Старый 08.02.2009, 06:46   #1
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Как это было...

Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
ойойой, че тут творится...
Да ничего там особенного не творилось..
Чтоб понятнее было, а то многие не в курсе:
Несколько лет Г... был информационным партнером Администрации (при помощи газетки "МИ", "грязную" историю о ее появлении и появлении у Г... начального капитала я опускаю, так как, это не так важно). Но вот настал 2005 год и начались информационные предвыборные "битвы". И Г... начал "и вашим и нашим за 2.40 спляшем", чтобы кто бы не победил - подмазаться.
Когда он начал печатать ку-ку-кинские материалы, КСО ему сказал: "Г.., как же так, ты же вроде наш инф.партнер". Г... ответил, типа: "Я за свободу слова. Вы мне платили - я был Ваш партнер, теперь платит Ку...- он мой партнер. Кто мне платит - тот мне и партнер".
"Любой, кто заплатил - имеет все права,
И вот, газетГерасима ведут..."(с) чутка перефразированная "Путана" О.Газманова.
В конце 2005 года адинистрация объявила конкурс о поставках компьютерной техники в бюджетные организации на 2006 год. ИП Георгия принял в нем участие и проиграл, ибо кустарь не может конкурировать с машинным производством в серийных изделиях.
Это еще Маркс отмечал, а до него Адам Смит, но Г... "Ленинские зачеты", видно, плохо сдавал и этого не знал. Но гонору в нем было много, поэтому он направил "грозное" письмо о том, чтобы ему предоставили всю информацию по конкурсу, ибо он большой знаток трат бюджетных денег и должен, типа разобраться. Ему "показали фигу" и потому он побежал в суд и начал два процесса (они были у одного и того же судьи в первой инстанции). Первый (и главный) о привлечении Танкеева к административной ответственности - он продул и о нем не вспоминает. Второй о предоставлении информации о конкурсе (и котором он все время вспоминает на форуме) - он в конечном итоге выиграл и информацию получил, правда ничего в ней не нашел, ибо еще великий Конфуций сказал, что невозможно найти черную кошку (ЧК, извини) в темной комнате, особенно, если там ее нет(ЧК, извини, еще раз).

И вот, пока идут судебные процессы, Г... направляет в администрацию письмо, что он желает арендовать участочек земли под рекламный щит, на въезде в город. Г... "кинул кости" на земельный совет.
"Разве Администрация обязана предоставлять землю под рекламные щиты?" - спросил я Г... Г... ничего внятного сказать не мог, ибо такой прямо установленной обязанности нет. "Но ведь я инфопартнер Администрации" - вспомнил Г... Тут пришлось Г... напомнить его слова, что его партнер - тот, кто ему платит, а вовсе не Администрация. И если Г... такой радетель равноправия, то равноправие мы тоже уважаем и если мы не предоставляем участок Г..., то и другим его тоже не предоставляем.
А если рекламодатель уйдет к другому владельцу щита, то бюджету и жителям города неважно, кто именно заплатит налог на рекламу: Вася Пупкин или Олег Дейнека, или Анатолий Шпартак и где эта реклама будет висеть: возле СУ-43 или СМУЭР. Налог в бюджет все равно поступит, даже если Г... не получит заказ, но Г... то важен именно заказ. Г... погрозил судом и отбыл, но почему то после выборов нужда в рекламном щите у него отпала и так и не появилалась за 3 года. В суд он тоже не обратился, хотя бьет себя копытом в грудь, що типа законник и судебный "мегаперец"...
Что на этом, что на других земельных советах я всегда говорил заявителям почему они получат или не получат земельный участок (потом был письменные ответы) без всяких там кулуарных встреч и разных намеков: положено - получи, не положено - не получишь, если есть правоввая возможность получить - выполняешь а,б,в и получаешь. В том числе, поэтому его слова - ложь, я всегда решения принимал на основании закона и выгоды для бюджета (для всех жителей города), а там получит конкретный пред выгоду, на которую он уже разинул пасть - не получит, меня никогда не интересовало. Это частный, а не публичный интерес.

А чего Г... сейчас припомнил старое?
Возможно, информация о том, что дела Ку-ку...на, с которым он "спелся" - "ниже плинтуса" отрицательно повлияли на его душевное равновесие. Хотя, еще недавно, так бодро радовался кризису и говорил, что это благо.
Цитата:
Сообщение от Andy

Поправил, давайте корректнее..

Последний раз редактировалось Andy; 08.02.2009 в 12:55..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:43   #2
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
А что ж там грязного??? Действительно газета «МИ» выпускается с марта 1999 года и начальный капитал был обеспечен договором, по которому администрация выплачивала мне 10 т.р. в месяц вне зависимости от объема размещаемой информации… Инициатором этого стала Т.Е. Николенко и основанием для этого стало противостояние между «администрацией» и Г.Ф.Дорошенко, которая в тот момент являлась депутатом и гл.редактором газеты «МН» и блокировала любое размещение информации от «команды главы». Группа товарищей под руководством Николенко (там были и социологи и «юристы») имели свое видение как должна выглядеть газета МИ и я определенное время прислушивался к их рекомендациям. В августе 1999 года на меня снизошло прозрение, мне надоело продавать 400 газет в неделю и работать «на мусорку» (выкидывать непроданный тираж), тогда я начал делать газету коммерческой (направленной на потребителя) увеличил объем и цену… после чего мой тираж начал прирастать в два раза в месяц и через год я добился лидирующего положения на рынке газет продаваемых в розницу или по подписке. С этого момента не одному коммерческому изданию не удалось переплюнуть меня по тиражу.
Действительно, осознание того, что я являюсь коммерческим, а не «ручным» изданием до руководителей доходило постепенно… К примеру, Чепайкин был возмущен тем обстоятельством, что на вторых его выборах я делал спецвыпуски Ломачинскому. Но, Николенко ему объяснила, что деньги не пахнут и я не являюсь комнатной собачкой, которая будет предано смотреть в глаза за кусочек сахара… В любом случае я обязан предоставлять кандидатам равные условия при проведении предвыборной агитации.. (какое чудное было время!!! За три недели я изготовил и развез 10 газет, и это не считая бесчисленных листовок, которые выходили из Николенко как с пулемета) )))

Что же касается запроса информации, то на момент, когда я эту информацию запрашивал, то она у меня уже была и «самый высокопоставленный чиновник администрации» передал мне ее лично… Но я не мог ей апеллировать, так как она получена была из «неофициальных источников». Я начал запрашивать ее официально с сентября при Танкееве и получил ее только при Кузьмине… Из этой информации следовало, что тендер на закупку компьютерной техники проводился только на системные блоки. На закупку переферии тендера не проводилось и она была закуплена незаконно. Да я в тот момент (при Танкееве) я запрашивал информацию и обращался в суд, по стечению обстоятельств, ко мне поступило предложение установить рекламный щит и я внес предоплату в объеме 70 т.р., но в момент согласования лично Перуном подрядчикам было сказано следующее: «он на нас наезжает и разрешение на установку рекламного щита не дадим»…
Меня интересует один вопрос: Перун, а ты ваще нормально спишь??? У тебя здоровья прибавилось после того, как у меня убавилось денег?
Как тебе моя кровушка, упырь, приятна на вкус???
Да чтоб тебе дожить до 90 лет в полном сознании, но парализованным и гадящим под себя!!!

Последний раз редактировалось Andy; 08.02.2009 в 16:23.. Причина: Георгий, еще раз и я тупо удалю твой акк, надоело....
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:41   #3
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Как тебе моя кровушка, упырь, приятна на вкус???
ухаха..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:13   #4
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Сцепились чиновник и предприниматель. .

Одному без разницы, что и кому разрешать, и администрация ни кому и ни чем не обязана (странно, не правда ли?) , лишь бы было а,б,в. Другой на животе исползал за копейки, которые плавно утекают вследствие блокировки первого, и не понимает, что первому пофигу - он же чиновник. Чехова с Грибоедовым надо было бы проштудировать бы, прежде чем к ним идти в кабинет.

Меняйте взгляды господа.
Чиновник - ты ВСЕМ обязан ГОРОЖАНИНУ, ибо ТЫ там только по ЕГО воле, даже если он тебе не нравится.
Предприниматель - соблюди 67 правил, и будет тебе счастье.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:59   #5
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Предприниматель - соблюди 67 правил, и будет тебе счастье.
Какие 67 правил? Вы о чем??? Он пямым текстом сказал: Не будет разрешения, потому что... (!!!)
То есть то уже своего рода давление и гонение СМИ за критическую позицию. Ты нас ругаеш, в суд на нас подашь - разрешение не получишь...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:02   #6
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
2 Анди: Это всего лижь каламбур по поводу ника ))) Что тут крамольного? И это куда более мягче звучит, чем пе...дун )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:12   #7
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Какие 67 правил?
Кидай мыло, вышлю
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:18   #8
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
С этого момента не одному коммерческому изданию не удалось переплюнуть меня по тиражу.(с) Герасофт

Даа Гера, свои газетные площади вы готовы продать кому угодно, напоминает последних шалав торгующих своей задницей .
У них "тираж" тоже большой и "читателей" не мало.
Они тоже обижаются, когда их в нормальные места не пускают.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:20   #9
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Константин, ты что совсем с марса??? Если чиновник захочет не давать разрешение, то ты ему хоть все правила выполни, он по любому откажет!... Это все равно что головой пытаться стенку пробить...
Оптимист ты наш )))
И вопрос ведь не в деньгах (вымогания взятки) стоял, а именно по политическим мотивам...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:27   #10
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
И вопрос ведь не в деньгах (вымогания взятки) стоял, а именно по политическим мотивам...
Ведите как вам не понятно. Ваша коммерческая беспринципность, столкнулась с неподкупной политической принципиальностью .

И все..., вы в тупике.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:29   #11
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Да вижу я ситуацию. Но вас обоих заносит на поворотах, и неслабо. Знаю я, что такое чиновники и их разрешения. Первый урок был - мне расценки порезали так, что доход уровня безработного в час получался.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:32   #12
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Ой Леонид, Вам не сложно жить с такими воззрениями?
Тираж у меня большой, потому что я произвожу качественный и востребованный потребителем товар!!!
Почему я должен отказать одной из сторон выссказать свою позицию моим читателям? Кто установил, что Кузьмин плохой, а Дума хорошая??? Вы? Извините, это уж кто из них убедительнее окажется!... И если бы я кому-то ставил препятствия в возможности размещения информации, то автоматически встал бы на сторону одного из участников. Но сейчас не выборы и я не в одну из комманд не зачислен))) И получаю деньги на общих основаниях...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:33   #13
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Даа Гера, свои газетные площади вы готовы продать кому угодно, напоминает последних шалав торгующих своей задницей .
У них "тираж" тоже большой и "читателей" не мало.
Они тоже обижаются, когда их в нормальные места не пускают.
Честно говоря, политикой не занимался, но, думаю, что политика и бизнес в корне разные течения нашей жизни. Упрекнув предпринимателя что он что-то продает, можно с тем же успехом упрекнуть чиновника, что он не обеспечивает доходность.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:35   #14
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Ой Леонид, Вам не сложно жить с такими воззрениями?
Тираж у меня большой, потому что я произвожу качественный и востребованный потребителем товар!!!
Почему я должен отказать одной из сторон выссказать свою позицию моим читателям? Кто установил, что Кузьмин плохой, а Дума хорошая??? Вы? Извините, это уж кто из них убедительнее окажется!... И если бы я кому-то ставил препятствия в возможности размещения информации, то автоматически встал бы на сторону одного из участников. Но сейчас не выборы и я не в одну из комманд не зачислен))) И получаю деньги на общих основаниях...
Вы спрашиваете не сложно ли мне жить, не торгуя свой задницей?
Отвечаю - нет.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:35   #15
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
... Кто установил, что Кузьмин плохой, а Дума хорошая??? ...
Я такого мнения.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:38   #16
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете не сложно ли мне жить, не торгуя свой задницей?
Отвечаю - нет.
А вас есть факты, что кто-то торгует задницей? Коль вы так уверенно это утверждаете.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:43   #17
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Честно говоря, политикой не занимался, но, думаю, что политика и бизнес в корне разные течения нашей жизни. Упрекнув предпринимателя что он что-то продает, можно с тем же успехом упрекнуть чиновника, что он не обеспечивает доходность.

О какой доходности вы говорите можно узнать?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:47   #18
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
О какой доходности вы говорите можно узнать?
Насколько я знаю, бюджетные организации только расходуют средства.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:54   #19
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
А вас есть факты, что кто-то торгует задницей? Коль вы так уверенно это утверждаете.
Читайте внимательно.
У меня нет газетных площадей, следовательно я ими не торгую.
Но у меня как и вас есть задница. Задницу я ( говорю про свою)по своим мировоззрению тоже никому не подставляю.
Что вам не понятно, как я живу с такими мировоззрением ?
Знаете, нормально живу.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:56   #20
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Леонид, Вы предприниматель?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:02   #21
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Если я приду к человеку, бизнес которого - изображение на кружках, и намылю ему шею за то, что он выполнил заказ моего врага, это будет нормальным мировоззрением?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:03   #22
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, бюджетные организации только расходуют средства.
Значит пока еще плохо знаете.

Есть муниципальное имущество, которым управляет "бюджет" , это и является основным инструментом и сферой деятельности МСУ по осуществлению своих полномочий согласно 131 ФЗ . на "вверенной" ей территории.
А получение средств в городскую казну в частности происходит, от сдачи в аренду находящихся в муниципальной собственности помещений, это как один из примеров.

Так , что не только расходуют.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:03   #23
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Но у меня как и вас есть задница. Задницу я ( говорю про свою)по своим мировоззрению тоже никому не подставляю. .
Поясните свою позицию! Из ваших утверждений должно следовать, что я свою задницу подставяю???
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:08   #24
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Леонид, Вы предприниматель?
Несколько лет в бизнес структуре. Теперь личный бизнес, только в Германии. И что из этого следует?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:10   #25
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Значит пока еще плохо знаете.

Есть муниципальное имущество, которым управляет "бюджет" , это и является основным инструментом и сферой деятельности МСУ по осуществлению своих полномочий согласно 131 ФЗ . на "вверенной" ей территории.
А получение средств в городскую казну в частности происходит, от сдачи в аренду находящихся в муниципальной собственности помещений, это как один из примеров.

Так , что не только расходуют.
Но это заслуга не 1 чиновника. И он именно этими средствами не распоряжается, и бюджет города вполне может обойтись без них.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У молодой семьи было доступное жилье!? Чем молодежь лучше? SMS Народные новости 64 22.11.2011 21:32
«Минусов» в процентах было больше InfoBot Новости admmegion 0 22.09.2011 09:21
Свадебного бума в день «трех девяток» в Мегионе не было InfoBot Новости admmegion 0 09.09.2009 14:30
Вотбы классно было если сделали сервак на Flatout2 GALAND Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 47 13.02.2007 00:38
Как все было в Абу-Грейб... стенограмма суда Kosting Нескучная жизнь 1 25.05.2004 07:40


Часовой пояс GMT +6, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100