Старый 11.11.2010, 17:00   #1
почтальон
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 8,966
Галерея: 0
Р: InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность InfoBot просто великолепная личность
Пять этапов перехода к электронному правительству


В администрации Мегиона прошла совещание по формированию электронного правительства с участием главы города Михаила Игитова, его заместителей, руководителей структурных подразделений и служб администрации.
---
Ссылка на новость...
InfoBot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:42   #2
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Пять этапов перехода к электронному правительству

В администрации Мегиона прошла совещание по формированию электронного правительства с участием главы города Михаила Игитова, его заместителей, руководителей структурных подразделений и служб администрации.

Постановлением Правительства Югры от 19 октября 2010 г. №265-п утверждена Программа «Информационное общество - Югра» на 2011-2013 годы. Она направлена на повышение качества жизни югорчан, развитие экономической, социально-политической и духовной сферы общества и совершенствование системы государственного и муниципального управления на основе использования информационно-коммуникационных технологий. Одной из задач программы является формирование электронного правительства. Об этом рассказал директор МУ «Вектор» Андрей Сысоев.

В результате реализации программы планируется увеличить долю государственных и муниципальных услуг, оказываемых населению автономного округа в электронном виде до 90%. Параллельно будет проходить процесс обучения населения, а также государственных и муниципальных служащих.

Осуществление задач по созданию электронного правительства будет проходить в 5 этапов. Выполнение первых двух завершится к 1 января 2011 года для первоочередных муниципальных услуг. Это размещение информации об услуге в Сводном реестре и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также размещение форм заявлений и иных документов, необходимых для получения услуг, и обеспечение доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде. Первоначально муниципалитетом в электронном виде будет предоставляться 6 услуг, а к концу 2015 года, после реализации всех пяти этапов - 39. «Электронные» услуги посредством Интернет будут предоставляться в области образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, библиотечной системы, ЗАГС и т.д.

Глава Мегиона Михаил Игитов акцентировал внимание руководителей подразделений, что основная задача по исполнению нормативных актов, касающихся формирования электронного правительства ложится на плечи органов местного самоуправления. И сделать это необходимо оперативно в установленные законодательством сроки. В настоящее время первая группа муниципальных служащих уже проходит обучение в окружной столице.
Управление информационной политики

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
У меня вопрос к тем кто " в теме" - доступна ли будет эта возможность через терманалы ( специальные будут устанавливать ? ) или только из дома через комптьютер?
Возможно Оксана Анатольевна в курсе?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:29   #3
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
я на этом совещании тоже должна была выступать, но на меня не хватило времени
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты 28 секунд
У меня вопрос к тем кто " в теме" - доступна ли будет эта возможность через терманалы ( специальные будут устанавливать ? ) или только из дома через комптьютер?
Возможно Оксана Анатольевна в курсе?
по плану перехода на оказание электронных муниципальных услуг предполагается использование терминалов. Это было бы логично, ведь не у всех есть возможность подключить домой интернет. Как будет на самом деле - поживем-увидим

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
если этот вопрос интересен, спрашивайте - я отвечу
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 11.11.2010 в 20:32..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:33   #4
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если этот вопрос интересен, спрашивайте - я отвечу
ага будем по мере возникновения.... вот уже и темка есть..... .
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Первоначально муниципалитетом в электронном виде будет предоставляться 6 услуг
Это получается уже с нового года будут...... какие конкретно?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а к концу 2015 года, после реализации всех пяти этапов - 39.
тот же вопрос- какие?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:44   #5
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
ага будем по мере возникновения.... вот уже и темка есть..... .
Это получается уже с нового года будут...... какие конкретно?
тот же вопрос- какие?
не совсем так. 39 услуг утверждено по ХМАО, в Мегионе пока из этих 39 не выделены наши услуги (это будет сделано в ближайшее время), но мы (Вектор) посчитали примерно, у нас получилось 33

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
переход на предоставление муниципальных услуг в электронном виде будет проходить, вернее даже уже проходит, в 5 этапов. Сами понимаете реализовать такого масштаба проект невозможно по щелчку пальцев.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
чуть позже распишу все этапы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:47   #6
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Это получается уже с нового года будут...... какие конкретно?
немного неправильно сформулировала вопрос.... написано:
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Выполнение первых двух завершится к 1 января 2011 года для первоочередных муниципальных услуг. Это размещение информации об услуге в Сводном реестре и на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также размещение форм заявлений и иных документов, необходимых для получения услуг, и обеспечение доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде.
В каких сферах будут сформированы первые виды услуг? Или пока неизвесно?

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
чуть позже распишу все этапы
Ок.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:00   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
все услуги будут предоставляться на сайте gosuslugi.ru

Добавлено через 35 секунд
он, кстати, работает уже и сейчас можно получить информацию согласно 1 и 2 этапу по первоочередным услугам

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
сейчас найду 6 наших первоочередных услуг, на работе-то всё рядом, а дома искать надо

Добавлено через 5 минут 15 секунд
во, нашла http://admmegion.ru/news/99503/?lang=ru
Цитата:
1. Социальная поддержка и социальное обслуживание детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Приём заявлений, документов, а также постановка граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
3. Приём и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния: рождения, заключения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти.
4. Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.
5. Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких изданий, с учётом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.
6. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.
Добавлено через 3 минуты 32 секунды
остальное завтра с работы - там вся инфа
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:15   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
в проекте стратегии я не заметил про данное решение ничего...может невнимательно смотрел..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:19   #9
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
в проекте стратегии я не заметил про данное решение ничего...может невнимательно смотрел..
а стратегия какое отношение к этому проекту имеет? Это ведь на гос.уровне внедряется... сответственно и финансы от туда , а не от города. Хотя я могу и ошибаться конечно.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:21   #10
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а стратегия какое отношение к этому проекту имеет? Это ведь на гос.уровне внедряется... сответственно и финансы от туда , а не от города. Хотя я могу и ошибаться конечно.
права, но финансы городские, а также из средств округа, если они жадничать не будут
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:07   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
права, но финансы городские, а также из средств округа, если они жадничать не будут
Я чесно говоря думала, что денежка будет федеральная..... раз по всей стране внедряют.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:00   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Первый этап предполагает предоставление общей информации об услуге: порядок получения услуги и адреса мест приема документов для предоставления услуги.

На втором этапе должна быть предоставлена возможность получить формы документов, необходимые для получения услуги.
То есть человек скачивает бланки заявлений и квитанций, заполняет заявления,
оплачивает гос.пошлину (если она нужна), собирает необходимые документы по списку и приходит в структуру уже с готовым пакетом документов.

На третьем этапе должна появится возможность предоставления заявителем в электронном виде документов для получения услуги, в том числе путем заполнения электронных форм и предоставления электронных копий документов.
Здесь уже активный участник - Единый портал. Заходим туда, заполняем эл. формы, прикладываем эл. копии документов, отправляем, ждем.

На четвертом этапе заявителю должен быть предоставлен доступ к информации о ходе предоставления услуги, в том числе о результатах рассмотрения его документов: выдерживается ли срок выполнения административных процедур, какие решения приняты и т.д.
Мониторинг можно будет проводить на Едином портале в режиме online.


В ходе выполнения пятого этапа должна быть реализована возможность предоставления услуг полностью в электронном виде.
Честно говоря, пока я не представляю как это они хотят воплотить, но если это у них получится, то будет отличненько

__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 12.11.2010 в 11:06..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:11   #13
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Wink

Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Первый этап предполагает предоставление общей информации об услуге: порядок получения услуги и адреса мест приема документов для предоставления услуги.

На втором этапе должна быть предоставлена возможность получить формы документов, необходимые для получения услуги.
То есть человек скачивает бланки заявлений и квитанций, заполняет заявления,
оплачивает гос.пошлину (если она нужна), собирает необходимые документы по списку и приходит в структуру уже с готовым пакетом документов.

На третьем этапе должна появится возможность предоставления заявителем в электронном виде документов для получения услуги, в том числе путем заполнения электронных форм и предоставления электронных копий документов.
Здесь уже активный участник - Единый портал. Заходим туда, заполняем эл. формы, прикладываем эл. копии документов, отправляем, ждем.

На четвертом этапе заявителю должен быть предоставлен доступ к информации о ходе предоставления услуги, в том числе о результатах рассмотрения его документов: выдерживается ли срок выполнения административных процедур, какие решения приняты и т.д.
Мониторинг можно будет проводить на Едином портале в режиме online.


В ходе выполнения пятого этапа должна быть реализована возможность предоставления услуг полностью в электронном виде.
Честно говоря, пока я не представляю как это они хотят воплотить, но если это у них получится, то будет отличненько

Бедные старушки ;-)
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:09   #14
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
для старушек, между прочим, будет проводится обучение, бесплатное. Есть программа "Электронный гражданин"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:15   #15
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
для старушек, между прочим, будет проводится обучение, бесплатное. Есть программа "Электронный гражданин"
это бесполезная трата времени..... они такому обучению не поддаются..... ну может только одна старушка из 1000 что то немного усвоит.... Я свою маму уже 10 лет не могу смски научить печатать.... год назад отдали им комп старенький, год учатся печатать, но малейшее отклонение от программы-все, катастрофа.... а интернет-это вобще за гранью ....... но есть прогресс, когда мама ко мне приходит и читает форум, то уже научилась странички в теме сами перелистывать.... и открывать нужную тему с главной страницы форума.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:50   #16
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
это бесполезная трата времени..... они такому обучению не поддаются..... ну может только одна старушка из 1000 что то немного усвоит.... Я свою маму уже 10 лет не могу смски научить печатать.... год назад отдали им комп старенький, год учатся печатать, но малейшее отклонение от программы-все, катастрофа.... а интернет-это вобще за гранью ....... но есть прогресс, когда мама ко мне приходит и читает форум, то уже научилась странички в теме сами перелистывать.... и открывать нужную тему с главной страницы форума.....
ну что теперь, на счёты переходить?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:59   #17
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ну что теперь, на счёты переходить?
нет конечно.... это только касаемо бабушек.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:20   #18
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Бабушкам-дедушкам будет кому помочь, либо дома либо в центрах общего доступа к интернету. К тому же, еще не факт, что личное обращение отменят совсем, но даже если 2/3 населения будут использовать госуслуги.ру уже хорошо, уже очереди будут в разы меньше. Вот явный пример уменьшения очередей - оплата за телефон-интернет. Пока не ввели возможность оплачивать услуги через интернет/банкомат/мобильный банкинг такие очереди были, что вспоминать страшно. Сейчас я такие очереди наблюдаю только в абонентском (хотя многие тоже зря там сидят, услуги по смене тарифа, например, можно через кабинет оформить, но это кстати камень в огород Ютела за плохую информационную работу с населением)
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 21.11.2010 в 18:15..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:07   #19
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
энто хорошо, наконец то очередей не будет, и нам айтишникам может удасться что заработать
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:22   #20
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
это бесполезная трата времени..... они такому обучению не поддаются..... ну может только одна старушка из 1000 что то немного усвоит....
....... но есть прогресс, когда мама ко мне приходит и читает форум, то уже научилась странички в теме сами перелистывать.... и открывать нужную тему с главной страницы форума.....
Вот именно для таких юзерей в 1-ю очередь и нужна общегородская локалка
http://www.megion.net/showpost.php?p...&postcount=166
(март 2007)
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:19   #21
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
Вот именно для таких юзерей в 1-ю очередь и нужна общегородская локалка
http://www.megion.net/showpost.php?p...&postcount=166
(март 2007)
На сегодняшний день "городская локалка" это уже безнадежный анахронизм. Сейчас скорости Интернета такие же, какими могли быть скорости локалки три года назад. Что мешает ставить любые серверы поверх Интернета и работать по нему?

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
но это кстати камень в огород Ютела
Лена, Вам (Вектору) не камнями бы в наш огород кидаться, а учиться Вам у нас надо.. "Учиться, учиться и еще раз учиться" как говорил дедушка Ленин. Электронное правительство все это конечно замечательно, но вот что Вам мешает создать некое подобие нашего ю-кабинета, что бы любой житель, введя в качестве логина свой адрес, а в качестве пароля например ИНН, мог увидеть в электронном виде счета всех коммунальных конторок (которые сейчас носят по почтовым ящикам) , да и заплатить сразу с Яндекса или с Вебманей. Еще года четыре тому назад ХСХ грозился сделать нечто подобное. Но ведь не сделал же нифига. СлабО что ли оказалось?

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Кстати, сайт аминистрации сегодня уже пол дня в дауне
Цитата:
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Ponomarev>tracert www.admmegion.ru

Трассировка маршрута к admmegion.ru [82.116.3.170]
с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms <1 мс 192.168.1.1
2 17 ms 19 ms 20 ms 192.168.0.1
3 22 ms 20 ms 19 ms 10.62.136.196
4 23 ms 19 ms 19 ms m85g-ht.isurgut.ru [217.20.87.85]
5 23 ms 20 ms 19 ms 90.150.2.113
6 23 ms 20 ms 29 ms 90.150.2.114
7 40 ms 40 ms 39 ms mfist8-pe1.gd.usi.ru [194.85.107.67]
8 40 ms 38 ms 39 ms foratec-ekt-ix.foratec.net [194.85.107.60]
9 85 ms 90 ms 89 ms er1-fe0-0-vl333.srg.foratec.net [84.254.192.193]

10 85 ms 84 ms 84 ms br1-ge0-0-vl100.srg.foratec.net [82.116.0.49]
11 86 ms 89 ms 90 ms 82.116.1.77
12 46 ms 46 ms 43 ms 192.168.1.40
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
17 ^C
C:\Documents and Settings\Ponomarev>
Электронное правительство будет также работать?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:41   #22
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 44 секунды
Лена, Вам (Вектору) не камнями бы в наш огород кидаться, а учиться Вам у нас надо.. "Учиться, учиться и еще раз учиться" как говорил дедушка Ленин. Электронное правительство все это конечно замечательно, но вот что Вам мешает создать некое подобие нашего ю-кабинета, что бы любой житель, введя в качестве логина свой адрес, а в качестве пароля например ИНН, мог увидеть в электронном виде счета всех коммунальных конторок (которые сейчас носят по почтовым ящикам) , да и заплатить сразу с Яндекса или с Вебманей. Еще года четыре тому назад ХСХ грозился сделать нечто подобное. Но ведь не сделал же нифига. СлабО что ли оказалось?
че-то не пойму, с чего наезд? Скажут сделать - сделаем. А камень не за то, что кабинет плохо работает, а за то, что Ютел не информирует граждан. Вот например, когда звонит тётенька про задолженность рассказывает, почему бы ей не рассказывать и о нововведениях.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, сайт аминистрации сегодня уже пол дня в дауне. Электронное правительство будет также работать?
Сайт не работал потому что свет ночью в администрации отключали. В этом тоже Вектор виноват? А как эл.правительство работать будет поживём-увидим
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 21.11.2010 в 13:46..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:48   #23
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Скажут сделать - сделаем.
То есть пока такого никто не сказал, и делать никто ничего подобного не собирается. Так?
Цитата:
А камень не за то, что кабинет плохо работает, а за то, что Ютел не информирует граждан. Вот например, когда звонит тётенька про задолженность рассказывает, почему бы ей не рассказывать и о нововведениях.
Куда звонит эта тетенька и КТО ей должен что то говорить?
Цитата:

Сайт не работал потому что свет ночью в администрации отключали. В этом тоже Вектор виноват? А как эл.правительство работать будет поживём-увидим
В Телекоме тоже свет отключали, однако все работает, а Ваш сайт стоит до сих пор. Вектор и Телеком. Чувствуете разницу?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:58   #24
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что мешает ставить любые серверы поверх Интернета и работать по нему?
Апстрим мешает... апстрим.. на 1 мбите (а реально 0.7-0.8) особо не разгонишься
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:18   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Апстрим мешает... апстрим.. на 1 мбите (а реально 0.7-0.8) особо не разгонишься
Ну FTTB практически со дня на день. Там проблем с апстримом не будет.
Ну а для предприятия? Да нет проблем: Хоть отику персоонально проведем. Денежки конечно надо платить, а как иначе? Как говорится:"Киса, открывайте финансирование, и я решу все Ваши проблемы" (с) Остап Бендер.

Ну а локалка? Разве ее не надо строить? Разве за нее не надо платить?
Понятно, хорошо бы кто нибудь, как нибудь все сделал, и дал на халяву..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пять побед «Юности-2003» InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 12:50
Пять подарков детворе: в Мегионе и Высоком завершён монтаж детских игровых площадок InfoBot Новости admmegion 0 24.10.2011 15:21
Один, два, три, четыре, пять – можно. Шесть – недействителен! InfoBot Новости admmegion 0 09.03.2010 15:40
Прожиточный минимум в Югре «подрос» на пять процентов InfoBot Новости admmegion 0 07.05.2009 10:11
Машина в решето, пять кавказцев погибли на месте Игорь Народные новости 2 24.10.2006 11:00


Часовой пояс GMT +6, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100