Старый 16.05.2013, 22:24   #51
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Форма для того и вводится, что бы подобные закидоны нивелировать.
А что в моих требованиях такого особенного то? Я хочу, что б мой ребенок не прел в синтетике , которая будет прилипать к телу и к которой будет все липнуть снаружи.... Ребенку должно быть сухо, удобно, комфортно и красиво.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:24   #52
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вас бы в нее нарядить...как вспомню, так вздрогну..... Кололась безбожно и я вся чесалась постоянно
во, значит мне не кажется, а она и правда кололась
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:27   #53
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
согласна.
У нас вообще история была, когда я купила дочке две беленькие блузочки.... она приходит вечером , а у нее на спине замечательный рисунок ручкой на атласной блузке...сосед сзади тыкал ее ручкой и рисовал, а что..прикольно же...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:28   #54
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А что в моих требованиях такого особенного то? Я хочу, что б мой ребенок не прел в синтетике , которая будет прилипать к телу и к которой будет все липнуть снаружи.... Ребенку должно быть сухо, удобно, комфортно и красиво.
Должно быть "сухо, удобно, комфортно и красиво" по умолчанию. Но никогда не будет так "какая МЕНЯ устроит, как родителя."
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:37   #55
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В жопу вероисповедание.
Вас защитников православия не понять. )

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а фартуки-вообще жесть.. постоянно гладить эти воланы и рюши, менять черный на белый и наоборот....
Это просто маленькая репетиция перед семейной жизнью- порядок в привычку , моторика ... Судя по форумским девушкам , форма в пользу пошла.
Зато девочек в армию не берут. )

Нужна форма, не нужна форма.А жизнь все равно на Марсе есть. )
Как форма повлияет на развитие ребенка?
В форме вырастают винтики.Без формы -разгильдяи и прочие адвокаты. )
В идеале нужна возможность выбора.
Форма должна стать элементом престижа.
А добиться этого можно только качеством получаемого образования.
С печки всегда начинают. ПМСМ
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 16.05.2013 в 22:40..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:39   #56
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Это просто маленькая репетиция перед семейной жизнью- порядок в привычку , моторика ... Судя по форумским девушкам , форма в пользу пошла. )
Это мысль!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:44   #57
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
В общем, я так понимаю, что уже поздно что-либо решать и тут писать... Все уже за всех решили и форму уже привезли
Так что :
Цитата:
Ярмарка школьной одежды пройдёт в среду, 22 мая в 17:00 в школе №9 по адресу: ул.Свободы д.6/1. Приглашаются школьники, педагоги и родители!
Схожу, погляжу, посмотрю и потом решу что будет носить мой ребенок.


Сегодня звонили из 9 школы и пригласили на общегородской школьное собрание завтра в 18.00 в ДИ.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:57   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а конкретно?
Статья 19 пункт 1 Все равны перед законом и судом.
Статья 19 пункт 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

И самое главное:

Статья 29 пункт 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
не нравится учится за бабки в нашей ылитной школе-топайте в обычную
Так что-то топающих не наблюдается. А бабла и власти хватает, чтобы "не быть как инкубаторские". Что-то об этом ни кто из "борцов за свободу" не задумывается.
А мерятся дюймами смарта в обычной школе - быдлячество.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Вас защитников православия не понять. )
Регион, вы не путайте пожалуйста мое уважение к МОИМ национальным обрядам с ВАШИМ желанием представить все как промывание мозгов.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
И почему, собственно, я должна ребенку дешевые вещи покупать, если могу себе позволить что-то подороже? Давайте еще раскулачивание возродим.Я не виновата, что Петины родители не могут себе позволить штаны сыну в адидасе купить, как и не виноваты Васины, что у моего ребенка нет айфона
Так-же не виноваты родители впоследствии какого-нибудь "Ы" класса, где ребенка без собственного авто будут тупо травить другие, "более успешные" дети.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:07   #59
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
С удовольствием понаблюдаю, как вы в таком виде появитесь в суде.
Кактус, я про школу рассказывал и свой внешний вид в школе, мыж тут школу обсуждаем, нет?
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мегиончик, вы не поняли. В элитных школах обязательная форма. И строгое соблюдение.
Это Вы не поняли. Пусть в элитных будет так, вон в кадетских классах парни в военке, в православной гимназии была своя форма... Это нормально и понятно. Но туда ж не всех загоняют. Я говорю о выборе, который должен быть. А обязаловка мне не нра.

Щас вечером гулял с малым и думал, что взрослые свои желания, стеснялки и комплексы и здесь переносят на детей. Стремаются они своей одежки, стесняются носить желаемое или не могут по разным причинам или парятся по поводу дешевой мобилки и своё это все проецируют на детей.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Нужен какой-то стандарт.
прально, а еще необходим стандарт в пеналах и вообще в портфелях. Штоб как у всех. И чтоб богатые родители не понтовались на родительских собраниях, пусть приходят в одежде с балагана. И запретить плееры, планшетники, буки. И самое главное: воспитать стандарт в походке, жестикуляции, мышлении и поведении.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А советская школьная форма была плоха?
у девочек она помнится называлась "коричневая чума". Как фашизм))))))))))))
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:11   #60
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
своё это все проецируют на детей.
Диагноз верный.
Как лечить будем?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:16   #61
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Можно сколь угодно долго спорить о необходимости школьной формы, её фасоне и прочим нюансам. Но к общему знаменателю придем только тогда, когда кто-то скажет - школьная форма должна быть такая и только такая, для всех. Иначе идите в другую школу, специально для деклассированных элементов.

В остальном будет или корявый консенсус, или решение а-ля зеленый верх(4-ая школа, когда на олимпиаду ходил к ним ржал над убогостью цвета), или бесконечный срачь между приверженцами разных цветов моделей и вероисповеданий.

Если что-то обязательно, то это вряд ли должно оспариваться и выбираться большинством, ибо большинство всегда против и всегда ошибается, по своим личным и разнообразным мотивам.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:16   #62
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Так-же не виноваты родители впоследствии какого-нибудь "Ы" класса, где ребенка без собственного авто будут тупо травить другие, "более успешные" дети.
во-первых, всегда будут такие детки, которые травят других и введение формы этого не исправит. Во-вторых, дети с собственными авто это скорее исключение, чем правило, в нашем Мегионе уж точно. В-третьих, уравниловка это утопия, ее даже в моем детстве не было, хоть мы и ходили в форме
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 16.05.2013 в 23:23..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:26   #63
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Как лечить будем?
А это не лечится. Взрослых не исправишь, если сами не захотят, а дети зависят от взрослых и будут делать как им скажут, исподволь копируя модель поведения родителей.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Иначе идите в другую школу, специально для деклассированных элементов.
Ну вот началось, видите. Не любишь форму - плохой, деклассированный. Будь ты хоть семи пядей во лбу - нах иди в вечерку. Блюю вновь.

Добавлено через 6 минут 50 секунд
моя умная жена щас сказала, что школьная форма это помощь отечественной швейной промышленности. Она загибается в виду неконкурентноспособности и государство решило подкинуть народных денег. Так прямо и сказали по первому каналу. Ничего личного, просто бизнес. Вы думали оно заботится о внешнем виде школьников и комплексах их родителей? Нихера подобного, чисто бабки. Я еще сильнее стал против ШФ.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:29   #64
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
А это не лечится. Взрослых не исправишь, если сами не захотят, а дети зависят от взрослых и будут делать как им скажут, исподволь копируя модель поведения родителей.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

Ну вот началось, видите. Не любишь форму - плохой, деклассированный. Будь ты хоть семи пядей во лбу - нах иди в вечерку. Блюю вновь.
Вы вырываете из контекста, в данном примере я высказал мнение, что если форма указана сверху, то её ношение обязательно - иначе это нежелание соответствовать стандартам общества, соответственно исключения из "данного" общества и добро пожаловать в другое.

Сколько видел примеров подобного - все выбирают форму, ну или дресс-код, что-то мало кто из взрослых людей начинает на работе выпендриваться или носить ирокезы, когда это запрещено руководством.
Обычно только до крайнего предупреждения. И это нормально, поскольку человек подчиняется законам общества в котором живет.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут 50 секунд
моя умная жена щас сказала, что школьная форма это помощь отечественной швейной промышленности. Она загибается в виду неконкурентноспособности и государство решило подкинуть народных денег. Так прямо и сказали по первому каналу. Ничего личного, просто бизнес. Вы думали оно заботится о внешнем виде школьников и комплексах их родителей? Нихера подобного, чисто бабки. Я еще сильнее стал против ШФ.
Тоже вариант, но между тем форма может быть пошита и в частном ателье.
Суть в том, что вы воспринимаете форму как ограничение своей индивидуальности, а я говорю о ситуации когда форма - это как метка принадлежности к определенной группе.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:29   #65
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Нехороший человек, ну то есть за нежелание носить форму надо отчислять из школы при условии, что форма обязательна во всех школах и некуда перевестись?

Со взрослыми пример плохой, поскольку работать там или тут или нигде - это право. А среднее образование у нас обязательное.

Последний раз редактировалось Мегиончик; 16.05.2013 в 23:33..
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:37   #66
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Нехороший человек, ну то есть за нежелание носить форму надо отчислять из школы при условии, что форма обязательна во всех школах и нельзя перевестись?

Со взрослыми пример плохой, поскольку работать там или тут или нигде - это право. А среднее образование у нас обязательное.
Именно по этой причине я и сказал про "деклассированных".
Если ты(или твои родители) в силу нравственных, религиозных или других убеждений считают ношение формы(при условии, что оно обязательно) недопустимым, то обучение(т.к. оно обязательное) возможно продолжить в других учебных заведениях, где ношение формы не является обязательным.
В случае же невозможности приобретения формы в виду плохого финансового состояния - данную форму должно предоставить...(тут подставьте нужное, в зависимости от того, на каком уровне принимается решение).

А что про взрослых, то как раз в школе закладываются навыки поведения в социуме, когда ребенок ведёт себя против общества в школе, то почти 100% вероятность, что и дальше так себя будет вести(единственное, что его протест может быть против того, что дальше действительно уже не будет играть роли).
А взрослые, подчиняясь законам общества, в том числе вспоминают свой детсткий опыт, тока уже мозги иногда включают.

upd про работу. в пору советской диктатуры работа была обязательна, а сейчас работа обязательна потому что кушать надо.
хотя я встречал в своей жизни принципиальных бомжей и около того, потому что им лень.
т.е. реально человек не хочет ничего делать и его не беспокоит свое состояние.

Последний раз редактировалось Нехороший человек; 16.05.2013 в 23:40..
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:39   #67
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
возможно продолжить в других учебных заведениях, где ношение формы не является обязательным.
Это в каких применительно к первокласнику, например?
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:48   #68
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Это в каких применительно к первокласнику, например?
В тех, где это будет необязательным. Думаю они появятся сразу. Раньше же тоже были спец. школы, но там больше по цензу умственного развития ребенка.
А вы уже будете вынуждены выбирать, учить ли ребенка в "особой школе" или готовить из него достойного члена общества.
Понимаю, что в современных реалиях это звучит нелепо(тем более из-за формы), но даже в одном ВУЗе есть факультеты на которых держат чтобы был, а с некоторых вышибают потому что не соответствует уровню.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:51   #69
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
у девочек она помнится называлась "коричневая чума".
Не показатель. Гормональная перестройка организма подталкивала по бунтовать. Это будет происходить при любой форме. Только слова иные будут.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:59   #70
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
В тех, где это будет необязательным
так это везде в средних школах теперь обязательные))) а в спецшколах - тем более, там детишки в робах ходят, в Сургуте такая давно есть)))))) Да и для спецшкол должны быть показания, ну там дебильность, например)) а за нежелание носить форму - тоже спецшкола)))??? Хахаха, тогда я точно не хочу, чтоб мои дети были членами такого социума))))

Пещерные у Вас, НЧ, воззрения. Образца 1937 года и карательной психиатрии. Я как-то тупо надеялся, что прошли времена, канули в Лету, когда ругали за отсутствие октебрятского значка или пионерский галстук в кармане))) Ан-нет. Пора валить))))

Всё. На этой мажорнейшей ноте ухожу из обсуждения в рид онли)))))))))))))))))))))) просьба не поминать всуе)))))))))))
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:06   #71
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Пещерные у Вас, НЧ, воззрения. Образца 1937 года и карательной психиатрии. Я как-то тупо надеялся, что прошли времена, канули в Лету, когда ругали за отсутствие октебрятского значка или пионерский галстук в кармане))) Ан-нет. Пора валить))))
Да я бы и не выбирал данную сторону в дискуссии, ибо самому она не нравится, но глядя на то как воспитывают детей и кто из них получается,
начинаю задумываться, может и не плохо было в советском союзе с формой и прочими ограничениями, ну там не бухать, не курить , не колоться, одноклассниц не насиловать.
А форма - это мелочь, но она уже ставит какие-то границы.
Мой -то возраст как раз пришелся на 90-ые, видел ветер свободы и прочее, не хочется такого для детей, лучше уж 37-ой.
upd. Ну не могу не похвастаться
От вступления в пионерскую организацию отказался добровольно по личным убеждениям, это если мне не изменяет 3-ий класс или может уже 5-ый?

Последний раз редактировалось Нехороший человек; 17.05.2013 в 00:08..
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:09   #72
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А я нет.
Никто не мешает забить на поставщика который погонит товар
Боюсь, с Вашим мнением ну никак нельзя согласиться! Из-за какой-то кучки недовольных думаю не будут поставщика менять...мало одного такого повода.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:44   #73
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Я застала и форму и свободный стиль. Ща вспоминала в чем ходили. В средних классах выбора особо не было поэтому большинство ходило в одинаковых вещах и как-то всем пофиг было, не помню чтоб кто-то кичился шмотками или наоборот стремался своего внешнего вида, главное было опрятным придти

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
В старших классах, конечно, уже красовались некоторые, но основная масса ходила в том, в чем удобно

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
У нас денег особо не было и я одеваться более или менее начала только в старших классах, до этого меня наверное к малоимущим отнести можно было, но вены я себе не резала по этому поводу наверное потому что как и сейчас мажорчиков было мало

Добавлено через 7 минут 48 секунд
А еще я против формы потому что у детей комплекции разные. Стройным, понятно дело, все равно, а тощим или толстым?!

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
комплексы скорее разовьются у толстого ребенка от формы, в которой он еще толще кажется, чем от того, что кто-то ходит в дорогих шмотках, к тому же зачастую по вещам непонятно сколько они стоят
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 17.05.2013 в 00:35..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 06:44   #74
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
специально для деклассированных элементов.
Выбор только такой? (
А если для особо одаренных.
Имеешь успехи, тягу к знаниям, снимай форму( одевай форму моряка, хирурга,прокурора, банкира, ).
Представим , как выглядели бы наши классы сейчас, если бы одеть детей в одежду профессии их мечты.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
комплексы скорее разовьются
Комплексы разовьются у всех, кто в форме.Ведь все авторитетные одноклассники и друзья форму носить не будут.

Тут скорее задача родителей (как и во многом другом) , правильно расставить шкалу ценностей и приоритетов.Стоит ли на комплексы тратить свою жизнь?
Трудно это донести, но кто если не вы.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 17.05.2013 в 07:09..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:36   #75
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Кактус, я про школу рассказывал и свой внешний вид в школе, мыж тут школу обсуждаем, нет?
А это вам для понимания. Дресс-код же не устанавливали? В шортах и панамке всяко удобнее летом, нежели в костюме. Что-же вы, так ратуя за свободу одежды не появляетесь пред очами закона в шлемпанцах?
Бунтуя, начинать надо с себя. Иначе не Че а банальный Гапон.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Это Вы не поняли. Пусть в элитных будет так, вон в кадетских классах парни в военке, в православной гимназии была своя форма... Это нормально и понятно. Но туда ж не всех загоняют. Я говорю о выборе, который должен быть. А обязаловка мне не нра.
У вас сейчас свобода выбора? Или раньше была, когда вы как ряженый являлиись в учреждение, где основная цель получение знаний? Каким образом нашлепка Nirvana (или что еще там) способствовала обучению? Причем не только вашему, Мегиончик, а и остальных детей.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Щас вечером гулял с малым и думал, что взрослые свои желания, стеснялки и комплексы и здесь переносят на детей.
Мегиончик, это моральная отмазка.
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Стремаются они своей одежки, стесняются носить желаемое или не могут по разным причинам или парятся по поводу дешевой мобилки и своё это все проецируют на детей.
...
...
И чтоб богатые родители не понтовались на родительских собраниях, пусть приходят в одежде с балагана.
Вы прям вторите одной из клуш, которая любила порассуждать о том, как живут богатые.

Человек, одетый в маскоты с энергичным верблюдом, с дизелем на драгоценной, выглядит скромно, и не стремается долгофона европейской марки.

Вместо этой тирады нувориша, послушали-бы коллегу, у которого предки состояние и при красных умудрились сохранить.

Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
И запретить плееры, планшетники, буки. И самое главное: воспитать стандарт в походке, жестикуляции, мышлении и поведении.
И и грю, в рваных шлемпанцах в суд, и, в разговоре с судьей "этааааа", "анааааааааневиноватавобщем".

Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
у девочек она помнится называлась "коричневая чума". Как фашизм))))))))))))
Угу. Девочки-подростки прям квинтэссенция интеллекта.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Комплексы разовьются у всех, кто в форме.Ведь все авторитетные одноклассники и друзья форму носить не будут.
Регион, а вы носили форму. Кроме школы и порнухи на службу в виде военной кафедры?
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Тут скорее задача родителей (как и во многом другом) , правильно расставить шкалу ценностей и приоритетов.Стоит ли на комплексы тратить свою жизнь?
Комплексы из-за формы? Я вас умоляю.

Господа форумчане, у кого комплексы из-за формы, если уж вам пришлось её носить?

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
У нас денег особо не было и я одеваться более или менее начала только в старших классах, до этого меня наверное к малоимущим отнести можно было, но вены я себе не резала по этому поводу наверное потому что как и сейчас мажорчиков было мало
У однокашницы девочку затравили. Сейчас инвалид.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
комплексы скорее разовьются у толстого ребенка от формы, в которой он еще толще кажется, чем от того, что кто-то ходит в дорогих шмотках, к тому же зачастую по вещам непонятно сколько они стоят
Комплексы не от формы, а из-за того, что мальчики не ходоки на татами и ринг, а девочки не выкладываются на спортивных танцах.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Тут скорее задача родителей (как и во многом другом) , правильно расставить шкалу ценностей и приоритетов.Стоит ли на комплексы тратить свою жизнь?
Трудно это донести, но кто если не вы.
Именно. Здесь север. Без коллектива ты никто и звать тебя ни как.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 30.09.2011 11:50
Мегионцы – участники форума в поддержку «Единой России» InfoBot Новости admmegion 0 01.03.2011 17:00
В малый бизнес со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2010 12:21
Экологическое воспитание со школьной скамьи InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2009 16:31
Как вы относитесь к школьной форме? NikitoSS Городская жизнь 21 12.02.2007 03:16


Часовой пояс GMT +6, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100