Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2004, 20:38   #1
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мобильные телесистемы они же МТС

Сабж.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 23:20   #2
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мобильные телесистемы они же МТС

форум МТС стоит пустой, зато господа John Smith и molchun скоро передеруться на форуме МФ
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 07:30   #3
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Мобильные телесистемы они же МТС

читаю это все... и думаю - а к кому подключаться по приезду в мегион? ))
только если серьезно
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 19:46   #4
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Мобильные телесистемы они же МТС

Самаму нада решать, йопта
Во многом выбор сотового оператора определяет тваи будущие затраты на те услуги, которые этот оператор предоставляет.
Первое чё те нада для себя определить - это, какого оператора предпочитает тваё окружение (круг общения). Если твой круг общения пользуется одним оператором, то, подключившись к этому оператору, ты сыканомишь для бюджета как минимум от 18% до 25% затрат.
Далее вапрос - зона покрытия или охвата той или иной местности. Тут каждый оператор предлагает свою карту, но лучше всего взять на прокат или у друзей и попробовать будет ли связь, того или иного оператора эффективно работать в данном месте.
Остальные вопросы уже относятся к каждому оператору в отдельности, например: форма оплаты за свои разговоры, тарифы и все такое.

Далее задаешься более конкретными вапросами типа:
1. Планируете ли Вы пользоваться сотовой связью в служебных или личных целях?
2. Нужен ли Вам телефон в экстренных целях (для редких коротких - до 2 минут - звонков, для редких длинных звонков, для частых коротких звонков)?
3. Какое количество сотовых телефонов Вам необходимо? Собираетесь ли Вы использовать их для связи друг с другом? На все следующие вопросы ответьте для каждого из этих телефонов.
4. Сколько примерно минут (или часов) Вы собираетесь провести ежедневно за разговорами по сотовому телефону?
5. Как эти часы (или минуты) распределяются в течение суток? Другими словами, сколько эфирного времени Вы собираетесь использовать, например, с 9 утра до 6 вечера? С 6 вечера до 8 вечера? С 8 вечера до 8 утра? Пусть границы этих интервалов будут другими, если Вам это удобнее. Пусть самих интервалов станет больше, если Вы при этом сможете точнее характеризовать распределение Вашего эфирного времени?
6. Планируете ли Вы использовать сотовый телефон в выходные и праздничные дни? Сколько примерно минут (или часов) Вы собираетесь провести за такими разговорами?
7. Планируете Вы в основном делать исходящие звонки (когда Вы звоните)? Или получать входящие (когда Вам звонят)? Или Вы планируете использовать телефон одинаково для обеих категорий звонков?
8. Какие требования к качеству звука при телефонном разговоре Вы предъявляете? Должно ли оно соответствовать качеству звука при разговоре по проводной линии связи (т.е. по обычному телефону, соединенному с хорошей АТС городской телефонной сети)?
9. Планируете ли Вы пользоваться сотовым телефоном в условиях заведомо хорошей связи, или сотовый телефон нужен Вам для связи, что называется, "на пределе" (например, в районах, заведомо удаленных от приемопередатчиков и ретрансляторов сотовых компаний)?

карочи и тд...
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 19:34   #5
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мобильные телесистемы они же МТС

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Если твой круг общения пользуется одним оператором, то, подключившись к этому оператору, ты сыканомишь для бюджета как минимум от 18% до 25% затрат.
А откуда эти цифры можно узнать?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 20:22   #6
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Мобильные телесистемы они же МТС

Цитата:
А откуда эти цифры можно узнать?
Путем несложных математических вычислений :wink:
Я сам не вычислял, кто-то сделал это до меня. Но думаю, если взять
и сравнить тарифные планы разных и одинаковых операторов у твоего круга общения, то можно высчитать приблизительный процент экономии.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 01:33   #7
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Мобильные телесистемы они же МТС

Цитата:
Сообщение от kolb@soid
Цитата:
А откуда эти цифры можно узнать?
Путем несложных математических вычислений :wink:
Я сам не вычислял, кто-то сделал это до меня. Но думаю, если взять
и сравнить тарифные планы разных и одинаковых операторов у твоего круга общения, то можно высчитать приблизительный процент экономии.
Математика - царица наук!
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 11:06   #8
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: PAVEL на пути к лучшему
Дуэль не состоится

Добрый вечер господа! Я прочитал ваши дискуссии и такое ощущение что скоро разразится 3 мировая. Насчет ваших споров"Чей оператор лучше" я хочу разъяснить то, что у каждого оператора есть свои плюсы и минусы как у Ермак, МТС, Мегафон. Но еще учтите, что появится летом еще один оператор стандарта CDMA, который по моему личному мнению ни чем не хуже остальных операторов. Так что можно даже сделать анкеты по всем операторам сотовой связи, если вы не против. Указать в них теже самые плюсы и минусы, разобрать тарифы, поговорить о роуминге. Буду ждать ваших вестей. Досвидания! :P
PAVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 19:12   #9
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Мобильные телесистемы они же МТС

Вот когда аппараты для сетей CDMA будут распространены так же широко как и для сетей GSM, можно будет говорить о CDMA как о конкуренте классического GSM.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 19:26   #10
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Re: Дуэль не состоится

Цитата:
Сообщение от PAVEL
Добрый вечер господа! Я прочитал ваши дискуссии и такое ощущение что скоро разразится 3 мировая. Насчет ваших споров"Чей оператор лучше" я хочу разъяснить то, что у каждого оператора есть свои плюсы и минусы как у Ермак, МТС, Мегафон. Но еще учтите, что появится летом еще один оператор стандарта CDMA, который по моему личному мнению ни чем не хуже остальных операторов. Так что можно даже сделать анкеты по всем операторам сотовой связи, если вы не против. Указать в них теже самые плюсы и минусы, разобрать тарифы, поговорить о роуминге. Буду ждать ваших вестей. Досвидания! :P
Хорошая идея...действительно-это же интересно-взять и объективно провести сравнение похожих тарифов у разных операторов...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2004, 10:16   #11
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: PAVEL на пути к лучшему
Re: Дуэль не состоится

Хорошая идея...действительно-это же интересно-взять и объективно провести сравнение похожих тарифов у разных операторов...[/quote]
Спасибо за понимание. Насколько я считаю, можно спокойно объяснить все вопросы касающиеся сотовой связи. Я к примеру абон МТС и мне в принципе нравится пользование этой связи, но я пока еще не определился к какому тарифу лучше подключиться, т. к. у меня много звонков как входящих так и исходящих очень много. Я к примеру был на тарифах Джинс, Оптима+50, а сейчас на Универсале. Посмотрю для себя тарифы еще Оптима+150 или Бизнес+250. Может вы что нибудь подскажете по другим операторам. В день у меня выходит около 10 минут разговора. Спасибо за будущую информацию. :P
PAVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2004, 12:27   #12
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: Partizan на пути к лучшему
Re: Дуэль не состоится

Цитата:
Сообщение от PAVEL
Добрый вечер господа! Я прочитал ваши дискуссии и такое ощущение что скоро разразится 3 мировая. Насчет ваших споров"Чей оператор лучше" я хочу разъяснить то, что у каждого оператора есть свои плюсы и минусы как у Ермак, МТС, Мегафон. Но еще учтите, что появится летом еще один оператор стандарта CDMA, который по моему личному мнению ни чем не хуже остальных операторов. Так что можно даже сделать анкеты по всем операторам сотовой связи, если вы не против. Указать в них теже самые плюсы и минусы, разобрать тарифы, поговорить о роуминге. Буду ждать ваших вестей. Досвидания! :P
CDMA - в МЕГИОНЕ .... это фантастика. Нужно быть врагом своему бизнесу, что бы организовать CDMA в малонаселённом пункте (я имею в виду менее миллиона)

Кстати, если кому интересно, я за операторов и их отличая писал на сайте - http://www.cybernetic.ru/fishka3.htm
__________________
Кибернетики объединяйтесь! www.cybernetic.ru
Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 20:45   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: лист на пути к лучшему
Мобильные телесистемы они же МТС

а почему а вас в статье написано, что ермак могут отказаться обслуживать за рубежом? Мне кажется это не совсем корректно(мягко сказано). Ведь Ермак один из немногих операторов, заключающий самостоятельно роуминговые соглашения и имеющий собственный клиринг-центр.
лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 04:05   #14
Посетитель
 
Аватар для tea
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 43
Галерея: 0
Р: tea на пути к лучшему
Мобильные телесистемы они же МТС

Каждый пользователь выбирает лучший для себя тариф и связь,поэтому трудно сказать однозначно что лучше, Ермак , МТС, Мегафон или еще что-то. Например я, как подключилась на Ермак -несколько лет назад, так и остаюсь с ним,устраивает.
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 23:42   #15
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2003
Адрес: Тюмень
Сообщений: 122
Галерея: 0
Р: kekc на пути к лучшему
Re: Дуэль не состоится

Цитата:
Сообщение от PAVEL
Добрый вечер господа! Я прочитал ваши дискуссии и такое ощущение что скоро разразится 3 мировая. Насчет ваших споров"Чей оператор лучше" я хочу разъяснить то, что у каждого оператора есть свои плюсы и минусы как у Ермак, МТС, Мегафон. Но еще учтите, что появится летом еще один оператор стандарта CDMA, который по моему личному мнению ни чем не хуже остальных операторов. Так что можно даже сделать анкеты по всем операторам сотовой связи, если вы не против. Указать в них теже самые плюсы и минусы, разобрать тарифы, поговорить о роуминге. Буду ждать ваших вестей. Досвидания! :P
CDMA енто не выгодно очень даже тем более для Мегиона
Будет работать в ущерб себе
Даже у нас в Тюмени она не приносит прибыли и теперь идёт дело к тому чтоб её ликвидировать уже на пример забрали номера у них и отдали под gsm а вскором будущем вообще наврное закроют вот так как сейчас с gsm ом намного дешевле воть.................................
kekc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила звонков на мобильные телефоны с городских John Smith Мобильная связь 5 12.07.2005 12:16
Мобильные телесистемы - в Нижневартовске molchun Мобильная связь 106 16.02.2005 16:09


Часовой пояс GMT +6, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100