Старый 30.10.2010, 12:02   #26
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
я уж думал вы за скорейшую закупку "чепика".а вот от негодяев думаете как часто будете выбегать в подьезд открывать свою воду?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:07   #27
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
я уж думал вы за скорейшую закупку "чепика".а вот от негодяев думаете как часто будете выбегать в подьезд открывать свою воду?
Это кому адресовано? Мне или СВ?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:09   #28
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
СВ же переносит свой кран в подьезд..

Последний раз редактировалось nazar; 30.10.2010 в 12:14..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:19   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
я уж думал вы за скорейшую закупку "чепика".а вот от негодяев думаете как часто будете выбегать в подьезд открывать свою воду?
Не чаще, чем приходится бегать включать автомат в электрощитке. За всю жизнь в Мегионе (более 27 лет) только один раз нашелся какой то мудак, который выщелкнул автоматы в моем электрощитке. До сих пор не пойму, за чем?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:22   #30
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
да наверно так ..

Последний раз редактировалось nazar; 30.10.2010 в 12:24..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:29   #31
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не чаще, чем приходится бегать включать автомат в электрощитке. За всю жизнь в Мегионе (более 27 лет) только один раз нашелся какой то мудак, который выщелкнул автоматы в моем электрощитке. До сих пор не пойму, за чем?
А у меня ночью однажды совсем умыкнули автоматы.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
СВ же переносит свой кран в подьезд..
Разве переносит? Хотел бы перенести, но разве есть такая техническая возможность? Вот у меня в старой новосибовской квартире, вообще, стояки проходят между кухней и туалетом, что и как тут перенесешь?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:33   #32
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 40
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
а как быть с недобросовестными ТСЖ? Они Тепловодоканалу платят по факту, и потом для жильцов могут и прикрыть крантик. что судя по всему и происходит.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:15   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Вот все прелести вашего "непосредственного" управления домами! УК нет, вы один на один с поставщиком коммунального ресурса и продавцом коммунальной услуги в одном лице - ТВК.

По сути вопроса. Если по любым причинам от вас не зависящим снижается давление, а тем паче температура в сетях горячего водоснабжения - вы вправе требовать перерасчёта и даже наложения штрафрв на поставщика услуг. Смотрим 307-е постановление: пункт 77 раздел IX и пункт 5 Приложения 1. Если перерасчёта потребуют 2-3 дома, ТВК поставите на место.

Что касается выселения - СВ не прав. За неуплаты в течение 6 месяцев оплаты за ком. услуги выселить из приватизированного жилья вполне реально! Правда, что процедура в этом случае усложняется: суд должен объявить жильца банкротом, а далее его квартиру должны продать на торгах, взыскать долги и судебные издержки, а остаток вернуть бывшему владельцу жилплощади. Впрочем, это печальное событие может произойти только в том случае, если собственник задолжал за жилкомуслуги огромную сумму, сопоставимую со стоимостью его квартиры, и если при этом у него нет денег на счетах, а также движимого или недвижимого имущества, чтобы погасить долг. Тогда суд может принять решение о продаже с аукциона его квартиры в счет погашения долгов. При этом выселением неплательщика будет заниматься новый владелец квартиры. Но суды вовсе не встают у нас в таких ситуациях на защиту жильцов - прецеденты есть уже, как я понимаю.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 31.10.2010 в 08:28..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:29   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Что касается выселения - СВ не прав. За неуплаты в течение 6 месяцев оплаты за ком. услуги выселять можно не только из муниципального, но и из приватизированного жилья!
У нас когда то, еще в геологии, работал один мужик, алкашина жуткий, можно сказать практически бомж, за что и уволен был в итоге, то есть за пьянство. Жил он всю жизнь в каком то грязном балке где то около УПТК СТПС. Так вот этому бомжу потом дали квартиру в капитальном доме, потому как оказалось, что он бывший ленинградский блокадник. Лет 6 назад этот человек бесследно пропал, видимо умер от перепоя где нибудь на помойке, все таки возраст, под 70 уже. По крайней мере лет 6 его уже никто и ни где не видел. А квартира стоит, отбирать ее никто не собирается. Говорят полный почтовый ящик плотно набит счетами за коммунальные услуги.. Там лежат счета так под 100 000р.
Цитата:
Тогда суд может принять решение о продаже с аукциона его квартиры в счет погашения долгов. При этом выселением неплательщика будет заниматься новый владелец квартиры.
Интересно, кто же купит такую квартиру, или сколько она будет стоить, если еще придется и выселять бывших жильцов? Реально такая практика была тут где нибудь по близости, или это только теория?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 08:38   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Поблизости - не слышал, а про другие города читал где-то.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Если закон позволяет - долго ли практику наработать?
А буквально неделю назад в телеутре утверждали, что "упрощена процедура выселения за долги из приватизированных квартир". Не знаю, что имелось в виду и стоит ли верить молодым редакторам, часто выдающим в эфир полную херню, но слышал своими ушами.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Вот, нашёл! Видимо, по ТВ говорили о принятии закона на основании вот этого законопроекта:

Собственников жилья будут выселять из квартир за долги
Соответствующий законопроект рассматривается депутатами Госдумы

Полугодовая задолженность за квартиру будет грозить выселением, сообщает газета "Известия". Согласно законопроекту, находящемуся на рассмотрении депутатов Госдумы, даже уже приватизированные квартиры будут отбираться за долги. Ни одна категория граждан не сможет избежать подобного наказания.
Внесенный в нижнюю палату 28 июня законопроект "О совершенствовании и регулировании жилищных отношений по управлению многоквартирными домами" призван решить существующие в жилищном законодательстве проблемы.

- Это ненормально, когда половина жильцов в многоквартирных домах квартплату вносит, а другая половина - нет. Дело в том, что действующие тарифы вынуждены учитывать эту огромную задолженность. Вот и получается, что добросовестные владельцы квартир оплачивают долги ненадежных. И все это выливается в увеличение платы за коммунальные услуги, - говорит первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.

На сегодняшний день выселение из приватизированной квартиры возможно лишь по решению суда. И только при условии, что отбираемое жилье не является единственным. Другими словами, если у человека нет другой жилплощади, то какими бы высокими ни были долги, он не может быть выселен из квартиры. Существующее положение весьма "удобно" и позволяет многим собственникам и вовсе не платить за коммунальные платежи. Чтобы наложение взыскания стало возможным в любом случае, внесенному законопроекту, по мнению юристов, достаточно будет изменить положение российских законов.

- Мне кажется, эта норма будет иметь больше психологическое значение. Думаю, предложение преследует единственную цель - напугать и заставить платить. С другой стороны, после этого люди будут более внимательно следить за качеством оказываемых услуг ЖКХ. Это заставит коммунальщиков лучше работать, - полагает генеральный директор юридической компании "Крикунов и партнеры" Андрей Лебедев.

Однако какие бы цели не преследовал законопроект, скорее всего он не сможет пройти обсуждение в Госдуме без кардинальных правок. Против его предложений уже выступили многие депутаты.

- Бывает, что семья имеет несколько квартир в собственности у разных членов семьи. В одной живут, остальные сдают. Формально у каждого единственное жилье, а по сути - нет. Но такие семьи редко становятся хроническими должниками по квартплате, поэтому поправки фактически касаются тех, кто не платит из бедности, - рассуждает член комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Галина Хованская. - Должникам предлагается взамен предоставлять жилье в маневренном фонде по социальным нормам общежития - 6 кв. м жилой площади на человека. Какой смысл выселять семью должника из 12-метровой коммуналки в некий маневренный фонд такой же стоимости? Государство или поставщики коммунальных услуг ничего от этого не выиграют. Во-вторых, у большинства муниципалитетов отсутствует какой бы то ни было маневренный фонд. Наконец, обращаться в суд о выселении можно только в том случае, если должник не платит шесть месяцев непрерывно. Если он будет платить раз в пять месяцев, суд уже не поможет. При этом размер долга при таком режиме оплаты будет по-прежнему расти.

Что еще предлагают депутаты:

1. Запретить застройщикам создавать ТСЖ в домах-новостройках.

2. Кондоминиумы, помимо квартплаты, смогут вводить дополнительные обязательные платежи и взносы.

3. Руководителей ТСЖ, муниципальной управляющей компании или ответственного за ЖКХ чиновника будут штрафовать, если они не предоставляют всю информацию о работе или просто врут.

4. В новостройках квартплату будут начинать брать сразу после приема помещения по передаточному акту (сейчас до оформления жилья в собственность достаточно оплатить первые четыре месяца).

5. Принимать решение о текущем ремонте сможет простое большинство голосов на собрании жильцов, а не 2/3 собственников жилья, как сейчас.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 31.10.2010 в 08:40..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 09:45   #36
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение

- Это ненормально, когда половина жильцов в многоквартирных домах квартплату вносит, а другая половина - нет. Дело в том, что действующие тарифы вынуждены учитывать эту огромную задолженность. Вот и получается, что добросовестные владельцы квартир оплачивают долги ненадежных. И все это выливается в увеличение платы за коммунальные услуги, - говорит первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
Вот именно эту мысль я и пытался вчера сформулировать в данной теме. Как видно не очень успешно. Ну что поделать? Я не мастер красноречия..
Цитата:
- Мне кажется, эта норма будет иметь больше психологическое значение. Думаю, предложение преследует единственную цель - напугать и заставить платить. С другой стороны, после этого люди будут более внимательно следить за качеством оказываемых услуг ЖКХ. Это заставит коммунальщиков лучше работать, - полагает генеральный директор юридической компании "Крикунов и партнеры" Андрей Лебедев.
Вот и я так думаю. Просто "напугать". А вообще:"Крикунов и партнеры" это креатив.
Цитата:

Однако какие бы цели не преследовал законопроект, скорее всего он не сможет пройти обсуждение в Госдуме без кардинальных правок.
скорее всего он вообще не пройдет, ибо до хрена начальства, которое само ни за что не платит. Из принципа.
Цитата:
Что еще предлагают депутаты:

1. Запретить застройщикам создавать ТСЖ в домах-новостройках.

2. Кондоминиумы, помимо квартплаты, смогут вводить дополнительные обязательные платежи и взносы.

3. Руководителей ТСЖ, муниципальной управляющей компании или ответственного за ЖКХ чиновника будут штрафовать, если они не предоставляют всю информацию о работе или просто врут.

4. В новостройках квартплату будут начинать брать сразу после приема помещения по передаточному акту (сейчас до оформления жилья в собственность достаточно оплатить первые четыре месяца).

5. Принимать решение о текущем ремонте сможет простое большинство голосов на собрании жильцов, а не 2/3 собственников жилья, как сейчас.
Хоть убейте, но я не понимаю, коим образом подобные предложения позволят увеличить собираемость платежей.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 09:51   #37
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Хоть убейте, но я не понимаю, коим образом подобные предложения позволят увеличить собираемость платежей.
А кто вам сказал, что законопроект направлен именно и исключительно на это? Он же называется "О совершенствовании и регулировании жилищных отношений по управлению многоквартирными домами".
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:09   #38
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
... как решения этих судов претворяют в жизнь "доблестные" приставы, мы прекрасно знаем..
И как?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:18   #39
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И как?
А ни как..
Где то ведь есть тема про приставов. Там много про них написано. В том числе и я писал, как приставы "выбивают" долги перед Уралсвязьинформом. За чем повторяться?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:33   #40
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ни как..
Где то ведь есть тема про приставов. Там много про них написано. В том числе и я писал, как приставы "выбивают" долги перед Уралсвязьинформом. За чем повторяться?
И про каких приставов? Как по функции, так и по личному составу? С момента последней публикации личный состав исполнителей практически весь сменился.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:35   #41
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И про каких приставов? Как по функции, так и по личному составу? С момента последней публикации личный состав исполнителей практически весь сменился.
И что? Что то изменилось ПРИНЦИПИАЛЬНО? Ну если так, то будем поглядеть..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:41   #42
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И что? Что то изменилось ПРИНЦИПИАЛЬНО? Ну если так, то будем поглядеть..
Был период - коммуналка исполнялась на 200-300 %. Да, забыл, единственное мерило УСИ-же.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:52   #43
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Был период - коммуналка исполнялась на 200-300 %..
Ну а сейчас что случилось? Период закончился, или что? Почему проблема платежей не решена? А она не решена.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:05   #44
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а сейчас что случилось? Период закончился, или что?
Именно. "Общенародный" принцип в действии, не нравится - уходи. Получите, как грится, и распишитесь.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Почему проблема платежей не решена? А она не решена.
Для того, чтобы проблема решалась, её надо решать. Или, хотя-бы не мешать тем, кто решает.
Я уж не говорю, о "честных плательщиках, несущих бремя", о том, чтобы не ссать, когда свидетельские показания нужны.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:10   #45
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Именно. "Общенародный" принцип в действии, не нравится - уходи. Получите, как грится, и распишитесь.

Для того, чтобы проблема решалась, её надо решать. Или, хотя-бы не мешать тем, кто решает.
Я уж не говорю, о "честных плательщиках, несущих бремя", о том, чтобы не ссать, когда свидетельские показания нужны.
Константин, иногда я с большим трудом улавливаю ход Ваших мыслей, а иногда, к сожалению, не могу уловить вовсе. Сейчас как раз именно тот случай.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:32   #46
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А чё непонятно? Всем миром против неплательщиков! Приходит ко мне на приём тётенька лет пятидесяти. Говорит: "Работать не могу, сразу голова болит и давление поднимается, а потому сижу дома и получаю пособие. Квартплата большая и я её не плачу. Накопила долг 200 с лишним тысяч. Грозятся выселить, суки! Дайте материальную помощь, чтоб рассчитаться, а лучше - с заделом на будущее!". Спрашиваю: квартира сколько комнат? - "Три". - Живёте одна? - "нет, ещё прописан брат. Но он со мной не живёт". - Брат работает? - "Да." - За квартиру не хочет вам помочь рассчитаться? - "Нет". - Дети есть? - "Да, двое сыновей". - Живут в Нижневартовске? - "Да". - Работоспособные? - "Да, работают". - А что у них помощи не попросите? - "А они не хотят платить". - Субсидию получаете? - "Нет, там надо заплатить, а потом деньги вернут, а я и заплатить не могу!" - Если вы болеете, почему инвалидность не оформите? - "Да врачи у нас, козлы, болезнь мою определить не могут". - А может быть вам продать квартиру и купить меньшей площади или обменять - и с долгнами рассчитаетесь и деньги на жизнь будут? - "Да вы что! А внуки вырастут?!"... И т. д.
Ну и как с такими вот людьми разговаривать?)))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Человек - собственник на 100%. Спокойно может квартиру обменять - зачем ей 3 комнаты, если она платить не может? Но вместо этого она скандалит с коммунальщиками, идёт по депутатам и требует от государства помощи, при том, что у неё полгорода родственников...

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
У нас КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ Жилищный кодекс, который рассчитан на экономически целесообразное и продиктованное экономическим расчётом поведение участников рынка жилья и рынка коммунальных услуг. А у нас, как тут верно заметили в другой ветке форума, в Москве масса людей нищенствуют, проживая в центре столицы, в квартирах за многие сотни тысяч долларов...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:35   #47
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Константин, иногда я с большим трудом улавливаю ход Ваших мыслей, а иногда, к сожалению, не могу уловить вовсе. Сейчас как раз именно тот случай.
Не ходя далеко с форума. Когда пентюхи, отвечающие за биллинг лишили домашнего интернета на 4 дня, к Вам претензии были? Я как-то мало-мальски пытался разобраться в ситуации, кто и за что отвечает.

Так же и здесь. Один пристав бамбук курит и интригами занимается, другому даже пообедать времени не хватает.
Во всем процессе нашего "долгооборота" кто крайний? Приставы. Ни них всех собак спускают. Потому, что легче выё... на человека, который между молотом и наковальней, чем разбираться со своими долгами самому. Мало того, взыскатели (т.е. те, кому должны) тупо "спят", когда от них что-то требуется. Или у них вечно сильная загруженность (в виде пожирания кофе с печеньем). О, и еще пишут жалобы.
Пристав анатомически человек, живет он в той же физической реальности, где в сутках 24 часа, и физически может присутствовать только в 1 месте нашего пространства.
Пристав, выполняющий свою работу на требуемом руководством уровне (300-400% загрузки самого загруженного офисного работника, не говоря уже об оперативной работе) в определенный момент (а это очередное служебное взыскание, бывает противозаконное) приходит к выводу, "а гори оно синим пламенем". И пишет по-собственному. Вникуда.

Далее - веселее. Человек, обладающий бешеной работоспособностью, аккуратностью (это в конторе за ошибку выговор влепят, а там - уголовную статью пришьют), сидит без работы. Или перебивается работой уровня человека без образования, ибо заводить знакомства, получать нужное гражданское образование просто не было времени. Потому, что человек выполнял свою работу, а не старался свалить с первого дня в местечко потеплее. Даже до смешного доходит, когда его способности оказываются неконкурентоспособными перед "знакомствами с родителями школьной подружки дочери".

И что, кто вам долги после всего этого выбивать будет? Для хорошего работника - приставство это путь вникуда, для "перекати-поле" ваши долги - до лампы.

P.S. Даже для нашего маленького города эта печальная история не единичный случай.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 31.10.2010 в 11:40..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:55   #48
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кактус, лови плюс! Оплата туда приставов - и исполнителей и ОПДСников совершенно неадекватна трудозатратам. Добавьте сюда бесконечные перетасовки и интриги в руководящих органах - увольняют женщину год не доработавшую для получения пенсии по выслуге - а она с 19 лет в суде, а потом - в ПСП. И куда она пойдёт? А как те же неплательщики или хозяева незаконно возведённых строений кипятком или помоями приставов обливают?! Не работа - жесть...
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:59   #49
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А чё непонятно? Всем миром против неплательщиков!
То есть я должен ходить, и ругаться с соседом, который не платит? А вот фигушки! Вот ругаться ни с кем я не буду, принципиально. Хрен с ним с Тепловодокалом, пусть отключает весь стояк, пусть не будет воды. У меня 13 лет геологии за спиной. Можно прожить и без воды. В конце концов у меня счетчики, и если воды не будет, так ТВК за этот период не получит денег не только от недобросовестного соседа, но и от всего стояка. Неизвестно, что он, ТВК от этого выиграет.
Вот правильно Вы сказали, "капитализм на дворе". Ну а если капитализм, то какого черта нас упорно пытются загнать во всевозможные колхозы? В ТСЖ, в кондоминимумы, в кондомаксимумы.. Я противник колхозов и вступать в них не буду ни за что.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:21   #50
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
... Добавьте сюда бесконечные перетасовки и интриги в руководящих органах ...
*сплевывая*, Небожители, хрен-ли.

Прогнать бы "вельмож", как рядового исполнителя, через наркоманские шалманы, бичарни, хаты туберкулезников, сифилитиков, психов. Через глаза юродивых, алкашей, суицидников и нищих. Как посмотрели бы на людскую праздность, хамство тоску и безысходность. Как переступали бы через свою жалось, а иногда - нифига, сердце пополам разрывается.

Что блин, уважаемая публика, неплательщик ваш алкаш сосед??? Да??? Знаете сколько брошенных мам - одиночек, неходячих инвалидов, обманутых, сирот, выброшенных с производства по состоянию здоровья???

"Проблемы неплатежей" блин.

Кому приходится все это видеть каждый день? Клерку из ЖЭУ, ТВК, ТЭК?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть я должен ходить, и ругаться с соседом, который не платит?
Подписать бумагу, что сосед отказывается подписывать уведомление.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте фильтр для воды Chuma Страна советов 29 01.12.2013 18:09
МУП «Тепловодоканал» продолжает ограничивать подачу горячей воды злостным неплательщи InfoBot Новости admmegion 0 07.12.2010 13:00
О ходе подготовке ЖКХ к зиме – по «горячей» линии InfoBot Новости admmegion 0 02.09.2010 10:30
Чем дальше будет продвигаться наука, тем больше будет религиозных людей Имя из 5 букв Наука 80 03.12.2009 19:56
Деньги в долг. masteriza Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 6 22.07.2006 01:31


Часовой пояс GMT +6, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100