Старый 08.11.2012, 00:02   #26
Новый Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 56
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Lastochka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Что-то я тебя вообще понимать перестал. Каждый раз отвечая добавляешь к фразе "без обид", про какого-то китайца говоришь, да и у меня далеко не японец...и ни разу не вареный. Ты чего, давайте выбор резины обсуждать?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
А каких производителей кто предпочитает?
Китаец, это моя машина. Ховер 5. Давай обсуждать.. Я хотел купить диски с резиной типа родных, у дилеров, там стоит 225х65Х17 около 55 штук.
Купил, см. выше.
Резина очень клевая, держит круто. На жопном приводе не тащит, как бы не хотелось экстрима. Давай про выбор, я постоянно беру липучку на шипах, до этого был Gislaved Nord Frost, нокиан хакапелита, на разных заднеприводных разная. Нокиан мне не очень. Моя, тоже не фонтан. Giglaved лучше, но шумная. По цене: тойя, подешевле, всё держит, не шумная, нокиан, тоже самое, цена небольшая. Ещё ханкук. По ихнему не могу написать. За бренд отдадите в полтора больше, разницы не будет.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
Китаец, это моя машина. Ховер 5. Давай обсуждать.. Я хотел купить диски с резиной типа родных, у дилеров, там стоит 225х65Х17 около 55 штук.
Купил, см. выше.
Резина очень клевая, держит круто. На жопном приводе не тащит, как бы не хотелось экстрима. Давай про выбор, я постоянно беру липучку на шипах, до этого был Gislaved Nord Frost, нокиан хакапелита, на разных заднеприводных разная. Нокиан мне не очень. Моя, тоже не фонтан. Giglaved лучше, но шумная. По цене: тойя, подешевле, всё держит, не шумная, нокиан, тоже самое, цена небольшая. Ещё ханкук. По ихнему не могу написать. За бренд отдадите в полтора больше, разницы не будет.
Да и на полном приводе я писАл уже, можно и на летней. это не машина для гонок..
Это не для паркетников. Вам низя.
Lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:04   #27
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Ну покупать у дилера всегда дорого - это же очевидно, даже банально, но и такие люди бывают.

О какая машина, как она Вам вообще, если раз уж затронули, как-то был интерес к такой для кое чего.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:06   #28
Новый Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 56
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Lastochka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Ну покупать у дилера всегда дорого - это же очевидно, даже банально, но и такие люди бывают.

О какая машина, как она Вам вообще, если раз уж затронули, как-то был интерес к такой для кое чего.
Отличная машина. Цена=качество. всего лишь 900 штук..Для того , кто ездить любит, по бездорожью и т.д., а не для понтов. а так, кукурузник вам в путь
Lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:28   #29
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
Для того , кто ездить любит, по бездорожью
Сорри что вмешиваюсь, но по мне независимая передняя подвеска и бездорожье в одном предложении как-то странно выглядят)
А вообще Ховер наверное становится самой популярной машиной форума, уже 2 Ховера тут у нас))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:34   #30
Новый Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 56
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Lastochka скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сорри что вмешиваюсь, но по мне независимая передняя подвеска и бездорожье в одном предложении как-то странно выглядят)
А вообще Ховер наверное становится самой популярной машиной форума, уже 2 Ховера тут у нас))
У кого они ещё? я так думаю , второй мой
А почему странно? Забудь что ховер, пусть это будет бт50 или l200

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
У кого они ещё? я так думаю , второй мой
А почему странно? Забудь что ховер, пусть это будет бт50 или l200
А что это независимая подвеска..И как она ко мне?
Lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:41   #31
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Ответил в автоппе, чегото заоффтопились))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:43   #32
Новый Гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 56
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Lastochka скоро придёт к известности
[Не получил.. Видать передумал
Lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:57   #33
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
[Не получил.. Видать передумал
Автопп - это соседняя тема - http://www.megion.net/showthread.php...443#post515443


По теме отпишусь хоть - на свою когда сам покупал предпочитал заводской размер, оно как-то спокойней.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:05   #34
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
А каких производителей кто предпочитает?
КС-4 195/65-15 Кировского шинного завода. Искренне хорошая резина, хоть летом, хоть зимой. И долговечная. Одно жаль: завод вроде обанкротился.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:48   #35
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Размер в рекомендациях производителя указывается по большей мере для правильной работы спидометра и на какую нагрузку рассчитан привод.
Например в паспорте указан 195/70/15, не обязательно ставить именно его, например можно поставить 205/35/18 примерно тотже диаметр выйдет колеса. Т.е. и спидометр врать не будет и нагрузка на привод будет таже.

Можно поставить чуть больше колеса, тогда возрастет нагрузка на ступицы, чаще будут умирать ступичные подшипники, шаровые и пр. + возможно где-то колесо будет цеплять (подкрылок, шаровая)
Не факт, что при этом можно будет поставить диск например на 14 (зависит от авто) возможно диск просто не налезет на тормоза (упрется в суппорт).
Существует еще вылет диска, больший вылет обычно не влазит, т.к. колесо уходит вглубь и упирается в суппорт, меньший можно поставить (зависит от высоты посадки авто и ширины крыла) при этом возрастают нагрузки на ходовку.
Ширина диска, зависит от вылета по большей мере.
Ширина резины зависит от ширины диска например диск шириной 7j утонет в покрышке 245. Или например 205 резину мало где смогут натянуть на диск 9,5j.

Вообщем для простоты подбора надо знать параметры стоковых дисков и резины, далее открываем шинный калькулятор и смотрим что куда сдвинется с новыми параметрами

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А да, еще можно например если хочется широких дисков, сделать отрицательный развал или раскатать крылья, но это не для зимней езды.
Соответственно нагрузка на все возрастает

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Также при натянутой резине (205/45 на 8j ) диск влияет давление в шинах, при перекаченных колесах стирается середина резины, при не докаченных ест края
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:49   #36
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Я предпочитаю на зиму резину повыше, но той же ширины. Т.к. машина становится повыше на пару см.
На зиму резину можно, брать несколько уже. Вообще это рекомендуется.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:00   #37
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Можно увеличить вылет (колесную базу) за счет проставок под диск, т.е. даже стоковые диски на стоковой резине уже смотрятся поинтересней (колеса выпирают).
При этом растет нагрузка на ходовку.

Вообщем, из-за всех этих параметров для меньших нагрузок на ходовку стоит соблюдать требования завода.

Ну а если для красивого вида, то можно пренебречь рекомендациям (если не китай и не вас авто)

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Чем уже, тем ниже.
А 205/55/17 трудно найти и не факт что влезет
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:01   #38
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
+ не забываем, что слишком широкая резина, начинает жрать диски, которые под неё не заточены. Сам стал "пострадавшим", брал тачку б/у на родном литье 16", спереди резина 205/55/16, а сзади поставили 215/55/16, красиво не спорю, но когда начал переобуваться, обнаружил что борты на задних дисках изнутри конкретно поедены. Мне посоны на шиномонтаже объяснили, что это из-за широкой резины. Т.ч. подбирайте резину под диски, а диски под машину, чтобы не убить ходовку.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина сезон 2010 hudoi Авто/Мото 44 08.09.2010 10:54
Зимняя олимпиада 2006 yage Спорт 262 28.02.2006 22:22
Ваш выбор. Часть 3. Toshka Городская жизнь 253 11.04.2005 15:20
Ваш выбор: часть 2 Kosting Городская жизнь 41 08.04.2005 14:09
ваш выбор Kosting Городская жизнь 547 28.03.2005 11:44


Часовой пояс GMT +6, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100