая тактика на этого босса- бить его у входа в инст. Т.е. все остаются у входа, а танк приводит босса наверх. Если дпс нормальный, то змеи не досаждают, а если дпс отличный, то даже доползти не успевают

Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А пока я сделал уже 7 ранов за бароновской лошадкой. Пока безрезультатно, но я не собираюсь сдаваться как минимум еще 43 попытки Сходили с Арсаком в Зул'Гуруб, тоже за маунтами. Там боссы тоже оказались жадными и искомый лут не отдали. Решили не париться по этому поводу и сходить в Каражан. Набрали еще людей (все мегионцы), убили всех, получили ачивку. С маунтом опять обломались
это потому что меня с вами не было
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:16   #321
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
А в среду после профилактики было весело. Начнем с того, что ее продлили с 15-00 в начале до 19-00, а затем до 21-00. В итоге серверы поднялись в 22-00, но это был тихий ужас. 20-минутная (!) загрузка мира, задержка кастов на 10-15 секунд, сдача квестов, открытие банка и почты по 3-4 минуты. В чате раздавались возмущенные крики игроков и их можно было понять. Мало того что профилактика затянулась на 7 часов, так после ее окончания складывалось ощущение, что играешь на пиратке, причем очень плохой. Все намеченные на этот день рейды естественно провалились. Ситуация на сервере выправилась примерно в 00-30, но периодические лаги продолжали возникать. Из-за них Дэлвин, который все-таки хотел собрать рейд, сначала набрал людей, а потом скомандовал отбой.

Потратил больше 2 тысяч голды на обновление эквипа и тотальный энчантинг. Вначале было жалко денег, но потом подумал - а нафига я их коплю тогда? Еще и Ашбриннгер, наш ГМ, прошелся пару раз по моему шмоту. Решил, сделал - купил бое-вещи с аукционера, там же взял реагенты для энчантов плюс закупил реги на плащ, который мне скрафтил Арсак зайдя за Гайдо. Когда работа была завершена я почувствовал большое моральное удовлетворение, пусть часть вещей так и осталась синькой, но мои возможности лечения явно увеличились.

Накс. В субботу опоздал в рейд, т.к. предпочел встречу с друзьями. Пришел в час ночи, смотрю гильдейский рейд в накс 10. Посетовал в чат на опоздание и тут Шишуля предлагает пойти вместо него. Он-то уже давно одетый и ему оттуда ничего не надо. Естественно я радостно соглашаюсь, меня инвайтят и я впервые лечу в Наксрамас. После того как подлетел к нему начал искать вход, пока искал рейд решил убить Мексну без меня. В результате когда я добежал, битва была в самом разгаре, принять в ней участие было нельзя, т.к. вход был затянут паутиной. Они вайпнулись на 2%. У них был даже легкий шок от такого расклада. Но ничего, собрались, оббафались и убили, без особых сложностей. Получил отличный щит взамен своего за репутацию. Пошли в чумной квартал, первого босса не запомнил - какой-то он легкий был. Зато за ним был Хейган. На нем живут только те кто умеют бегать (или у кого нормальный пинг). По тактике мы должны были бегать за Авейкером, но лично я не понял что бежать надо было вплотную и коем случае не отставать и в результате задержался, чтобы отхилить кого-то и умер, потом еще пара человек. Но остальные бегать умели и поэтому босс в конце концов лег. И последним боссом был столь любимый хилерами Мерзот. Любят его за его Мертвенную Ауру, которая висит 17 секунд и снижает все лечащие эффекты рейда на 100%. Обновляет ее босс каждые 20 секунд, а значит у хилеров остаются жалкие 3 секунды чтобы поднять рейд. Несмотря на это с аддоном DBM бой становится довольно простым. Просто смотришь на полоску действия Мертвенной Ауры и когда остается 1,5-2 секунды начинаешь кастовать длинный хил. Убили сразу, к сожалению, время уже было позднее и поэтому было решено на этом и закончить. Было очень жаль, т.к. судя по всему продолжения не будет. В воскресенье запланирована Ульда 25, а в понедельник скорей всего ее продолжение.

В воскресенье был второй на моей памяти рейд Ульдуар 25. Редкий случай, когда он практически полностью был гильдийским, только в конце пригласили рандома-друида, т.к. нехватало хилов на Игнисе. Начали ни шатко, ни валко, уже привычные долгие сборы, растянувшиеся примерно на час, но в конце концов все собрались и выдвинулись. Я сел к Арсаку в разрушитель, предвкушая как мы сейчас порвем всех, но, к сожалению, над Арсаком издевался Ютел и поэтому его постоянно дисконнектило. Благо, у других таких проблем не было и вайпов на треше не было )) Дошли до Левиафана, которого было решено бить с 2 башнями. Начался бой, всё шло нормально и тут у Арсака полетела видеокарта. Т.е. все текстуры у него пофигачились, он стал ездить на ощупь и в результате не выехал вовремя из огня. Мы умерли, потом еще пара человек, но 4 разрушителя исправно стакали колчедан и босс таки упал. Выпали паладинские плечи, которые я благополучно и сроллил, воспользовавшись отсутствием других претендентов. Пошли на Острокрылую, там пара вайпов, но босса убили. Разрушитель дался труднее, некоторые не сразу поняли, что если на них вешается бомба, надо выбегать из рейда. Плюс было пару случаев, когда бомбы вешались на игроков, которых выкинуло из игры. Боссу это правда не помогло и после пары траев он также оказался повержен. Впереди нас ждал Игнис - его я опасался больше всего, т.к. именно он оказался для нас камнем преткновения в прошлом рейде. Напомню его самые неприятные абилки:
1) Огненная струя - ударяет по земле, вызывая извержение фонтанов огня под всеми противниками. Фонтаны наносят 5655 to 6345 ед. урона от огня, подбрасывая цели в воздух и прерывая все заклинания на 8 сек. В дополнение цель получает 1000 ед. урона от огня в секунду в течение 8 сек. Пожалуй самая мерзкая подлянка для хилеров. Не успел вовремя увидеть каст, ловишь сайленс на 8 секунд и это в тот самый момент, когда рейд попал под АОЕ и его надо срочно поднимать. Был удивлен как легко стал вовремя обрывать каст, за все траи босса попал под нее насколько помню всего 1 раз и то, в тот момент когда было уже понятно что будет вайп и сопротивлялись мы чисто из принципа.
2) Ожог - выбрасывает струю пламени, которая опаляет всех противников напротив заклинателя в радиусе 30 м, нанося им 2357 to 2643 ед. урона от огня каждые пол-секунды в течение 3 сек. Воспламеняет землю, нанося 3770 to 4230 ед. урона от огня всем противникам в радиусе 13 м. Все железные создания, попавшие под воздействие жара, постепенно расплавляются. Полная фигня, т.к. легко отлечивается.
3) Шлаковый ковш - захватывает случайного противника и помещает его в шлаковый ковш заклинателя. Цель не может атаковать заклинателя и получает 5000 ед. урона от огня каждую секунду в течение 10 сек. Опять же очень мерзкая штука, особенно если босс совпадет по времени с Огненной струей. У нас в рейде за шлаковый ковш отвечал отдельный хилер.
Ну и еще босс вызывает аддов, которых очень оперативно должен перехватывать и оттанчивать ОТ. Иначе адд пойдет в рейд и тогда скорее всего будет вайп.
В общем, понятно ключевыми моментами на этом энкаунтере является своевременный отхил рейда после АОЕ и быстрое перехватывание аддов ОТ. Как только мы поймали нужный ритм, босс лег, понадобилось всего несколько траев. Времени оставалось мало, пошли на Кологарна. Но так как там была всего пара неудачных траев подробно я расскажу о нем, когда буду описывать продолжение.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:35   #322
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в Гундраке все боссы нормальные, кроме первого. Вернее сложность составляется не сам босс, а толпы змей, которые так и наровят кого-нибудь обвить. Есть очень неплохая тактика на этого босса- бить его у входа в инст. Т.е. все остаются у входа, а танк приводит босса наверх. Если дпс нормальный, то змеи не досаждают, а если дпс отличный, то даже доползти не успевают
Первый босс самый легкий, если его танчить на лестнице а вся группа стоит на парапете над лестницей, ну кроме милишников разумеется.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:14   #323
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
который мне скрафтил Арсак зайдя за Гайдо
какая у меня Гайка полезная
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:02   #324
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Итак, в понедельник было продолжение Ульдуара 25. На этот раз впервые удалось собрать рейд целиком из членов гильдии, причем явными вагонами была лишь пара человек. Начали с Кологарна. Парень он весьма своебразный с кучей способностей. Во-первых, бой ведется как непосредственно с Кологарном, так и с двумя его руками, считающимися за отдельных мобов. У рук свои способности и их можно "убить" по отдельности. Опишу самые опасные способности босса:
1) Сосредоточенный взгляд - из глаз Кологарна начинают бить два луча, смыкающиеся на одном игроке и следующие за ним. Лучи наносят 4к дамага в секунду всем игрокам в радиусе 3 ярдов. По тактике человек, на которого направлен луч, должен вначале бежать к стенке, а потом по ней к выходу. К сожалению, выполнить это могут не все и часто бывает, что игрок, на которого попал луч, напрямую бежит через толпу к выходу и кладет хилов вместе с ренжед дпс.
2) Каменящее дыхание: наносит 14063 - 15937 ед. урона от природы раз в 1 с и повышает получаемый урон на 20% на 8 сек. Используется только если в мили радиусе босса нет ни одного игрока. Тут всё просто - босса всегда танкуют, ну а если танк умер, тогда зачастую пофиг скастует босс это заклинание или нет, всё равно будет вайп.
3) Каменная хватка - правая рука хватает 3-х человек из рейда и сжимает их, нанося по 3-4к натур дамага в секунду. Никогда не хватает МТ. В руке нельзя ничего делать. Люди освобождаются, если рука умирает или получает 500к дамаги. Для хилеров это реальная проблема, т.к. отхилить сразу троих это нелегкая задача, ведь кроме них еще и другие игроки получают дамаг от различного АОЕ, лучей и т.д. Поэтому за бой 1-2 человека обычно погибают от этой хватки.
4) Когда правая рука умирает, здоровье босса уменьшается на 15%, и появляются 5 аддов (бьют по 4к в мили и дают АоЕ). Аддов можно станить. За них отвечает ОТ.
5) Удар по темени - специальная атака Кологарна, накладывающая на танка стакающийся дебафф Хруст доспеха, который уменьшает армор на 25% на 45 секунд. Это основная причина, по которой на Кологарна нужно 2 МТ + ОТ (на аддах). 2 танка работают по очереди и меняются после накладывания 2 стака дебаффа.

Бой происходит следующим образом: сначала убиваем правую руку, потом левую, затем снова правую и снова левую, не забывая в промежутках бить тело босса. В результате, когда отрастает правая рука в 3-й раз, большая часть дпсеров бьет ее, а несколько человек бьет левую. Цель - убить их одновременно и после этого влить дамаг по максимуму в тело босса. У нас было 3 или 4 неудачных трая, во время одного из них вайпнулись на 7%. Но после 1,5 часов босс все-таки сдался. С него на меня упали перчатки, которые я ни в какую не хотел брать потому что по сравнению с моими кольчужными они давали довольно маленькие плюсы к характеристикам и не хотелось получать за них GP.

Краткая справка: В нашей гильдии используется система дкп EPGP. По ней EP начисляется за убийство босса и в некоторых случаях еще используется периодическое начисление во время рейда (в качестве поощрения). Когда ты берешь вещь тебе начисляют штрафные очки GP. РЛ также может их начислить за опоздание в рейд, отсутствие химии, ошибку приведшую к вайпу рейда, флуд в рейд-канале или ТС. Правда я такого еще не видел. И вот так происходит распределение вещей. Мастер-лутер (обычно это РЛ) линкует вещь в чат и командует ролл. Все желающие эту вещь роллят. Потом РЛ и офицеры начинают смотреть, кто роллил и насколько она подходит роллившим игрокам. Т.е. латные ботинки с интеллектом никогда не отдадут воину или ДК даже если они зачем-то захотят их. Когда круг игроков определился победителем становится лидер по соотношению EP к GP. Он получает шмотку и ему за нее начисляют фиксированное количество GP. Вот и всё, довольно справедливая система распределения лута, не вызывающая вопросов - ходишь в рейды, убиваешь боссов, значит в конце концов получишь интересующий тебя лут.

Итак, перчатки мне в конце концов вручили, остальной лут пороллили и мы пошли на Железное Собрание. Собрание является ярким примером боя нового типа, главной особенностью которого является то, что игроки могут самостоятельно выбирать его сложность. В зависимости от того, в какой последовательности рейд решит убивать троих боссов, зависит все - способности мобов, тактика рейда и в конечном итоге лут. Мы выбрали самый простой вариант - Сталелом-Молгейм-Брундир. Первый трай, пуллим боссов - танки складываются за 3 секунды, вайп. Вторая попытка пулла - опять неудачно и еще один вайп. Снова собрались, оббафались, обсудили действия танков и хилов при пуле, начали - пул наконец прошел удачно, танки развели боссов в разные стороны и началась работа. Первая фаза (убийство Сталелома) была вообще легкой, вторая (убийство Молгейма) тоже прошла практически без потерь, а на третьей Брундиру было нас не остановить ни Перезагрузкой (6-секундный каст, после чего босс бьет АОЕ на 25к по всем в радиусе 20 ярдов), ни Светящимися придатками (босс поднимается в воздух и начинает летать за игроками, сдавая по пути АОЕ (5к натур дамаги в секунду, радиус 18 ярдов)). Из лута на холипаладина упала шапка, которая заинтересовала Шишулю, с которым по дкп соперничать было невозможно. Он очень долго раздумывал брать ее или не брать, но в конце концов уступил. Очередной эпик в мою коллекцию
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:57   #325
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Ух как я забросил тему. Исправляюсь...

Во вторник 3-й день подряд собрали рейд на продолжение Ульдуара. Правда как обычно были очень долгие сборы и только через час после инвайта мы засуммонились. Почистили треш перед боссом, не забыв вайпнуться на нем, и начали обсуждать тактику. Самое сложное в бое с Ауриайей это безусловно пул. Небольшая ошибка при пулле практически всегда заканчивается вайпом всего рейда. Обусловлено это тем, что босс ходит в компании 4х аддов, которые находясь рядом с друг другом увеличивают дамаг на 20%. Т.е. если они все будут стоять в одном месте, никакой самый одетый танк не выдержит. Поэтому танков нужно минимум трое, по одному на 2 кошки и 1 на босса. Танки расходятся по разным углам и задача рейда как можно быстрее убить кошек до того как босс скастует АОЕ фир. После АОЕ фира идет каст заклинания, которое бьет так, что ложится почти весь рейд. Следовательно его необходимо сбивать в обязательном порядке. Прямо скажем с пулом у нас не заладилось, вайп следовал за вайпом на протяжении примерно полутора часов. Я выбросил больше 100 голдов на починку.

И вот наконец удачный пул, танки подхватывают кошек, рейд заливает их АОЕ, убивает, переживает фир и успевает сбить смертельный каст. Пошло полегче, босс постепенно умирал, но после очередного фира кто-то зацепил треш и мобы пошли убивать рейд. Опять вайп, но вайп, по которому понятно, что убить босса реально и это случится через 1-2 трая. Ресаемся, баффаемся, чистим тот злополучный треш и снова пуллим. Всё вроде идет нормально, но дпса оказалось мало и убить ее до энрейджа мы не успели. Бум - и лег МТ, бум - ОТ лег рядом, бум-бум-бум - один за одним умирают ддшеры и хилеры. Становится ясно, что в следующий раз до энрейджа лучше не доводить. Опять вайп, но вайп, по которому понятно, что убить босса реально и это случится через 1-2 трая. В ТС раздаются разочарованные вздохи, но все уверены - убьем при следующем удачном пуле. Как бы не так, заходим в инстанс и обнаруживаем, что босса нет. Пребывая в легком шоке, начинаем искать его и не находим. До КД 12 часов и понятно, что тикеты писать бесполезно. Настрой у рейда пропал, опять вайпнулись на треше и разочарованные разошлись за час до конца рейд-тайма.

На следующий день решалась моя судьба - возьмут ли меня в первый рейд или нет. С одной стороны, первый состав - это гарантированные рейды несколько раз в неделю с самыми опытными гильдийцами, стабильные убийства боссов и быстрое одевание. Наш первый рейд, если мне память не изменяет, убивает 8 или 9 боссов в Ульде 10. Я же на данный момент видел только семь - Левиафана, Острокрылую, Разрушителя, Игниса, Кологарна, Железное Собрание и Ауриайю. Т.е. вроде как попасть в первый рейд я должен почитать за счастье. Но тут есть и обратная сторона медали - во-первых, необходимость постоянно(!) ходить в рейд, тут слакать как во втором не получится, во-вторых, все твои ошибки в 10-ке сразу видны как на ладони, а я что греха таить еще только набираюсь опыта и собираю шмот, ну и главное, рейд-тайм у нас до 3-х ночи, а мне на работу к 8 - о каком нормальном сне можно говорить? Поэтому, когда в ТС начали решать брать меня или не брать, я был абсолютно спокоен, т.к. плюсов и минусов было примерно поровну. Очень хотел в первом рейде меня видеть Арсак, но Ашбриннгер, наш ГМ, был куда более скептически настроен. Хотя именно он пару дней назад после рейда сказал в ТС: . Казалось бы простые слова, но они наполнили душу гордостью за себя, все-таки приятно когда твоя работа получает хорошую оценку от РЛ. Дпсером я бы такого удовлетворения не испытывал, все-таки костяк рейда это работа танков и хилов. Смерть или слакерство одного или нескольких ддшеров редко когда критично отражается на рейде. Другое дело когда себе такое позволяет себе хил или танк.

Итак, меня расспросили про СПД, крит, шмот мой они видели. Он, как вы помните, составляет сборную солянку. Именно количество синих вещей (их у меня было пять) и решило исход дела - в первый рейд меня не взяли. Я не расстроился, но решил, что пора бы не только в рейды ходить, но и по героикам пройтись - добить репутацию с Серебрянным Авангардом (хорошее эпик кольцо) и Кирин-Тором (топовый энчант на шапку). А тут как раз собралась хорошая пати, с которой мы пролетели 5 героиков, набрал кучу баджей, почти накопил экзалтед с Авангардом и получил ряд новых ачивок (в нескольких героиках был в первый раз). Купил пояс за 40 баджей, теперь осталось 4 синьки - кольцо, подвеска, штаны и тринкет. Посидел на вовхеде, подумал и решил как буду от них избавляться. Кольцо заменю на кольцо за репу с Авангардом, тринкет куплю за баджи - Яйцо смертной сущности (хотя тут думаю, может фиг с ней - купить за марки с ОЛО и не париться с баджами), подвеска - либо за баджи с героиков, либо за баджи с ульды. Со штанами так и решить не смог - все нормальные падают либо в наксе, либо в ульде. Видимо придется искать рейд в Накс с рандомами или ждать ульду (2-м рейдом в 10-ку или общим рейдом в 25-ку).
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
admmegion.ru: официальный сайт администрации Kosting Администрация города 270 09.04.2019 14:20
У департамента образования администрации Мегиона появился официальный сайт InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Официальный сайт клана mega-team FlasH_227 'Замечательные' ресурсы 6 20.06.2006 18:46
официальный сайт приоритетных национальных проектов otherside 'Замечательные' ресурсы 0 18.03.2006 00:23


Часовой пояс GMT +6, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100