Старый 10.02.2012, 08:32   #26
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Весьма сомнительный "плюс".
В АСБ, при высоте потолков в 2м50см стандартный 10 метровый рулон обоев режется ровно на 4 части, а на ДСКовких 2м70см... Пардон расход обоев на 25 процентов больше.
И что такое 20 см? Слезы.. Все равно до Сталинских 3м50см как до Пекина раком...
Отнюдь. Долгое время не приезжал к Родителям, так "пермячка" прямо давила на мозг.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:42   #27
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
почему редкость? у меня среди знакомых сразу трое за 2011 год купили именно торцевую АСБ из-за лоджии. говорю же, что удивлялась.
На момент покупки (лето 2006-го) была в продаже только одна, и то, с ней был очередной "кидок".
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
чтобы не сидеть в простенке))

Что могу сказать, не очень в семье у мужчин. Если в штатный день вечером, вместо кресла и телевизора, им приходится сидеть в кабинете.
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
Люди утепляют лоджию, проводят электрику и делают там практически полноценную мужскую комнату,


Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Весьма сомнительный "плюс".
В АСБ, при высоте потолков в 2м50см стандартный 10 метровый рулон обоев режется ровно на 4 части, а на ДСКовких 2м70см... Пардон расход обоев на 25 процентов больше.
И что такое 20 см? Слезы.. Все равно до Сталинских 3м50см как до Пекина раком...
Отнюдь. Долгое время не приезжал к Родителям, так "пермячка" прямо давила на мозг.

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А я вот дома у себя подсчитал у меня тоже 2 вент.короба (дом АСБ) А Вы уважаемый если у Вас Дом ДСК в ванную комнату заходите головой не бъетесь об вентиляцию.
Нет. В санузле у меня такие-же потолки, как и по всей квартире

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А еще на улицу выйдите и посмотрите на свой дом в частности на тот технический этаж который над девятым, дома ДСК потихоньку стягивают (заречная 14) я даже не знаю почему.
А я знаю.

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А вот в Нижневартовске в новом доме ДСК плита перекрытия провалилась кран навороченный вызывали.
Уважаемый, если водитель автобуса говорит "задрали" и уходит, а пассажиры прижав жопы к сидушкам едут в нем дальше, авось довезет, и, что естественно, врезаются на автобусе в столб, неужели в этом виноват производитель автобуса?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:46   #28
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Что могу сказать, не очень в семье у мужчин. Если в штатный день вечером, вместо кресла и телевизора, им приходится сидеть в кабинете.
Кстати, да. Думала-думала, зачем мужчинам своя комната с электричеством на лоджии. И зачем им там сидеть вообще. Разве что устраивать мини-мастерскую и складывать там всякие доски и инструменты
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:56   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Кстати, да. Красиво, но не практично. В прямые углы любую стандартную мебель поставить можно, а здесь или не использованное пространство получается (и лишние метры съедаются), или нужны нестандартные предметы обстановки.

Все стандартное, прямоугольное.
А для кучи барахла существуют кладовки.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Вставлять/утеплять/содержать в порядке/оснащать шторами одно окно проще и дешевле, чем два. Ещё два окна ограничивают в вариантах расстановки мебели (за это угловые квартиры обычно не любят).
Единственное, для чего существует наследие советских времен - это для книг, дисков и электроники. Давно глаз мозолит и напрашивается в гараж.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Поэтому меня не особо прельщают торцевые квартиры, хоть они и с большими лоджиями. На любителя это.
Та лоджия стоит того.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Кстати, да. Думала-думала, зачем мужчинам своя комната с электричеством на лоджии. И зачем им там сидеть вообще. Разве что устраивать мини-мастерскую и складывать там всякие доски и инструменты

Доски и инструменты - подсобки и гаражи.

1. Тихо.
2. Можно курить за столом не отвлекаясь.
3. Разложенные бумаги, записки, текущая литература - всегда на том месте, куда ты их положил.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:07   #30
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение

Все стандартное, прямоугольное.
А для кучи барахла существуют кладовки.

Единственное, для чего существует наследие советских времен - это для книг, дисков и электроники. Давно глаз мозолит и напрашивается в гараж.
Складских площадей не хватает никогда. Сколько бы ни было шкафов и кладовок, в них всегда найдётся, что положить. Под завязочку. И всё нужное. Особенно острой проблема становится с появлением детей. Детские вещи расползаются по всей квартире и завоёвывают всё доступное пространство. Мне тоже наследие советских времён не нравится, но я отдаю себе отчёт, что если его убрать - вещи всё равно надо будет куда-то распихивать, они никуда не денутся.

Цитата:
1. Тихо.
2. Можно курить за столом не отвлекаясь.
3. Разложенные бумаги, записки, текущая литература - всегда на том месте, куда ты их положил.
1. Закройся на кухне или в отдельной комнате и попроси домашних не беспокоить, и будет тебе тихо.
2. В прокуренном помещении находиться ещё вреднее, чем курить.
3. С твоего стола их и так никто не возьмёт. Если своего стола нет, а нужен, - надо его завести.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:22   #31
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Что такое АСБ и ДСК?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:35   #32
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
1. Закройся на кухне или в отдельной комнате и попроси домашних не беспокоить, и будет тебе тихо.
Стеклопакет скрадывает все бытовые звуки. Домашние тоже не должны быть ограничены вечерним досугом, если у тебя дела.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
2. В прокуренном помещении находиться ещё вреднее, чем курить.
Проветривается быстро, плюс мойка воздуха. Кстати, очень полезная вещь, не только для курящих.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
3. С твоего стола их и так никто не возьмёт. Если своего стола нет, а нужен, - надо его завести.

У девочек свои представления о порядке, не стоит их нарушать. Да и мне самому приятно видеть гостинную в идеале, ведь именно туда к тебе приходят люди.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Что такое АСБ и ДСК?
ДСК - "рельефные" 5,9,10 - этажки.
АСБ - плоские 9-этажки.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:44   #33
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
ДСК - "рельефные" 5,9,10 - этажки.
АСБ - плоские 9-этажки.
Типа как Заречная 14/1, Губкина, 17 - ДСК.
АСБ - Заречная 14, 16.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:46   #34
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Типа как Заречная 14/1, Губкина, 17 - ДСК.
АСБ - Заречная 14, 16.
А может быть, всё наоборот?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:56   #35
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Что такое АСБ и ДСК?
Сутормина 14, 16, Строителей 3/3, 3/4, 3/5 и пр. - АСБ
Нефтяников 11а, 9, Заречная 14, 16 - ДСК.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:25   #36
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Это в трёшках кухни маленькие, да. В двушках как раз девятиметровки.
да ладно! Живу в торцевой двушке АСБ и 9 метров там за 20 лет так и не нашла. Я плохо ищу?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Может быть, это у торцевых квартир, которые с большими лоджиями, кухни маленькие - за те не скажу, не знаю. Или трёшка была с перепланировкой (там выламывают кладовку, чтобы кухню увеличить). Но у меня самая обычная двушка АСБ, и кухня гораздо больше, чем в соседней трёшке.
а АСБ разве можно кладовку выбивать?! Там же вентиляция, никто не согласует такую перепланировку.
Был случай, я вроде где-то писала об этом, а может и нет. Пришли чистить вентиляцию в АСБ. Как чистят вентиляцию - к лому привязывают ветошь и кидают в вент.трубу на крыши. А лом вниз не прилетел. Пошли искать лом. Где-то на 5 этаже выскакивает мужик и начинает на них кричать. Он оказывает выломал кладовку и поставил на это место холодильник. Ломик в этот холодильник воткнулся, холодильнику само собой хана. Мужик судами пугал, но ничего естественно он не высудил потому что перепланировка не согласованная..

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
7,5 квадратов, в ДСК 9 квадратов - это без сломанных кладовок)
со сломанной больше 11 кв.м получается

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
почему редкость? у меня среди знакомых сразу трое за 2011 год купили именно торцевую АСБ из-за лоджии. говорю же, что удивлялась. Люди утепляют лоджию, проводят электрику и делают там практически полноценную мужскую комнату, чтобы не сидеть в простенке))
в торцевых АСБ хорошая лоджия, зато в ДСК двушках балкон на кухне.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А может быть, всё наоборот?
да, наоборот

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Rad_Lady Посмотреть сообщение
И все думаю на кого в ДСК рассчитан метраж туалета? Когда опускаешься на унитаз(уж простите) - голова упирается в ручку двери.....
а вот с этим соглашусь, ДСК туалеты - кошмар больного клаустрофобией

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Что такое АСБ и ДСК?
самый простой способ определить ДСК или АСБ - мусоропровод. В АСБ просто закуток, а в ДСК целая комната (в детстве называли туалетной комнатой, но сейчас домофоны стоят так что уже не так актуально) под мусоропровод

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
а вообще, конечно, каждый выбирает что ему по душе. Плюсы и минусы есть и в АСБ и в ДСК. Кому-то важно чтоб в туалете ноги вытянуть можно было и в зале 4 угла было (кстати, в однушках и двушках АСБ, как в трешках не знаю, часто углы зашитые и там не 4, а 5 или 6 углов. Если же углы убираешь, то их желательно утеплить, мы например один убрали угол, а он, собака такая, промерзать начал. Не зря ж эти углы зашитые), а кому-то высокие потолки и большая кухня нравятся
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 10.02.2012 в 10:37..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:48   #37
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А может быть, всё наоборот?
Может быть. Я не специалист, я сам не знаю. Просто сказали рельефные и плоские. Исходя из этого и предположил. Насколько я понял, рельефные - это Заречная 14/1 и Губкина, 17, потому что они... рельефные....
Если же наоборот - я не понимаю, в чем рельефность Заречной 14 и 16... На мой взгляд как раз они плоские...
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:59   #38
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Плюсы и минусы есть и в АСБ и в ДСК. Кому-то важно чтоб в туалете ноги вытянуть можно было и в зале 4 угла было (кстати, в однушках и двушках АСБ, как в трешках не знаю, часто углы зашитые и там не 4, а 5 или 6 углов. Если же углы убираешь, то их желательно утеплить, мы например один убрали угол, а он, собака такая, промерзать начал. Не зря ж эти углы зашитые), а кому-то высокие потолки и большая кухня нравятся
У нас наоборот от углов шёл холод, поэтому СВ их сразу выломал и утеплил. И площадь дополнительная появилась, и тепло стало. Сейчас на месте всех выломанных углов стоит мебель. Один угол оставили, но он тёплый и так, и туда не поставить ничего, около балконной двери

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Может быть. Я не специалист, я сам не знаю. Просто сказали рельефные и плоские. Исходя из этого и предположил. Насколько я понял, рельефные - это Заречная 14/1 и Губкина, 17, потому что они... рельефные....
Если же наоборот - я не понимаю, в чем рельефность Заречной 14 и 16... На мой взгляд как раз они плоские...
Это стены - да, у ДСК гладкие, у АСБ - рельефные

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
Сутормина 14, 16, Строителей 3/3, 3/4, 3/5 и пр. - АСБ
Строителей 3/5 - никакое не АСБ, а холоднющее ДСК, в котором Хитрая со всей семьёй мёрзнет и муж-теплотехник ничего поделать не может.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а АСБ разве можно кладовку выбивать?! Там же вентиляция, никто не согласует такую перепланировку.
Может, и не согласует. Но квартиры такие попадаются. Мужик с холодильником не один такой умный

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
да ладно! Живу в торцевой двушке АСБ и 9 метров там за 20 лет так и не нашла. Я плохо ищу?
Слушайте, придётся рулеткой измерять. Может, там и правда восемь с половиной
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:32   #39
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Может, и не согласует. Но квартиры такие попадаются. Мужик с холодильником не один такой умный
Вообще-то с мужика 3 шкуры в суде могут содрать соседи ниже этажами.

Для упертых умников: 3 подшипника разобрать на шарики, банка просроченной селедки.
Кидаем поочередно в течении недели.

Умник сам потом вышибет свое строительство.

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
... а холоднющее ДСК ...
Как в одном подъезде, по одному стояку могут быть и теплые, и "холоднющие" квартиры?


Все решает капитальный, ОДНОВРЕМЕННЫЙ ремонт ВСЕЙ квартиры.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:45   #40
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Как в одном подъезде, по одному стояку могут быть и теплые, и "холоднющие" квартиры?


Все решает капитальный, ОДНОВРЕМЕННЫЙ ремонт ВСЕЙ квартиры.
http://www.megion.net/showthread.php...%FB#post382110 - ну я же не сама это придумала. Мы тоже сразу квартиру утеплили - и это помогло, а вот люди живут и страдают от холода. Если бы была возможность - Худой бы, наверно, что-нибудь, да сделал на уровне квартиры.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:33   #41
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Может, и не согласует. Но квартиры такие попадаются. Мужик с холодильником не один такой умный
ну его пример очень показательный, я считаю. Тем более, что при продаже требуют справку из БТИ, что перепланировка согласованная, а если нет, требуют устранить нарушение.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Слушайте, придётся рулеткой измерять. Может, там и правда восемь с половиной
если не забуду, пройдусь сегодня с рулеткой, но 9 кв.м там нет - это факт

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вообще-то с мужика 3 шкуры в суде могут содрать соседи ниже этажами.
из-за того и решили почистить вент.трубу - жильцы нижних этажей жаловались на вентиляцию, точнее на отсутствие оной

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Строителей 3/5 - никакое не АСБ, а холоднющее ДСК, в котором Хитрая со всей семьёй мёрзнет и муж-теплотехник ничего поделать не может.
АСБ или ДСК нет разницы. У нас АСБ и тем не менее квартира холодная, я хожу дома в носках, ребенок в вязанных тапочках. В подъезде можно продукты хранить, холодней чем на улице по-моему. Рядом стоит дом Зар.14/1 (АСБ) - рай для бомжей, у них даже в подъездах теплее, чем у меня дома

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
холодные крайние подъезды, насколько я понимаю, и без разницы какой дом
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 10.02.2012 в 12:32..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:51   #42
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Строителей 3/5 - никакое не АСБ, а холоднющее ДСК, в котором Хитрая со всей семьёй мёрзнет и муж-теплотехник ничего поделать не может.
Да, ДСК, холоднючее-100%
1. На счет мерзнем: интересно мы так мерзнем вообще..... когда температура до -15 ,-20 где то, то дубак в квартире (делаю выводы, что кто то (известно кто)умышленно уменьшает подачу отопления в квартиры, потому как батареи еле теплые). Одеты в кофты, носки теплые, дети в колготах. А вот когда -30 и ниже, то в квартире очень комфортно, ходим просто в футболочках, батареи раскаленные, не притронуться.
2. Худой не теплотехник он специалист по тепловому неразрушающему контролю 2 уровня, а это вообще разные профессии.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Если бы была возможность - Худой бы, наверно, что-нибудь, да сделал на уровне квартиры.
на уровне квартиры все сделано, вылезти наружу и утеплить швы , стыки и углы на уровне 4-5-6 этажей возможности не имеем.
В данный момент дошло до того в зале, что по углу плесень полезла....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:56   #43
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
холодные крайние подъезды
даже не подъезды, а квартиры. У нас торцевая ДСК. Никогда не было ЖАРКО, в основном прохладно или по комфортному тепло. У соседей всегда тепло и хорошо. Даже когда отопления не было. Им втроем маленькую квартиру легче прогреть, чем нашу.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:09   #44
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если не забуду, пройдусь сегодня с рулеткой, но 9 кв.м там нет - это факт
Не ходи, я произвела нужные измерения и вычисления. Вы тут все правы. Всего 8 метров кухня, маааленькая

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
холодные крайние подъезды, насколько я понимаю, и без разницы какой дом
Да нет же. У нас крайний подъезд. Квартира была холодной только в первую зиму, пока были промерзающие углы, гнилые окна и пол без линолеума. А потом сделали ремонт, и она стала очень тёплой.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:35   #45
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
http://www.megion.net/showthread.php...%FB#post382110 - ну я же не сама это придумала. Мы тоже сразу квартиру утеплили - и это помогло, а вот люди живут и страдают от холода. Если бы была возможность - Худой бы, наверно, что-нибудь, да сделал на уровне квартиры.
Во втором подъезде люди ходят по площадке в тапочках. В Чем причина ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:49   #46
Местный житель
 
Аватар для jkhmegion
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее jkhmegion обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вообще-то с мужика 3 шкуры в суде могут содрать соседи ниже этажами
Изучаем статью 29 Жилищного кодекса "Последствия самовольного переустройства и (или) перепланировки жилого помещения". В Мегионе уже есть положительная судебная практика решения подобного рода вопросов путем выселения граждан и выставления их квартир на продажу.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да, ДСК, холоднючее-100%
возможно по причине переустройства соседом квартиры: балкон превращают в жилое помещение, переделывают систему отопления и т.п.
"АСБ или ДСК"? как говориться: "на вкус и цвет товарищей нет"
__________________
"...каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить..."
Булат Окуджава
jkhmegion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:56   #47
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Ну, наверно, это мне так повезло и для меня индивидуально тут сделали большую кухню. Причём ощутимо больше, чем в трёшках А вообще размер - понятие относительное. Если кто-то привык к двадцатиметровой кухне элитного дома - то, конечно, маленькая, чего спорить-то.
у меня конечно не элитная хата, но с размером кухни вы угадали)) люблю когда кухня больших размеров...есть где развернуться.....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:32   #48
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Уважаемый, если водитель автобуса говорит "задрали" и уходит, а пассажиры прижав жопы к сидушкам едут в нем дальше, авось довезет, и, что естественно, врезаются на автобусе в столб, неужели в этом виноват производитель автобуса?
Вы сами поняли что написали, какой автобус какие пассажиры кто кого задрал.
Я написал только то что написал т.е. повторюсь в новых домах ДСК плиты перекрытия того же технического этажа не выдерживают а вот по Проспекту Победы 24 на крышу запрещают выходить бояться что бы не случилась как В Нижневартовске сам лично от Романа Ханалиевича слышал. А ты про какието автобусы. Вот и решай какой дом лучше ДСК стянутый болтами или АСБ

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
а пассажиры прижав жопы к сидушкам едут в нем дальше, авось довезет
А ннет вот тут мне понятно пассажиры домов ДСК живите и радуйтесь пока на голову плиты не начнут валиться.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:37   #49
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вы сами поняли что написали, какой автобус какие пассажиры кто кого задрал.
Пассажиры, считающие, что бензин стоит 50 копеек за литр.
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я написал только то что написал т.е. повторюсь в новых домах ДСК плиты перекрытия того же технического этажа не выдерживают
Так обслуживать надо, батенька!
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
а вот по Проспекту Победы 24 на крышу запрещают выходить бояться что бы не случилась как В Нижневартовске сам лично от Романа Ханалиевича слышал.
И героическая пауза молчания. Ай-яй, ни кто ни гудрон ни льет, ни трубы водостока не ремонтирует, ни прочищает. Где-же водитель!!!! Мы же ему 10 копеек за проезд платим !!!
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А ты про какието автобусы.
Дабы доходило.
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Вот и решай какой дом лучше ДСК стянутый болтами или АСБ
До АСБ тоже очередь дойдет.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
А ннет вот тут мне понятно пассажиры домов ДСК живите и радуйтесь пока на голову плиты не начнут валиться.
Что мог - то делал. Если у нас владельцы жилплощади дол...ы, то архитекторы ДСК здесь причем?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:38   #50
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Слушайте, придётся рулеткой измерять. Может, там и правда восемь с половиной
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если не забуду, пройдусь сегодня с рулеткой, но 9 кв.м там нет - это факт
замерили, АСБ, двушка торцевая (кладовка не выбитая потому что незаконно) - 3 м на 2,4 м = 7,2 кв.м. Если кладовку выбить, то 9 получится, но повторюсь, ее выбивать нельзя
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100