Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 00:33   #276
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну и хорошо. Трудовых успехов вам и счастья в личной жизни..
Большое Вам спасибо! И Вам не болеть!
P.S. В спор я ввязался, потому что не люблю, когда меня необоснованно пытаются обвинить в обмане! Особенно те, кто в современных авто ничего не понимает.
Перед всеми остальными извиняюсь за оффтоп
FERMER вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:38   #277
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
P.S. В спор я ввязался, потому что не люблю, когда меня необоснованно пытаются обвинить в обмане! Особенно те, кто в современных авто ничего не понимает.
А тебе и не нужно было ввязываться в этот спор. Тут люди обсуждают нормальные машины. А ты влез ни к селу ни к городу. Так же, как если бы в спор про максимальную скорость с заявлением "я разгонялся до 900км час!!!", не уточнив, что у тебя Боинг 737, а не машина...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:44   #278
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
А у меня нормальная серийная машина. И тоже бензин потребляет. И ДВС тоже реагирует на качество бензина. О чём и было сказано мной в самом начале.....
А потом меня обвинили во вранье......и понеслось.....
FERMER вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:47   #279
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Есть высоковольтная батарея номиналом 200Вольт (постоянка). Есть 2 электромотора на 500 Вольт каждый (трёхфазные). Есть преобразователь из 200В. в 14В. бортовой сети.
Трехфазные? А что, китайцы нашли способ регулировать крутящий момент трехфазного двигателя? Я наверное действительно очень отстал от жизни, мне казалось, что со времен Доливо Добровольского и Николы Теслы конструкция трехфазных электродвигателей существенных изменений не претерпевала..

ЗЫ: Кстати, как у Вас из 200 вольт постоянного напряжения, получились три фазы переменного напряжением 500 вольт? Неужели на тиристорах?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:52   #280
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
А у меня нормальная серийная машина. И тоже бензин потребляет. И ДВС тоже реагирует на качество бензина. О чём и было сказано мной в самом начале.....
А потом меня обвинили во вранье......и понеслось.....
Я не обвинял. Просто изначально нужно было скзаать что у тебя гибрид и все, т.к. гибрид и обычная машина по разному реагируют на мороз. Чтобы не было непоняток, как у Стипнама, например.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:55   #281
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Трехфазные? А что, китайцы нашли способ регулировать крутящий момент трехфазного двигателя? Я наверное действительно очень отстал от жизни, мне казалось, что со времен Доливо Добровольского и Николы Теслы конструкция трехфазных электродвигателей существенных изменений не претерпевала..

ЗЫ: Кстати, как у Вас из 200 вольт постоянного напряжения, получились три фазы переменного напряжением 500 вольт? Неужели на тиристорах?
Угадали! (почти) Если конечно слышали что-либо про IGBT
Если интересно - взгляните хоть одним глазком. Многие колкие фразы и вопросы отпадут:
http://www.hybridsynergydrive.com/en...ric_motor.html
Это у меня под капотом.
FERMER вне форума  
Старый 28.01.2009, 00:56   #282
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Я не обвинял.
Это я про СВ
FERMER вне форума  
Старый 28.01.2009, 08:36   #283
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Перенес все про холодный пуск и гибриды сюда.
Мне вот интересно - а как приус заведется в -50 если аккумулятор будет "холодным"?
Вроде чтобы машина зимой запускалась аккумуляторы с собой домой забирают, а в приусе аккум разве такой же легкосъемный как везде?
LionTec вне форума  
Старый 28.01.2009, 12:17   #284
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Угадали! (почти) Если конечно слышали что-либо про IGBT
Если интересно - взгляните хоть одним глазком. Многие колкие фразы и вопросы отпадут:
http://www.hybridsynergydrive.com/en/electric_motor.html
Это у меня под капотом.
Гм, в связи с тем, что у СВ инженерная вышка, то жуткие сомнения терзают меня.... Можно вопрос, где там 500 вольт? И насколько я понимаю, это электромотор который синхронизируется с двигателем, откуда на него 500 вольт приходит? Если вас это не затруднит... Ссылка должна быть http://www.hybridsynergydrive.com/en/pcu.html наверно?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 28.01.2009 в 12:27..
Andy вне форума  
Старый 28.01.2009, 18:25   #285
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Так же, как если бы в спор про максимальную скорость с заявлением "я разгонялся до 900км час!!!", не уточнив, что у тебя Боинг 737, а не машина...
Не летают 737 бобики на такой скорости. Эт я к слову ))

А вот машина (пусть и она выглядит как ракета) ездила с большей скоростью в 900 км/ч
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 28.01.2009 в 18:27..
Serge вне форума  
Старый 28.01.2009, 19:17   #286
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Не летают 737 бобики на такой скорости. Эт я к слову ))
Летные данные: максимальная скорость на высоте 7165 м - 943 км/час, максимальная крейсерская скорость на высоте 6890 м - 927 км/час

http://www.polets.ru/info/b737.shtml
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 28.01.2009, 19:18   #287
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - а как приус заведется в -50 если аккумулятор будет "холодным"?
Дкмаю, там не такие аккумуляторы, как в обычных машинах.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 28.01.2009, 21:03   #288
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Могу поспорить с Вами НА ЧТО УГОДНО и продемонстрировать это ПРИНАРОДНО!!! (никаких подогревов, Вебаст и сигналок у меня на машине нет)
P.P.S. Масло залито 0W30
Мне вот интересно, как может сигналка помочь завестись? От нее вроде ниче не зависит, что стоит, что нет.
P.S. И еще масло залито 0W30, у меня 5W40 и что лучше?
steepman1 вне форума  
Старый 28.01.2009, 21:45   #289
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как может сигналка помочь завестись? От нее вроде ниче не зависит, что стоит, что нет.
P.S. И еще масло залито 0W30, у меня 5W40 и что лучше?
Скорей всего имелась ввиду сигналка с таймером. И идет прогрев, к примеру, каждые 2 часа.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:02   #290
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
P.S. И еще масло залито 0W30, у меня 5W40 и что лучше?

для зимы лучше 0W30
serg7 вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:07   #291
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от serg7 Посмотреть сообщение
для зимы лучше 0W30
Значит на ТО буду ездить со своим маслом
steepman1 вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:18   #292
Любимый гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 300
Галерея: 4
Р: serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек serg7 как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Значит на ТО буду ездить со своим маслом
0W30-от -40 до +30
5W40-от -30 до +40
и так далее
serg7 вне форума  
Старый 29.01.2009, 01:55   #293
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Дкмаю, там не такие аккумуляторы, как в обычных машинах.
Там судя по вики Никель-металл-гидридные аккумуляторы, не думаю что он особенный и отлично работает в -50.
Правда там и аленький есть, но если большой замерз то толку от маленького...
LionTec вне форума  
Старый 05.02.2009, 20:24   #294
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/05/vazde/

Истерика.....
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 05.02.2009, 20:49   #295
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Улыбнул лозунг, сегодня подслушанный на "Эхо Москвы":
"Lada? Спасибо, не надо!"
Тень. вне форума  
Старый 05.02.2009, 21:10   #296
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Улыбнул лозунг, сегодня подслушанный на "Эхо Москвы":
"Lada? Спасибо, не надо!"
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 05.02.2009, 21:30   #297
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Толи читал, толи смотрел про экспортные ВАЗы. Для них установлен специальный ужесточенный контроль качества и если в машине найден брак, она просто идет на внутренний рынок)))
По прибытии в Германию, каждую машину "дорабатывают напильником": устанавливают европейские подушки безопасности, кондиционер и все, что возможно, меняют на аналогичное немецкого производства.

Короче русский человек для вазевцев - это так, существо не значительное...

Кстати такая практика пришла к нам еще из СССР, когда экспорные ГАЗы и Москвичи имели более высокий контролька качества, форсированные двигателя, более богатое хромированное оперение, более дорогие материалы обшивки салона и др, чего в машинах на внутренний "рынок" было не предусмотренно.

А то что Ягуаров и СААБов продано меньше - не мудрено. Ибо Ягуар - это премиум класс, от коротого в нынешних условиях многие отказываются. А сегодняшние легковые СААБы - это те же Опеля, только в два раза дороже, поэтому купив Опель сейчас, получаем СААБ в два раза дешевле...

Так что гордится вазовцам тут особо нечем...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 09.02.2009, 02:58   #298
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Жоцко...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 09.02.2009, 22:35   #299
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/09/ladaprice/

В Тольятти травы что ли свежей завезли? Совсем крышей тронулись. Не пониаю на что они надеются.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 10.02.2009, 15:00   #300
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
У меня вопрос - какое наказание грозит за лишнего пассажира, если возьму больше людей, чем посадочных мест? Например, если я вместо положенных 4 человек (1 спереди, трое сзади) повезу пятерых, шестерых...
Ходят слухи, якобы за это права забирают.... Правда ли?
И второй вопрос - вот положено везти 4 человек, и не более, в легковой машине. По числу посадочных мест. А имеет ли значение, на каком сидении? Просто у меня было один раз, что сели 2 девушки, и 2 парня. И сели все сзади. То есть с одной стороны общее количество пассажиров не превышено. А с другой стороны - положено сзади 3, один рядом с водителем. Это как-нибудь регламентировано?
Тень. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100