Старый 20.03.2009, 00:24   #1
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Наличие частного авто. Хорошо или плохо?

Автомобили - зло? Вот будет у вас пожар дома, и к вам пожарные поедут не на машине, а пешком побегут,с ведрами в руках...
Или будет у вас сердечный приступ, вызовете скорую, а вам скажут, что автомобили- зло, сейчас дадим санитарам носилки, и пешком их отправим. Ждите через часик.... А потом два часа они будут нести носилки обратно. С перекурами.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:03   #2
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Тень, чувак ты извини,ну ты ерунду сказал....речь идет об авто в частных руках,не МУ,не спец и не городской.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 03:55   #3
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Тень, чувак ты извини,ну ты ерунду сказал....речь идет об авто в частных руках,не МУ,не спец и не городской.
Хорошо, может быть.
Всё равно нужен транспорт. Опасность не в транспорте, а в человеке.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:29   #4
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
это новый "вопрос для размышления"?????
Ага, осилишь ?

Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
Посему я безумно рада, что водительские права ты, друг, не получаешь!
Это что щас было ?

Права я не получаю иза пары причин а именно:
1.Чтобы получиться права нужна убить много времени и денег! (покупают права лишь имбецилы)
2.Далее требуется машина (а иначе на кой ляд тебе права ?) а это опять куча денег и времени
3.Нужен уход и изучение машины т.к. каждый раз ездить на СТО не вариант а это опять время и деньги
4.Машину нужно постоянно кормить а это опять время и деньги

Пройдя через этот круг ада что я получаю в итоге:
30 минут езды по делам каждый день
+на выходных можно покататся

...ну и нафиг мне спрашивается это надо ? =\
Машина давно перестала быть предметом необходимости, сейчас это лишь статусная вещь, а после того как машин понакупала себе куча лошья, статус серьёзно подорван и смысла в машине убавилось прилично а впредь исчезнет вовсе


Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение

в ходе дискуссии перешли к теме необходимости транспорта вообще.
Не было такого. Это ты себе сама придумала.

Цитата:
Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
А обществ. транспорт атмосферу не загрязняет и в аварии не попадает??
Загрязнят, но ничтожно мало если смотреть в куче.
Попадает, но случаи редкость крайняя.

Так что мимо
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:34   #5
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Хорошо, может быть.
Всё равно нужен транспорт. Опасность не в транспорте, а в человеке.
Опасность в отсутствие контроля! Имхо

Вот начали кому попало кредиты давать, кто попало понакупал себе что попало, а теперь вот кризис и тех кто купил себе машин, мобил, квартир и пр. в кредит конкретно дуплят, смотреть на это крайне интересно
__________________

Последний раз редактировалось San4ez; 20.03.2009 в 08:40..
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:21   #6
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Машина как и любая другая дорогостоящая вещь, требует затрат времени и денег. Когда купишь привыкнешь. Говорить плохо это или нет не правильно, кому нужна тот покупает, кому нет, тот нет. Появилась у меня семья пришлось покупать, постоянно куда то създить нужно.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:58   #7
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
можно есть и без ложки...хорошо или плохо?
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 02:06   #8
Новый Гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 33
Сообщений: 68
Галерея: 0
Р: Любопытный на пути к лучшему
можно на общественном транспорте ездить за 50 руб до нижника, когда за 50 рублей можно на своей с комфортом доехать
Любопытный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 05:23   #9
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Вообще частный транспорт это очень плохо - разбазариваем природные ресурсы, которые не наши, а наших детей - выпуливаем их жизнеобеспечение в воздух.
А общественный транспорт это хорошо. я бы вообще ячейки сделал, залез туда и едешь до самой работы один.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:35   #10
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Вообще частный транспорт это очень плохо - разбазариваем природные ресурсы, которые не наши, а наших детей - выпуливаем их жизнеобеспечение в воздух.
А общественный транспорт это хорошо. я бы вообще ячейки сделал, залез туда и едешь до самой работы один.
Прально, комрад
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:46   #11
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Опасность в отсутствие контроля! Имхо

Вот начали кому попало кредиты давать, кто попало понакупал себе что попало, а теперь вот кризис и тех кто купил себе машин, мобил, квартир и пр. в кредит конкретно дуплят, смотреть на это крайне интересно
Раз уж речь идет про частные авто, то спрошу - как «конкретно дуплят» тех, кто приобрел авто в кредит до кризиса? Ведь такие люди покупали авто в кредит при кредитной ставке – 11,5 – 12% годовых, а сейчас автокредиты на те же самые авто дают под 14 – 16% годовых, плюс некоторые банки помимо страхования по КАСКо требуют еще наличие поручительства (речь идет не о поручительстве за супруга). Получается что те люди, которые приобретали авто до кризиса, экономят на процентах по кредиту при нынешних экономических условиях, потому что многие банки своим клиентам, кто брал кредиты до кризиса, не повысили процентные ставки.

А по поводу наличия авто в частном владении, то лично для меня это плюс и я за это. У авто, в принципе как и у любой вещи, есть как плюсы, так и недостатки, для меня плюсов больше, таких как возможность выбраться на природу на рыбалку или шашлыки, возможность путешествовать на машине, авто сильно помогает при работе с огородом, поездки за покупками и т.д. Ну а еще могу сказать, что благодаря авто, проживая в Мегионе, могу ездить в кино в Вартовск, можно конечно ездить на такси – но уж больно дорогое тогда кино получится))
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:37   #12
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Раз уж речь идет про частные авто, то спрошу - как «конкретно дуплят» тех, кто приобрел авто в кредит до кризиса? Ведь такие люди покупали авто в кредит при кредитной ставке – 11,5 – 12% годовых, а сейчас автокредиты на те же самые авто дают под 14 – 16% годовых, плюс некоторые банки помимо страхования по КАСКо требуют еще наличие поручительства (речь идет не о поручительстве за супруга). Получается что те люди, которые приобретали авто до кризиса, экономят на процентах по кредиту при нынешних экономических условиях, потому что многие банки своим клиентам, кто брал кредиты до кризиса, не повысили процентные ставки.
...очень просто, тех кто взял кредит выгоняют пинком под зад с работы (кризис же), в итоге за кредит платить нечем ...дальше по накатанной
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:52   #13
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Тем что есть машина я доволен. Позволяет сделать очень много вещей которые иногда приносят прибыль. На данный момент можно сказать машина меня подкармливает и не плохо
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:32   #14
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...очень просто, тех кто взял кредит выгоняют пинком под зад с работы (кризис же), в итоге за кредит платить нечем ...дальше по накатанной
Это частности по-моему, выгнать с работы могут и без кризиса, а также того, кто вообще никаких кредитов не брал, просто, соглашусь с Вами, что в кризис угроза сокращения персонала или банкротсва предприятия вероятнее.

Ну пойду такие люди заниматься частным извозом)) Видать поэтому у нас в городе в качестве такси трудятся мазда 6, камри, кайроны, санта-фе, авенсисы, астры и т.д. видать их тоже кризис накрыл, вот тока почему они стали таксовать еще до кризиса?))
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:54   #15
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Ну пойду такие люди заниматься частным извозом)) Видать поэтому у нас в городе в качестве такси трудятся мазда 6, камри, кайроны, санта-фе, авенсисы, астры и т.д. видать их тоже кризис накрыл, вот тока почему они стали таксовать еще до кризиса?))
...ну видимо эти люди кроме как крутить руль не на что больше не способны
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:32   #16
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...ну видимо эти люди кроме как крутить руль не на что больше не способны
крутить то руль (имею в виду таксовать) тоже не каждый сможет - как никак берешь на себя ответственность за жизнь других людей
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:09   #17
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
крутить то руль (имею в виду таксовать) тоже не каждый сможет - как никак берешь на себя ответственность за жизнь других людей
Ну да ....в идеале верно
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:35   #18
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Наличие авто - хорошо. Завел, и через 4 минуты в соседнем квартале. И дыхалка ровная, и не уставший от бега, и выезд перекрыть можно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:15   #19
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 98
Галерея: 0
Р: BECEJIbIu_MOJIO4HuK на пути к лучшему
Частному авто радуешься когда тебе не приходится зависить от расписания и прочих факторов.
Проснулся, захотелось поехать - завел, поехал. Проехал половину пути - передумал, развернулся и вот ты дома...
BECEJIbIu_MOJIO4HuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:29   #20
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Есть старый анекдот на эту тему, где беседуют два мужика, один из которых недавно купил машину:
- Вот, с машиной так удобно, везде успеваю! Я вот сегодня с самого утра успел заехать на шиномонтажку, подкачать колеса, потом на заправку, оттуда в ГАИ, заплатить штраф, потом в автомагазин и в автомастерскую! И это всё буквально за пару часов! Представь, если бы у меня не было машины, когда бы я всё это успел?!!
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:12   #21
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 98
Галерея: 0
Р: BECEJIbIu_MOJIO4HuK на пути к лучшему
Видимо в этом анекдоте говорится о владельце РосСссровского "авто".
BECEJIbIu_MOJIO4HuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:09   #22
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Машина - как и собака. Это как с хозяином повезёт. Если попала в добрые руки - вреда особого никому не причиняет, только хозяина радует и пользу приносит. Но если хозяин дурной, может быть и опасна, а уж про неудобства... Да вот хотя бы сегодня утром. Пошли с детьми гулять. И прямо у дверей подъезда стоит крутой джип. Настолько крутой, что загораживает собой половину выхода из подъезда. Ну, видимо, чтобы все оценили тачку. Мы с коляской протиснулись еле-еле, исключительно благодаря моему виртуозному владению детской коляской удалось не задеть машину. Пошли на детскую площадку - оп, а там второй сюрприз: стоит машина породы волга дверями аккурат к единственному входу на площадку, прижалась в нескольких сантиметрах и пройти с коляской ну никак не удаётся! Заборчик перешагнуть - раз плюнуть, но поднимать коляску мне здоровье не позволяет, и на дороге не оставишь. Пришлось уговаривать старшего пойти гулять куда-нибудь в другое место, а это было не так просто, он уже устремился на площадку! Отправились к танкам - в скверик около старой первой школы, а ныне колледжа. Летом там машин нет, они бордюр перепрыгнуть не могут, можно ребёнка хоть за руку не держать. Но сейчас! Не ездят - ле-та-ют! Сотрудники доблестного ГИБДД, вы форум читаете? Постойте там денёк, а? Хорррошее место! План за месяц выполните - гарантирую! Я уж не говорю о знаках "жилая зона" - они у нас просто так стоят, для красоты. Так вот, дорогие автовладельцы, к вам обращаюсь. Если об окружающих вы не думаете, то, выбирая место для стоянки, подумайте о своей машине. Потому что я о ней думать не буду. Если для того, чтобы попасть с коляской на детскую площадку, мне приходится "поправить" зеркало преградившей путь машины - я это делаю. И это активизирует мыслительную деятельность водителей - второй раз на это место почему-то не встают. Ну а что делать, записки оставлять? Так вы их не увидите даже, если только мелом на капоте? Жестоко, рука не поднимется, машина-то ваша не виновата, что вы её не в доброе место ставите. Если не удастся выйти из подъезда и при этом не задеть коляской вашу ласточку, припаркованную у самого выхода - я не стану из-за этого отменять прогулку. И если из окон что-нибудь прилетит на крышу вашей машины или кто-нибудь, проходя мимо, случайно царапнет - не удивляйтесь, это закономерность. Предвижу реакцию читающих автолюбителей - все как один скажете, что уж вы-то - никогда, никогда так не делаете! А не надо ничего говорить. Просто думайте, куда машину ставите - и всё. А тем немногим, кому думать удаётся - респект и уважуха.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:44   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Жестоко, рука не поднимется, машина-то ваша не виновата, что вы её не в доброе место ставите.
Да ладно, машине-то самой все равно. за её чувства можете даже не переживать, она вытерпит, слова в ответ не скажет. Она неодушевленный предмет. Так, набор железок, резины и пластика. ))
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:59   #24
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Наличие авто- это и хорошо и плохо. Хорошо, когда оно на электродвигателе или на газу (не важно, природный это пропан или Н2), плохо- рано или поздно требует вложений и инвестиций. Не ты, так другие будут трахаться под ним.
Плюс различные аварии. Не ты, так в тебя.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:03   #25
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Да ладно, машине-то самой все равно. за её чувства можете даже не переживать, она вытерпит, слова в ответ не скажет. Она неодушевленный предмет. Так, набор железок, резины и пластика. ))
Не соглашусь.
Машина- это как твоя первая женщина: терпит многое, иногда капризничает и порой не прощает роковых ошибок.
Душа или что-то подобное в этом "наборе железок, каучука и пластика" всё таки существует.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в РОССИИ жить хорошо? Марко Поло Флейм 131 04.03.2015 00:35
Вам плохо? Вас услышат… InfoBot Новости admmegion 0 16.04.2010 12:33
Прогресс, это хорошо? Константин Флейм 20 15.12.2008 09:42
Кто хорошо знает программу Perfect Disk, помогите! XeNuS Софт 2 05.02.2007 13:21
Отпуск-это хорошо!!! Эгоист Страна советов 19 31.08.2006 21:11


Часовой пояс GMT +6, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100