Старый 02.05.2007, 22:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Дорогие работники культуры и администрации, достойно ли мегионцы смогут встретить ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:25   #2
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

думаю... вообщем единственное, что знаю это то, что друг участвует в оркестре на трубе... хоть ему спасибо скажите :wink:
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:24   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Наш универ (скорее всего школы и другие учебные заведения) будет поздравлять ветеранов. На каждую группу выделены по 5 человек, которых надо навестить и поздравить с их праздником!
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 06:28   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
Дорогие работники культуры и администрации, достойно ли мегионцы смогут встретить ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
ОТВЕТ: Достойно, дорогая Lana! Следите за информацией в СМИ.
Ради этого создали тему?

p.s. http://admmegion.ru/news/49499
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:07   #5
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Ага, как в прошлом году: если директор школы не изыщет средства, из хозяйственный нужд, на «поздравления», то он будет уволен! ГО, ГО, ГО младореформаторы!!!
Сколько денег в бюджете заложено или будет отпускаться на поздравление ветеранов???
Отчет в студию!!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:12   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Сколько денег в бюджете заложено или будет отпускаться на поздравление ветеранов???
Отчет в студию!!!!
Отпускают водку в магазине. Бюджетные средства расходуются. :wink:
Не понял, что именно вы понимаете под" деньгами в бюджете на поздравление ветеранов". Если выплату материальной помощи - завтра утром читайте информацию на офиц. сайте администрации. Пока могу сказать неофициально: материальная помощь будет достойная, намного выше, чем в других городах ХМАО.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:43   #7
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Пока могу сказать неофициально: материальная помощь будет достойная, намного выше, чем в других городах ХМАО.
Ага, новый вариант всеми известной песенки про высокие пенсии....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:53   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

А почему именно сейчас неофициально отвечаете на столь важную тему, Вартовчанин? А в дальнейшем будет подробный официальный отчёт? Расскажите! Хочется знать, где же находятся информационные закрома?
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 22:46   #9
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
Хочется знать, где же находятся информационные закрома?
В отделе по взаимодействию со средствами массовой информации аппарата администрации города.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 06:49   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
А почему именно сейчас неофициально отвечаете на столь важную тему, Вартовчанин? А в дальнейшем будет подробный официальный отчёт? Расскажите! Хочется знать, где же находятся информационные закрома?
Не совсем понял ваши вопросы. Почему сейчас или почему неофициально? Неофициально - потому что не видел сам подписанного распоряжения на этот счёт, это во-первых. А, во-вторых, всё, что я тут пишу - неофициально. Для официальной информации существуют официальные каналы. И ответственность за размещение в них информации - соответствующая. Про "сейчас" тоже не понял - надо было раньше или позже? Также хотелось бы уточнить какой такой отчёт вы хотите увидеть и где? Про закрома - что имеется ввиду?
В общем, выражайтесь конкретнее.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:44   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Пока могу сказать неофициально: материальная помощь будет достойная, намного выше, чем в других городах ХМАО.
Ага, новый вариант всеми известной песенки про высокие пенсии....

http://admmegion.ru/news/49506
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:58   #12
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Тогда просто нет необходимости писать слово «неофициально».
Конечно, наши уважаемые ветераны будут рады получить денежную помощь к празднику Победы, тем более, что она будет выше, чем в других городах! (А это ещё бабушка на двое сказала).
НО! Может стоило пригласить для ветеранов войны и всех участников этих трагичеких событий хороших музыкантов и артистов? Ведь их так мало осталось. Порадовать бы?
Или лучше всё угрохать на «Мегадрайв»?
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:34   #13
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
Тогда просто нет необходимости писать слово «неофициально».
Конечно, наши уважаемые ветераны будут рады получить денежную помощь к празднику Победы, тем более, что она будет выше, чем в других городах! (А это ещё бабушка на двое сказала).
НО! Может стоило пригласить для ветеранов войны и всех участников этих трагичеких событий хороших музыкантов и артистов? Ведь их так мало осталось. Порадовать бы?
Или лучше всё угрохать на «Мегадрайв»?
Вы, вероятно недавно на форуме, поэтому у вас и вызывают удивление некоторые вещи. Необходимость писать слово "неофициально" есть в связи с тем, что порой создаётся впечатление: некоторые товарищи считают любую букву, мной написанную, чуть ли не позицией главы города. Вот и приходится подчёркивать в некоторых случаях неофициальность моих сообщений на форуме. Увы не для всех это - само собой разумеется.
По поводу ваших мыслей о приглашении "хороших музыкантов и артистов" могу сказать: может и стоило. А может и нет. Я не готов судить о музыкальных и досуговых предпочтениях участников ВОВ. Не специалист я в этом, и дедушки с бабушками у меня давно поумирали - спросить не у кого. Идея неплохая, особенно для её осуществления её на спонсорские деньги. Как и Мегадрайва, проводить который даже с небольшим использованием средств МУПов, на мой взгляд, неправильно. Но в любом случае ваша фраза "угрохать всё" совершенно непонятна. Что угрохать? Неужели и для вас главное ляпнуть что-нибудь на форуме, а что именно не важно? Жаль, первое впечатление вы произвели благоприятное...
Кстати, вы что ЛС от меня не получили?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 09:19   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Я писала не для того, чтобы произвести впечатление на отдельно взятую личность. Хорошо, пусть «не угрохать», а потратить.Сильно поменялся смысл? Менее эмоционально окрашен, не более.
А то, что вы не знаете, что нужно ветеранам ВОВ – это плохо. Вы, как я поняла, работаете в администрации. Судя по хорошему слогу, имеете прямое отношение к журналистике. Плохо, что не общаетесь с ветеранами! Чем паче, перед праздниками.
А про ляпнуть! Так вы сами, по – моему, грешите этим!
И всё равно - спасибо!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:04   #15
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
Я писала не для того, чтобы произвести впечатление на отдельно взятую личность. Хорошо, пусть «не угрохать», а потратить.Сильно поменялся смысл? Менее эмоционально окрашен, не более.
А то, что вы не знаете, что нужно ветеранам ВОВ – это плохо. Вы, как я поняла, работаете в администрации. Судя по хорошему слогу, имеете прямое отношение к журналистике. Плохо, что не общаетесь с ветеранами! Чем паче, перед праздниками.
А про ляпнуть! Так вы сами, по – моему, грешите этим!
И всё равно - спасибо!
Поскольку, как вы правильно подметили, я имею некоторое отношение к журналистике, уважаемая Lana, я очень внимателен к тому, что я пишу. Поэтому обращаю ваше внимание, что я не писал "я не знаю, что нужно ветеранам". Я написал совсем другое: "Я не готов судить о музыкальных и досуговых предпочтениях ветеранов Великой Отечественной войны. Не специалист я в этом...". Согласитесь, совсем иной смысл. Я не сказал, что у меня нет мнения на счёт того, хорошим ли подарком для ветеранов был бы концерт приглашённых (вы не уточняете откуда) "хороших артистов" (вы опять не уточняете, кого именно вы имеете ввиду). Мнение есть, просто я не тот, чьё мнение может претендовать на то, чтобы стать руководством к действию организаторам массовых мероприятий на праздник 9 мая. Теперь понятно?
Если вам угодно, я всё-таки напишу, что я думаю насчёт привоза "хороших артистов и музыкантов". Вероятно вы имеете ввиду неких певцов или певиц или художественных коллективов, как говорят "федерального" или хотя бы "регионального" масштаба? Так вот, я не думаю, что чем круче будет эстрадная здезда, которая споёт на мегионской сцене, тем лучше будет на душе у наших ветеранов.
Лучшее поздравление для ветеранов — то, что даст им почувствовать неравнодушие потомков, искреннюю сопричастность молодых людей, детей к великому подвигу советского народа, сопереживание и гордость за дедов и прадедов на лицах девчонок и мальчишек, неподдельное уважение к их заслугам. Поэтому песни прошлых лет и стихотворения о войне в исполнении школьников, например, могут стать более приятным и запоминающмся подарком для ветеранов, чем виртуозное пение именитых звёзд. Я однажды был на таком концерте. 10-12 летние малыши очень старались. Причём видно было, что они знали, о чем пели и говорили со сцены: беседы о Великой Отечественной войне с учителями не прошли даром. А ветераны плакали, почти все - и женщины и мужчины...
Так что не объёмом финансовых вливаний на развлекательные мероприятия измеряется качество подготовки праздника 9 мая. Точнее - не только им.
А на "Мегадрайв" никто пока ни копейки не потратил. Тем более - не угрохал.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 22:06   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Уж слишком педантично следите за тем, что пишите. Такое складывается впечатление, что вы постоянно держите оборону. Это ж форум, а не поле боя. Есть определённые правила, но не более.
И зачем столь подробно писать о том, что вы не тот человек, который что – то может конкретно предпринять по этому вопросу. Не маленькие, не глупенькие. Всё понятно. (Кстати! В Вас, прям, педагог пропадает. Чуточку нудный, но ГРАМОТНЫЙ!!!!!)
Я согласна, что не количество материальных затрат характеризует отношение к ветеранам ВОВ, а качественное отношением к ним. Концерты в общеобразовательных учебных заведениях и школах дополнительного образования проводить нужно и очень важно.
А почему бы и не пригласить ту же Ротару, Кобзона, «Любе», Пьеху? Да, пусть будет федеральный уровень! Почему бы и нет? На этот концерт с большим удовольствием пойдут многие. Вот вам и сопричастность! Когда и ветераны и более молодое поколение будут вместе. Как говорится, и песни споют, и впечатлениями поделятся.
Да! У «Мегадрайва» всё ещё впереди. Но, судя по тому, что в концерте будут принимать участие зарубежные звёзды, то и суммы….. грядут соответствующие.
Вы поймите, не жалко! Только всё распределять необходимо по справедливости. И не нужно забывать, что молодым у нас, конечно везде дорога, а вот с почётом для стариков пробуксовка. А потом, взрослея, удивляемся, что никому до нас нет дела. В воспитании всегда необходим личный пример.
9 мая очень скоро. Вот и посмотрим, что будет происходить на улицах города, в ДК «Прометей» и во «Вдохновении».
P.S. Вы – работник администрации. Понимаю. Как бы вы не старались говорить «правду», она всегда будет с двойным дном. «Мегадрайв» - детище главы. И этим всё сказано.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 23:08   #17
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

To Lana:

Спасибо за положительные отзывы о моей скромной персоне.
Но не могу не ответить. Насчёт "излишнего педантизма", может вы и правы. Только во-первых, я действительно человек педантичный, иногда до нудности - может знак зодиака повлиял (я - "дева"). А во-вторых, вынуждают меня следить за словами и стараться не допускать двусмысленности. Уж очень пристрастно следят тут некоторые товарищи за всем, что я пишу. И впечатление у вас складывается совершенно правильное. При общем "специфическом" настрое на форуме по отношению к людям, с которыми я работаю в Мегионе вот уже почти два года, мне действительно порой приходится практически в одиночку здесь "держать оборону".
Педагог во мне, может, и пропадает. У меня первое образование - педагогическое, я года полтора работал в школах и без ложной скромности могу сказать, что дети ко мне очень хорошо относились. Но педагогические способности можно применять и в других сферах.

Несмотря на моё стремление выражать свои мысли достаточно внятно, вы почему-то опять неверно истолковали то, что я написал. Где вы увидели, что я "подробно пишу о том, что я - не тот человек, который что-то может конкретно предпринять по этому вопросу"? Вовсе нет, предпринять я могу и не собираюсь кого-то убеждать в том, что мои возможности ограничены рамками должностной инструкции.
Просто не вижу я в вашей идее чего то такого, что следует активно продвигать. Ну,да, хорошо было бы Кобзона привезти или Любэ, наверное. У нас есть совет ветеранов и он может заявить о том, что такая вот острая потребность существует. Почему бы и нет? А потом будем спонсоров искать. Ведь звёзды дорого стоят. Вы вот правильно пишете, что "МЕГАdrive" - детище мэра. Вот давайте вместе найдём человека, чьим детищем станет ежегодный концерт для ветеранов! Не может же мэр превратить нашу жизнь в череду регулярных концертов звёзд экстра-класса, он должен другими делами заниматься. А всякие там разговоры про "вбухивание" каких-то денег - глупость полная. Вам не может быть жалко этих денег. Потому что они - не ваши. И не мои. Мы с вами не имеем к этим деньгам никакого отношения. У нас почему-то с лёгкостью ставят знак равенства между мероприятием, организованным по инициативе руководства исполнительного органа власти и мероприятием, проведённым на бюджетные средства. Совершенно не имея для этого достаточных оснований. Так что требовать "справедливого распределения", как вы пишете, мы можем в части бюджетных средств. А в остальном... Ну, вы поняли?
Я думаю, что "МЕГАdrive" в тех масштабах, как он планируется, провести на бюджетные деньги просто НЕВОЗМОЖНО, не нарушая закона. А этого делать никто не собирается. Так что не переживайте вы так. Деньги будут, я надеюсь, только не рвитесь их считать. Ведь считать чужие деньги - дурной тон, не так ли? :wink:
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:11   #18
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Понятно. С вами обсуждать эту тему можно до бесконечности. Чужих денег я не считаю. Мы, вообще - то, все налогоплательщики. "Давйте найдём спонсора вместе!"
Хороша идейка! А у нас что нет людей кто бы этим мог заняться в администрации? Отдел культуры для чего? ОК! Будем ждать праздника! С наступающим, люди!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:54   #19
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Афиша
мероприятий, посвященных празднику «День Победы»
9 мая 2007г.

№п/п Мероприятия Дата Место проведения
Г. МЕГИОН
1. Выставка детского творчества «Великой Победе – слава» 09.05.07 с10.00до 15.00 Выставочный залМОУ ДОД «Детская художественная школа»
2. Работа художественного салона 09.05.07 с10.00до 15.00 МОУ ДОД «Детская художественная школа»
3. Торжественный митинг посвященный Дню Победы 09.05.07в 10.00 У памятника «Воину – освободителю»
4. «В городском саду играет…». Концерт духового оркестра 09.05.07в 10.30 ГДК «Прометей»летняя эстрада
5. Проведение легкоатлетической эстафеты по улицам города 09.05.07в 11.00 Улицы города
6. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Ради жизни на земле» 09.05.07в 11.30 ГДК «Прометей»
7. Открытый турнир по спортивным танцам «Мегионские балы» на кубок главы города 09.05.07.в 14.00 СК «Звездный»
8. Концертная программа «Весенний май» 09.05.07в 16.00 Концертный зал МУК ХК «Вдохновение»
9. Молодежная программа «Микрофон для всех» «Этот День Победы…» 09.05.07в19.00-21.00 ГДК «Прометей»
10. Презентация макета книги «Мегионцы – труженики тыла» 11.05.07 в 14.00 Краеведческий музей
11. Музейный урок по абонементу «Ордена и медали рассказывают» с 01.05.07по заявкам Краеведческий музей
П. ВЫСОКИЙ
1. Торжественный церемониал «Победы день – счастливый день!» 09.05.07в 11.00 п.Высокий
2. Праздничный концерт «Дети мира, подружитесь!» ДШИ №2 09.05.07в 12.00 ДК «Сибирь»
3. Турнир по стритболу 09.05.07в 12.00 СК «Финский
4. Турнир по футболу среди мужских команд 09.05.07в 12.00 СтадионСК «Финский
5. Концерт артистов г.Мегиона 09.05.0716.00-21.00 Летняя площадка ДК «Сибирь»
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:34   #20
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
Понятно. С вами обсуждать эту тему можно до бесконечности. Чужих денег я не считаю. Мы, вообще - то, все налогоплательщики. "Давйте найдём спонсора вместе!"
Хороша идейка! А у нас что нет людей кто бы этим мог заняться в администрации? Отдел культуры для чего? ОК! Будем ждать праздника! С наступающим, люди!
Так я, если вы помните, сразу задал вам вопрос: ради чего вы создали эту тему?

И поясните мне пожалуйста, почему вы считаете, что фандрайзинг и спонсоринг (поиск средств на проведение тех или иных мероприятий) должен в ходить в обязанности муниципальных служащих и других сотрудников администрации города? Во всём мире этим занимаются неправительственные организации. И это логично - почему человек, которого наняли, чтобы эффективно использовать бюджетные средства, а не искать спонсоров, должен тратить время, которое оплачивается ему из нашего кармана, ходить к кому-то с протянутой рукой? Пусть разбирается с казной, а не доказывает кому-то что денег из неё на всё не хватает. У каждого муниципального служащего есть должностные обязанности, в которые фандрайзинг не входит. И, наконец, посмотрите телефонный справочник - сколько специалистов работает в отделе культуры? Если прислушаться к вашим намёкам, то все три специалиста должны бросить работу и отправиться по спонсорам....

Вот в этом то всё и дело. Мы все привыкли только требовать "дай!", "дай!", "дай!". Сами пассивно ожидаем новой порции хлеба и зрелищ. Не нравится как работает культура - давайте ликвидируем отдел. Или наоборот увеличим его в два раза. Обратитесь к депутатам - пусть выйдут с предложениями к администрации. Вы - источник власти в системе местного самоуправления, жители города. И от вас зависит очень многое. Если, конечно, вы не боитесь брать на себя ответственность. Не вами управляют мэр и чиновники, а вы сами управляете своей жизнью в городе с их посильной помощью.
А у нас на публичные слушания по бюджету приходят два депутата и ни одного жителя города....
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:26   #21
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 13
Галерея: 0
Р: Lana на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Мне и хлеба и зрелищ хватает! Кстати, я не требовала, а предлагала.
От нас очень мало зависит. И не нужно «заигрывать» на эту тему. Не приходят на слушания мегионцы? Значит неинтересно!
Или плохо информируете население.
В принципе, мы просто с вами не понимаем друг друга. Вы такую песню заунывную на эту тему затянули. Нужно отдать вам должное – хорошо защищаете интересы администрации.
p.s. а тема была создана для того, чтобы узнать, а меняется ли что - то в славном граде Мегион?!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:52   #22
Незнакомец
 
Аватар для Укус Обыкновенный
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: соответственно
Сообщений: 9
Галерея: 0
Р: Укус Обыкновенный на пути к лучшему
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Народ, в каких магазинах георгиевские ленточки раздают?? Спросил в 1000 мелочах *не особо надеясь* но там нету. На остановке в магазине тоже нету, хотя рекламировали типа будут в магазинах на остановках раздавать..
Укус Обыкновенный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:01   #23
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

в Форпосте, наверное. Это их обязанность - распростраять... Сегодня был в старой администрации - заскочил в Совет Ветеранов ВОВ. У них нету.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:23   #24
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Боюсь, что на всех ленточек не хватит. И в последние дни их трудно найти. "Форпост" раздали последние во время акции 7 мая. Хотя не совсем понятно как так разошлось 10 000 лент? Их передавали в организации не отслеживая их дальнейшее распространение. У меня вот больница просила вчера, но я ничем уже не смог помочь. В администрации остался необходимый минимум, который будет использован при организации колонн завтра.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:57   #25
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: А готовится ли Мегион к празднику Победы?

Цитата:
Сообщение от Lana
Мне и хлеба и зрелищ хватает! Кстати, я не требовала, а предлагала.
От нас очень мало зависит. И не нужно «заигрывать» на эту тему. Не приходят на слушания мегионцы? Значит неинтересно!
Или плохо информируете население.
В принципе, мы просто с вами не понимаем друг друга. Вы такую песню заунывную на эту тему затянули. Нужно отдать вам должное – хорошо защищаете интересы администрации.
p.s. а тема была создана для того, чтобы узнать, а меняется ли что - то в славном граде Мегион?!
А я и не о ВАС говорил "требуете", а о НАС - обо всех, понимаете?
От НАС с вами на самом деле много зависит, только большинству из нас очень удобно, чтобы от нас ничего не зависело. При таком раскладе можно день за днём ругать "нехороших" чиновников, спрашивать с ироничными интонациями: "Дорогие... достойно ли мегионцы смогут встретить...?" или "Дорогие... а много ли денег вы выпросили...?" или "Дорогие... а что вы сделаете, чтобы сохранить...?" и так далее...
А когда нам попытаются объяснить, что реально происходит, нам очень удобно говорить: "Нам неинтересно. Это ваша работа - решать все эти проблемы".
Не согласен я с тем, что я вас не понимаю. Понимаю прекрасно. Просто не хочу обсуждать тему в том контексте, который вы пытаетесь сформировать, предлагаю свои векторы обсуждения. И поэтому упомянул о публичных слушаниях. В той системе местного самоуправления, рамки которой очертил ныне действующий закон, этому институту отводится серьёзная роль. Только у нас население этот инструмент не использует. Нет у нас САМОуправления, у нас есть некая извращённая проекция государственного управления на местном уровне. И, заметьте, когда я пишу это, я не защищаю интересы администрации в вашем их понимании - чиновникам дай бог, чтобы народ вообще никогда не "прочухал", что он реально может делать - безо всяких кляуз губернатору и прочих популярных в "отдельных городах" мер.
Я как-то в Москве смотрел документальный фильм о немецких местных сообществах... Вот там - САМОуправление в реале, на которое у нас пока и намёка нет. У нас госчиновники "в кулуарах" говорят муниципалам прямо, не стесняясь: "Ваша роль - быть барьером между "ними" (людьми) и "нами" (госвластью), вы должны брать на себя удар их недовольства и сдерживать его. Хорошо будуте справляться - будем дружить и уменьшим ваши проблемы. А не добьётесь от них лояльности - проблемы и их и ваши будут только умножаться"...
Но это, уважаемая Лана, совсем другая тема для разговора... :wink:
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион готовится к выборам InfoBot Новости admmegion 0 11.01.2011 18:00
Мегион и посёлок Высокий готовы к празднику InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2010 13:00
Мегион готовится к празднику InfoBot Новости admmegion 0 09.08.2010 16:51
Спортивные победы – награда к празднику InfoBot Новости admmegion 0 14.05.2010 10:10
Мегион готовится ко Дню Победы InfoBot Новости admmegion 0 17.04.2009 11:30


Часовой пояс GMT +6, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100